Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2016, 23:54   #221
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
мне осталось дождаться только датчика. проверил уже - провода нету (янв 2014, тренд), изучил тему куда его тянуть - это не сложно. я туда уже тянул провода фаркопа.
Любопытно, конечно, от чего зависит наличие провода. Думал, что от пакетов, но у знакомого такая же комплектация, а провода нет. Может, их перестали ставить после ноября 13?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 12:22   #222
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

это же конвейерная сборка с комплектующих поставляемых разными дочерними предприятиями и цехами. думаю на начальном этапе просто не всё было отлажено и этот провод остался в "наборе" или по ошибке, или по тому что по какой-то причине скажем не успевали сделать нужный комплект и собирали из того что есть.
лишние провода - это же всё лишние расходы, логично, что это надо выследить и удалить для снижения себестоимости.

только в нашей стране никого это не волнует, закупаем кучу всякого ненужного добра (за откаты видно). работаю в системе АСУ большого предприятия - порой вижу как приходят проекты - а там 20% проводки в шкафу просто лишней, и есть дорогостоящие модули и компоненты просто ни к чему не подключенные. и всех устраивает, что это поднимает стоимость шкафа на 50%
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Yuriy-Golf7 (18.12.2016)
Старый 04.12.2016, 15:21   #223
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

CBoU, мне кажется, что они как раз к 14 году и отследили эту экономию.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 18:42   #224
 
Аватар для DURST
 
Das Auto - Гольф 7 140 hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
DURST, и проводку.
А какой номер у проводки ))) ?
DURST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 20:59   #225
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

000979009E - провод, который применяли люди.
N90764701 - я брал 2 таких наконечника и поставил на свой проводок (надо 60-65см), но сразу из своего опыта скажу, проводок был 0.5кв мм, но толстовата изоляция, были сложности в установке в соединительный штекер, пришлось повозится. Т.к. провод лишь для передачи дискретного сигнала, то советую, если есть у вас выбор взять тот, что тоньше в изоляции.

и ещё из личного опыта, из китая датчик не заработал, возвращаю деньги и перезаказываю у другого продавца на Ali (сейчас у этого продавца нету этого датчика, но назывался так: Car rain sensor humidity sensor light sensor 5K7 955 559 B for 2015 Octavia A7 VW Golf 7 MK7 2014). или я не везучий, или именно этот продавец продавал г-но.
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 14:38   #226
 
Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Насколько сейчас помню, то сперва с5имал пластик вокруг крепления зеркала, а там дальше просто крутнуть против часовой. Кто то отписывался, что получалось без снятия пластика, но у меня не получилось...
подскажите, ее просто на себя тянуть надо?или есть какие-то секретные места откуда снимать начинать?
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 15:09   #227
В бане
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
и ещё из личного опыта, из китая датчик не заработал, возвращаю деньги и перезаказываю у другого продавца на Ali (сейчас у этого продавца нету этого датчика, но назывался так: Car rain sensor humidity sensor light sensor 5K7 955 559 B for 2015 Octavia A7 VW Golf 7 MK7 2014). или я не везучий, или именно этот продавец продавал г-но.
Этот датчик и не должен был заработать.
Максимум его высот, это Рапид..года так 13, может 14. Он вообще для Поло и работает на PQ, ну на транспортёрах новых ещё,
там ВСМ какой то гибридный , тем более в нём нет датчика влажности.
5Q0955559 (A)(B) подойдёт, но тоже без д.влажности он.
8U0955559B вообще то для ауди, там может не быть быть в .clb файле подсказок для кодировки, это не проблема.
5Q0955547 (A)(B) наш герой

Последний раз редактировалось pup; 19.01.2017 в 15:19.
pup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 16:02   #228
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

pup, много букв и ни о чем в общем-то. Китайский датчик нормально работает, если работает. Его ставили уже не раз и не два. Более того, у Китая по определению не может быть датчика 5q0
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 18:38   #229
В бане
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
pup, много букв и ни о чем в общем-то. Китайский датчик нормально работает, если работает. Его ставили уже не раз и не два. Более того, у Китая по определению не может быть датчика 5q0
Может и букв много, зато понятно тем, кто осилил.
А 5K7 у китая может быть?
Это не Китая партномер, это VAGа партномер.
А может или нет 5Q0 у них быть, это не ко мне, а на али, там они по 30$
Написал то, что знаю, я их ставил страждущим, заказавшим машины без дождя\света,а то что кто то где то ставил 5K7955559B на 7гольф мне не интересно, всё равно он без влажности.
Кстати, для расширения кругозора, можно ссылку счастливчика с 5K7955559B?

Последний раз редактировалось pup; 19.01.2017 в 18:42.
pup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 18:48   #230
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

pup, в этой теме полистай, все есть. Китайцы могут писать на датчиках оем и любой номер, что это аналог, но по факту это не так, потому что Китай.
Так что либо заказывать на али, либо смотреть етку, что там для Европы.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 18:55   #231
В бане
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Видимо и много букв не донесли мысль,
наверно нет таланта писать коротко и ясно.
Это Европа или китайцы мутят?



Так будет ссылка, может и вправду кому то удалось?

Последний раз редактировалось pup; 19.01.2017 в 19:31.
pup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 21:11   #232
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

pup, все, ты меня убедил. Никому ничего не удалось, только тебе
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 23:10   #233
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
из китая датчик не заработал, возвращаю деньги и перезаказываю у другого продавца на Ali
получил другой датчик. и уже работает у меня дней 10.
8U0 959 559 B or 8U0 959 559 C вот так в его названии на Али было написано. пружинная пластина такая же как на оригинале (удобнее снимать и ставить). все активации проделал на момент первой попытки поставить датчик. потому только новый поставил, всё ожило. перевод ручки света в авто перестал бить ошибку. все остальные функции тоже заработали. датчик влажности имеет такое же исполнение, как в снятом оригинальном: чип на подпружиненном подвесе при установке касается поверхности стекла (с первом китайском чип был спрятан за решеточку корпуса).

для разбора зеркала надо подцепить чем-то пластиковую обшивку основания зеркала (я использовал 2 пластиковые карточки). захватив за края тащить вниз и на себя. защёлки по середине на этом платике. потом надо снять зеркало. это просто - внизу у него большое углубление - туда вставить тупой предмет - нос плоскогубцев или ручку отвертки - и с его помощью провернуть основание зеркала. дальше с силой отрывать датчик от стекла. удалить гель, зачистить и пристегнуть новый датчик (чистый )
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
makar723 (20.01.2017)
Старый 19.01.2017, 23:24   #234
В бане
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
датчик влажности имеет такое же исполнение, как в снятом оригинальном: чип на подпружиненном подвесе при установке касается поверхности стекла (с первом китайском чип был спрятан за решеточку корпуса).
То не чип, конденсатор это.
Да собственно и не важно, главное что работает
8U0 959 559 B красивей (ИМХО) смотрится, чем 5Q0955547

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
получил другой датчик. и уже работает у меня дней 10.
8U0 959 559 B or 8U0 959 559 C вот так в его названии на Али было написано. пружинная пластина такая же как на оригинале (удобнее снимать и ставить). все активации проделал на момент первой попытки поставить датчик. потому только новый поставил, всё ожило. перевод ручки света в авто перестал бить ошибку. все остальные функции тоже заработали.
Свет корректно работает, многие жалуются, что слишком рано включает?
pup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 08:26   #235
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

сложно определить - на панели не пишет, что уже включился. и в ГУ есть настройка - раньше позже. или скорости срабатывания. я пока через порог наступления вечера проезжал лишь пару раз. ещё, тоже от опции зависит, включается во время дождя.
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 11:03   #236
 
Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
8U0 959 559 B or 8U0 959 559 C
У Вас опечатки быть не может? Судя по некоторым отчетам, номерок должен быть 8u0 955 559B.
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 13:24   #237
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makar723 Посмотреть сообщение
У Вас опечатки быть не может? Судя по некоторым отчетам, номерок должен быть 8u0 955 559B.
хаха сюда скопировал с описания лота, а сейчас открыл и вижу, что на фото номер 955, а на названии лота нет. искал подешевле.
ссылочка
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 14:01   #238
В бане
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
сложно определить - на панели не пишет, что уже включился. и в ГУ есть настройка - раньше позже. или скорости срабатывания. я пока через порог наступления вечера проезжал лишь пару раз. ещё, тоже от опции зависит, включается во время дождя.
Я от дождя отключил срабатывание, достало по такой погоде с фарами ездить.
Да и порог срабатывания тоже, честно говоря, как то рано у него.
Самое противное, что раньше сделать можно, а вот скажем загрубить, никак не выходит.
Подсовывал даже кодировку от тонированного стекла
(PR - 4GL), ничего не помогает, 3 часа дня и с фарами.
pup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 14:25   #239
 
Аватар для Mikseron
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4 TSI DSG 7 2013
Доп. информация
По умолчанию

pup, у меня датчика на Гольфе нет) Но вот на Тииде ездил до этого и там он работал вполне адекватно.
_________________________________________
VW Golf 7 1.4 TSI 2013 Comfortline 122 HP DSG-7 Серебристый Reflex || Пакет Техника + Пакет Комфорт + Composition Media || Прозвище "Клаус"
Mikseron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 14:44   #240
В бане
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikseron Посмотреть сообщение
pup, у меня датчика на Гольфе нет) Но вот на Тииде ездил до этого и там он работал вполне адекватно.
Да отож
Сейчас вот проехал, с фарами, и вижу новые VAGи со светом (думаю освещённость у нас с вами в это время одинакова), а те что постарше нет, но там и другой датчик стоит. Может перестарались их инженеры?
pup вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru