Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Взаимопомощь клуба
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Взаимопомощь клуба Предложения БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ помощи одноклубникам

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2014, 19:42   #1
 
Аватар для accountant
 
Das Auto - VW Jetta6 CAVA/MT были:C180KompressorW203,SkodaOctavia BSE,MT;Golf5,BSE
Доп. информация
По умолчанию Требуется консультация людей, связанных с финансами

Приветствую.
Интересует мнение специалистов по поводу открытия счёта (вклада) в банке в нижеследующих вариантах:
- в долларах США;
- в евро;
- металлический счёт (золото);
- металлический счёт(платина).

Присутствует немного нала, хочу хотя бы сохранить (от девальвации), но и приумножить бы не худо было.
accountant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 19:50   #2
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

accountant, все зависит от количества дензнаков и сроков, на которые ты готов эти ден знаки предоставить банку.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 19:54   #3
 
Аватар для accountant
 
Das Auto - VW Jetta6 CAVA/MT были:C180KompressorW203,SkodaOctavia BSE,MT;Golf5,BSE
Доп. информация
По умолчанию

Тогда буду выяснять поэтапно.
В валюте или в драг. металлах?
accountant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 19:59   #4
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

accountant, если деньги лишние и их не так много, разложи в 3 валюты (рубль, доллар и евро) в равных частях и заключи договор на год. Общая сумма вкладов в рублях должна быть максимум 600 тыров и банк должен входить в систему страхования вкладов. В этом случае ты просто сохранишь деньги, но сейчас я бы рубли конвертировать в валюту не стал, скоро станет немножко подешевле.

Цены на драг. металлы нынче падают.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
accountant (02.02.2014)
Старый 02.02.2014, 20:03   #5
 
Аватар для accountant
 
Das Auto - VW Jetta6 CAVA/MT были:C180KompressorW203,SkodaOctavia BSE,MT;Golf5,BSE
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, спасибо, вот такие ответы и хочу видеть. Вам в столице, как мне кажется, ситуация яснее с положением на финансовых рынках.
accountant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 20:23   #6
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Почему не фунт или китайский юань??? Весьма стабильные валюты...юань вообще хорош на фоне падающей нашей экономики...
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 20:27   #7
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Nemetzzz, с юанями и фунтами, как валютой депозита, работают единицы.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 20:29   #8
 
Аватар для accountant
 
Das Auto - VW Jetta6 CAVA/MT были:C180KompressorW203,SkodaOctavia BSE,MT;Golf5,BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
Почему не фунт или китайский юань??? Весьма стабильные валюты...юань вообще хорош на фоне падающей нашей экономики...
как то не на слуху они у большинства и только по этому, а сам я искренне восхищаюсь развитием китайской промышленности и экономики.
но в китайский автомобиль садится пока не хочется.
accountant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 20:46   #9
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

accountant, купи кусок земли, больше толку будет.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 20:49   #10
 
Аватар для accountant
 
Das Auto - VW Jetta6 CAVA/MT были:C180KompressorW203,SkodaOctavia BSE,MT;Golf5,BSE
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, знал бы ты сколько в нашей "дыре" земля стоит :D
accountant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 20:49   #11
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, земля сейчас будет в цене падать, как и вся недвижка. Очень рисковый актив.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 20:51   #12
 
Аватар для accountant
 
Das Auto - VW Jetta6 CAVA/MT были:C180KompressorW203,SkodaOctavia BSE,MT;Golf5,BSE
Доп. информация
По умолчанию

нормальные люди у нас её покупают только от безысходности, либо если деньги девать некуда, да и то уже тенденция на снижение пошла
accountant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 22:43   #13
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

accountant, купи однушку в любом мало мальском городе РФ.

ФМА, я с тобой согласен, но как в том анекдоте про подшипник, водку, отца и сына.
Я все таки считаю что земля, недвижимость всегда будут относительно грамотными вложениями и даже если грохнет кризис, то оно всегда в цене будет.
Вкладываться в ценные бумаги, ПИФы, вклады и пр, не имея никакого опыта - глупо.
Большая часть людей как раз покупает валюту на пике, сейчас брать никакого смысла нет.
Есть 1 млн р - положи в сбер и не парься, боишься за весь банковский сектор - недвижимость, земля, дом в деревне, дача.
Я так рассуждаю, возможно я не прав.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 22:47   #14
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

accountant, В нашей стране персональные счета в иностранной валюте за исключением юсд и евр можно открыть только в фунтах, швейцарских франках, йенах и щведских кронах. При чем такую гибкость (как ни странно) проявляет лишь сбербанк (а может только застолбил где-то себе право) и не во всех отделениях, поэтому возможно, что по вашему месту жительства это и не получится. Все остальные банки могут работать только с тройкой. У втб24 например, есть текущие мультивалютные (рубль, доллар, евро) счета, когда вы сами можете менять вид сбережений, когда хотите. Ну выгодно это будет, если вы обладатель долгосрочных прогнозов. А так, устраивать игрища с деревянными и недеревянными, дело весьма неблагодарное для обычного гражданина.
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 00:22   #15
 
Аватар для Doc77
 
Das Auto - VW Tiguan 1.4TSI DSG, VW Passat B8 Highline 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Accountant, банковские слитки покупать не имеет смысла в данный момент, т.к. операции по приобретению драгоценных металлов подлежат обложению НДС 18%. При продаже Вам даже небольшого слитка золота или платины, банк включает сумму налога в стоимость слитка, а при обратной продаже слитка банку уплаченный налог Вам никто не вернет. В связи с этим фактом рост цены на золото или платину на 18% лишь окупит затраты на покупку слитков, а чтобы получить существенный доход ждать придется очень долго, если не вечно. Уйти от уплаты НДС на слитки можно только если золото не выносить за пределы хранилища банка. Оставив золото в банке с оформлением металлического счета ответственного хранения, Вы не платите НДС и одновременно решаете вопрос хранения слитков. Хранение золота в помещении банка и аренда сейфа или банковской ячейки тоже стоит денег, а также доверив свои слитки банкирам, Вы сталкиваетесь с определенными рисками хранения ценностей в банке.
В евро или в доллары вкладывать уже поздно, т.к. этот пузырь рано или поздно опять лопнет.
Лучше всего на сегодняшний день вложить денежные средства в недвижимость - в квартиру или в коммерческую недвижимость с последующей сдачей в наем.
Если сбережений не хватает на недвижимость, то можно вложиться в любой банк, который предлагает максимальные проценты, но только не более суммы застрахованной "агентством по страхованию вкладов", а именно 700 т.р., этим Вы немного приостановите "поедание" денег инфляцией.
Doc77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 23:20   #16
 
Аватар для moro3
 
Das Auto - VW Golf Plus, TSI 1,4 л/90 кВт
Доп. информация
По умолчанию

День добрый! А кто-нибудь слышал и может рассказать про конкретную финансовую организацию: фонд сбережения Приволжский??? Там меня привлек вклад сроком на 3 месяца и под 18% годовых, хочу влиться порядка 600 тыщ наших рублей. Устраивает именно небольшой срок, так как жду момента, чтобы потратить деньги. Только вот никаких отзывов и рекомендаций по данной конторе не нашел.
moro3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 23:56   #17
 
Аватар для Doc77
 
Das Auto - VW Tiguan 1.4TSI DSG, VW Passat B8 Highline 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moro3 Посмотреть сообщение
День добрый! А кто-нибудь слышал и может рассказать про конкретную финансовую организацию: фонд сбережения Приволжский??? Там меня привлек вклад сроком на 3 месяца и под 18% годовых, хочу влиться порядка 600 тыщ наших рублей. Устраивает именно небольшой срок, так как жду момента, чтобы потратить деньги. Только вот никаких отзывов и рекомендаций по данной конторе не нашел.
Может и развод какой. Чтобы не попасть с деньгами нужно перед заключением договора об открытии вклада проверить действует ли лицензия у банка и не отозвана ли она на дату заключения договора. Проверить можно вроде на сайта Центробанка РФ. Если с лицензией на деятельность все впорядке, то Ваш вклад попадает под страхование вкладов и можно не опасаться потери денег и смело вкладывать)
Doc77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 00:40   #18
 
Аватар для info222
 
Das Auto - МК6 + люк
Доп. информация
По умолчанию

как сказал мне один добрый человек хорошо знакомый с миром финансов - ничего хорошего от рубля ожидать не стоит. но и прогнозов не дал)
у меня был примерно тот же вопрос к нему.
единственно что более-менее понятно из его слов, так это то, что если вы хотите сохранить хоть как-то свои ср-ва методом перевода из рублей в др валюты, то это должна быть сумма, минимум от 1 млн руб и вы этими деньгами не собираетесь пользоваться года три. тогда конвертация целесообразна. ну и для безопасности разделить на три валюты.

пс. кстати тоже интересует насколько выгодно прикупить китайский юань, нежели доллары. а вообще лучше развивать финансовую смекалку и изучать различные виды инвестиций - это полезно. начать можно с прочтения книги Роберта Киосаки "Богатый папа, бедный папа". Если она вас вдохновит и откроет глаза на мир финансов, то дальше вы уже поймете в какую сторону двигаться. Всем желаю сохранить свое бабло, если оно есть конечно)))
info222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 08:31   #19
В бане
 
Das Auto - Touran 2007 2.0 TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

moro3,
это не банк,это кредитный кооператив.Они не входят в систему страхования вкладов.
Изучите что это и думайте,внимательно изучите ,что с вас удержат,после получения дохода.
vmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 08:36   #20
 
Аватар для Doc77
 
Das Auto - VW Tiguan 1.4TSI DSG, VW Passat B8 Highline 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vmm Посмотреть сообщение
moro3,
это не банк,это кредитный кооператив.Они не входят в систему страхования вкладов.
Изучите что это и думайте,внимательно изучите ,что с вас удержат,после получения дохода.
А я думал, что это банк. Если это просто кредитная организация, то лучше не связываться с ней, т.к. риск потери денег очень велик.
Doc77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru