Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2015, 23:38   #41
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

--- здесь было моё сообщение ---

Последний раз редактировалось Bedal; 10.01.2015 в 23:42.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 11:20   #42
 
Аватар для ssnickolay
 
Das Auto - Golf 1.4MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
SHTAREFF, ssnickolay это Ваши первые машины?
Нет, но первая с ЭУР.
И не хочешь же ты списать всё это на неопытность? Реально в теме
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51012
тьма людей с похожей ситуацией.

Последний раз редактировалось ssnickolay; 11.01.2015 в 11:26.
_________________________________________
ssnickolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 18:35   #43
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Дороги у нас под уклонами делают вот и уводит машину в разные стороны. Не так сильно, когда колесо сдуто и сход-развал сбит, но немного уводит. И кстати да, в околонулевой зоне руль ватноват, не такой острый как хотелось бы.
Utopi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 20:31   #44
 
Аватар для SHTAREFF
 
Das Auto - VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет!!!!!Namenloss- нет машина не первая,ездил на многих машинах до этого был гольф!!!!! И вообще хочу еще раз пояснить что дело то не в не устойчивости авто , это и так понятно что дороги, ветер, резина, и т.д. меня волнует вопрос закусывания руля при том самом подруливание!!!!!!!! Ну и конечно я устал ловить машину это не нормально мы же не на тазах едим!!!!!! Кому интересно мастер так и не позвонил что и требовалось доказать!!!!! Но я все равно от них не отстану!!!!!
SHTAREFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 20:41   #45
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2013 ,RED SANSET
Доп. информация
По умолчанию

SHTAREFF, долби мастера, не должно такого быть. У меня балка, но даже с ней на 180 стоит на прямой как вкопаный
urzul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 10:22   #46
 
Das Auto - Jetta 6 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHTAREFF Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!!Namenloss- нет машина не первая,ездил на многих машинах до этого был гольф!!!!! И вообще хочу еще раз пояснить что дело то не в не устойчивости авто , это и так понятно что дороги, ветер, резина, и т.д. меня волнует вопрос закусывания руля при том самом подруливание!!!!!!!! Ну и конечно я устал ловить машину это не нормально мы же не на тазах едим!!!!!! Кому интересно мастер так и не позвонил что и требовалось доказать!!!!! Но я все равно от них не отстану!!!!!
Здравствуйте! я меня Jetta 6 и проблема таже что и у Вас с гольфом, ОД видет дерганья но проблему не видет, у Вас также как и на видео https://www.youtube.com/watch?v=8Te4Dd4DXxU
Gorbunoff1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 11:18   #47
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorbunoff1983 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! я меня Jetta 6 и проблема таже что и у Вас с гольфом, ОД видет дерганья но проблему не видет, у Вас также как и на видео https://www.youtube.com/watch?v=8Te4Dd4DXxU
Честно говоря давно уже это заметил ! Но не считаю это проблемой! попытаюсь объяснить...
Эти рывки проявляются у меня только при малейших вращениях руля на НЕПОДВИЖНОМ автомобиле. И они оочень похожи на активацию электропривода рулевого управления при маленьких углах поворота рулевого колеса ! Вы сами головой подумайте как может быть по другому если электропривод стоит ? Т.Е. если руль начать вращать пусть медленно но с постоянной угловой скоростью то никаких рывков нет.
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 11:24   #48
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

я и на пассате подобное встречал. На узких полосах немецких автобанов это реально напрягало.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 13:50   #49
 
Das Auto - Jetta 6 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
Честно говоря давно уже это заметил ! Но не считаю это проблемой! попытаюсь объяснить...
Эти рывки проявляются у меня только при малейших вращениях руля на НЕПОДВИЖНОМ автомобиле. И они оочень похожи на активацию электропривода рулевого управления при маленьких углах поворота рулевого колеса ! Вы сами головой подумайте как может быть по другому если электропривод стоит ? Т.Е. если руль начать вращать пусть медленно но с постоянной угловой скоростью то никаких рывков нет.
Да это все верно, но есть одно но, это появляется на прогретой машине когда поездишь, с холода этого нет
Gorbunoff1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 13:54   #50
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorbunoff1983 Посмотреть сообщение
Да это все верно, но есть одно но, это появляется на прогретой машине когда поездишь, с холода этого нет
Я про то что эти рывки возможно получить в совершенно искусственных условиях, при обычной повседневной работе рулевым колесом у меня их нет, так как я вращаю рулевое колесо гораздо активнее чем на видео.
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:32   #51
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

выскажу своё мнение: читал тут в мануалах, что не просто эур, а очень умный эур.
простой гур - крутишь колесо - давлением жидкости толкаешь рулевую рейку. по прямой при движении держится только из-затрапеции и сил инерции.
смешаное гур с эл. приводом - так было у меня в поло. крутишь руль - датчик угла поворота определяет на какой угол крутишь и с какой скоростью. из-за этого эл. насос жидкость качает (включен он постоянно даже в нулевой зоне без движения - видимо поддерживает давление, чтобы сразу быть готовым).а зависимости как быстро крутишь руль - насос даёт больше давление, чтобы быстрее повернуть колёса. и соотвественно меньше "вмешивается" при наборе скорости - так и реализуется обратная связь в зависимости от скорости.

а вот в гольфе 7 сказано, что чисто электрическое управление. то есть угол поворота руля и скорость определеяют угол повора колёс и скорость с которой двигатель перемещает рулевую рейку. тут всё ясно. но в инструкции заявляют о ряде плюшек, которые ваг реализовал. а именно:
коррекцию на уклон дороги к обочине, и коррекцию на боковой ветер.
из личного опыта скажу - проверял работает. раньше как-то попадал на дорогу с постоянным и значительным уклоном к обочине (ветра не было, асфальт свежий, не волн). так вот выставляешь машину по прямой - пускаешь руль. и едет она уверенно не съезжая к обочине.
недавно проэкспериментировал в другом - отличный ровный асфальт, но пипец как сильный боковой ветер. без порывов. направил машину прямо и пустил руль - не стягивает.
а вот если дорога горбатая, качает машину как в продольном направлении так и в поперечном и ещё с ветром - то явно автомобиль хоть и пытается как-то подстроиться, но всё неудачно. приходится постоянно подруливать.
ловил себя на мысли как и вы, что на поло раньше ездил по такой работе с меньшим участием в рулёжке.
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:48   #52
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

в качестве уравновешивания ништякам противодействия уклонам и боковому ветру - эта система несколько неприятно сказывается при проезде фур при боковом ветре. "Присасывание" становится заметнее, чем на машинах с более тупым усилителем.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru