Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2013, 12:29   #401
 
Аватар для старина пью
 
Das Auto - Mercedes W447 Vito Tourer 114CDI 2015; e-golf 2015 электрический
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitz Посмотреть сообщение
что ж ты на ФФ с ДСГ остановился а не на БМВ?
А я не останавливался. За последние 3 года были 2 новых ауди А4 1,8TFSI Mult 2011 (одну быстрый Гонзалес засадил стоячую, купил вторую А4). Вариаторы заметно комфортнее dsg. Супруге большая А4 оказалась (капот огромный), А4 отдал брату, а супруге купил новый VW GOLF6 с DSG. Себе в апреле 2012г купил новый BMW х3 20d. И считаю что в bmw самое идеальное сочетание коробки 8HPи дизельного движка (в принципе движки и бенз и дизельные у bmw стоящие, сам гидроавтомат просто шикарен).
До этих машин было около 30. И это не последние машины. Ждём Порше Макан от VAGа :)

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ----------

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
ради разнообразия попробуй не с первой же секунды принимать на веру все что тебе пишут в рекламе и рассказывает Вася П.
Вообще-то у меня как раз эта коробка на моей машине bmw x3 20d и я со своих ощущений рассказываю.
Вынужден ездить на авто супруги (через 6 месяцев заканчивается гарантия на гольф, а супруга на гольфе мало ездит, пробег сейчас 15тыков, а коробка DSG уже на 2-3тыс.км начала дергаться), чтобы косяки dsg вылезли во время гарантии и не ждать доброй воли VAGа по dsg 5 лет. (есть одна строчка, по которой гипотетически мне могут отказать в гарантийной замене-"Проданные на территории Российской федерации через официальную дилерскую сеть ОД"-у меня авто продана через оф. дилерскую сеть, но не на территории РФ, а в Минске-я брал новую авто в Минске. Есть конечно у меня официальное письмо от VW групп с указанием моего VIN и с указанием что на все авто VAGа действует мировая гарантия вне зависимости от места приобретения, авто ОД без проблем обслуживают, но коснись замены DSG могут придраться к фразе "Проданные на территории Российской федерации"

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Vemyo Посмотреть сообщение
старина пью, если суммировать динамику и комфорт, то с DSG мало кто сравнится.
Я в корне не согласен, чтобы проблемную коробку dsg тестировали на мне, как на покупателе. Мне не нравится что представители ОД ссылаются на конструктивные особенности коробки и отказываются её чинить/менять. Мне не нравится что VAG не оставил выбора коробки передач-либо DSG либо механика. Где гидроавтомат? Почему на туарег его ставят, а на гольф нет? Что за дискриминация? Та же хрень с Ауди А3 и Q5, не нравится мне DSG, хоть ты её эстроником назови.
Вот только сейчас появилась информация что vag решил отказаться на части моделей/комплектаций ауди от s-tronic в пользу гидроавтомата (кстати того же классного 8HP).

Последний раз редактировалось старина пью; 23.01.2013 в 12:47.
старина пью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 12:49   #402
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старина пью Посмотреть сообщение


Вот только сейчас появилась информация что vag решил отказаться на части моделей/комплектаций ауди от s-tronic в пользу гидроавтомата (кстати того же классного 8HP).
Опять какую-то туфту пишешь)) От турбодвигателей они не решили отказаться, посмотри там ниже наверно про это говорится где ты читаешь)) Слушай а чем тебе твой гидрач то так нравится чем он лучше?
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 12:50   #403
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI+7DSG, 2011 года
Доп. информация
По умолчанию

старина пью, можно подумать, что ZF 8HP уже проверена временем )))

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ----------

У европейца и русского разные акценты, им важнее экономичность и экологичность, нам - комфорт.
Vemyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 12:51   #404
 
Аватар для старина пью
 
Das Auto - Mercedes W447 Vito Tourer 114CDI 2015; e-golf 2015 электрический
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Опять какую-то туфту пишешь)) От турбодвигателей они не решили отказаться, посмотри там ниже наверно про это говорится где ты читаешь)) Слушай а чем тебе твой гидрач то так нравится чем он лучше?
кажется вы чушь пишите
При чём здесь турбодвигатели??? Или вы путаете турбодвигатели и коробку передач, тогда аллес.

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Слушай а чем тебе твой гидрач то так нравится чем он лучше?
Всем!
1) Нёт дерганья и рывков при движении назад
2) нет толчков и ударов при переключениях 1-2-3-2-1 в пробках
3) плавность переключения с 1-й по 8-ю скорости
4) нет звона "болтов в ведре" в коробке на 1-2 при проезде неровностей
5) мгновенный отклик на педаль (лучше чем здесь я не видел)
6) корректная настройка софта под используемый тип двигателя-в итоге-плавный ход, комфорт при движении, резвый разгон и крайне малый расход топлива

Последний раз редактировалось старина пью; 23.01.2013 в 12:58.
старина пью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 12:54   #405
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старина пью Посмотреть сообщение
кажется вы чушь пишите
При чём здесь турбодвигатели??? Или вы путаете турбодвигатели и коробку передач, тогда аллес.
Ну судя по тому что ты напасал про ДСГ там откуда ты читаешь, может быть написана какая угодно ересь.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 12:59   #406
 
Аватар для старина пью
 
Das Auto - Mercedes W447 Vito Tourer 114CDI 2015; e-golf 2015 электрический
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vemyo Посмотреть сообщение
старина пью, можно подумать, что ZF 8HP уже проверена временем )))

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ----------

У европейца и русского разные акценты, им важнее экономичность и экологичность, нам - комфорт.
Но они ведь НАМ продают свои авто. Пусть под нас и подстраиваются.
старина пью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:01   #407
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI+7DSG, 2011 года
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старина пью Посмотреть сообщение
5) мгновенный отклик на педаль (лучше чем здесь я не видел)
Обычно за это двигатель отвечает, или речь идёт о скидывании передач вниз? Про ZF я успел прочитать, что переключение 200 мс, что немало вообще-то...
Vemyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:01   #408
 
Аватар для старина пью
 
Das Auto - Mercedes W447 Vito Tourer 114CDI 2015; e-golf 2015 электрический
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Ну судя по тому что ты напасал про ДСГ там откуда ты читаешь, может быть написана какая угодно ересь.
Давайте сделаем так-вы осмыслите что речь в сообщении идёт не про турбомоторы, а про коробки передач и что ваше сообщение вообще не в тему.
http://www.zf.com/corporate/en/compa...cess_news.html

Последний раз редактировалось старина пью; 23.01.2013 в 13:07.
старина пью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:03   #409
 
Das Auto - Сейчас на Тигуанах, отец на VW Golf Plus, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Прошу уточнить - для применения этой 5-ти летней гарантии и после окончания 2-х летней, нужно при продолжать ездить к официальному дилеру?
Pupochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:05   #410
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старина пью Посмотреть сообщение
Давайте сделаем так-вы осмыслите что речь в сообщении идёт не про турбомоторы, а про коробки передач и что ваше сообщение вообще не в тему.
Очень в тему. Ты просто не дочитал. А еще ниже там говорится что вообще решили отказаться от ненадежных железных автомобилей и вернуться в телеге с лошадью.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:07   #411
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI+7DSG, 2011 года
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старина пью Посмотреть сообщение
Но они ведь НАМ продают свои авто. Пусть под нас и подстраиваются.
Европейцев-то больше, а покупать или нет решать должен всё-таки покупатель, а не продавец )))
Vemyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:12   #412
 
Аватар для старина пью
 
Das Auto - Mercedes W447 Vito Tourer 114CDI 2015; e-golf 2015 электрический
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Очень в тему. Ты просто не дочитал. А еще ниже там говорится что вообще решили отказаться от ненадежных железных автомобилей и вернуться в телеге с лошадью.
Я понимаю что вы в своём сообщении ошиблись и подумали про турбодвигатели, а речь шла о коробке передач. Успокойтесь и не пишите глупости. Извините, но общение с вами неконструктивно
старина пью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:14   #413
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старина пью Посмотреть сообщение
Я понимаю что вы в своём сообщении ошиблись и подумали про турбодвигатели, а речь шла о коробке передач. Успокойтесь и не пишите глупости. Извините, но общение с вами неконструктивно
Ничего я не ошибся))) Я написал именно то что написал а что ты прочитал я уже не заню)))

Ты не ответил чем гидрач ZF тебе так понравился? Просто тем фактом что работает и переключает, или чем? Или как ты DSG сравниваешь?
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:15   #414
 
Аватар для старина пью
 
Das Auto - Mercedes W447 Vito Tourer 114CDI 2015; e-golf 2015 электрический
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vemyo Посмотреть сообщение
Европейцев-то больше, а покупать или нет решать должен всё-таки покупатель, а не продавец )))
Я, например, больше не куплю dsg от VAGа, когда есть другие типы коробок передач, которые более надёжные и комфортные, до тех пор пока они технологию dsg не доведут до совершенства.
Я не питаю иллюзий, VAG продал мне недорогую в производстве, но недоработанную коробку. Второй раз я не куплю такую коробку.
старина пью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:17   #415
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Кстати кто не читал хорошая статья на ленте недавно выходила
Процитирую про дату создания гидроАКПП))

Цитата:
Первыми счастливцами в 1939 году стали покупатели модели Oldsmobile Custom 8 Cruiser, серийно оснащенной четырехступенчатой трансмиссией HydraMatic с гидромуфтой. Вот ссылка на рекламный ролик 1941 года, популярно расписывающий прелести «автомата».
http://motor.ru/articles/2013/01/16/pioneers/

А ведь на некоторые авто этот 4хступенчатый динозавр до сих пор стаивтся! И менеджеры убеждают клиентов что это супер продвинутая технология, и надежная, но то что этот ваш ВАГ)))
К слову недавно захаживал с другом в салон опеля, так там менеджер такой ъуиты успел прогнать про DSG когда я спросил про сравнение с ВАГ что я даже спорить не стал)))
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:23   #416
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI+7DSG, 2011 года
Доп. информация
По умолчанию

старина пью, разве про надежность ZF 8HP уже можно говорить? Вроде она совсем недавно вышла.
Vemyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:23   #417
 
Аватар для старина пью
 
Das Auto - Mercedes W447 Vito Tourer 114CDI 2015; e-golf 2015 электрический
Доп. информация
По умолчанию

Те кто могут читать, те прочитали про 6 пунктов при сравнении с коробкой dsg. Каждый может взять тест-драйв авто с данной коробкой и составить своё личное мнение. Я считаю достойным каждого человека, чтобы он мог сравнить несколько типов коробок и понять, что одна лучше другой и, самое главное, не считаю зазорным признаться себе и вслух, что я купил проблемную некомфортную коробку. Нет смысла защищать ту коробку которую купил, надо расширять свой кругозор, пробовать, тестдрайвить. У каждого есть такая возможность, хотя бы на тест-драйве. Я имею в личном использовании оба авто с двумя разными коробками и только слепой не заметит явной разницы. Если будут ставить на гольф 8HP я куплю этот гольф, но я не куплю больше гольф с dsg, так как я попробовал оба варианта и могу осознанно принять решение.
старина пью вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atouser (23.01.2013), DimaS (23.01.2013)
Старый 23.01.2013, 13:27   #418
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старина пью Посмотреть сообщение
Те кто могут читать, те прочитали про 6 пунктов при сравнении с коробкой dsg. Каждый может взять тест-драйв авто с данной коробкой и составить своё личное мнение. Я считаю достойным каждого человека, чтобы он мог сравнить несколько типов коробок и понять, что одна лучше другой и, самое главное, не считаю зазорным признаться себе и вслух, что я купил проблемную некомфортную коробку. Нет смысла защищать ту коробку которую купил, надо расширять свой кругозор, пробовать, тестдрайвить. У каждого есть такая возможность, хотя бы на тест-драйве. Я имею в личном использовании оба авто с двумя разными коробками и только слепой не заметит явной разницы. Если будут ставить на гольф 8HP я куплю этот гольф, но я не куплю больше гольф с dsg, так как я попробовал оба варианта и могу осознанно принять решение.
Ну можно попдробнее расписать в чем такое премущество ZF, в буковках БМВ на руле или есть что сказать по конкретике по работе в сравнении? Интересно же услышать мнение владельца, объективное и непредвзятое так сказать)))) А насчет тестрайва это само собой, тут я уже все выводы сделал)))
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:31   #419
 
Аватар для старина пью
 
Das Auto - Mercedes W447 Vito Tourer 114CDI 2015; e-golf 2015 электрический
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vemyo Посмотреть сообщение
старина пью, разве про надежность ZF 8HP уже можно говорить? Вроде она совсем недавно вышла.
Согласен, что времени прошло мало.
Любой товар при покупке за деньги (а нам продают коробку вместе с авто как товар) имеет два свойства:
1) комфорт использования
2) надёжность использования (покрывается гарантией производителя)


1) В DSG нет сразу комфорта использования в российских условиях (рывки/вибрация при движении назад, звон в коробке, дерганье при переключении передач). В 8HP есть комфорт с первых километров
2) надежность может быть установлена по прошествии определённого времени, необходимого для собирания статистики. Если коробки 8HP меняют по гарантии, то c dsg нас лечат что это конструктивная особенность.

При этом вердикт официального ОД-моя коробка и автомобиль полностью исправны!

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ----------

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
А насчет тестрайва это само собой, тут я уже все выводы сделал)))
Поздравляю вас! При каждодневном использовании обоих коробок мнение сложилось устойчивое.

p.s. Я уже Гольф загоняю к себе домой под навес задом. Чтобы выезжать сразу вперед, а не назад-замучало дерганье при езде задом.
p.p.s. гольф нравится, даже с мотором 1,6BSE, но впечатление портит коробка, очень портит.
старина пью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:43   #420
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старина пью Посмотреть сообщение
\
p.p.s. гольф нравится, даже с мотором 1,6BSE, но впечатление портит коробка, очень портит.
А что там с ремонтом, сцепления не стали менять?
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru