Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТОРГОВЫЕ РЯДЫ > Автомобили > Mk 5
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.04.2016, 10:19   #21
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

LScripter, я в липецк гонял по работе постоянно. Песня, а не трасса. Самое быстро 4 часа, ну в расслабоне 6.


Цитата:
Сообщение от LScripter Посмотреть сообщение
Похудею кг на 20:)
это положительно скажется на показателях биохимии крови. Так что отл.


LScripter, я лично эту машину не знаю, но человек на клубе очень давно.
Попросил бы его сделать много фоток, видео несколько, видео как едет, работающего движка. А потом отправить в вибер или вацап. Все посмотреть.
КМК тут кроме ЛКП - никаких проблем.
К вам скорей всего приезжают машинки от перекупов или с АТЦ Москва, так что семь верст - не крюк, что нужно сделать с этой машиной чтобы она была секасная я писал выше.
Узнай менялся ли компрессор кондея, в те года ставился Zexel, он дохнет однозначно, но это не беда, можно у партнеров клуба помоему взять за 13р его, по ходовке ну может пару стоек, сайлентов.
Коробка механика, тут нечего и думать, маслице поменяешь если не менялось. По движку не должно быть проблем никаких.
Один хозяин длительное время - это ХОРОШО.
Antoxin вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
LScripter (15.04.2016)
Старый 15.04.2016, 11:09   #22
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, Спасибо за советы. Очень воодушевляет.
Советчики/родственники склоняют к чему-то попроще навроде Логана (или того хуже Автоваз), но душа просит Гольф. Головой понимаю, что может по деньгозатратам оно и правильней было бы Логан, как первую машину брать, но хотелки трудно побороть.
Буду в What'sApp стучаться к автору.

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
это положительно скажется на показателях биохимии крови. Так что отл.
Лишним весом не страдаю, так что тут будет скорее вред здоровью. Ну, и трата нервных клеток тоже не желательна

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Хам52 Посмотреть сообщение
В Москве называется Автодоверие,сам хочу через них машину искать.Проби
вают по всем базам и могут вас сопровождать до получения номеров.(если интересно,почитайте ихний сайт)
Ок, гляну. Правда в базе ГИББД глянуть проблем не вижу, ну и по обременению тоже ресурсы все открытые, как мне говорили. Тем более, что в данном случае вероятность кредитного авто минимальна. Больше интересует тех состояние. Авто в годах уже.

Но в любом случае спасибо за совет.
LScripter вне форума  
Старый 15.04.2016, 11:51   #23
 
Das Auto - Гольф 5 2008год
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LScripter Посмотреть сообщение
Antoxin, Спасибо за советы. Очень воодушевляет.
Советчики/родственники склоняют к чему-то попроще навроде Логана (или того хуже Автоваз), но душа просит Гольф. Головой понимаю, что может по деньгозатратам оно и правильней было бы Логан, как первую машину брать, но хотелки трудно побороть.
Буду в What'sApp стучаться к автору.


Лишним весом не страдаю, так что тут будет скорее вред здоровью. Ну, и трата нервных клеток тоже не желательна

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ----------


Ок, гляну. Правда в базе ГИББД глянуть проблем не вижу, ну и по обременению тоже ресурсы все открытые, как мне говорили. Тем более, что в данном случае вероятность кредитного авто минимальна. Больше интересует тех состояние. Авто в годах уже.

Но в любом случае спасибо за совет.
У них есть свой сервис,можно загнать к ним и всё тебе там расскажут и покажут.И ещё,на последние,гольфа ненадо покупать!(может стоит послушать своих родственников)
Хам52 вне форума  
Старый 15.04.2016, 13:19   #24
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хам52 Посмотреть сообщение
И ещё,на последние,гольфа ненадо покупать!(может стоит послушать своих родственников)
Не то что "на последние", еще и занять частично придется :D
Хотя, не сказать чтобы бедствую. Стабильно зп получаю, супруга тоже. По меркам нашей провинции не такую уж и маленькую.
В Гольфе нравится безопасность, в тот же Автоваз страшно сажать ребенка. Ну и эстетическое удовольствие, конечно, небо и земля.

Вот вкратце, насколько больше будет стоить мне обслуга 8-10 летнего Гольфа против двухлетнего Логана (или нового Автоваза)? Понимаю, что вопрос из разряда "глупых", но мне хоть для общего понимания, во сколько обойдется машинка моей мечты.

ПС: Готов даже от ps4-игр раз в месяц отказаться
Буду на авито покупать:D
LScripter вне форума  
Старый 15.04.2016, 13:37   #25
 
Аватар для lovelyevil
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI + DSG.Match
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LScripter Посмотреть сообщение
Не то что "на последние", еще и занять частично придется
Хотя, не сказать чтобы бедствую. Стабильно зп получаю, супруга тоже. По меркам нашей провинции не такую уж и маленькую.
В Гольфе нравится безопасность, в тот же Автоваз страшно сажать ребенка. Ну и эстетическое удовольствие, конечно, небо и земля.

Вот вкратце, насколько больше будет стоить мне обслуга 8-10 летнего Гольфа против двухлетнего Логана (или нового Автоваза)? Понимаю, что вопрос из разряда "глупых", но мне хоть для общего понимания, во сколько обойдется машинка моей мечты.

ПС: Готов даже от ps4-игр раз в месяц отказаться
Буду на авито покупать
Нужно сравнивать конкретные два экземпляра, ведь они оба будут б/у.
Конечно гольф будет дороже. Но думаю что не на много. Он технологичнее как никак, а значит в отличие от логана есть чему ломатся, но! От гольфа будешь получать удовольствие от вождения, а вот от логана я не уверен.
_________________________________________

Golf 6
lovelyevil вне форума  
Старый 15.04.2016, 13:59   #26
 
Das Auto - Гольф 5 2008год
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lovelyevil Посмотреть сообщение
Нужно сравнивать конкретные два экземпляра, ведь они оба будут б/у.
Конечно гольф будет дороже. Но думаю что не на много. Он технологичнее как никак, а значит в отличие от логана есть чему ломатся, но! От гольфа будешь получать удовольствие от вождения, а вот от логана я не уверен.
Что бы получать удовольствие,нужно будет вкладываться в машину.С пробегами за 150000 тем более.Что обычно меняют при покупке:все фильтра,масла, тормозные колодки(иногда с дисками) Покупаются новые шины(вам же детей возить)И старые косяки иногда выплывают. По мотору; замена грм с помпой,свечи ну и может пару прокладок.Нехочу Вас пугать,но будет,как то так.И поверьте вы не первый.А про Логан пусть напишут,кто на них ездил,а лучше работал.Думаю если б они ломались постоянно,то вряд ли таксисты на них работали.Право выбора за вами.
Хам52 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
LScripter (15.04.2016)
Старый 15.04.2016, 14:02   #27
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Выбор стоит между таким вариантом, как у автора треда и примерно таким бу Логаном. Ну или (что мне совсем не хочется) новой Грантой.

С покупкой не спешу слишком, найду свою машинку рано или поздно.
LScripter вне форума  
Старый 15.04.2016, 14:05   #28
 
Аватар для lovelyevil
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI + DSG.Match
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хам52 Посмотреть сообщение
Думаю если б они ломались постоянно,то вряд ли таксисты на них работали.Право выбора за вами.
*
Гольф в такси не встретить из-за отсутствия багажника, но соплатфорника с тем же ДВС и МКПП, а именно а октавияю А5 фл, в такси вы так же можете увидеть. Что говорит так же о надёжности.

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Хам52 Посмотреть сообщение
Что бы получать удовольствие,нужно будет вкладываться в машину
В любую машину нужно будет вкладывать деньги. Логан не исключение, те же расходники.
_________________________________________

Golf 6
lovelyevil вне форума  
Старый 15.04.2016, 14:07   #29
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

В общем надо понять - шашечки или ехать?)


Цитата:
Сообщение от Хам52 Посмотреть сообщение
нужно будет вкладываться в машину
Часто такое бывает, но не всегда.
Я вот прошлый автомобиль продавал внезапно. думал ездить на нем еще год/два, поэтому обслужил его полностью. На момент продажи все расходники и жидкости были новыми, аккумулятор, вылечил распространенные косячки. Даже радиатор помыл) Поэтому его купил первый чел, который приехал его смотреть. Выставил на продажу утром, а вечером был внесен залог)
chigi вне форума  
Старый 15.04.2016, 14:11   #30
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хам52 Посмотреть сообщение
Что обычно меняют при покупке:все фильтра,масла, тормозные колодки(иногда с дисками) Покупаются новые шины(вам же детей возить)И старые косяки иногда выплывают. По мотору; замена грм с помпой,свечи ну и может пару прокладок.
Очень полезный комментарий Буду думать.
В какую копейку мне эти "вкладывания" встанут, если предположить, что сюрпризов других не будет? Так навскидку.

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ----------

Цитата:
Сообщение от lovelyevil Посмотреть сообщение
В любую машину нужно будет вкладывать деньги. Логан не исключение, те же расходники.
Вот и хочется понять разницу. В граммах так сказать. Владельцев Логанов знакомых у меня достаточно, с Гольфом никого.
LScripter вне форума  
Старый 15.04.2016, 14:19   #31
 
Аватар для lovelyevil
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI + DSG.Match
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LScripter Посмотреть сообщение
В какую копейку мне эти "вкладывания" встанут, если предположить, что сюрпризов других не будет? Так навскидку.
замена масла везде + фильтры, свечи =7т.р. Замена ремня грм с роликами так же в 7-8т.р. можно уложится.

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ----------

Цитата:
Сообщение от LScripter Посмотреть сообщение
Вот и хочется понять разницу. В граммах так сказать. Владельцев Логанов знакомых у меня достаточно, с Гольфом никого.
Наверно в регионе я всё же соглашусь, что брать логан предпочтительнее.
1. он ликвид.
2. везде запчастей валом и ничего ждать не придётся.
_________________________________________

Golf 6
lovelyevil вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
LScripter (15.04.2016)
Старый 15.04.2016, 14:39   #32
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lovelyevil Посмотреть сообщение
замена масла везде + фильтры, свечи =7т.р. Замена ремня грм с роликами так же в 7-8т.р. можно уложится.
15-20т вложить в авто готов, это не страшно. При слове "вкладывать" представлялись цифры побольше.
LScripter вне форума  
Старый 15.04.2016, 16:03   #33
 
Das Auto - Гольф 5 2008год
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lovelyevil Посмотреть сообщение
Гольф в такси не встретить из-за отсутствия багажника, но соплатфорника с тем же ДВС и МКПП, а именно а октавияю А5 фл, в такси вы так же можете увидеть. Что говорит так же о надёжности.

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ----------


В любую машину нужно будет вкладывать деньги. Логан не исключение, те же расходники.
У нас в такси одни логаны и Солярисы.( да кстати вспомнил,знакомый таксист говорил,что у Логана неубиваемая подвеска)
Хам52 вне форума  
Старый 15.04.2016, 16:40   #34
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Эх... И тут меня к реальности возвращают. Думал хоть здесь дадут надежду и поддержку моим розовым мечтам о покупке гольфа за 300 с хвостиком.
И жена уже пилит насчет дальней поездки за машиной

Буду думать. Не знаю, мое упрямство сыграет мне на руку в этом деле, или наоборот?
LScripter вне форума  
Старый 15.04.2016, 16:41   #35
 
Das Auto - Гольф 5 2008год
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LScripter Посмотреть сообщение
Очень полезный комментарий Буду думать.
В какую копейку мне эти "вкладывания" встанут, если предположить, что сюрпризов других не будет? Так навскидку.

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ----------



Вот и хочется понять разницу. В граммах так сказать. Владельцев Логанов знакомых у меня достаточно, с Гольфом никого.
Вот смотри и сравнивай был в ноябре на т.о. У оф.диллера.
[/URL]. Завтра еду к ним на замену пыльника внутреннего шруса и замену тормозухи,хочешь ещё пришлю чек? вот кусочек моего красавчика.

Последний раз редактировалось Хам52; 15.04.2016 в 16:52.
Хам52 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
LScripter (15.04.2016)
Старый 15.04.2016, 16:51   #36
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Ценник шестой позиции страшный))

Цитата:
Сообщение от Хам52 Посмотреть сообщение
хочешь ещё пришлю чек?
Давай, если не трудно.
LScripter вне форума  
Старый 15.04.2016, 16:53   #37
 
Das Auto - Гольф 5 2008год
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LScripter Посмотреть сообщение
Ценник шестой позиции страшный))


Давай, если не трудно.
Сам был в шоке,хотя у меня скидка 25%
Хам52 вне форума  
Старый 15.04.2016, 17:26   #38
 
Аватар для lovelyevil
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI + DSG.Match
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хам52 Посмотреть сообщение
Вот смотри и сравнивай был в ноябре на т.о. У оф.диллера.
[/URL]. Завтра еду к ним на замену пыльника внутреннего шруса и замену тормозухи,хочешь ещё пришлю чек? вот кусочек моего красавчика.
Не в обиду, но зачем БСЕ так обслуживать? Лучше он от этого не поедит. а оффициалы прилично на этом руку греют, даже с Вашей скидкой в 25%.
_________________________________________

Golf 6
lovelyevil вне форума  
Старый 15.04.2016, 17:28   #39
 
Das Auto - Гольф 5 2008год
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LScripter Посмотреть сообщение
15-20т вложить в авто готов, это не страшно. При слове "вкладывать" представлялись цифры побольше.
Под словом "вкладывать"я имел в виду обслуживать! А ремонтировать,капиталить,искать "контрактника" это другие ценники.Послушайте своё "сердце" нужен вам гольф? Тогда берите.Только спокойно и без суеты. Как мой инструктор по вождению говорил"на ваш век железа хватит!"Если возникнут какие вопросы,пиши.Можешь прямо в личку.Чем смогу,помогу.А гольф это непросто машина,а стиль жизни.

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ----------

Цитата:
Сообщение от lovelyevil Посмотреть сообщение
Не в обиду, но зачем БСЕ так обслуживать? Лучше он от этого не поедит. а оффициалы прилично на этом руку греют, даже с Вашей скидкой в 25%.
Обидеть,это смешно.Ну тогда извольте;езжу туда и потом не плачу,что топливники"гремят","масложор"- помогите, и дальше не имеет смысла.Машина с пробегом в 52т.км.Ездим туда не по пробегу,а по годам.На других машинах ездим к своим мастерам в "свой" сервис.
Хам52 вне форума  
Старый 15.04.2016, 17:48   #40
 
Аватар для lovelyevil
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI + DSG.Match
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хам52 Посмотреть сообщение
,"масложор"- помогите
Масложор, как раз возникает из-за офф. регламента обслуживания и масла лонг лайф. Достаточно перейти на масла с более низким допуском, в данном случае это будет только на пользу.
А ещё из-за офф. регламента можно и на ремонт акппп попасть.

Цитата:
Сообщение от Хам52 Посмотреть сообщение
На других машинах ездим к своим мастерам в "свой" сервис.
А вот это правильно, ведь форум для того и сделали, чтобы черпать от сюда нюансы по обслуживаю наших гольфов.
Цитата:
Сообщение от Хам52 Посмотреть сообщение
.Послушайте своё "сердце" нужен вам гольф? Тогда берите.Только спокойно и без суеты. Как мой инструктор по вождению говорил"на ваш век железа хватит!
Всё именно так!

Последний раз редактировалось lovelyevil; 15.04.2016 в 17:50.
_________________________________________

Golf 6
lovelyevil вне форума  
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru