Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > HOT HATCH ZONE > VW Golf R
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2018, 09:14   #1
 
Das Auto - Dodge Caliber SRT4
Доп. информация
По умолчанию Живая Р-ка

Всем привет!

Обладают Dodge Caliber SRT4. Кто не знает это заряженная версия обычного Dodge Caliber с турбиновым мотором и 295 лошадми
В принципе меня машина всем устраивает кроме 2 больших НО - передний привод и слишком жесткая подвеска.
Так как довольно часто гоняю не один, да и когда один, всегда думаю о комфорте пассажиров. А с такой подвеской особо сильно о комфорте на больших скоростях не подумаешь....
К чему я?! Смотрю в сторону VW Golf R понимаю приблизительный бюджет в районе 1,2 млн. Подскажите, пожалуйста, реально за такие деньги найти «живой» аппарат? Может кто-то продает или кто-то знает хорошие машинки, которые продаются?
На сколько я понял из форума подвеска у VW достаточно хорошая и для скоростной езды и для езды с комфортом. Гонять боком не собираюсь, только иногда пульнуть со старта и так по городу быстро передвигаться
Буду благодарен за советы
Referuga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 09:32   #2
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

Периодически данная тема возникает на форуме. Сажу как владелец данного аппарата: более 90% машин как минимум на чипе. Он сам по себе не страшен, но требует более тщательного обслуживания. И живых почти нет, потому что в обслугу дофига денег вложить надо. Кому это надо? Да практически никому. Покатали - подрючили - скинули. Поэтому ищи лучше свежую машину. А лучше Ауди РС3))
У меня эрка почти в идеале. Но я ее купил без тюнинга вообще и не дроченную. Также я в ее приведение в состояние близкое к идеалу, а также в должное обслуживание вложил дофига.
Цена аппарата в идеале в 6 кузове будет 1,5 млн, если не больше. Обычно такие машины не продаются)))
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jstyle911 (23.04.2018), Referuga (23.04.2018)
Старый 23.04.2018, 09:40   #3
 
Das Auto - Dodge Caliber SRT4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
А лучше Ауди РС3))
У меня эрка почти в идеале. Но я ее купил без тюнинга вообще и не дроченную. Также я в ее приведение в состояние близкое к идеалу, а также в должное обслуживание вложил дофига.
Цена аппарата в идеале в 6 кузове будет 1,5 млн, если не больше. Обычно такие машины не продаются)))
Почему именно Ауди РС3?
1,5 в теории можно найти...главное было бы под какую машину ))
Referuga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 10:09   #4
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Referuga Посмотреть сообщение
Почему именно Ауди РС3?
1,5 в теории можно найти...главное было бы под какую машину ))
можно еще найти свежую и на гарантии) плюс мотор очень крутой и коробка почти неубиваемая, в отличие от тех же Эрок. Также РС3 - вершина пищевой цепочки хот-хечей на сегодня)
на Ауди РС3 надо готовить минимум 2,5 млн
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 10:20   #5
 
Das Auto - Dodge Caliber SRT4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
на Ауди РС3 надо готовить минимум 2,5 млн
именно это-то меня и пугает..... плюс налог с 340л.с. да незачем мне табак много )))
Referuga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 10:27   #6
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Referuga Посмотреть сообщение
именно это-то меня и пугает..... плюс налог с 340л.с. да незачем мне табак много )))


тогда рецепт один: сидеть с деньгами и ждать свой вариант. Только так. Может как вариант обратиться к автоподборщикам проверенным. Они все за тебя сделают.
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 10:32   #7
 
Das Auto - Dodge Caliber SRT4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение


тогда рецепт один: сидеть с деньгами и ждать свой вариант. Только так. Может как вариант обратиться к автоподборщикам проверенным. Они все за тебя сделают.
тоже вариант )

а в клубе никто не продает? что-то либо я не разберусь с разделом купли-продажи, либо действительно никто не продает )))))

Последний раз редактировалось Referuga; 23.04.2018 в 10:37.
Referuga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 14:47   #8
 
Аватар для Adac
 
Das Auto - Golf R20
Доп. информация
По умолчанию

https://auto.ru/cars/used/sale/1071205215-1bf5ec20


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Adac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 14:50   #9
 
Аватар для Adac
 
Das Auto - Golf R20
Доп. информация
По умолчанию

Один хозяин, требуется замены нижней опоры двигателя и передней муфты на кардане (10 тыс за все в оригинале). И ремонт заднего правого крыла (12 тыс)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Adac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 15:33   #10
 
Das Auto - Dodge Caliber SRT4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adac Посмотреть сообщение
Один хозяин, требуется замены нижней опоры двигателя и передней муфты на кардане (10 тыс за все в оригинале). И ремонт заднего правого крыла (12 тыс)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Спасибо. Жаль, что 3 двери...я подыскиваю 5
Referuga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 14:23   #11
 
Аватар для griffins_33
 
Das Auto - Golf R mk7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Referuga Посмотреть сообщение
Всем привет!



Обладают Dodge Caliber SRT4. Кто не знает это заряженная версия обычного Dodge Caliber с турбиновым мотором и 295 лошадми

В принципе меня машина всем устраивает кроме 2 больших НО - передний привод и слишком жесткая подвеска.

Так как довольно часто гоняю не один, да и когда один, всегда думаю о комфорте пассажиров. А с такой подвеской особо сильно о комфорте на больших скоростях не подумаешь....

К чему я?! Смотрю в сторону VW Golf R понимаю приблизительный бюджет в районе 1,2 млн. Подскажите, пожалуйста, реально за такие деньги найти «живой» аппарат? Может кто-то продает или кто-то знает хорошие машинки, которые продаются?

На сколько я понял из форума подвеска у VW достаточно хорошая и для скоростной езды и для езды с комфортом. Гонять боком не собираюсь, только иногда пульнуть со старта и так по городу быстро передвигаться

Буду благодарен за советы


Кореш продаёт за 1.2 эрку седьмую сейчас


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
griffins_33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 14:27   #12
 
Das Auto - Dodge Caliber SRT4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffins_33 Посмотреть сообщение
Кореш продаёт за 1.2 эрку седьмую сейчас


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
5-ти дверку? Может скинешь ссыль на объяву?
Referuga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 04:24   #13
 
Das Auto - пешийход
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffins_33 Посмотреть сообщение
Кореш продаёт за 1.2 эрку седьмую сейчас


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Жду инфу тоже!!)
Loop77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 01:55   #14
 
Das Auto - Golf R20
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
П Покатали - подрючили - скинули. Поэтому ищи лучше свежую машину.
Цена аппарата в идеале в 6 кузове будет 1,5 млн, если не больше. Обычно такие машины не продаются)))
вообще ниразу не согласен...сколько народу знаю которые нормально р-ки обслуживают. Бывают ушаты как и везде..но это исключение
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 01:03   #15
 
Das Auto - golf VII; 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
можно еще найти свежую и на гарантии) плюс мотор очень крутой и коробка почти неубиваемая, в отличие от тех же Эрок. Также РС3 - вершина пищевой цепочки хот-хечей на сегодня)
на Ауди РС3 надо готовить минимум 2,5 млн
По поводу суперпуперности RS3, есть мнение:

https://www.drive2.ru/l/482014353818649238/

Если коротко, то автор, покатавшись и на эрке и на рске, приходит к выводу, что Rка - это лучшее за свои деньги, а RSка проигрывает гольфу в соотношении цена/профит + менее удобна на каждый день. Речь, конечно, об RSке уже прошлого поколения, и гольфе 7R

Последний раз редактировалось DISMEMBERATOR; 08.05.2018 в 01:09.
DISMEMBERATOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 09:14   #16
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Referuga Посмотреть сообщение
5-ти дверку? Может скинешь ссыль на объяву?
https://www.avito.ru/kursk/avtomobil...013_1250113045
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 10:13   #17
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
вообще ниразу не согласен...сколько народу знаю которые нормально р-ки обслуживают. Бывают ушаты как и везде..но это исключение
Отлично. Давай прям сейчас парочку вариантов с авто.ру и прочих ресурсов по Р20 в офигенном состоянии. Около 70-80% машин просто ушат и дно. Я машину себе искал полгода. Ну так, если что. И это было 2,5 года назад.

---------- Сообщение добавлено в 10:19 ----------

Цитата:
Сообщение от DISMEMBERATOR Посмотреть сообщение
По поводу суперпуперности RS3, есть мнение:

https://www.drive2.ru/l/482014353818649238/

Если коротко, то автор, покатавшись и на эрке и на рске, приходит к выводу, что Rка - это лучшее за свои деньги, а RSка проигрывает гольфу в соотношении цена/профит + менее удобна на каждый день. Речь, конечно, об RSке уже прошлого поколения, и гольфе 7R
Да, Эрка - это прям золотая середина. РС3 это вершина. Эрка стоит рядом. Но чтобы быть на вершине - нужно много заплатить, не всегда конечно в ден. знаках. И да, по соотношению цена/получаемый кайф и результат езды Эрка - лучшее. НО! У РС3 один из лучших моторов в мире. Рядный 5-цилиндровик входит в топ 10 моторов 20 века. Это раз. Два - один из лучших роботов в мире. Вот за это ты и платишь бабосы. Ну и три. РС3 стартует при ланче с буста, если это интересно кому-то)) Эрка с буста не стартует. А там такой выстрел в опу из ружья.
Про РС3 я автору написал по 2 причинам: 1. есть еще реально живые тачки. Только стоят дофига. 2. Вершина пищевой цепочки хот-хечей))
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 17:08   #18
 
Das Auto - golf VII; 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение

Да, Эрка - это прям золотая середина. РС3 это вершина. Эрка стоит рядом. Но чтобы быть на вершине - нужно много заплатить, не всегда конечно в ден. знаках. И да, по соотношению цена/получаемый кайф и результат езды Эрка - лучшее. НО! У РС3 один из лучших моторов в мире. Рядный 5-цилиндровик входит в топ 10 моторов 20 века. Это раз. Два - один из лучших роботов в мире. Вот за это ты и платишь бабосы. Ну и три. РС3 стартует при ланче с буста, если это интересно кому-то)) Эрка с буста не стартует. А там такой выстрел в опу из ружья.
Про РС3 я автору написал по 2 причинам: 1. есть еще реально живые тачки. Только стоят дофига. 2. Вершина пищевой цепочки хот-хечей))
Полностью с тобой согласен, лишь хотел внести ясность для Referuga
DISMEMBERATOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 15:24   #19
 
Das Auto - MQB? Не, не слышал.R-Гога
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
Отлично. Давай прям сейчас парочку вариантов с авто.ру и прочих ресурсов по Р20 в офигенном состоянии. Около 70-80% машин просто ушат и дно. Я машину себе искал полгода. Ну так, если что. И это было 2,5 года назад.

---------- Сообщение добавлено в 10:19 ----------



Да, Эрка - это прям золотая середина. РС3 это вершина. Эрка стоит рядом. Но чтобы быть на вершине - нужно много заплатить, не всегда конечно в ден. знаках. И да, по соотношению цена/получаемый кайф и результат езды Эрка - лучшее. НО! У РС3 один из лучших моторов в мире. Рядный 5-цилиндровик входит в топ 10 моторов 20 века. Это раз. Два - один из лучших роботов в мире. Вот за это ты и платишь бабосы. Ну и три. РС3 стартует при ланче с буста, если это интересно кому-то)) Эрка с буста не стартует. А там такой выстрел в опу из ружья.
Про РС3 я автору написал по 2 причинам: 1. есть еще реально живые тачки. Только стоят дофига. 2. Вершина пищевой цепочки хот-хечей))
Согласен. Сам продаю R VII , машина суппер, просто хочется что то по быстрее:) И тут столкнулся с такой проблемой что отдавать за дешево не хочется, а за дорого ну ли адекватные деньги их брать ни кто не хочет, вот и "мучаюсь" с ней
Жираф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 15:45   #20
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

Жираф, а может вот это сделать?
Leistungssteigerung auf 480PS/615Nm
0-100: 3,2s
0-200: 10,8s
http://hgp-turbo.de/vw-golf-vii-r.html
Учитывая уровень, как они делают, твоя эрка будет убивать почти всех
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru