Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2023, 11:56   #1
 
Das Auto - 1.4 TSi
Доп. информация
Вопрос Не работают лампочки на пятой двери (дверь багажника)

Может кто встречался. Или подскажет куда лезть.
На крышке багажника не работают лампочки (задний ходовой и туманки)
Что сам смог проверить:
1)Сами лампочки рабочии.
2) реле и предохранитель идет не только на эти лампочки но и на свет в салоне, а свет в салоне работает
3) под гофрой (где идут провода из салона на крыжку) все целое , ничего не перетерлось


Поехать к электрику можно не советовать .. может кто уже сталкивался или может предположить что и где посмотреть самому буду благодарен
Dalvine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2023, 12:28   #2
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Мультиметром питание на разъеме фонарей проверено?
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2023, 14:25   #3
 
Das Auto - vw golf plus 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

В обоих гофрах смотрел провода? В правой гофре ,если не ошибаюсь,массовый провод проложен.Может там перелом?
Misha1104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2023, 07:34   #4
 
Das Auto - 1.4 TSi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Мультиметром питание на разъеме фонарей проверено?
@sheff вообще нет. Я коеечно не электрик, но если лампочка в другом разъеме работает, а в нужном мне - нет , то думаю наврятли там есть напряжение

---------- Сообщение добавлено в 07:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Misha1104 Посмотреть сообщение
В обоих гофрах смотрел провода? В правой гофре ,если не ошибаюсь,массовый провод проложен.Может там перелом?
Нет, только в левой. Спасибо кстати за замечание. Что-то видимо уже устал под вечер и совсем забыл про вторую. Сегодня-завтра гляну
Dalvine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2023, 12:04   #5
 
Das Auto - vw golf plus 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Dalvine, Получилось найти причину?
Misha1104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2023, 03:49   #6
 
Das Auto - VW GOLF Mk6, BSE, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Может кому будет полезная инфа, в мае 2023 года приобрел сие аппарат, в ходе эксплуатации стал замечать что вылезает ошибка по не работающим лампочкам, сначала это была лампа ближнего на левой фаре, но там разобрался, какой-то умник паял контакты на патроне и он плохо входил с зацепление с контактами в разъеме, потом почему-то стали отказывать лампы, то задний ход, то противотуманка, то вообще ругался что стоп огни не горят, я начал там рыться и о чудо! Сняв фишку от задней фары я увидел прекраснейше картину из окислов и ржавчины в фишке, но это еще не главный виновник, я стал думать, как вода сюда может попасть, если все резинки живые и прокладки в фарах тоже(визуально сухо все было), стал делать эксперименты, забегая вперед - после дождя все норм, а вот как попользуешься омывателем заднего стекла, то стоит открыть после этого багажник, как из пластиковых стоек и крышек(которые закрывают доступ к задним фонарям) начинает идти ручеек, секунд так 5, а может и дольше, смотря как много воды))))))
Вот тут то я и понял где кроется виновник, а виновник все-таки прокладка между крышкой багажника и самой фарой, потому что сняв после этого фонарь, прокладка была мокрая))))))))
В общем какой итог, я купил обычный баллон очистителя электроконтактов, залил фишки, почистил, пошкрябал аккуратно контакты, так же почистил площадки где находятся сами лампы и чуть посильнее затянул фары, около 2-2,5 недель уже езжу без проблем, посмотри насколько хватит
P.S. Я когда посмотрел сколько стоит оригинальная прокладка - ах@&л честно говоря)))
ivnvnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 18:07   #7
 
Das Auto - Golf 6 1.6 DSG-7 3doors
Доп. информация
По умолчанию

У меня веселее. Год назад у меня стала отваливаться противотуманка. Начинал как все с лампочек. Стопарь работал и работает. В итоге перестала вообще работать. Открыл, достал эту плату, пластик сломан, лампа трепещется. Тык-мык, горит и перестаёт. Вставил фольгу, поджал, работало, а потом пластик оплавился и перестала туманка работать... Ездил год, надоело, купил (б/у) плату. Пластик живой, контакты с виду вообще без окислов (а у меня какое-то время омывайка хлестала внутрь 5-ой двери, отчего окислы в фишке и на дорожках старой платы)... Ставлю новую б\у плату, завожу, включаю ПТФ... И НИХЕРА!!! Лампочки, разумеется, живые. Я крайне расстроен. Был уверен, что дело в платке этой. А выходит, что-то ещё гикнулось.

Что может быть? Если до последнего момент работал свет, пока пластик и контакты держали, а стопарь работает? (то бишь фишка по идее ни при чём).
arsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru