Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2009, 23:11   #81
 
Аватар для DenIg
 
Das Auto - был VW Golf plus BSE '07 теперь Туран'11 CAVC DSG
Доп. информация
По умолчанию

VVZ, для этого проводят дефектовку: сначала разбирают всё и смотрят что необходимо заменить, а потом заказывают
_________________________________________
если лечиться по справочнику, можно умереть от опечатки
DenIg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 09:35   #82
 
Аватар для Panduhov
 
Das Auto - Born in Germany!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Интересует ещё вот что: из-за аварии у меня всё, что было под крылом и до колеса (всякие пластиковые части от фары и ещё чёрт знает чего) в дребезги... До сих пор что-то отваливается )
Вот не будет так, что заказал ОД 45 зап.частей, привезли через месяц, поставили, надо ещё 4 заказать. Через две недели привезли, пославили, ещё 3 надо заказать и т.д...
Думаю понятно, о чём я ))
Ну со сроками ты явно перегнул палку, плюс есть дефектовка как тут писали выше, плюс обычно оценщик пишет в акте - возможны скрытые дефекты - и рем. организация (дилер к примеру) в случае возникновения дополнительных затрат отправляет эксперту письмо на согласование (согласует практически автоматом) - вообщем сам процесс ремонта обычно не долог - дольше очереди ждать или справки собирать, у кого что.
Panduhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 09:41   #83
 
Аватар для Ledy Makbet
 
Das Auto - тайна, покрытая мраком)))
Доп. информация
По умолчанию

Я, в свое время, чтобы сократить время ремонта пригнала машину в сервис для предварительнго осмотра. Они все посмотрели, заказали необходимые зап.части и согласовали все доп. расходы со страховой. А когда пришло время по записи у них уже все необходимое было. Соответственно ремонт занял ровно столько сколько требуется по технологии для покраски.
_________________________________________
Не надо тратить нервы на то, на что можно потратить деньги.
Ledy Makbet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 09:53   #84
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже тогда заеду, чтобы мне сделали предварительный осмотр. Надо позвонить и записаться на него, но это уже мысли вслух )

Ещё относительно хорошо то, что авто у меня новое и краска не успела выгореть. Поэтому проблем быть не должно с попаданием в цвет (т-т-т). Он у меня белый )

Последний раз редактировалось VVZ; 15.01.2009 в 09:55.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 10:17   #85
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Ещё относительно хорошо то, что авто у меня новое и краска не успела выгореть. Поэтому проблем быть не должно с попаданием в цвет (т-т-т). Он у меня белый )
- тут могу огорчить - даже с конвеера авто сходят с разным оттенком...

Последний раз редактировалось Andersen; 15.01.2009 в 10:29.
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 10:36   #86
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Ander, /Цензура/ ))
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 19:46   #87
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

все сделают отлично, даже не переживай, вообще ничего не заметишь, там как конструктор все, это снял, новое поставил, все легко снимается и новое ставится, так что все отлично будет, и все сразу закажут, самое сложное все бумаги получить, дальше дело техники.
2 дня очередь, оч круто, повезло значит))...
вообщем удачки те, что бы это был перовый и последний неприятный случай с гольфиком твоим...
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 15:57   #88
 
Аватар для Mishanina
 
Das Auto - golf 5 ,1.6 BSE (2008)
Доп. информация
По умолчанию

Такой вопросик интересный,ДТП повреждена задняя часть машины,машина кредитная и застраховано по каско,страховая готова платить,и дает письмо банку,что бы банк разрешил ремонт на сто,я вот и думаю ,машина задета не сильно,страховая написала предварительно 37000 руб,банк дал письмо на согласие ремонта...А может быть лучше что бы банк загасил этой суммой часть кредита,сегодня разговаривал с банком,они говорят пиши письмо ,что ты хочешь перевести эти деньги в счет кредита,но меня смущает,что надо будет наверное опять ехать к страховщику,что бы он писал банку не ремонт на сто,а выплата . Что думаете ,может кто знает точно или сам прошел через это?
Mishanina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:27   #89
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishanina Посмотреть сообщение
Такой вопросик интересный,ДТП повреждена задняя часть машины,машина кредитная и застраховано по каско,страховая готова платить,и дает письмо банку,что бы банк разрешил ремонт на сто,я вот и думаю ,машина задета не сильно,страховая написала предварительно 37000 руб,банк дал письмо на согласие ремонта...А может быть лучше что бы банк загасил этой суммой часть кредита,сегодня разговаривал с банком,они говорят пиши письмо ,что ты хочешь перевести эти деньги в счет кредита,но меня смущает,что надо будет наверное опять ехать к страховщику,что бы он писал банку не ремонт на сто,а выплата . Что думаете ,может кто знает точно или сам прошел через это?
- обязательно так и скажет, поскольку банк как выгодоприобретатель по договору дает распоряжение страховой куда платить... - и не забудьте после ремонта показать авто в страховой (настоятельно рекомендую), т.к. в случае повторных повреждений откажут моментально !!!
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 19:02   #90
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Может я конечно ошибаюсь, но разве по кредитным авто при страховании банк не является ли выгодоприобретателем только в 2-х случаях - конструктивная гибель авто и угон? Все остальные страховые случаи к банку не имеюют ни какого отношения и ему до звезды. Ведь самое главное, что бы у банка сохранялся ликвидный залог в виде авто.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 19:07   #91
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

- не у всех банков - битый авто уже не так ликвиден...
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 19:40   #92
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
- не у всех банков - битый авто уже не так ликвиден...
понятно - я просто с кредитным авто только один раз имел дело - Райфайзен с Ингосом - там действительно были только два пункта, где бынк был выгодоприобретателем.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 20:20   #93
 
Аватар для Mishanina
 
Das Auto - golf 5 ,1.6 BSE (2008)
Доп. информация
По умолчанию

банк решает куда переводить деньги за ремонт,на сто или себе на счет.Только с письменного разрешения банка возможны выплаты,это написано в трехстороннем соглашении
Только я непонял,банк переведет именно такую сумму 38 000? или может другую?
и надо ли будет машину ремонтировать и предьявлять его страховой?
Mishanina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 21:16   #94
 
Аватар для вадима
 
Das Auto - Golf V1.6 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Может я конечно ошибаюсь, но разве по кредитным авто при страховании банк не является ли выгодоприобретателем только в 2-х случаях - конструктивная гибель авто и угон? Все остальные страховые случаи к банку не имеюют ни какого отношения и ему до звезды. Ведь самое главное, что бы у банка сохранялся ликвидный залог в виде авто.
Только бывают разные условия: кто ПТС забирает, а кто Полис КАСКО(птс лежит дома, а все страховые случаи идут через банк)
ПТС в банке, проблема с продажей авто
КАСКО в банке, проблема со страховыми случаями
вадима вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru