Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2015, 10:09   #641
 
Das Auto - Гольф 6, 1.6 BSE, 2009 год
Доп. информация
По умолчанию

мне поменяли проводку от мозгов до дроссельной заслонки! ошибки EPC и ЧЕК исчезли, с памяти удалили! время покажет!
Тарас-086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 11:50   #642
 
Аватар для Качели
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 2010г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тарас-086 Посмотреть сообщение
мне поменяли проводку от мозгов до дроссельной заслонки! ошибки EPC и ЧЕК исчезли, с памяти удалили! время покажет!
У меня решилось заменой топливного насоса, и заменой впуска с дросселем
Качели вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Roost (22.06.2021)
Старый 18.12.2015, 21:55   #643
 
Das Auto - Гольф-5. BSE.2006
Доп. информация
По умолчанию

У меня такая же байда случилась, сегодня отогнал в WAG-сервис, там ребята ушлые, разберутся. Отпишусь тогда...
Андрюха_С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 17:59   #644
 
Das Auto - Гольф 6, 1.6 BSE, 2009 год
Доп. информация
По умолчанию

Качели, а как ты определился что именно в этом проблема? какой пробег?
Тарас-086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 21:42   #645
 
Das Auto - VW Golf Variant, 1.6 BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yulia_golfV Посмотреть сообщение
Обороты тысячи полторы-две, на первой скорости, на нейтралке все ок.. при этом ее даже не трясет, а скорее она рывками едет...
та же проблема, есть дергания, но до того чтобы совсем заглохла еще не было...
заметил некие дергания в оборатах, на холостых, и в основном при разгоне особенно на второй передаче когда разгоняешься, мотор как будто душится немного, дергается, не хватает топлива. В чем может быть причина, может топливный фильтр, или свечи, или что то еще?
Буду рад вашим ответам) СПасибо!
danilov_09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 22:42   #646
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

прошло почти три года как заменил фишку на ДЗ и снова на тебе - Датчик угла поворота 2 привода дроссельной заслонки-G188 что там глючит и все такое, короче как в прошлый раз. Стабильно вываливается каждую 1000 км.

Чистка не помогает, брызгать контакт клинером тоже, снова фишку менять как то не хочется... Есть подозрение что проблема теперь со стороны ЭБУ движка и чистить надо именно там. А еще конечно радикальное решение прокинуть новую проводку от ЭБУ до ДЗ, как уже некоторые тут делали
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 17:00   #647
 
Das Auto - Golf 5 1.6 BSE, 6-Tiptronic, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lovelyevil Посмотреть сообщение
Если БСЕ завёлся, то его уже ничто не остановит, ни ошибки ни даже Чак Норис!
Вытекшее масло остановит. :D у меня такое было на предыдущем авто, зато лечится всего-то устранением течи и заливанием нового масла
Kid_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 19:02   #648
 
Аватар для andytucker
 
Das Auto - Golf V 1.6 2005
Доп. информация
По умолчанию

были такие же симптомы, ошибка по заслонке, пропадание искры по цилиндрам. Заменил дроссель, прописал - не помогло. Помогла замена свечных проводов.
andytucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 13:44   #649
 
Das Auto - Гольф VI
Доп. информация
По умолчанию

Мы кинули косу от ЭБУ до ДЗ и почистили все массы в моторном отсеке. Кто-то где-то писал кстати про эти массы.
Та, которая у фары- была зеленая. Что-то из этих мер помогло. Больше проблемы нет уже долго.
А до этого, меняли разъем у ДЗ, провода, все без толку.
ИгорьСПб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 18:42   #650
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

ИгорьСПб, а сколько там масс примерно? я пока лечу проблему просто сбрасыванием ошибки, благо занимает это дело пару минут, просто подключив ELM 327 который всегда лежит в бардачке. После этого месяц можно ездить спокойно. Но честно говоря этот цирк уже начинает надоедать.

Сейчас короче заказал еще одну фишку, соберу ее, воткну, а не поможет, тогда уже проложу новую проводку от ЭБУ.
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 14:18   #651
 
Das Auto - Гольф VI
Доп. информация
По умолчанию

Сatalyst, извините что поздно отвечаю.

История следующая - есть две машины- 5-ая Джетта у брата и мой 6-ой Гольф.
С этой Джетты все и началось, когда по несколько раз в день начала появляться гирлянда. Собственно с ней машину и купили ... Когда стали разбираться, то увидели, что проводку уже ремонтировал дилер.
Заменили ее заново, на этот раз от ДЗ до моторного щита. Помогло не на долго..
А прошедшей зимой эта напасть появилась и на моем Гольфе, но в отличие от Джетты, где все загореться могло в любой момент, у меня ошибки появлялись только в пробках и на маленькой скорости.
И тут на глаза попалось сообщение, к сожалению не помню автора, то ли на этом форуме, то ли на шкодовском, про массу у левой передней фары.
В итоге на Джетте поменяли косу от ДЗ уже до разъема ЭБУ и попутно зачистили все массы, которые попались на глаза, так, на всякий случай. Две массы - у левой по ходу движения фары, одна на стартере и одна от АКБ к кузову (но эту больше для спокойствия). На Гольфе только массы.

И все прошло, но т.к. у себя проводку я не трогал, то больше все же склоняюсь к тому, что в большинстве случаев все может начинаться именно с масс, а потом уже стоит смотреть на разъемы, "позолоченные" пины с рем. проводами за невменяемые деньги и т.д.

Последний раз редактировалось ИгорьСПб; 23.05.2016 в 14:23.
ИгорьСПб вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
catalyst (27.05.2016)
Старый 27.05.2016, 20:38   #652
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

ИгорьСПб, нашел эти массы, две получилось открутить, почистил наждачкой мелкой и замыл очистителем контактов, а третью толстую не смог открутить, надо ключ другой притащить



также уже давно наблюдаю за надгрызаными проводами в большой фишке, ее видно на фото, надо бы заделать...eugene88 подсказал что через нее проходит N75, N80, N249, N276, питание катушек, N205, G31 и датчик давления масла



Ну и детальки для новой фишки уже заказал, рискну заменить еще разок, не проканает - тогда уже проводка от ДЗ до ЭБУ. До меня эту фишку дилер менял, хозяин ездил, потом я два года отъездил, может снова повезет на пару лет хотя бы

Последний раз редактировалось catalyst; 27.05.2016 в 20:42.
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 22:47   #653
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Да всю косу один раз размотать и проинспектировать
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 22:53   #654
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

нет желания просто заниматься этим, если проблема вновь решится банально заменой фишки - меня это более чем устроит
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 14:10   #655
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Ну что, попытка номер 2



Если вновь хватит хотя бы на пару лет будет супер. Отмечу исключительное удобство фирменных соединялок проводов 000979940 ! И в этот раз провода брал с непозолоченными контактами, как и с завода, 000979025E

Последний раз редактировалось catalyst; 07.07.2016 в 18:56.
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 09:38   #656
 
Das Auto - Golf 6 BSE, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Все аналогично, без климата дергает знатно) в сидушку отдает, с климатом нормально. Был у меня логан, продал я его 200 тыс. так в этом пробеге он работал как часы, тихо тихо без вибраций, а после когда сел на гольфа, то сложно было привыкать( как на мазу
ili4317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 11:27   #657
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

если написано 91/95 - советую уточнить что за 91-й. Скорее всего это стандарт ЮСА который равен в Европе 95-й, т.е. 91/95 - это 95-й бензин, а табличка рассчитана как на европейских покупателей - так и на американских, они увидев 91-й на ней - будут лить 91-й, который по октановому числу = 95-му в РФ
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 11:32   #658
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
если написано 91/95 - советую уточнить что за 91-й.
У меня в мануале расписано, что такое RON\ROZ ...

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ----------

А на лючке RON/ROZ/АИ 95 (min. 92), т.е. надо лить наш обычный АИ-95 без пересчёта октанового числа по американской системе.
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 08:04   #659
 
Das Auto - Golf 5 1,6bse
Доп. информация
По умолчанию Загорается значок ESP И Контроль двигателя

Подскажите, что это может быть. 1,6 бсе акпп.
Во время езды по городу, без ускорения, просто движения на одной скорости, вначале загорается значок ESP, начинает мигать "контроль двигателя", а потом через какое-то время начинает постоянно гореть. Падает скорость и обороты, машина продолжает ехать, но совершенно не тянет и ее так не слабо потряхивает. Если остановиться - обороты скачут между 300 и 600.
Через небольшое время(через пару минут, а иногда и меньше 10 секунд) значок "контроль двигателя гаснет", а значок "ESP" остается гореть, но машина едет дальше нормально.Если завести и заглушить - и значок "ESP" гаснет.
Это происходит приблизительно раз в день, за день проезжаю ~ 60 км.
Подумал вначале что из-за бензина, до этого заправлялся на газпроме 95, заправил шелл 95 v-power - та же самая проблема

Я не особо разбираюсь в автомобилях, но начитавшись форума боюсь, что приеду в сервис, там рекомендуют замену кучи элементов, а проблему это так и не решит.
И еще глупый вопрос: после того как на приборке перестали гореть ошибки - их история записывается, на диагностике можно будет посмотреть, что именно за ошибка была? Или можно считать, если только прямо сейчас горит?
Заранее спасибо.
shotalime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 08:21   #660
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Это у вас модуль зажигания накрывается. У меня было все точно так же. Поменял катушку и все прошло. Ошибки остаются в памяти.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
shotalime (23.08.2016)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru