Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2019, 01:31   #1
 
Das Auto - golf 6, 1.4 tsi, 2011
Доп. информация
По умолчанию Пропадает тяга на трассе golf 6 1.4 tsi и то горит, то гаснет чек

Всем привет, друзья!
За последние четыре месяца не сколько раз столкнулся с такой проблемой #1:
Еду по трассе 150+, отличная динамика ни каких проблем, после сброса скорости до 100 или почти нуля, нажимаю педаль газа - машина начинает снова набирать скорость, но очень плохо и предел утыкается в 136 км/ч причём не важно на сколько сильно я нажимаю тапочек, обороты не растут соответственно тоже, на табло ошибок ни каких, коробка работает идеально. Сворачиваю на обочину, выключаю зажигание, полностью достаю ключ, завожу и машина снова едет - как и прежде отличный набор скорости и динамика.
Температура на улице была каждый раз разная и тепло и холодно.
Маршрут мой составляет порядка 150км в одну сторону и каждый раз это случалось на обратной дороге примерно по середине пути (хотя перед поездкой обратно машина простаивала порядка 4-6 часов).
Такая проблема за последние 4 месяца произошла уже в 5ый раз, без каких то либо предпосылок или особенных условий для этого, при этом по этому маршруту наездил за эти же 4 месяца в такой динамике не меньше 20-30 тысяч.
Пытался найти описания проблемы в поиске, но не получилось.

Проблема #2 - вдруг кто сталкивался:
Зимой на холодную после ночи при запуске авто - мигал чек, она как будто захлебывалась, грешил на катализатор, тк звук от него при прогреве был соотвествующий (первые 30 секунд) и вдобавок были сильные морозы, но проблема решалась одним нажатия газа, чек гас и в течения дня при последующих запусков проблемы не было. Но проблема продолжалась и весной когда уже был плюс на улице, решил поехать к дилеру, там прочли ошибку, оказалось дело в просадке компрессии второго цилиндра, сделали раскоксовку, компрессия стала в норме, все остальные элементы двигателя, топливной системы и электроники были в отличном состоянии с их слов.
На следующий день машина завелась как часы, но буквально на вторые сутки случились все те же симптомы что и ранее до раскоксовки и я забил.
(На тему раскоксовки - это предложение было для меня ожидаемым вердиктом, тк первый владелец откатал порядка 60 тысяч на ней исключительно по московским пробкам и лил мобил только в регламентные промежутки)
Летом эта проблема не наблюдается единственное звук катализатора при первом запуске шумный первые секунд 20.
И вот где-то месяц назад загорелся чек, просто с ни чего без каких либо предпосылок для него, при этом динамика, набор скорости и расход все как по паспорту, масло тоже вообще не ест, вообщем я особо не придал этому значение - грешу на масло (лил motul 8100 x-cess 5w40покупал только в оффициальных магазинах), так как на БМВ х5 была похожая проблема и там все решилось тремя заменами масла каждые 3 тысячи.
И не успев откатать 3ех тысяч, как после очередной поездки до Москвы с горящем чеком - он взял и сам погас как ни в чем ни бывало.
При этом всем Проблема #1 случалась до загорания чека не сколько раз, один раз во время горения чека и один раз после его погасания


Вообщем вся совокупность этих проблем и при том что в 99% эксплуатации авто ни каких проблем нет вовсе или предпосылок и все в целом как по паспорту - что-то не понятное творится и я боюсь, что дилер опять не решит проблему... поэтому очень расчитываю на ваш какой то дельный совет перед тем как ехать снова к дилеру.

Пробег 120 тысяч, лью на Газпроме исключительно 95 g-drive, на проверенных временем заправках.
На машину денег не жалею, меняю все заранее и только на оригинал, радиатор промываю и вот надеюсь тут получится решить проблему заведомо.

Последний раз редактировалось stimf; 03.09.2019 в 01:57.
stimf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 09:03   #2
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Столько воды писать не стоит, ошибки смотрим, записываем стираем, катаемся и после того как повторяется такая же проблема опять читаем ошибки и вот по этим ошибкам и разбираемся. Когда буде лог с ошибками, тогда можно и базар вести, а сейчас это просто будет базар не о чём.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
stimf (05.09.2019)
Старый 03.09.2019, 23:21   #3
 
Das Auto - Golf 6 TSI DSG 2010, e-Golf
Доп. информация
По умолчанию

с такой проблемой #1:

Мне кажется все просто и тут это сто раз описано.
Проблема в калитке вестгейта турбины, или самой турбины.
без турбины 1,4 мотор не тянет и контроллер сбоит. Выключили, перезагрузили и снова поехало хорошо до следующего сбоя. Классика.
dann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 07:46   #4
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dann Посмотреть сообщение
с такой проблемой #1:

Мне кажется все просто и тут это сто раз описано.
Проблема в калитке вестгейта турбины, или самой турбины.
без турбины 1,4 мотор не тянет и контроллер сбоит. Выключили, перезагрузили и снова поехало хорошо до следующего сбоя. Классика.
Вы в курсе, что даже шланг от вакуумного насоса в сторону клапана будет иметь дырку и точно такие симптомы будут? А вы готовы ковырять вестгейт турбины, или саму турбину. Поэтому и нужен лог с ошибками, чтобы можно понять где и что смотреть.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 15:00   #5
 
Das Auto - golf 6, 1.4 tsi, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Столько воды писать не стоит, ошибки смотрим, записываем стираем, катаемся и после того как повторяется такая же проблема опять читаем ошибки и вот по этим ошибкам и разбираемся. Когда буде лог с ошибками, тогда можно и базар вести, а сейчас это просто будет базар не о чём.
А каким наиболее простым образом это можно сделать? если нет компа на винде
stimf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 19:31   #6
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stimf Посмотреть сообщение
А каким наиболее простым образом это можно сделать? если нет компа на винде
Лучше ошибки почитать, чем ковырять всё подряд и не зная точно причину.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 16:45   #7
 
Аватар для temka19821982
 
Das Auto - гольф 6 1.4 tsi 122л.с. MT
Доп. информация
По умолчанию

у меня было похожее тоже все говорили что турбина но нет, диагностика показала датчик детонации,решении проблемы 2500 руб. вместе с работой
temka19821982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 22:44   #8
 
Das Auto - golf 6, 1.4 tsi, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temka19821982 Посмотреть сообщение
у меня было похожее тоже все говорили что турбина но нет, диагностика показала датчик детонации,решении проблемы 2500 руб. вместе с работой
Как у меня проблема номер 1?
И диагностика ошибки или просто в итоге как то выявили?
stimf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 10:09   #9
 
Аватар для temka19821982
 
Das Auto - гольф 6 1.4 tsi 122л.с. MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stimf Посмотреть сообщение
Как у меня проблема номер 1?
И диагностика ошибки или просто в итоге как то выявили?
да как ваша проблема номер 1
чек даже не загорался и выявили через диагностику

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ----------

если вы не далеко от перово можно почитать ошибки есть шнурок вася
temka19821982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 22:33   #10
 
Аватар для temka19821982
 
Das Auto - гольф 6 1.4 tsi 122л.с. MT
Доп. информация
По умолчанию

Чем дело закончилось?
temka19821982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 12:39   #11
 
Das Auto - golf 6, 1.4 tsi, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temka19821982 Посмотреть сообщение
Чем дело закончилось?
Да честно говоря - пока ни чем, проблемы не сильно тревожат так как одна из них бывает раз в месяц, другая только при холодном пуске.....

Что касаемо пропадания тяги, то решил просмотреть ролики на ютубе, затем открутив ряд турбинных датчиков и после визуального осмотра, понял что дело не в них тк они как новые, визуальный осмотр магистрали, тоже ни чего не показал и вообщем я пока забил на проблему так как - это пока не проблема, а так пару раз удивительное проявление....
stimf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 14:24   #12
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

stimf, попробуй 98-100 заливать, на нем гораздо приятнее едет. Особенно при переключениях, если МКПП.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 17:44   #13
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stimf Посмотреть сообщение
Да честно говоря - пока ни чем, проблемы не сильно тревожат так как одна из них бывает раз в месяц, другая только при холодном пуске.....

Что касаемо пропадания тяги, то решил просмотреть ролики на ютубе, затем открутив ряд турбинных датчиков и после визуального осмотра, понял что дело не в них тк они как новые, визуальный осмотр магистрали, тоже ни чего не показал и вообщем я пока забил на проблему так как - это пока не проблема, а так пару раз удивительное проявление....
Не ролики на ютубе смотреть надо, а диагностику торкать и номера ошибок.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 09:39   #14
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

stimf, советую заправляться обычным 95, а не Г-драйвом. Выкатай пару баков обычного хорошего 95 или 98 и возможно второй проблемы не будет...
Это если компа на винде нету
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 09:11   #15
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
stimf, советую заправляться обычным 95, а не Г-драйвом. Выкатай пару баков обычного хорошего 95 или 98 и возможно второй проблемы не будет...
Это если компа на винде нету
Обычный 98 на брендовых заправках не найти. Сейчас там везде 100й и G-Drive, Ultimate, XPower и т.д. Да и врятли они чем то плохи. кроме цены)
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 07:18   #16
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, плохи своими дебильными добавками...Даже на новом авто включается чек после 95Г - мне хватило пару раз, теперь обычный 95. Ну нет 98 - лейте 100, если хочется, но никак не G-Drive, Ultimate, XPower ...
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 21:14   #17
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Andrewsss, плохи своими дебильными добавками...Даже на новом авто включается чек после 95Г - мне хватило пару раз, теперь обычный 95. Ну нет 98 - лейте 100, если хочется, но никак не G-Drive, Ultimate, XPower ...
Еще раз - на брендовых заправках 98й и 100й только G-Drive, Ultimate, XPower. Обычного 98го-100го не бывает. На "левых" малораспространенных заправках заливать хз какой 98й я стремаюсь. Лью BP, Газпромнефть, Лукойл. Лил и 95й ранее. Ни разу у меня не выскакивал чек за 80 тыс. пробега. Я не знаю, что вы такое и где заливаете, что вылетает чек.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 11:48   #18
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, я заправляюсь ТОЛЬКО на ГПН и Лукойл. Остальных брендов у нас почти нет. Чек вылазил на 95Г ГПН два раза. Чё я обманывать буду? Сейчас стараюсь заправляться только на Луке - машине этот бензин нравится гораздо больше
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 22:06   #19
 
Das Auto - golf 6, 1.4 tsi, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Andrewsss, плохи своими дебильными добавками...Даже на новом авто включается чек после 95Г - мне хватило пару раз, теперь обычный 95. Ну нет 98 - лейте 100, если хочется, но никак не G-Drive, Ultimate, XPower ...
Честно говоря от многих это мнение слышу, но просто в жизни мне доводилось работать с этими присадками напрямую в компании которая их производит и продает в России (работал именно с топливными присадками) и по всем элементам и их свойствам в них действительно много плюсов, ну и честно говоря прибавка в динамике автомобиля ощущается тоже
stimf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru