Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2017, 20:54   #981
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej Dan Посмотреть сообщение
Лечите душу ощущениями
Вот на Луну я б полетел )))
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 00:09   #982
 
Аватар для Andrej Dan
 
Das Auto - vw golf 6 , 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
Вот на Луну я б полетел )))
О как. Да ты романтик.))

Последний раз редактировалось Andrej Dan; 04.03.2017 в 21:24.
_________________________________________
ни один предмет не стоит того, чтобы его желать...
Andrej Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 16:38   #983
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Самая тяжелая работа, говорят, в Штатах. Со слабой нервной системой там не выжить как и в Брюселе. Вот например у Чуркина в Нью-Йорке больше полугода никто не выдерживал.
Я не плачусь. Просто хочу объяснить почему на Родину тянет.
Для начала я бы не стал сравнивать работу техсостава посольств и дипломатов. Суть совершенно разная, равно как и зарплаты.
Про Нью-Йорк и Брюссель повеселило)))
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 04:05   #984
 
Аватар для Andrej Dan
 
Das Auto - vw golf 6 , 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Для начала я бы не стал сравнивать работу техсостава посольств и дипломатов. Суть совершенно разная, равно как и зарплаты.
Про Нью-Йорк и Брюссель повеселило)))
Я вообще его читаю вместо Жванецкого. Жжот не по-детски.))
Andrej Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 15:07   #985
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Для начала я бы не стал сравнивать работу техсостава посольств и дипломатов. Суть совершенно разная, равно как и зарплаты.
Расскажите нам про зарплаты! Может быть я что-то новое узнаю. Я бы тоже не стал сравнивать работу инженера радиотехника и "гуру" переговоров.

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ----------

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Про Нью-Йорк и Брюссель повеселило)))
Весело там, где тебя нет!!! Шутка.

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ----------

СтражДорог, Ты был в дипломатической миссии в Брюселе при ООН? Или Ты был в Нью-Йорке?
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 17:39   #986
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Дипломаты!

Последний раз редактировалось Colorit; 01.03.2017 в 17:50.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 18:10   #987
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, знаю тебя! Хороший ты человек!!!
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 08:50   #988
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Расскажите нам про зарплаты! Может быть я что-то новое узнаю.
Не по Сеньке шапка. Это пусть минфин тебе про зарплаты рассказывает))) Но про то, как живут сейчас дипломаты, знаю не понаслышке. И про внутреннее устройство посольств тоже осведомлен.
Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Я бы тоже не стал сравнивать работу инженера радиотехника и "гуру" переговоров.
Однако ж сравниваешь.
Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Весело там, где тебя нет!!! Шутка.
Меня много где нет. Неужели везде весело?)))
Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
СтражДорог, Ты был в дипломатической миссии в Брюселе при ООН? Или Ты был в Нью-Йорке?
Приходилось бывать в Брюсселе. Раскрою тебе страшную тайну: в Брюсселе нет нашей дипмиссии при ООН.

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
СтражДорог, знаю тебя! Хороший ты человек!!!
Есличё, в Китае пока не был)))
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 16:42   #989
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Однако ж сравниваешь.
Это где это я сравниваю?
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 18:05   #990
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Это где это я сравниваю?
Ну вот здесь, например.
Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
В кино не сходишь - ничего не поймешь. В магазине толком спросить ничего не можешь. Русских ресторанов по пальцам посчитать. До 23:00 нужно быть на территории. Ты постоянно под наблюдением и в любой момент тебя могут вызвать на работу и не важно день это или ночь. Мне конечно за климат и режим доплачивают, но это, знаете ли, сущие копейки. А представляете Посольство в Пакистане например? Его называют "золотая клетка". Деньги хорошие платят, но выезд за продуктами раз в неделю с конвоем.
Также и Афганистан. А в Африке наши посольства. Оттуда уезжают и через пару лет становятся инвалидами в лучшем случае от вирусов и инфекций, которые хватанули на работе и сами об этом не подозревали. Самая тяжелая работа, говорят, в Штатах. Со слабой нервной системой там не выжить как и в Брюселе. Вот например у Чуркина в Нью-Йорке больше полугода никто не выдерживал.
Полагаю, что большинство дипломатов все-таки владеет языком страны пребывания, поэтому проблем с магазином и кино у них нет. Технический персонал действительно может не владеть языком.
Что касается Брюсселя и прочих ньюйорков, то тут опять же у тебя все в кучу. Я знаю, что бывают послы-самодуры, которые не разрешают на выходные ездить в соседние страны и даже города. Это касается всех - и дипломатов, и техперсонала. Ну да, ворчат, но в итоге смиряются - деваться-то некуда.
Но ты-то пишешь про другое: якобы, в Европе и США нервы нужны крепкие. Предполагаю, что не потому, что посол держит в черном теле, а все-таки из-за особенностей работы. Но только водителю или сантехнику посольства какая разница, что там происходит на дипломатических фронтах? Им-то зачем нервничать?
То, что Чуркин - очень непростой человек был и работать с ним было сложно, знаю. Но это опять же было обусловлено не тем, что он работал в США, а его сугубо личными качествами характера. Окажись он в Пекине, Аддис-Абебе или Токио - точно так же все бы подпрыгивали, независимо от широты и долготы.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 08:09   #991
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, я согласен с тобой, что много зависит от самого посла. Но служить на Кубе, скажем, в дружественной стране гораздо легче.


---------- Сообщение добавлено в 09:25 ----------

Такси из туристического центра Пекина очень сложно поймать. Они оттуда не возят по счетчику, а ломят цену. Набор слов на китайском языке в виде "Русское посольство", "Я русский", "Русские друзья" решают проблему. Они ненавидят амеров, европейцев западных и японцев. Посадят в машину их только за большую цену.

---------- Сообщение добавлено в 09:34 ----------

Китайцы всячески идут на встречу нашим просьбам. А в США всячески вставляют палки в колеса и провоцируют еще. Это кажется безобидным, но сильно напрягает.

Последний раз редактировалось Colorit; 04.03.2017 в 08:15.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 08:46   #992
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

А еще в Китае интернет глючный. Ютуба нет. Гугл зарезанный до безобразия. Многие русские сайты работают через Гугл и тут их не посмотреть. ВПН как выход, но ооочень долгий!!! Бесит!!!

---------- Сообщение добавлено в 09:52 ----------

Видео вообще никакое не проходит. Пара сайтов есть рабочих в виде одноклассников и бигсинема.

---------- Сообщение добавлено в 09:55 ----------

Мобильный интернет то ли наши глушат, то ли китайцы. Только по вайфаю.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 09:36   #993
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Но только водителю или сантехнику посольства какая разница, что там происходит на дипломатических фронтах? Им-то зачем нервничать?
Я каждый день закрываю и открываю входную дверь в квартиру где я живу и до сих пор (я тут почти три года) не могу привыкнуть, что ключ нужно поворачивать в другую сторону. Не могу привыкнуть, что выключатели света отличаются от наших. Чтобы включить свет нужно нажать вниз клавишу. Таких мелочей море вокруг. Так же и движение на дороге. Их полоса немного Уже нашей. Они любят ехать в правой полосе и прижиматься в левую сторону. Обогнать без гудка сложно. Поворотник для них аксессуар. Наши водилы здесь красавцы!!! Настоящие профессионалы!
Сантехник тоже немного растерян))) В Китае нет сифонов для раковин. Приходится затыкать слив тряпкой, чтобы запах из канализации в ванну не выходил. Всё что смывается с унитаза уходит в ливневку обычную. Листвой ливневка забилась - канализация тоже забилась.

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ----------

СтражДорог, подобных мелочей очень много и они касаются каждого.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 10:19   #994
 
Аватар для Andrej Dan
 
Das Auto - vw golf 6 , 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Я каждый день закрываю и открываю входную дверь в квартиру где я живу и до сих пор (я тут почти три года) не могу привыкнуть, что ключ нужно поворачивать в другую сторону. Не могу привыкнуть, что выключатели света отличаются от наших. Чтобы включить свет нужно нажать вниз клавишу. Таких мелочей море вокруг. Так же и движение на дороге. Их полоса немного Уже нашей. Они любят ехать в правой полосе и прижиматься в левую сторону. Обогнать без гудка сложно. Поворотник для них аксессуар. Наши водилы здесь красавцы!!! Настоящие профессионалы!
Сантехник тоже немного растерян))) В Китае нет сифонов для раковин. Приходится затыкать слив тряпкой, чтобы запах из канализации в ванну не выходил. Всё что смывается с унитаза уходит в ливневку обычную. Листвой ливневка забилась - канализация тоже забилась.

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ----------

СтражДорог, подобных мелочей очень много и они касаются каждого.
Во как. Это всё ерунда. Дело не в выключателях, а в самом тебе. В твоём восприятии мира.
Andrej Dan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sheff (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 12:38   #995
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Набор слов на китайском языке в виде "Русское посольство", "Я русский", "Русские друзья" решают проблему.
Набор слов пролему не решает. так как важны звуки и тембр. Я коллег (китайских) заранее прошу писать на бумажке ля таксистов адрес. В магазинах, если что то надо, персонал шустро достаёт телефон с онлайн переводчиком. Обмануть пытаются всех, не только амеров) Особенно забавляет ситуия со сдачей, где 5 юаней и 50 копеек (китайских, фень вроде) очень похожи и по цвету и по размеру. Китайцы на базарах этим актвино пользуются.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 14:36   #996
 
Аватар для Andrej Dan
 
Das Auto - vw golf 6 , 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Набор слов пролему не решает. так как важны звуки и тембр. Я коллег (китайских) заранее прошу писать на бумажке ля таксистов адрес. В магазинах, если что то надо, персонал шустро достаёт телефон с онлайн переводчиком. Обмануть пытаются всех, не только амеров) Особенно забавляет ситуия со сдачей, где 5 юаней и 50 копеек (китайских, фень вроде) очень похожи и по цвету и по размеру. Китайцы на базарах этим актвино пользуются.
Эка невидаль. Фокусы со сдачей не только в Китае практикуют.

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ----------

О мобильном интернете в Китае.

https://hi-tech.mail.ru/news/5g-china-mobile/
Andrej Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 18:41   #997
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Популярный пляж в Китае (так нет ?? )

Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 18:52   #998
 
Аватар для Andrej Dan
 
Das Auto - vw golf 6 , 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
Популярный пляж в Китае (так нет ?? )

Да нифига. Популярный пляж в Китае - пляжи острова Лан, в Таиланде. Они на них толпами валят.)

Последний раз редактировалось Andrej Dan; 04.03.2017 в 21:13.
_________________________________________
ни один предмет не стоит того, чтобы его желать...
Andrej Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 18:36   #999
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej Dan Посмотреть сообщение
Во как. Это всё ерунда. Дело не в выключателях, а в самом тебе. В твоём восприятии мира.
Я тут пароль свой забыл. На этом форуме. Чтобы зайти на мою почту нужно это сделать только через Яндекс. Опера и Лисичка этого не делают вообще. Яндекс браузер с пятой попытки соединил с Рамблером. Потом Рамблер потребовал с меня набрать код НЫЦП и только после этого соединил меня с моей почтой после второй попытки. Эта ёбань меня совсем не напригает.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 18:46   #1000
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Я тут пароль свой забыл
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru