Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2011, 12:52   #21
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Уважаемый, для оценки профессионализма любого специалиста существуют соответствующие правила, и давать характеристику типа м...к или не очень хороший можно только на основании фактов, но не домыслов.
Любой приказ МВД РФ, регулирующий взаимоотношения сотрудников с гражданами НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВНУТРЕННИМ. Учите предметы под названием Теория государства и права, Конституционное право и Административное право)))
Демагогию разводи в другом месте. Я хоть и не ИДПС, но на такую шнягу как "менты козлы" уже давно не ведусь. Для оценки ситуации нужно как минимум узнать мнение второй стороны, ты же "юрист" должен знать

Последний раз редактировалось SPARC; 17.05.2011 в 12:55.
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 12:55   #22
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

SPARC,На таких как ты держится мусорской беспредел.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NEVO (18.05.2011), Passatika (18.05.2011), yerohan (17.05.2011), За Вас (17.05.2011)
Старый 17.05.2011, 12:56   #23
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

SPARC, Если других аргументов нет, то рекомендую идти в песочницу и там играть.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кукиш (17.05.2011)
Старый 17.05.2011, 12:59   #24
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
SPARC,На таких как ты держится мусорской беспредел.
ни разу не страдал от "мусорского беспредела" :D
даж наоборот с удовольствием неоднократно сдавал гражданских беспредельщиков куда положено.
Живешь в обществе - не мешай другим гражданам жить, прикрываясь при этом законами.
Что не так?
Я против колхоз-ксенона, ты надо полагать за?
Я против тонировки не по правилам, ты надо полагать за?
Ну так неудивительно тогда, что ты против мер борьбы с этими нарушениями, а я за.
Что характерно - я за выполнения законов, а ты против.
Я против неадектваных водителей на дорогах, а ты написал что за.
Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
SPARC, Если других аргументов нет, то рекомендую идти в песочницу и там играть.
как тут у вас в интернетах говорят - "слиффзащитан"?! :D
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 13:02   #25
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Заканчиваем ругаться)))
Enigma вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Megahot (17.05.2011), NEVO (18.05.2011), TIGR-1978 (18.05.2011)
Старый 17.05.2011, 13:05   #26
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
Заканчиваем ругаться)))
да ладно, мы тут так ))) покидались друг в друга шишками слегка )))
Просто я смотрю граждан сильно напрягает, что может быть мнение отличное от их (обоже!) :D
как говорится, все познается в сравнении:
"...Жаль разочаровывать людей, но их убеждение, что "только в вонючей рашке" возникает по глупости: они не видели как подобные функции исполняются в других странах. Им не с чем сравнивать."
http://oper.ru/news/read.php?t=1051607743
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Троffим (08.06.2011)
Старый 17.05.2011, 13:08   #27
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

SPARC,Я против того что прикрываясь борьбой с ксеноном и тонировкой, коррумпированные полицейские пытаются доить водил на бабло. Для тебя упертого борца за права полосатых палицаев, я по секрету скажу, и Димки НЕВО на его GTI стоят московские номерные знаки. А дело происходит в Казани. И дрючили там по сути не просто Димку, а любого "клятаго маскаля" который доехал до Казани с баблом, которое у него нада отобрать. Точно также и меня изредка пытались иметь на просторах Тоторстана, когда я рассекал тут на Гетце с 93 регионом.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NEVO (18.05.2011)
Старый 17.05.2011, 13:19   #28
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
SPARC,Я против того что прикрываясь борьбой с ксеноном и тонировкой, коррумпированные полицейские пытаются доить водил на бабло. Для тебя упертого борца за права полосатых палицаев, я по секрету скажу, и Димки НЕВО на его GTI стоят московские номерные знаки. А дело происходит в Казани. И дрючили там по сути не просто Димку, а любого "клятаго маскаля" который доехал до Казани с баблом, которое у него нада отобрать. Точно также и меня изредка пытались иметь на просторах Тоторстана, когда я рассекал тут на Гетце с 93 регионом.
Ты меня внимательно слушал? Я тоже ездил по Татарстану на машине с "другим" регионом. И нас один раз остановили за "110" и, о чудо!, отпустили с предупреждением, ибо мы поговорили с "ментами козлами" по-человечески и они ограничились тем, что КоАп дает возможность не накладывать штраф за от "10 до 20", а другой за, ты представляешь, отпустили за ДВОЙНУЮ сплошную, повернули мы через нее, тоже поговорили по-человечески. Что я делаю не так?
Я тоже против коррумпированных "полицейских", но не стоит с московскими мерками ко всей стране подходить, и тем более оправдывать колхоз-ксенон и тонировку коррумпированностью :D
"Полицейских" их что с Марса присылают?! Если граждане считают себя вправе нарушать закон по поводу и без повода, то с какой стати СМ будут вести себя по другому? Они плоть от плоти данного общества
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 13:32   #29
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPARC Посмотреть сообщение
Что я делаю не так?
Все делаеш не так. Сам нарушаеш, а Димку который на законном ксеноне с законной тонировкой ехал через пост ГАИ назвал *НЕХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ*. Только патаму что он не привык лизать задницы.
Цитата:
Сообщение от SPARC Посмотреть сообщение
Они плоть от плоти данного общества
От крайней плоти.

Последний раз редактировалось CooLEO; 17.05.2011 в 13:37.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 13:36   #30
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

Прошу продолжать палемику в рамках приличия
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enigma (17.05.2011), NEVO (18.05.2011)
Старый 17.05.2011, 13:39   #31
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Все делаеш не так. Сам нарушаеш, а Димку который на законном ксеноне с законной тонировкой ехал через пост ГАИ назвал МУ.АКОМ. Только патаму что он не привык лизать задницы.
Я то? конечно нарушаю, бывает. несу ответственность. Если есть возможность - договариваюсь, не за взятку. По человечески. Одна тонкость, я в СМ козлов не вижу, наверное это и спасает?! :D
ну во2 первых назвал не так. не передергивай. не красиво. да и не за это назвал, а за неумение разрулить ситуацию.
в3 если у него тонировка ЗАКОННАЯ, что ж он пишет, что не раз его останавливали? а? меня вот с ЗАКОННОЙ тонировкой за 4 года за нее ни разу не останавливали, в чем дело?
Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
От крайней плоти.
А ты стало быть от белой кости, ога? :D

Видеорегистратор решает.

Последний раз редактировалось SPARC; 17.05.2011 в 13:42.
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 14:01   #32
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPARC Посмотреть сообщение
А ты стало быть от белой кости, ога?
Да, я вполне приличный законопослушный гражданин. И к сожалению весь мой редкий опыт общения с работниками бывшей милиции носит сугубо негативный характер. Причем как в роли потерпевшего, так и в роли обвиняемого. И не нада меня переубеждать, наша милиция нас никогда не берегла. Они умеют только отнимать и делить. http://www.autocrime.ru/dmt/35.html тому живой пример!
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 14:08   #33
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

ты ж сам написал, что водитель неадекватный :D
что касается "бывшей милиции", так это "у вас в москве" умеют только отнимать и делать. какие граждане, такая и милиция. чего на зеркало пенять?
Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
http://www.autocrime.ru/dmt/35.html тому живой пример!
а меня вот дальнобойщики закол****и, потому на их "вопли" мне ну совершенно по-барабану. кроме того, по ссылке, ну там очень много интересного, что всегда всплывает, когда представлены мнения двух сторон :D там даже суд был, и он что-то установил, между прочим :D
ну а когда я вижу "Новая газета", то у меня вовсе шторка падает...

Последний раз редактировалось SPARC; 17.05.2011 в 14:20.
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 14:09   #34
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEVO Посмотреть сообщение
Я, ***. управляющий автомобилем ***, гос номер *** rus, двигаясь из области в ***. ПДД не нарушал, был остановлен на КПМ Остановивший сотрудник представился, и назвал причину остановки - Проверка документов моего ТС. После чего, в свою очередь, я попросил у сотрудника представить мне его удостоверение и нагрудный знак.
Вопрос к СтражДорог. Дим, сильно ли я ошибусь, если скажу, что 90% жалоб на действия сотрудников ГИБДД начинается именно с этих строк?

Думаю что моя мысль ясна.

Последний раз редактировалось ЛёШик; 17.05.2011 в 14:11.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Passatika (18.05.2011)
Старый 17.05.2011, 14:21   #35
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPARC Посмотреть сообщение
Я против колхоз-ксенона
так у автора же штатный
Цитата:
Сообщение от SPARC Посмотреть сообщение
да я пока тут человека то не увидел еще, если что.
грубо как-то
Цитата:
Сообщение от SPARC Посмотреть сообщение
что "штатный" ксенон запрещен - это он тут сам додумал, ну и потом написано же у него, что неоднократно его за тонировку останавливали. ясное дело, клиент еще тот.
если человек привел текст своего обращения, под которым он подписался и направил в прокуратуру, думаю он не стал бы рисковать, это как минимум.
Цитата:
Сообщение от SPARC Посмотреть сообщение
автор темы *нехороший человек*, у которого свободного времени некуда девать.
грубовато как-то, у тебя за то много времени видимо, каждый раз "договариваться" уж не знаю как, за деньги или еще за что.
Цитата:
Сообщение от SPARC Посмотреть сообщение
что касается "поставить на место", то как правило этим пользуются для того, чтобы уйти от ответственности за нарушение, с какого перепугу я буду это приветствовать?!
это как правило, но не в данном же случае
Цитата:
Сообщение от SPARC Посмотреть сообщение
он мне "комрадом" еще не становится, если чо. с какого перепугу я должен по умолчанию на его сторону становиться?
а никто не заставляет тебя по умолчанию или не по умолчанию становиться на его сторону.
Но вот что точно, так это то, что оскор****ь грубыми словами - точно нельзя. Тереть за тобой втроем (CooLEO,
Enigma, и мне), как то вообще не очень хочется. А мнение свое выразить ты в праве и даже больше, лично я, только за. Потому что если брать в общем, мнение у тебя правильное. нехороших водителей на просторах РФ слишком много и им никакие правила не писаны. Ведут себя беспардонно, нарушают и на законных основаниях уходят от ответственности.
Цитата:
Сообщение от SPARC Посмотреть сообщение
м...к и склочник.
грубо... и далеко не с лучшей стороны это красит тебя.

И потом, вот ты пишешь что ИДПС, такие же как мы - люди, но при этом ты не встретил ни одного неадекватного, а вот неадекватных водителей, которых наказывают или не наказывают, ты просто повально встречаешь.
Значит из этого только то, что и ИДПС, если они такие же как мы, тоже неадекватные, да еще и при исполнении своих обязанностей и наличием полномочий.
В общем и целом мысли у тебя правильные, только выражаешь ты их уж слишком некорректно и оскорбительно по отношению к нам, комрадам, а ты видимо иной, не такой как мы, просто забежал сюда потому что времени у тебя мало и за людей видимо адекватных нас не держишь, раз поливаешь грязью и оскорблениям, при том что оснований для этого нет, а лишь твои домыслы.
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Enigma (17.05.2011)
Старый 17.05.2011, 14:27   #36
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

Otto, воспитывать меня поздно, к морали взывать тем более бесполезно
Ты ж - ВЛАСТЬ, у тебя ресурс есть, надо им пользоваться. Нарушил правила - накажи. Не вопрос. Да, мнение я выражаю свое резко. Однако, тут ничего не исправить. Более того, "свободные граждане" чаще всего культуру воспринимают как слабость. Жизнь такая. Что-то там в белых перчатках делать нельзя.
И становиться на сторону "комрада" не разобравшись в ситуации, строго по принципу "он наш", а "они козлы" - это по меньшей мере глупо.
За деньги не договаривался. Поговорить по-человечески надо значительно меньше времени, чем лезть в бутылку.
Все сугубо ИМХО, простите, если что не так, сами мы не местные, жизнь у нас дикая

З.Ы. "у автора штатный" - так что же он не продемонстрировал, что штатный, с автокорректором, с омывателем? что код буквенный на фаре есть? сложно? или гордость - "я право имею!", а "менты козлы"?
Прям Достоевский, Фёдор Михайлович
"мент козел" его что просил? капот открыть. зачем? так потому, что маркировка фары под капотом!!! - http://i062.radikal.ru/1003/06/ad20d0e0a036.jpg
Ну и кто автор топика, после того как забыковал на тему "не открою капот, пиши постановление, веди понятых"?! :D
Требование открыть капот - законное и обоснованное. Оно является ОСМОТРОМ, а не ДОСМОТРОМ. При ОСМОТРЕ не требуется составление протокола и присутствие понятых.
Раз уж тут все такие "законники" собрались - см. РЕШЕНИЕ ВС РФ от 15 марта 2007 г. N ГКПИ06-1557

Последний раз редактировалось SPARC; 17.05.2011 в 14:56.
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 14:57   #37
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPARC Посмотреть сообщение
что касается "бывшей милиции", так это "у вас в москве" умеют только отнимать и делать. какие граждане, такая и милиция. чего на зеркало пенять?
Я живу в Набережных Челнах республики Татарстан.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 15:00   #38
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Я живу в Набережных Челнах республики Татарстан.
Ну, видимо, тебе сильно не повезло в жизни, коли все вокруг кругом "отнимают и делят"
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 15:01   #39
 
Аватар для ANT_R20
 
Das Auto - mk5-140hp-red 3d был >> bmw-f30 был >> c280-4m был >> R20 >> GTI 5
Доп. информация
По умолчанию

автор прав с юридической точки зрения но всю эту процедуру выполнил зря, а именно:
- теперь его будут постоянно задерживать на 15-30 мин за любую фигню
- при том обыске (досмотре) в руке сержанта мог оказаться пакетик с порошком белого цвета и далее события могли развиваться по сценарию гиббонов, от отката в 50т.р. до реального уголовного срока
- такое бычье поведение лишь повышает реноме в глазах читателей форума, а из минусов получаешь опаздание на работу, перевернутый багажник, порезаные сиденья в результате обысков.

А требовалось просто немного пошутить с тов.испектором, дать ему поглазеть на фары, включить корректор фар, омывайку и поклясца мамой (или другими родственниками) что ксенон не ставил и он роднее некуда.
Проще будьте, желание наказать ментов конечно можно понять, но ничего ему не будет. Пожурят, пальцем помашут, а он ответит что Вы были похожи на человека из ориентировки...

Хотя написано заявление, не спорю, грамотно.

Последний раз редактировалось ANT_R20; 17.05.2011 в 17:59. Причина: 2ка была по Русскому
_________________________________________
ANT_R20 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrewsss (17.05.2011), CooLEO (17.05.2011), maishmen (17.05.2011), McWay (17.05.2011), TIGR-1978 (18.05.2011)
Старый 17.05.2011, 15:03   #40
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
автор прав с юридической точки зрения но всю эту процедуру выполнил зря, а именно:
- теперь его будут постоянно задерживать на 15-30 мин за любую фигню
- при том обыске (досмотре) в куке сержанта мог оказаться пакетик с порошком белого цвета и далее события могли развиваться по сценарию гиббонов, от отката в 50т.р. до реального уголовного срока
- такое бычье поведение лишь повышает реноме в глазах читателей форума, а из минусов получаешь опаздание на работу, переверный багажник, порезаные сиденья в результате обысков.

А требовалось просто немного пошутить с тов.испектором, дать ему поглазеть на фары, включить корректор фар, омывайку и покласца мамой (или другими родственниками) что ксенон не ставил и он роднее некуда.
Проще будьте, желание наказать ментов конечно можно понять, но ничего ему не будет. Пожурят, пальцем помашут, а он ответит что Вы были похож на человека из ориентировки...

Хотя написано заявление, не спорю, грамотно.
да и с юридической точки зрения автор пролетел, по факту. см "Постановление ВС РФ...". Тут можно в обратку налететь на "не выполнение законных требований СМ", и что там было "после этого" уже никому не будет интересно...
что "требовалось" написано правильно. открыть капот, показать маркировку фары и привет - во всем белом. зачем было "бычить", совершенно нипанятна.
ога... а "машина на ту, что в угоне числилась..."

Последний раз редактировалось SPARC; 17.05.2011 в 15:10.
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru