Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2013, 13:46   #421
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI+7DSG, 2011 года
Доп. информация
По умолчанию

старина пью, может быть, я такой неприхотливый, что не замечаю дискомфорта... Хотя, когда были проблемы со сцеплением, я замечал и дерганые переключения и вибрацию. После замены (надо заметить, ОД всё сделал максимально комфортно для меня, как для пользователя) проблем снова нет.

Недавно катался на старенькой BMW 7, там классический автомат, разница чувствуется только на старте, переключение 1-2 я могу у себя заметить (но это не толчок, а небольшой провал тяги), дальше вообще нет разницы.

На самом деле, задумываюсь о чём-то следующем сейчас и вопрос интересен.

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ----------

PS. назад дергания были пару раз и больше не повторяются, коробка плавно добавляет тягу даже на всяких неровностях или уклонах.

Последний раз редактировалось Vemyo; 23.01.2013 в 13:52. Причина: орфография
Vemyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:14   #422
 
Das Auto - Golf6 Plus 1.2TSI+DSG 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Был бы выбор, я бы взял Гольфа на вариаторе. Уже хотел другой авто брать, но пришла весть о 5-ти летней гарантии и первые замены по ней. Тогда все вопросы отпали т.к. за эти деньги Гольф устраивает.
_________________________________________
Заказал 01.11.2012, забрал 14.02.2013
atouser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:12   #423
 
Аватар для старина пью
 
Das Auto - Mercedes W447 Vito Tourer 114CDI 2015; e-golf 2015 электрический
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
А что там с ремонтом, сцепления не стали менять?
ОД предпочитают не видеть проблем. Я стараюсь больше ездить на авто, чтобы до конца гарантии вылез явный косяк. Первая проблема была через неделю покупки на 2,5тыс.км (из них сразу проехал за 2 дня 2тыс.км по трассе, остальные км проехал в городе в пробках). Пока ехал по трассе проблем не было, отличная коробка, а при городской эксплуатации начались удары в коробке, мастер-приёмщик прочувствовал сам и запретили эксплуатацию авто. Потом перешили софт и стала меньше дергаться.
старина пью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:19   #424
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI+7DSG, 2011 года
Доп. информация
По умолчанию

старина пью, ОД единственный в городе?

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ----------

В общем, больше похоже на проблему с обслуживанием, нежели с коробкой (в свете выхода модернизированного сцепления, которое вроде как решает все проблемы).

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ----------

Не исключено ещё, что мехатроник себя плохо ведёт, но это глюк достаточно редкий и его диагностировать плохо умеют.
Vemyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 17:39   #425
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.6MT 2010
Доп. информация
По умолчанию

надо и по механнике гарантию продлять. пробег 48т и уже под замену
VIKTOR 75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 18:03   #426
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIKTOR 75 Посмотреть сообщение
надо и по механнике гарантию продлять. пробег 48т и уже под замену
Дергать начала?))
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 21:14   #427
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.6MT 2010
Доп. информация
По умолчанию

какой дергать. чет внутри отвалилось и корпус пробило
VIKTOR 75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 22:15   #428
 
Аватар для старина пью
 
Das Auto - Mercedes W447 Vito Tourer 114CDI 2015; e-golf 2015 электрический
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIKTOR 75 Посмотреть сообщение
какой дергать. чет внутри отвалилось и корпус пробило
Обидно.
У меня когда родственники спрашивают какую машину купить гольф класса (а они знают что я занимался поставками б/у леворульных немцев из Японии, а на сдачу покупал праворульных японцев), я вот не могу им советовать купить гольфа, так как они хотят надёжный авто, а с коробками у vw явная беда, что dsg, что механика, это печально, ведь гольф очень правильная машина (полуседан с акпп при этом не хотят). Итог, один взял новую короллу, другой взял 3-х летнюю камри 2,4АТ, а третий самый смелый взял шкоду октавию 1,4tsi МКПП.

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ----------

[QUOTE=Vemyo;1379821]старина пью, ОД единственный в городе?[COLOR="Silver"]
нет, есть два.
Но процесс доказывания мне не по душе, такое впечатление создаётся, что я за ними бегаю, а должны они в каждом купившем продукцию VAGа поддерживать лояльного клиента, чтобы он в следующий раз у них купил следующий авто. Пока ситуация такова, перед покупкой тебя целуют, после покупки-конструктивная особенность.
Я зафиксировал несколько обращений, сейчас буду ездить до тех пор, пока что-то "не отвалится в коробку с характерным звуком".
старина пью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 10:34   #429
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI+7DSG, 2011 года
Доп. информация
По умолчанию

старина пью, я бы съездил ко второму ОД, хотя бы посмотреть на отношение к клиенту, оно может сильно отличаться.
Vemyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 12:41   #430
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старина пью Посмотреть сообщение
такое впечатление создаётся, что я за ними бегаю, а должны они в каждом купившем продукцию VAGа поддерживать лояльного клиента, чтобы он в следующий раз у них купил следующий авто. Пока ситуация такова, перед покупкой тебя целуют, после покупки-конструктивная особенность.
Я зафиксировал несколько обращений, сейчас буду ездить до тех пор, пока что-то "не отвалится в коробку с характерным звуком"
офтоп, Сейчас сижу на форуме рено дастероводов, так вот они говорят что у нас сервис еще нормальный, вот у них даже и гарантии не допросишься, как купишь авто, так считай гарантия и закончилась, и отношение к клиенту как владелцу какой нить оки
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 16:04   #431
 
Das Auto - Golf VI, 1.6, DSG, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот собственно и приближается мой "момент истины" поеду послезавтра в Краснодар к ОД гедон-авто с проблемой по DSG (после прогрева АКПП, машина на горку с места совсем не едет ) проблема явная и даже тестировать не имеет смысла, надеюсь не пошлют...
dubbuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 19:05   #432
 
Аватар для старина пью
 
Das Auto - Mercedes W447 Vito Tourer 114CDI 2015; e-golf 2015 электрический
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubbuk Посмотреть сообщение
Ну вот собственно и приближается мой "момент истины" поеду послезавтра в Краснодар к ОД гедон-авто с проблемой по DSG (после прогрева АКПП, машина на горку с места совсем не едет ) проблема явная и даже тестировать не имеет смысла, надеюсь не пошлют...
т.е. если газ нажимаете, то всё-равно не едет?
Или вы хотите чтобы при отпускании тормоза авто само ехало в горку?
старина пью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 07:01   #433
 
Das Auto - Golf6 Plus 1.2TSI+DSG 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

На Йети Клубе нарыли интересную информацию к размышлению. Не знаю как ссылку вставить, поэтому цитата:

Цитата:
Сообщение от UKV Посмотреть сообщение
«Китайцы опять поднимают голову или ‘дефектовка’ DSG по-китайски»

В конце прошлого года опять повторилась подобная же ситуация с коробками DSG (массовые жалобы), но уже в Китайской Республике (Тайвань). В ответ на очередное проявление местного недовольства, Фольксваген уже «автоматом» дал расширенную гарантию (+5 лет) на DSG, но теперь и для Тайваня: http://www.volkswagen.tw/tw/zh/about...s20121227.html (китайский язык).
При этом, по сути дела, VW сделал то же самое, что и для континентального Китая, только «в уменьшенном виде».

Но жители Китайской Республики сказали: «нет..., так дело больше не пойдет», мы уже это видели и теперь все будет «по серьезному». Взяли и… инициировали официальное расследование технических проблем коробок DSG-7, DSG-6 на государственном уровне. Расследование началось 18 января 2013 года, с привлечением экспертов и ученых из различных областей науки. Заявлено, что в июне текущего года расследование будет завершено, и все его результаты будут официально представлены на публику.

Получается, что примерно через 5 месяцев, у нас все-таки появится шанс узнать (хоть не от самого VW, но все же), что же действительно происходит с коробками DSG и что нужно с ними сделать, чтобы владельцы ездили безопасно и вспоминали про коробку, только если им нужно сменить направление движения своего авто.

Источник (китайский язык): http://news.u-car.com.tw/17917.html
Сохраненный готовый перевод (английский язык): http://yadi.sk/d/mErv-KqB24eyS

P.S.
За первичную информацию спасибо большое участникам обсуждения проблем DSG:
http://www.facebook.com/volkswagen/p...37686129720254
_________________________________________
Заказал 01.11.2012, забрал 14.02.2013
atouser вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey (25.01.2013), kiPuxa (25.01.2013), Pintop05 (26.01.2013)
Старый 25.01.2013, 10:51   #434
 
Das Auto - Golf VI, 1,6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемые коллеги! Стал счастливым обладателем Golf VI с DSG 2009 года выпуска, пробег 55000 км. Авто не на гарантии, но коробка еще почти 2 года. Подскажите, какие работы проводятся на коробке во время ТО 60000 км, и нужно ли проходить их у ОД, для того, чтобы не сняли гарантию. Все работы (масло, фильтра, свечи) планирую сделать на знакомой станции, а вот по DSG, вопрос?
alkorn74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:59   #435
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Когда же их уже засудят за все эти DSG, что они произвели. Надежда на китайцев
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:08   #436
 
Аватар для Vitz
 
Das Auto - VW VI 1.6 BSE, DSG-7 2009г.в.
Доп. информация
По умолчанию

alkorn74, регламентные работы по коробке дсг7 не производятся ни на одном из ТО
_________________________________________
Vitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:09   #437
 
Das Auto - Golf6 Plus 1.2TSI+DSG 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Когда же их уже засудят за все эти DSG, что они произвели. Надежда на китайцев
Китайцы разберутся, и откроют собственное производство АКПП с 2-х дисковым сцеплением, и обяжут заводы VAG в Китае покупать АКПП у них. Ну или просто возьмут нехилую контрибуцию.
_________________________________________
Заказал 01.11.2012, забрал 14.02.2013
atouser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:24   #438
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Опять Andrey с утра негодуэ по поводу DSG. Ниего в этой жизни не меняется.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
scr1pt (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 13:21   #439
 
Das Auto - Golf VI, 1,6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitz Посмотреть сообщение
alkorn74, регламентные работы по коробке дсг7 не производятся ни на одном из ТО
Спасибо
alkorn74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:35   #440
 
Аватар для hiphop
 
Das Auto - golf 6 R-Line HL
Доп. информация
По умолчанию

dubbuk, я бы подумал, насчет гедон! Гедон заканчивается , хоть и медленно! Имхо, югавто гораздо приятней! Сразу в гедон не возьмутся чинить, это точно, будут записывать на диагностику итд, на шару ехать не стоит! Созвониться и поговорить по-любому!
_________________________________________
<
R-line HL +допы - заказ 23.06.12, порт21.09.12 Вот оно!! 5.10.12 получил пришел поло жене 22.04.13
hiphop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru