Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2016, 20:02   #21
 
Das Auto - Jetta V 1.6 (2009)
Доп. информация
По умолчанию

valery1961, Krosavello,
weter80,
Короче диагност в vag-s сказал - что главная причина закоксовки или залегания - перегрев движка, либо недостаточное его охлаждение : всегда не чищенные радиаторы ,что гоняют тёплый антифриз. (завтра буду чистить ,через снятие бампера.
- это господам на будущее ,тем кто не сталкивался пока еще с проблемой и не хочет))
В общем нашел частника моториста из маздовского сервиса )) Они все работают по одной ставке 15ру , что в общем то неплохо) Ставлю 5 августа , запчасти куплю по списку который скинул Альберт. Я просто, читая форум, столкнулся с тем, что есть несколько видов рекомендованных пользователями колец, точнее производителей колец. Кто на кого ставит ?)
Mahle или Goetze ?
IL2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 20:59   #22
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Поставил Кольбеншмидт. Брал по рекомендации и исходя из оптимальной цены. Такие же как стояли с завода. Час назад завел. Все отлично пока, шепчет.
По поводу чистки радиаторов. Я снял бампер. Ну видно весь радиатор, да. Он внешне чистый. Судя по отчету
http://vwts.ru/forum/142343.html
и подобным, вся шуба между радиаторами. Чтобы их развести, нужно раскидать всю морду. Бл.... Нужен друг, ящик пива, дача и хорошая погода. У меня половину списка нет))) Устал я этого пепелаца разбирать и собирать.
Светил фонариком в щель между радиаторами, Нууу увидел 2 мухи..., вроде шубы не видно, чет нет желания раскидывать, буду брызгать какойнить очиститель спереди и промывать не разводя...
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 21:10   #23
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IL2 Посмотреть сообщение
Короче диагност в vag-s сказал - что главная причина закоксовки или залегания - перегрев движка
Чушь. Запас у Гольфа по теплообмену огромный. Причина-в отвратном качестве колец, и паршивом масле.
Цитата:
Сообщение от Krosavello Посмотреть сообщение
Нужен друг, ящик пива, дача и хорошая погода.
Один делал, на пятом и шестом. ничего сложного. Телевизор снимать вместе с фарами, меньше телодвижений.
Цитата:
Сообщение от Krosavello Посмотреть сообщение
вроде шубы не видно,
[/QUOTE]Когда начнёшь мыть разведённые, грязи будет килограммы. Шуба-это вообще запущенные случаи.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 22:08   #24
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krosavello Посмотреть сообщение
Бл.... Нужен друг, ящик пива, дача и хорошая погода. У меня половину списка нет))) Устал я этого пепелаца разбирать и собирать.
Делал один на мойке. Не все так сложно как кажется.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 00:07   #25
 
Das Auto - Jetta V 1.6 (2009)
Доп. информация
По умолчанию

sk_npzao, Мне его теория показалась логичной. Да и блин... сколько через них проходит этих движков. Я пока у них был насчитал гольфов и джетт 7 штук )) сервис -толк . Но цены шлак. Да и еще типа если принудиловка включается по окончанию движения, то поработать на холостых пока не выключится , с целью охлаждения не только радиатора ,но и внутренних жидкостей ( это конечно совсем дедовским способом пахнет)

Krosavello, красаучик ! Жду не дождусь 5го числа!) Мне завтра будут снимать и чистить с разбором решетки , попрошу чтоб фотки скинул ремонтник на тему шубы и валенка. На сервисе сказали ,что один радиатор от второго разводится как бы дверкой . Снимать не надо.
А
IL2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru