Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Тюнинг
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Тюнинг Новости тюнинга, обмен опытом, фотографии установленных "примочек".

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2010, 01:44   #41
 
Аватар для alzor
 
Das Auto - TIGUAN TRUCK&STYLE TDI2.0 2011
Доп. информация
По умолчанию

Поставить турбину на АТМО VW !?!
Меня тоже иногда штырит... но не так...
_________________________________________
Все без всех могут!!! Остальное сопли....
alzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 08:07   #42
 
Аватар для Flap
 
Das Auto - Golf V and Suzuki
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alzor Посмотреть сообщение
тоже иногда штырит... но не так...
Тогда оставь свое мнение при себе... Я смотрю ты во всех темах отписался... Для галочки?
_________________________________________
реклама в подписи запрещена
Flap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 08:16   #43
джедай
 
Аватар для andrey.def
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flap Посмотреть сообщение
Вот когда познакомишся, тогда и берись оценивать...
че-то ты либо дерзкий очень, либо очень невнимательный,

ABT отказалось делать турбокит на BSE ввиду экономической нецелесообразности сего мероприятия.
Найденный Антохой турбокит можно откопать и за 700 бакинских с доставкой, только, говорят, живет он не больше 15 тысяч... :)
Свидетельств установки на G5 нет...
Калечить живой надежный двигун ради мифической прибавки в мифической можность считаю почти преступлением.
PS: сдается мне, что полноценный аналог 5-10% прибавки к динамике за счет мощности/момента можно получить путем занижения, облегчения всей конструкции и выпуска.
_________________________________________
ЙА-ЛЮ-БЛЮ-КАТААААА-ЦААААААА! I
andrey.def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 08:27   #44
 
Аватар для Flap
 
Das Auto - Golf V and Suzuki
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey.def Посмотреть сообщение
че-то ты либо дерзкий очень, либо очень невнимательный
За техническую часть, реально огромное спасибо, объяснил популярно). А вот, что касательно дерзкий я или не внимательный...Давай не будем переходить на личности и разводить флуд. Есть вопросы?! Пжл в личку)))
_________________________________________
реклама в подписи запрещена
Flap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:10   #45
 
Аватар для Groove
 
Das Auto - Tiguan 2,0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

В свое время знакомые предлагали мне "турбануть" мой 1,6 Вроде как безопасно для всей конструкции просчитали 20-30% прибавки мощности. Если более, то потянет за собой усиление приводов, коробки, тормозов и прочее. Я укладывался в бюджет 70тр. Но на тот момент машине был год, и я не видел(и продолжаю не видеть) целесобразность рисковать достаточно надежной техникой для достаточно невминяемого результата.
ПС недавно дунули TOYOTA SPACIO 04года по-по моему, с двигателем 1,6. вышло достоинно, сняли что-то около 180лс. Но там были некислые вложения (гильзы,поршни,шатуны, прокладки, турбина, прямой выпуск-впуск, кулер и прочее)
_________________________________________
Groove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:54   #46
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Так об этом и разговор. Можно сделать, но если делать по науке, что бы авто не развалилось через 10-15 тысяч, стоить это будет очень дорого. Пример - самый дешевый, но действительно работоспособный и надежный кит на мой двигатель стоит 4 тысячи евро (это без доставки, монтажа и программы ЭБУ). Даже если предположить, что на 1.6 такой кит будет стоить 1.5 тысячи, то во сколько выйдет его установка, настройка и, самое главное, настройка программы?
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:55   #47
 
Аватар для asd
 
Das Auto - немецкий трактор
Доп. информация
По умолчанию

задувв сток двигатель со сток потрохами любым дорогим или дешевым турбо китом получите вместе с гемороем по настройке геморой с ресурсом двигателя :)
но есть и еще одна проблема когда можно поднять мощьность просто элементарным бустапом хочется еще и еще и еще :) и если на минимальном давлении двигатель отъездит год или 2 или больше то постоянно поднимая давление вы неизбежно приближаете смерть двигателя :)
asd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 16:04   #48
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

ну как бы если поработать на снижением компрессии просто банальной установкой прокладки, то до 0.6 вдуть можно без значительного ущерба для ресурса. Мне кажется, что самое главное в этом мероприятии это программа - вот ее действительно должен головастый человек переписывать.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 16:17   #49
 
Аватар для asd
 
Das Auto - немецкий трактор
Доп. информация
По умолчанию

вот вот вот :) я про то и говарил банально прокладка и буст небольшой :)
тут и турбокиты не нужны можно собрать турбо из подручных средств из разных авто :) кое что хэнд мейд кое что бренд новае
но какой соблазн дунуть не 0.6 а 1.5 :)
но остается вапрос настройки :)
asd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:01   #50
 
Аватар для alzor
 
Das Auto - TIGUAN TRUCK&STYLE TDI2.0 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flap Посмотреть сообщение
Тогда оставь свое мнение при себе... Я смотрю ты во всех темах отписался... Для галочки?
ты смотри, смотри... главное внимательнее
а если хочешь когонибуди поучить, то это дома! жену! ???
и пишу я не во всех темах а в заинтересовавших меня, и не для галочки, а потому что это ФОРУМ!!!

По существу: этот мотор на это не расчитан!!! в Мэрсах (некоторых) высверливаются заглушки + ставиться КИТ = ТУРБО
но там изначально мотор по другому спроектирован!!!
и ещё много говорилось про нагрузку и прочее, а ни кто не знает - почему 1,4 и 1,8 - турбируют, а 1,6 - нет ??? думаю немцы не спроста это так сделали?!?

Последний раз редактировалось alzor; 24.03.2010 в 17:08.
_________________________________________
Все без всех могут!!! Остальное сопли....
alzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:51   #51
 
Аватар для AS772
 
Das Auto - G5 1.6 + G6 1.6DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Groove, Точно подмечено!
Flap, Даже при схожей конструкции атмосферник и турбированный дрыгатели разные!!! температуры немного другие (соответственно охлаждение другое) коленвалы, распредвалы, шатуны, вкладыши, корни, поршни и все иже с ними тоже отличаются не в пользу атмо. Одним словом турбина для простого атмосферника как ни крути это скорая смерть в виде капиталки! Лучше за эти деньги повысить качество обитания в машине (музака, шумка, кожа, DVD и тд.), глядишь и не возникнет лишнего соблазна дергаться на загородно трассе со скоростью снаряда, а 1.6 вполне достаточно для нормальной езды и обгона на трассе, даже груженым. Наездил 70 ткм, с ноября 2008 по сегодня, ниразу не возникло желания дать пендаля машине для ускорения.
AS772 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:58   #52
 
Аватар для AS772
 
Das Auto - G5 1.6 + G6 1.6DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Лучше скажите мне следующее!!! на днях заглянул в сервис сделал диагностику, движок стал подергиватся я приговорил высоковольтники, диагност подвердил, но и добавил, лямда-зонды, оба, сдохли напроч. Вопрос, это нормально, что при пробеге в 160 000 км померли зонды, причем оба?
AS772 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:10   #53
 
Аватар для alzor
 
Das Auto - TIGUAN TRUCK&STYLE TDI2.0 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AS772 Посмотреть сообщение
Groove, Точно подмечено!
Flap, Даже при схожей конструкции атмосферник и турбированный дрыгатели разные!!! температуры немного другие (соответственно охлаждение другое) коленвалы, распредвалы, шатуны, вкладыши, корни, поршни и все иже с ними тоже отличаются не в пользу атмо. Одним словом турбина для простого атмосферника как ни крути это скорая смерть в виде капиталки! Лучше за эти деньги повысить качество обитания в машине (музака, шумка, кожа, DVD и тд.), глядишь и не возникнет лишнего соблазна дергаться на загородно трассе со скоростью снаряда, а 1.6 вполне достаточно для нормальной езды и обгона на трассе, даже груженым. Наездил 70 ткм, с ноября 2008 по сегодня, ниразу не возникло желания дать пендаля машине для ускорения.
согласен со всем вышесказанным!!!

Цитата:
Сообщение от AS772 Посмотреть сообщение
Лучше скажите мне следующее!!! на днях заглянул в сервис сделал диагностику, движок стал подергиватся я приговорил высоковольтники, диагност подвердил, но и добавил, лямда-зонды, оба, сдохли напроч. Вопрос, это нормально, что при пробеге в 160 000 км померли зонды, причем оба?
скорее всего - нормально, т. к. сталкивался с заменой лямды на G4-х - 2 раза на пробеге в районе 150 000 км
_________________________________________
Все без всех могут!!! Остальное сопли....
alzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:12   #54
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

- я бы вообще рассмотрел вариант с компрессором...
_________________________________________
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:21   #55
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andersen Посмотреть сообщение
- я бы вообще рассмотрел вариант с компрессором...
Компресор на 1.6??? Нет уж увольте - он будет ехать в узком диапазоне с 4000 тысяч. Во всех остальных моментах он будет уступать самому себе в стоковом варианте!!!
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:32   #56
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AS772 Посмотреть сообщение
Вопрос, это нормально, что при пробеге в 160 000 км померли зонды, причем оба?
итить ... у мну близ 150 тыс ужо (145 вроде) ... пасибо что предупредили ))

Ну а по теме:
У меня, Flap так же после приобретения гольф с двиглом 1,6 было много "выноса мозга" на тему: как же его увеличить?
Но в конечном итоге оставил то, что и есть сейчас (сток). Может оно и к лучшему. Более того, хочу сказать следующее, мы тут с вами (владельцы BSE) часто упоминаем про некую "критичность" к топливу...
Сейчас в семье (у супруги в частности) есть автомобиль с турбированным двиглом (2.0 TFSI 211лс), нонче дообкатываю его, первое что я могу сказать относительно bse, дык это неимоверная критичность к топливу. Для TFSI 98 роснефть и 98 газпромнефть - как для BSE 95 лукой и 92 мэридиан. Сперва шарахался столь резкому (относительно BSE) перепаду (октан то один). Посему Flap, нуийо нахер, турбину эту, поверь... настолько удобно заправлять авто там, где тебе удобно, что ...! Мне тоже хочеться дизельной тяги на низах у BSE, но забил. Думаю сей путь и Вы минуете с подобным результатом.
С уважением.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Flap (25.03.2010)
Старый 24.03.2010, 18:36   #57
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, если умерли обе лямбды, то можно готовить баблосики и на каталитик. Вероятность расставания с ними в этой ситуяйции в ближайшее время стремится к 100%.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 23:05   #58
 
Аватар для Толеген
 
Das Auto - V 122
Доп. информация
По умолчанию

Так, а чего вот на Ваз 2108 370 лошадей снимают. Да ну прикольно если кто поставит на 1.6 турбину. ТиСиАй каждый может купить :)
http://www.youtube.com/watch?v=M5hbk...eature=related
Толеген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 23:07   #59
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

С моего двигателя без турбы 380 поней снимают - ну и чо? Сколько он после этого проживет?
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 23:19   #60
Папо клуба
 
Аватар для Diversant
 
Das Auto - kodiaq
Доп. информация
По умолчанию

Можно и бюджетно прибавить 20 лошадей к 1,6 BSE.
Вот реальная машина, реального Кен Блока ))) :

Цитата:
Сообщение от Maxus Посмотреть сообщение
Сегодня ради интереса поехал и замерил мощность своего 1.6 BSE
напишу сразу, из не сток: фильтр K&N в штатное место ну и масло Motul 0w-30:)
По графику видно 121.9 лс и 180 нм!
Diversant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru