Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Результаты опроса: да или нет ?
да, я готов поддержать и учавствовать 23 88.46%
нет, пусть кто-то лазит в моем кармане 3 11.54%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.12.2008, 10:41   #41
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
что мне делать?
Конечно ездить на машине
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума  
Старый 22.12.2008, 10:43   #42
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

1. Отказываться от машины и ждать пока сделают нормальное автобусное сообщение
2. Менять работу
3. Менять место жительства

Сколько бы я здесь пунктов не написал, все всегда выберут наименее затратный (как вы сейчас и сделали). Поэтому я и говорю, что все должно быть РАДИ общества, поэтому надо раз в Москве обществу плохо, то надо делать стоимость владения авто гигантским и пересаживаться на нормальные транспортные средства - автобусы.
Andrey вне форума  
Старый 22.12.2008, 10:43   #43
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Касаемо других регионов России.. там дела обстаят получше чем в крупнонаселенных городах.
Так вот Андрей:
1. Для начала оштрафуйте все авто за тонировку и запретите эксплуатацию авто с нешнтатным ксеноном.
2. Возьмите в руки прохождение ТО, а не тот покупной бардак который сейчас.
3. Исходя из пункта 2 с дороги исчезнут КУЧА, ЛАВИНА старого и ржавого говна.
4. Убейте того кто придумал безпроцентные кредиты с нулевым взносом и кредитные программы форд по 4%.
_________________________________________
sheff вне форума  
Старый 22.12.2008, 10:45   #44
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
1. Отказываться от машины и ждать пока сделают нормальное автобусное сообщение
2. Менять работу
3. Менять место жительства

Сколько бы я здесь пунктов не написал, все всегда выберут наименее затратный (как вы сейчас и сделали). Поэтому я и говорю, что все должно быть РАДИ общества, поэтому надо раз в Москве обществу плохо, то надо делать стоимость владения авто гигантским и пересаживаться на нормальные транспортные средства - автобусы.
Андрей, а почему Вы купили авто? Зачем оно Вам?

п.с.
Я возможно Вас обижу, но Вы палаумный.
_________________________________________
sheff вне форума  
Старый 22.12.2008, 10:46   #45
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

В топку тонировку, ТО и кредиты. Сразу сделать стоимость проезда на машине по 2 тыр. в день. Ну, например, для частных владельцев просто бензин сделать по 200 р. за литр - 200 к в день и будет.

Тонировка, ТО и кредиты будут уже никому не нужны))))
Andrey вне форума  
Старый 22.12.2008, 10:47   #46
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Возить людей, детей и лыжи)
Andrey вне форума  
Старый 22.12.2008, 10:47   #47
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
В топку тонировку, ТО и кредиты. Сразу сделать стоимость проезда на машине по 2 тыр. в день. Ну, например, для частных владельцев просто бензин сделать по 200 р. за литр - 200 к в день и будет.
В топку Вас и Ваши бредовые идеи)))))))))
_________________________________________
sheff вне форума  
Старый 22.12.2008, 10:47   #48
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Возить людей, детей и лыжи)
Прекрасно справитесь на Автобусе.
_________________________________________
sheff вне форума  
Старый 22.12.2008, 10:49   #49
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Sheff, да ничего) Почитайте книжки, посмотрите на примеры в других государствах... тончайшем образом настроенная система. У нас, конечно, это все из разряда фантастики... такое население)))
Andrey вне форума  
Старый 22.12.2008, 10:50   #50
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Так и справляюсь на автобусах)
Andrey вне форума  
Старый 22.12.2008, 10:52   #51
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Sheff, да ничего) Почитайте книжки, посмотрите на примеры в других государствах... тончайшем образом настроенная система. У нас, конечно, это все из разряда фантастики... такое население)))
Продайте авто, подайте пример людям! В чем проблема? Или у вас голова только чтобы советы в форумах давать? начните с себя, возите людей на метро, детей на автобусе... а лыжи на горбе собственном.

Про какие страны речь? Ибо В Германии, Англии и прочих европейских государствах я такого не наблюдаю.
_________________________________________
sheff вне форума  
Старый 22.12.2008, 10:55   #52
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

sheff
Цитата:
Андрей, а почему Вы купили авто? Зачем оно Вам?
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Возить людей, детей и лыжи)
sheff
Цитата:
Прекрасно справитесь на Автобусе.
Цитата:
Андрей,Так и справляюсь на автобусах
Вы точно не в себе))
_________________________________________
sheff вне форума  
Старый 22.12.2008, 11:10   #53
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

sheff, Похоже Андрей просто прикалывается...
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума  
Старый 22.12.2008, 11:20   #54
 
Аватар для Ledy Makbet
 
Das Auto - тайна, покрытая мраком)))
Доп. информация
По умолчанию

Можно, конечно довести все до абсурда: пустить по городу только общественный транспорт и ввести нереально высокую плату за въезд в центр на лекговушке. Только вот вопрос легче ли от этого станет нашему автопрому?))) А как быть с теми, кто живет в центре? И проблема организации движения, как мне думается, не только и не столько зависит от правового регулирования этого процесса, а в большей степени от нас с вами, которые не любят соблюдать правила дорожного движения и бросают машины где попало потому, что так делают другие, либо потому что так удобно мне любимому... Я не хочу сказать, что все форумчане так делают (дабы не обидеть законопослушных граждан), но порядок на дороге зависит от всех без исключения участников движения, включая и пешеходов, кстати. Я недавно вернулась из Петропавловка-Камчатский. Могу вам сказать, что там тоже машин море, также возникают пробки. Но я ни разу не видела желающих объехать эти пробки по встречке, играющих в шашки, либо едущих со скоростью выше 90 км/ч (даже вне города). Там все ездят тихо и спокойно, пропуская друг друга при перестроении. Никто не бросает машины вторым, а то и третьим рядом, включая при этом аварийку типа сломались... Правда на Камчатке нет треллейбусов))) В общем нужна культура вождения, а вот как ее привить? Так же я не видела там людей, перходящих в дорогу в неустановленных местах и тем более перебегающих ее на красный свет, бросаясь под машины. Тут я соглашусь с ЛёШиком, нужна такая система наказаний, что народу бы расхотелось ездить как попало, мол моя дорога, как хочу так и еду. Прошу прощения за оффтоп.

Последний раз редактировалось Ledy Makbet; 22.12.2008 в 11:23.
_________________________________________
Не надо тратить нервы на то, на что можно потратить деньги.
Ledy Makbet вне форума  
Старый 22.12.2008, 11:24   #55
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Людиии)))
Я говорю, что должна быть система которая работает. Что надо развивать цивилизованное общество. И понимать, что есть ценность, а что - нет.
Поэтому я и привожу в качестве примера меру со стоимостью бензина:
В москве - 200 р. литр, на ДВ - 2 р. литр.
Andrey вне форума  
Старый 22.12.2008, 11:31   #56
 
Аватар для Алёнка
 
Das Auto - Golf 7 1.4 (122)
Доп. информация
По умолчанию

Я конечно не много где была, но по-моему идеал транспортной системы - это транспорт в Швейцарии. Нужно сначала сделать общественный транспорт комфортным и удобным для перемещения людей различных социальных категорий, а потом уже браться за личный транспорт. А если сейчас мы сделаем безумные штрафы или как тут предлагают 200 рэ за бензин, то во-первых, наш общественный транспорт просто рухнет, так как метро например уже сейчас не справляется с пассажиропотоком и ничего кроме социальной напряженности это не принесет. Потому как в моем понимании это будет полный пи....ц.
А то что сейчас предлагает Andrey кроме как мазохизмом не назовешь.

Последний раз редактировалось Алёнка; 22.12.2008 в 11:40.
Алёнка вне форума  
Старый 22.12.2008, 11:52   #57
 
Аватар для french
 
Das Auto - Golf VI 1.4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Про отношение служб к выражению недовольства
http://www.yaplakal.com/forum11/topic226224.html
_________________________________________
Golf V 1,9 TDI DSG6 2007 -> Passat B6 2.0 TDI DSG6 2006 -> Golf VI 1,4 TSI DSG7 2012
french вне форума  
Старый 22.12.2008, 12:28   #58
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
sheff
sheff
Вы точно не в себе))
Откуда такие выводы?
Решение о передвижении тем или иным способом принимается мной после обдумывания и, разумеется, самое эффективное - это раз. После (воображаемых) мер по удорожанию стоимостью владения авто, анализ эффективности тоже будет проведен и будет выбрано наиболее оптимальное средство передвижения. Прошу в этом не сомневаться.

Аленка, главное чтобы все работало... но у нас это невозможно.
И пробки на дорогах это, на самом деле, общая проблема... а не так, что кто-то говорит, что ему 20 минут до работы на авто, а на метре - 40 минут и поэтому все меры - фигня. Тут много аспектов, скорая помощь например и т.п. Ладно, пустой разговор. Швейцария, кстати, не единственный пример где наземный городской транспорт рулит. Вот в москве тоже автобусы большие должны быть везде... а не как сейчас: легковушки и газели)))))) Свинство самое настоящее!
Andrey вне форума  
Старый 22.12.2008, 12:36   #59
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Откуда такие выводы?
Решение о передвижении тем или иным способом принимается мной после обдумывания и, разумеется, самое эффективное - это раз. После (воображаемых) мер по удорожанию стоимостью владения авто, анализ эффективности тоже будет проведен и будет выбрано наиболее оптимальное средство передвижения. Прошу в этом не сомневаться.

Аленка, главное чтобы все работало... но у нас это невозможно.
И пробки на дорогах это, на самом деле, общая проблема... а не так, что кто-то говорит, что ему 20 минут до работы на авто, а на метре - 40 минут и поэтому все меры - фигня. Тут много аспектов, скорая помощь например и т.п. Ладно, пустой разговор. Швейцария, кстати, не единственный пример где наземный городской транспорт рулит. Вот в москве тоже автобусы большие должны быть везде... а не как сейчас: легковушки и газели)))))) Свинство самое настоящее!
Вы еще и читать внимательно не умеете, я уже понял что адекватно с Вами разговаривать нереально, даете несуразные советы из своей только понятно Вам мыслящей головы и ничего при этом не видите. И Самое главное Вы не действуете тем правилам которые сами тут нам излогаете.
п.с. Кстати по всем делам в центр езжу только на метро.
п.п.с Вы очень похожи на главного героя в каком нибудь триллере по завоевание мира)) Так что в конце Вас всеравно накажет правосудие)))
_________________________________________
sheff вне форума  
Старый 22.12.2008, 12:45   #60
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Какие правила я излагаю? Правила задает государство.
Сейчас они одни. Завтра - другие, а послезавтра - третьи. Я вообще никого ни к чему не призываю, и все ездят в центра как им удобнее. Я только пишу, что как-то надо решать вопрос с тем, что в Москве невозможно проехать за приемлемое время из точки А в точку Б и в качестве мер предлагаю посмотреть на другие государства и, в частности, увеличить стоимость владения авто. Это не истина в последней инстанции - это, если угодно, моя мысль.

Читать я умею. Попрошу без оскорблений. С вами люди разговаривают, поэтому не забывайте следить за тем, что пишите.
Andrey вне форума  
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru