Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2016, 08:15   #1
 
Аватар для Gans134
 
Das Auto - Golf Plus 2007, 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию Удар при переключении скоростей

Доброго времени суток форумчане!
Знаю, что тема про вибрации при троганье, удары при переключении давно не нова и в меру раскрыта. Но меня посетила новая напасть, уже просто не знаю на что думать...
Мной были заменены подушки двигателя (левая/правая) нижняя опора двигателя с салентблоками в подрамнике, комплект сцепления Valeo ( корзина, диск, выжимной). Но через несколько сотен км пробега удар при переключении с 1 на 2 появился снова, да такой, что как плавненько сцепление не отпускай, он все ровно даст о себе знать. Чем больше обороты (нагрузка) тем отчётливее и ощутимее удар. По ощущениям стук в районе нижней опоры. Характер звука: одиночный удар, глухой резино- металлический.
Что это может быть?
Gans134 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 14:13   #2
 
Das Auto - golf 5GTI, audi TT 8J 3.2
Доп. информация
По умолчанию

маховик не лязгает ? как вариант проверить, послушать
хз правда какие маховики ставили на 1.6
Fed9I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 14:51   #3
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Тоже удар присутствует. Грешил на сцепление, но более опытные люди говорят, что это проблема подушек. При отпускании сцепления двигатель нехило так встряхивает, говрят так быть недолжно...
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 16:07   #4
 
Аватар для Сергей-2506
 
Das Auto - VW GOLF V BSE 2007
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже думал что подушка коробки виновата. Поменял её,но при включении передачи всё равно остались рывки. И при движении в пробке при трогании присутствует рывки .Устал уже от этой проблемы.Сцепа прошла 65т.км.,неужели её ещё менять...?
_________________________________________
-« во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними»
Сергей-2506 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 12:04   #5
 
Аватар для Gans134
 
Das Auto - Golf Plus 2007, 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Маховик на вид, как новый. У меня обычный стоит. Заметил, что и вибрация появилась при трогании, не такая сильная как раньше (до замены), но все же коротковременно ощущается, при чем только на прогретом Авто. На холодную утром трогаюсь, все нормально, стоит прогреться, так сразу вибрация пошла. А удары при перерлючении, что на холодную, то на горячую
Gans134 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 12:53   #6
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

За VW не скажу,а такая же проблема на Жигулях решилась заменой диска сцепления(слабенькие пружинки,были тому виною)

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ----------

p.s Я о вибрации при начале движения.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 16:57   #7
 
Аватар для Сергей-2506
 
Das Auto - VW GOLF V BSE 2007
Доп. информация
По умолчанию

Gans134, А сколько у вас старое сцепление проходило? У меня 62т.км.Неужели ему пора?
_________________________________________
-« во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними»
Сергей-2506 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 08:59   #8
 
Аватар для Gans134
 
Das Auto - Golf Plus 2007, 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Старое отходило 128т.км. а вот новое ещё 1т. не прошло. По поводу качества сцепления есть подозрения.... Я ставил Valeo, потому что именно Valeo пробивался по вин- а к этому производителю у меня есть некоторое недоверие.... Хотя многие его хвалят. На предыдущей машине тоже ставил комплект валео, первые пару тысяч км радовался, а потом начались проблемы, и виной всему прослаблялись демпферные пружины диска сцепления.... Слабые пружинки. Ну это уж точно ни в какие рамки не лезет для сцепления....
Gans134 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru