Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2018, 14:22   #4001
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Серьезная причина!)
На самом деле очень серьезная.
Вполне допускаю что это мои личные заморочки, но навскидку до половины ощущения повышения комфорта в Гольфе дала именно связка Автохолда и электромеханического ручника.
Впечатления от удобства не померкли за почти 5 лет, а используется эта связка постоянно. Понятно, что привыкну и к обычному ручнику, но зачем изначально закладываться на дискомфорт?

Гольф для одного великоват, я бы предпочел именно Поло, тем более что новый изрядно подрос в размерах. А тут такая подлянка.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bedal (11.12.2018), Гэга (12.12.2018)
Старый 11.12.2018, 15:31   #4002
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
В общем принципиально не поменялось ничего. Все на уровне субъективных ощущений.
Вы не учли безопасность....
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 16:50   #4003
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Вы не учли безопасность....
В некотором роде я на нее забил. Очень такой неоднозначный момент. Вроде все ее хотят, но никто при покупке не учитывает.
Но.
Если смотреть пассивную безопасность, там тоже ничего принципиально не поменялось. По версии ENCAP, различия в считанных процентах. По защите задних пассажиров Поло даже чуточку лучше был.

Вот с активной да, ESP на Поло была опцией, у Гольфа штатно, это он молодец.
Как система предпоследнего шанса штука достаточно эффективная.

В общем тут я тоже не считаю, что произошли принципиальные изменения, но лучше, как и во всем остальном, стало, не спорю.



А так дети еще не скоро разбегутся, так что хэтч С-класса в следующий раз наиболее вероятный кандидат. Но. Останутся ли через пару лет хэтчи С-класса у нас в продаже? Не исключено, что придется кроссоверы смотреть.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 17:20   #4004
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от megagers Посмотреть сообщение
По выходным берём всей семьёй лыжи, тюбинг, снегокат и в лес на машине.
Можно фото этого действа или это сказано лишь бы сказать?
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 17:41   #4005
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
На самом деле очень серьезная.
Вполне допускаю что это мои личные заморочки, но навскидку до половины ощущения повышения комфорта в Гольфе дала именно связка Автохолда и электромеханического ручника.
Впечатления от удобства не померкли за почти 5 лет, а используется эта связка постоянно. Понятно, что привыкну и к обычному ручнику, но зачем изначально закладываться на дискомфорт?

Гольф для одного великоват, я бы предпочел именно Поло, тем более что новый изрядно подрос в размерах. А тут такая подлянка.
Я понимаю) Многие опции созданы для обеспечения комфорта. Но я не про это) Имел в виду, что если только один механический ручник является причиной для отказа от поло, то это довольно странно. Переход с гольфа на поло - уже даунгрейд, и на этом фоне ручник сущая мелочь.
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 17:53   #4006
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
По версии ENCAP, различия в считанных процентах. По защите задних пассажиров Поло даже чуточку лучше был.
Только энкап поло седан не били, а поло и полоседан - разные вещи...
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 22:43   #4007
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Переход с гольфа на поло - уже даунгрейд, и на этом фоне ручник сущая мелочь.
Так этот ручник как раз и есть одно из составляющих этого даунгрейда.
Но это не то чтобы единственная причина отказа от Поло. Это причина по которой он не войдет в список рассматриваемых к покупке. Как не удовлетворяющий одному из требований.

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Только энкап поло седан не били, а поло и полоседан - разные вещи...
Да ну их эти седаны, уж очень я привык к удобству багажника у хэтчей.
Меня хэтч интересует. Разумеется я про Поло. И был у меня Поло, а не Поло седан. Почему я Гольф и купил: тот же Поло, но побольше Ну это я так думал при покупке. Оказались достаточно разные машины по водительским ощущениям. Вот меня все обратно на Поло и тянет Хотя скорее всего это самообман, что-то вроде ностальгии по старым добрым временам.

PS А конструктивно морды у пятого Поло и Поло седана одинаковые, так что результаты лобового были бы близки, хотя вряд ли идентичны.

Последний раз редактировалось Navigobear; 11.12.2018 в 22:47.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 23:38   #4008
 
Das Auto - golf 7 comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Почитал последние страницы ответов и понял - я не одинок со своими взглядами, что очень приятно :-) На самом деле гольф 7 - тачка огонь, после него к другим машинам относишься намного “спокойнее”, сложно получить “вау-эффект” (за 5 лет владения покатался на многих свежих прокатных авто среднего класса).

Насчет вместимости. В детстве ездили и в 2109, ока, 2141, audi 80, mazda, и все машины казались вполне нормальными(и вчетвером сзади катались по 100км, пригинаясь, когда проезжали мимо постов ГАИ). Сейчас в угоду безопасности из-за кресел для ребенка с этим стало сложно. Сзади из-за туннеля комфортно ездить только ребенку+жене. Думал о том, чтобы поставить iso-fix на переднее сиденье, но не стал. Однако, 3 взрослых + ребенок + один большой чемодан(23кг) + пара ручных кладей(по 10 кг) + пара рюкзаков + коляска-трость - все эти вещи в режиме тетриса вместились в багажнике вместе с полноразмерной запаской и 5л воды, и мы с комфортом добрались в Домодедово из Воронежа, в гараже оставил лишь фальшпол. В тот же день после получения от Hertz свеженького Opel Mokka был неприятно удивлен, что в его багажник коляска тупо не лезет 0_о. Потом был неприятно удивлен его управляемостью в поворотах… А потом для меня стало шоком (естестно после Гольфа) отсутствие центральных воздуховодов для заднего ряда При +33 приходилось подставлять себя так или иначе под струю холода, чтобы ребенку сзади было не так жарко и душно.

Также пользовался релингами на крышу и боксом thule 780. Он очень классно выручал, когда нужно взять с собою детский столик, матрац, коляску и тп. Здесь основной облом был в нагрузке на крышу - получается, полезная нагрузка около 15(?)кг.

Сейчас ждем второго, поэтому ближайшее несколько лет также возить большое количество аксессуаров для спиногрызов(ну и бабушек/дедушек )), и очень хочется все это делать одним ходом. Как итог - взял себе дизельного 7ми местного медведя.

PS. стану старым, возьму, как Джереми Кларксон, Golf GTI )
Sejay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 10:30   #4009
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sejay Посмотреть сообщение
Здесь основной облом был в нагрузке на крышу - получается, полезная нагрузка около 15(?)кг.
Почему?

По паспортным данным на мои элементы:
У Гольф 7 на крышу указана максимальная нагрузка - 75кг.

Дальше от конкретного багажника зависит. Мой:
Нагрузка на верхний багажник (дуги) - 60кг
(в т.ч. поперечины - 100кг; опоры - 75кг; крепеж (слабое звено) - 60кг; при собственном весе около 8кг)

Нагрузка на бокс - 50кг
(при собственном весе 12кг)

Итого строго по паспортным данным нагрузка на багажник - 60кг, на бокс 50кг.

В реальности можно достаточно существенно перегрузить (вдвое точно) без последствий, если не гонять потом в режиме ралли по ухабам.

Ограничение по скорости с боксом 130км/ч, я ходил 160 (по молодости и глупости) - не сдуло.
Но даже на скорости около 110км/ч лишний литр расхода есть.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sejay (12.12.2018)
Старый 12.12.2018, 10:34   #4010
 
Das Auto - golf 7 comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Navigobear, спасибо, значит либо я забыл, либо не туда смотрел
Sejay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 12:18   #4011
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sejay Посмотреть сообщение
Сейчас ждем второго, поэтому ближайшее несколько лет также возить большое количество аксессуаров для спиногрызов(ну и бабушек/дедушек )), и очень хочется все это делать одним ходом. Как итог - взял себе дизельного 7ми местного медведя.
А что за медведь? Просто тоже сейчас на пороге приобретения авто побольше, рассматриваю разные варики, читаю отзывы...
Но мне не столько необходим, третий ряд и 7 мест, сколько более просторный задний ряд (и в ширь и до передних сидений), чуть более просторный багажник и крыша чуть повыше.

А что про Гольфа, так еще раз повторюсь: тачка класс, и вместить туда можно много чего, реально проверено.
И откатав на нем 8 лет я до сих пор получаю кайф от каждодневной езды на нем.
Но как парвильно тут заметили, при увеличении багажа и пассажиров, в него надо грузиться как в тетрис играть. И если раньше я играл в тетрис два-три раза в год, меня это вообще не трогало. Но вот сейчас приходятся стабильно тетрисовать 2-3 раза в неделю... и это уже напрягает) Особенно года понимаешь, что ближайшие пару лет ситуация проще не станет:)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 13:06   #4012
 
Das Auto - golf 7 comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
А что за медведь?
skoda kodiaq.

Цитата:
Но мне не столько необходим, третий ряд и 7 мест, сколько более просторный задний ряд (и в ширь и до передних сидений), чуть более просторный багажник и крыша чуть повыше.
По тем же соображениям один знакомый купил Rav4 - сзади много места и пол без туннеля. Другой рассматривает Hyundai Santa Fe - там тоже плоский пол.

Но здесь все зависит от габаритов самих людей, мне повезло -в моей семье все невысокого роста, и 7 мест вполне комфортно всем.
Sejay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 14:33   #4013
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
А что за медведь? Просто тоже сейчас на пороге приобретения авто побольше, рассматриваю разные варики, читаю отзывы...
Но мне не столько необходим, третий ряд и 7 мест, сколько более просторный задний ряд (и в ширь и до передних сидений), чуть более просторный багажник и крыша чуть повыше.
Ларгус кросс - зло и дёшево!
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 15:04   #4014
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Ларгус кросс - зло и дёшево!
Кстати, там задний диванчик стоит выше первого ряда - и это весьма удобно. Например, в смысле укачивания - очень неплохо помогает от этого.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 15:34   #4015
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Ларгус кросс - зло и дёшево!
Чувство комфорта и защищенности тоже не последний критерий)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 17:15   #4016
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Чувство комфорта и защищенности тоже не последний критерий)
Оффтопик, недавно повезло ехать в такси - новой лада Приора, мне было страшно, но дешево. Всего 370р в аэропорт, а это в другой конец города.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 17:57   #4017
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
мне было страшно, но дешево
"Шумахер" попался? )))
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 21:03   #4018
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Чувство комфорта и защищенности тоже не последний критерий)
Финансовый наверное в числе первых...., а потом и остальные.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 09:24   #4019
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Финансовый наверное в числе первых...., а потом и остальные.
Финансовый - это не то что первый критерий, а как раз основа.
Если убрать финансовую составляющую, то мытарства по всем остальным пунктам теряют смысл. Ты просто берешь лучшее под свои потребности и задачи.
А лучшее укладывающееся в определенную сумму, которая у тебя в кармане - это уже совсем другая история... поражающая множество споров, противоречий и лягушек нахваливающих болотце))

Последний раз редактировалось Golfirst; 13.12.2018 в 09:26.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 10:36   #4020
 
Das Auto - гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Мой выбор пал на урод 3,0 тди года так 2010, правда самому еще 30 нет, так что ждем годика 2 еще...
RWApofis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru