Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2009, 17:41   #1
 
Аватар для mario
 
Das Auto - Opel
Доп. информация
Радость Классические муки выбора

Добрый вечер!

Брат планирует обзавестись новым питомцем в своей семье, среди кандидатов два немца:
Golf 6 / Skoda Octavia
Бюджет: до 840тыр (больше никак, и морально и материально)

Среди рассматриваемых вариантов:
GOLF 6 1.4 TSI 6-МКП Highline + допы (ESP, RCD310, 4дв.эл.ст, зимн.пакет, Climatronic) ~ 827тыр (в полном необходимом фарше)

GOLF 6 1.4 TSI DSG Trendline + (ESP, RCD310, 4дв.эл.ст, зимн.пакет, коврики, руч.рег.выс.сид, центр.подл.) ~840тыр (без литья, климата, противотуманок, и.т.д)

SKODA OCTAVIA 1.4 DSG Elegance + Пакет 1 ~827тыр(в полном необходимом фарше)

SKODA OCTAVIA 1.4 DSG Ambiente + Пакет 3 ~799тыр (нет литья, круиза, и.т.д по мелочи...)

Разницы в выборе КПП особой нет, у нас пробок мало, механика на 6 гольфе очень понравилась. По поводу калужской сборки предрассудков нет. Внешность приятная во всех отношениях у обоих автомобилей.
Просто по разному комфортны: за счет вместительности Шкоды и компактности Гольфа.

Автомобиль необходим для комфортной и безопасной перевозки себя и семьи, по городу и трассе.

Интересуют мнения форумчан(особенно столкнувшихся с практикой подобного выбора) по поводу прямого сравнения конкурентов во всех остальных критериях, например:

Надежность/Ремонтопригодность
Шумоизоляция
Поведение на дороге
Стоимость обслуживания
Потеря в цене при перепродаже
и.т.д

Принимаются ваши варианты:)
mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 17:50   #2
 
Аватар для inaya
 
Das Auto - управляю метлой
Доп. информация
По умолчанию

mario,
а вы сравниваете хэтчбек с седаном/вариантом штоле?

автомобиль планиурется как семейный - скока малютков сзади будет перевозится, чтобы места под кресла расчитать + багажник под коляски.
_________________________________________
я не злая, я просто свалилась с метлы
inaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 18:00   #3
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Ну не два немца, а один))

Тут дело вкуса, личных предпочтений. В гольфе мне не нравится его задняя часть, на фотках казалась красивой, увидел в салоне и разочаровался. А в остальном, классная машинка. А чех какой-то никакой) Нет в этой машине какой-то изюминки)
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 18:04   #4
 
Аватар для Schlezek
 
Das Auto - Гольф 5
Доп. информация
По умолчанию

А мне очень Октавия понравилась 1,8 ТСИ - классно надзорный орган работает! Оффтоп
Schlezek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 18:04   #5
 
Аватар для mario
 
Das Auto - Opel
Доп. информация
По умолчанию

inaya, нет, сравнение в рамках хэтчбэк(Golf)/лифтбэк(Skoda). Малютков сколько получится, объем жизненноважного пространства устраивает в обоих автомобилях.

chigi, личные предпочтения - это понятно, но хотелось бы подкрепиться бОльшим количеством сравнительной информации :)

Последний раз редактировалось mario; 13.11.2009 в 18:07.
mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 18:05   #6
 
Аватар для Cage
 
Das Auto - Audi 80, Golf V '08 BSE AT (был)
Доп. информация
По умолчанию

На прошлой неделе как раз оказался в салоне Шкоды и пощупал Окатвию Амбиенте системы "сарай" (ну универсал то бишь). Впечатления немного неоднозначные. С одной стороны конечно салон выглядит дешевле: и ткань на сиденьях "не та", и пластик какой-то более "пластмассовый", накладки стоек крыши опять же - пластиковые (не знаю обтянуты ли они тканью на Элегансе?). Но поймал себя на мысли, что если бы мне нужна была машина для перевозки семьи из 4-х человек, то скорее всего остановил бы свой выбор именно на этой машине. Потому что в целом производит очень приятное впечатление как по внешности, так и по салону, а вот по вместимости у гольфа она явно выигрывает. Ну и опять же в шкоде за те же деньги больше "фенечек" (тот же МФА+).

В общем, я бы сказал, что Гольф - больше "удовольствие" (в первую очередь отделка), для себя и для поездок на работу и по магазинам, а шкода - "практичность" (и обижен не будешь, но все же не VW) для перевозки семьи на дачу :)
Тут уж чего больше брат от машины ждет.
Cage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 23:42   #7
 
Аватар для DM_
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI (122hp), 2010 м.г. (продал).
Доп. информация
По умолчанию

мои 5 копеек:
1. Г6 внутри больше Октавии (именно салон, не багажник, который в Г6 довольно скромный)
2. Г6 1.4 TSI + МКП очень прилично едет
DM_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 23:45   #8
 
Das Auto - Было G6+ 1.4TSI 2009 (122->160) Стало T2 1.4 150 City
Доп. информация
По умолчанию

Для вашего неблизкого региона и планируемых спиногрызов рекомендовал бы всё-таки Шкоду на механике, 1.8 TSI не намного дороже. Шкода, конечно, чуть не дотягивает по внутреннему ощущению, но:

багажник (он же задний айрбэг) многое перевесит;
чуть тише (по отзывам);
чуть дешевле.

К тому же Гольф TSI пока только Германия - 3-4 месяца на заказ. Порекомендовал бы дизель и/или гольф+, но там уже дорого всё получится...
Desakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 23:58   #9
 
Аватар для Я легенда
 
Das Auto - R32
Доп. информация
По умолчанию

Я бы гольфа взял, просто он мне больше нравится...:-)
Я легенда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 05:11   #10
 
Аватар для mario
 
Das Auto - Opel
Доп. информация
По умолчанию

Cage, согласен, при первом осмотре были похожие подобные ощущения:) салон в Шкоде ещё скучнее, чем в Гольфе, хотя комплектация Elegance побогаче, обивка Алькантара, больше допов чем в Гольфе за ту же цену. Автомобиль будет использоваться в соотношении 50% для себя, 50% для семьи. Большой багажник не нужен, устроит любой из представленных.

DM_, с 1 пунктом не совсем согласен :) сидели и там и там, запас для ног и других частей тела в Шкоде больше. В гольфе места тоже достаточно, ущербным себя не ощущаешь. МКП на Гольфе приятно удивило, малый ход сцепления, короткие и четкие передачи, больше уверенности в надежности при длительной эксплуатации, нежели чем DSG.

Desakov, да, как вариант 1.8 TSI на механике тоже сойдет, правда длиннющее сцепление на Шкоде менее комфортнее чем на Гольфе
mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 09:11   #11
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

mario
Цитата:
....правда длиннющее сцепление на Шкоде менее комфортнее чем на Гольфе
На пятом, педаль сцепления длинноходная. Мож они чё изменили на шестом? Хотя это маловероятно.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 09:41   #12
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
Разницы в выборе КПП особой нет
Тогда бери механику ) Потому что ДСГ не особо надежна и абсолютно не ремонтопригодна, и стоит при этом 30% от суммы автомобиля (около 350 000 рублей).
На самом деле 1.4ТСИ+Ручка хорошее сочетание.

Если нужен большой багажник, то стоит взять Шкоду, если не нужен - Гольф. В остальном они очень похожи.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 10:37   #13
 
Аватар для DM_
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI (122hp), 2010 м.г. (продал).
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
DM_, с 1 пунктом не совсем согласен :) сидели и там и там, запас для ног и других частей тела в Шкоде больше. В гольфе места тоже достаточно, ущербным себя не ощущаешь. МКП на Гольфе приятно удивило, малый ход сцепления, короткие и четкие передачи, больше уверенности в надежности при длительной эксплуатации, нежели чем DSG.
по сцеплению: в Г6 не такое оно и короткое, выжимать до конца еще привыкнуть надо.
по салону: сам со своими 192 см обнаружил в Шкоде следующий минус - совсем немного места слева на уровне верха головы (как тут еще сформулировать ? :о). Поэтому в моменты боковой раскачки все время напрягаешься. В Гольфе такой проблемы нет как таковой, там на уровне головы ширина кузова больше.

Я тоже в свое время мучался аналогичным выбором. Выбрал Г6. Оно дороже, непрактичнее ... Но вот понравилась мне эта машинка и все тут ...
DM_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 10:41   #14
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Если нужен большой багажник, то стоит взять Шкоду, если не нужен - Гольф. В остальном они очень похожи.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 12:20   #15
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Первый вариант. Гольф на механике, что может быть лучше?
На мой взгляд DSG пока лучше не покупать вообще.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 10:17   #16
 
Аватар для mario
 
Das Auto - Opel
Доп. информация
По умолчанию

Вообщем пока самый оптимальный вариант, как я и предполагал, первый, 6 гольф TSI хайлайн на механике)) собираемся на более тщательный тест-драйв) отпишусь о решении) всем спасибо)

Последний раз редактировалось mario; 15.11.2009 в 10:23.
mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 13:53   #17
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

А я однозначно за Шкоду. Она ничем не хуже Гольфа, а в добавок у неё большой багажник. Большой багажник никогда не бывает лишним.
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 18:43   #18
 
Аватар для ILYA TULA
 
Das Auto - golf 5 1.4i 2007
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня посидел в Шкоде!Если бы не был фанатом тюнинга,то взял бы на твоём месте Шкоду!Полноценный авто!
_________________________________________
ТЮНИНГ-ЭТО СИЛЬНЕЙШИЙ НАРКОТИК,ПОБЕДИТЬ КОТОРЫЙ НЕВОЗМОЖНО!!!
ILYA TULA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 19:59   #19
 
Das Auto - Г6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DM_ Посмотреть сообщение
мои 5 копеек:
1. Г6 внутри больше Октавии (именно салон, не багажник, который в Г6 довольно скромный)
2. Г6 1.4 TSI + МКП очень прилично едет

+1
kursany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:29   #20
 
Аватар для inaya
 
Das Auto - управляю метлой
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scatterbrain Посмотреть сообщение
А я однозначно за Шкоду. Она ничем не хуже Гольфа
точно ? а качество отделочных материалов внутри тож соответствует?

я без под..бки спрашиваю. просто сама когда смотрела, мне показалась шкодка какой-то более...хмм... экономичной чтоли.
но я не помню, в какой комплектции ползала, конечно же :)

подкапотье конечно важно, но уж коли сравнивать, то делать полноценный анализ
_________________________________________
я не злая, я просто свалилась с метлы
inaya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru