Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2015, 21:52   #21
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
з.ы. у меня списали с дебетовой, на которую перечислялись "детсадовские". У уродов нет ни чего святого НЕ ТРАТЬТЕ НА НИХ ВРЕМЯ!
Вот и у меня списали с дебетовой на которую перечислялись "детсадовские"!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Машину не продавал никакую случайно?
В этот период вроде нет...

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Ехать и разбираться с приставами. Другой альтернативы нет. Пристав является звеном,которое только взыскивает штраф,а не налагает его. Какие бумаги пришли к нему,по тем он и требует. Проще приехать, и на основании копий этих бумаг,уже выяснять дальше,откуда этот штраф.
p.s Приставам по барабану,они наложат арест на сумму штрафа +7%. У них открыто дело,его нужно закрыть.
Хрен там +7%! Штраф 500р. Комиссия приставов 1000р.!
Приехав к приставу, максимум чего я добъюсь - это увижу копию постановления, которую мне отказались высылать. Дальше мчать трясти ГИБДД? Местное или в Звенигород? Писец какой то...

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ----------

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
пристав ничего не отменит, нужно искать кто вынес постановление и там разбираться (возможно даже через суд), пристав должен по идее вам сказать номер постановы и кто ее вынес (даже по тел. или на сайте судебных приставов), с этим идете в ту организацию и разбираетесь
Пристав легко готов отменить - привезите говорит, мне квитанцию об оплате и мы все отменим.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 22:12   #22
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
В этот период вроде нет...
жене штраф пришел на машину проданную 1,5 года назад. Не исключаю что дальше может быть исполнительный лист, если ничего не сделать.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 22:50   #23
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, Спасение утопающих,дело рук самих утопающих. Нет желания ездить к приставам,то смирись со списанием средств. Дистанционно,ты им ничего не докажешь.

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ----------

Antoxin, Предъяви в ГИБДД договор продажи авто,и проблемы решатся.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 06:11   #24
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Шпили вили, знаю, я просто мысль подкидываю, тк у нас тоже нет по госуслугам штрафов, а вот если вбить старую тачку все становится ясно.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 07:10   #25
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Почему данные о карте, с которой можно деньги списать у приставов есть, а адреса, куда прислать постановление нет? Человек должен в добровольном порядке оплатить штраф или пойти в суд. А тут без всяких доков взяли и списали деньги...
Забивать нельзя, так докатимся х.з. до чего. Надо правозащитноиков подключить как-нибудь. Народ, помогите, одноклубнику
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 08:26   #26
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Надо правозащитноиков подключить как-нибудь
1500р? Да всем насрать!!!!!
Я 7 августа оплатил через сбер все налоги, до ФНС 5022 деньги дошли, до ФНС 5029 деньги не дошли. Пени уже начисляют! В рот им всем ноги! И да, мне нужно будет поднять свою жопу, поднять свои нервы, выпучить глаза и идти со словами "Ви че биссмертиые штоле" в головной сбер и выяснять.
ФНС на мой официальный запрос ответило типа пойдите в банк и возьмите у них копию "бандероли" списания с к/с в этот день, вот так.
Да бесит, но без толку.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 10:13   #27
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Antoxin;2839503]1500р? Да всем насрать!!!!!QUOTE]
Наверно, поэтому так и живем...
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 10:24   #28
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

weter80, в том числе. Безразличие правит миром. Пример Caspera почитайте и поймите что наши проблемы ваще не проблемы.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 10:47   #29
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Почему данные о карте, с которой можно деньги списать у приставов есть, а адреса, куда прислать постановление нет? Человек должен в добровольном порядке оплатить штраф или пойти в суд. А тут без всяких доков взяли и списали деньги...
Забивать нельзя, так докатимся х.з. до чего. Надо правозащитноиков подключить как-нибудь. Народ, помогите, одноклубнику
Одноклубник сам ничего не предпринимает(ему время жалко)а ему все должны помочь:D Оригинально.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 12:00   #30
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Да не, Шпили вили, я ж не про то, что ему фсё сделают без него. Пусть подскажут куда ехать и алгоритм действий, чтобы зря время не терять. Вот об чём речь
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 12:10   #31
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

1. Вспомнить че продавал в последние 2-3 года
2. Найти договора ДКП авто
3. Идти в ГАИ писать заяву

Штраф из ниоткуда не может появится.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 13:40   #32
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Для начала узнать, за что этот штраф. Может машинка ездит на подложных номерах,придется доказывать,что это не ты.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 13:46   #33
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
1. Вспомнить че продавал в последние 2-3 года
2. Найти договора ДКП авто
3. Идти в ГАИ писать заяву

Штраф из ниоткуда не может появится.
Последнюю продавал Джетту в ноябре 12года. Но номера я снимал. Продавал на транзитах.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 14:00   #34
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение

Пристав легко готов отменить - привезите говорит, мне квитанцию об оплате и мы все отменим.
это не отмена, это исполнение, отмена, это когда отзовут иск, кто вынес постановление
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 14:06   #35
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, надо искать
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 15:42   #36
 
Das Auto - Суперб 2.0 tdi
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, конец года, идет набор денег в бюджет всеми способами. У меня в декабре прошлого года также списали с дебетовой карты 500рублей. По почте постановление не получил, но хорошо, что квитанцию оплаты данного штрафа не выбросил. Взял руки в ноги и к приставам. А там таких как я человек 20. Хорошо, что быстро очередь шла. Девчушка-пристав молоденькая симпотяшка сняла копию квитанции и сказала, что после проверки (10 дней) вернут деньги на карту. Наврала))) Вернули через месяц, но вернули. На мой вопрос, почему на сайтах Госуслуги и ГИБДД упоминания, что штраф висит нет, а вы заводите дело, нагло так ответила, типа - нам разнарядку спускают с верху вот и работаем.
alexarh74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 18:00   #37
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня при очередной проверке своих машин через приложение для Яфона РосШтрафы выскочил не оплаченный штраф от 26.05.2014 из Смоленска...
Ранее его не было, как увидел, дополнительно проверил через запрос на ГосУслугах и сайте ГИБДД - ничего нет...
Самое интересное, 26.05.2014 я не был в Смоленске или области, я проезжал Смоленскую область 25.05.2014... В общем - нипанятна....
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 22:50   #38
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Только сегодня разговаривал с человеками, один девочка около 40000 штрафов, у другого 24000 вообще не паряться. Ну за 1500 думаю нормальный урок, что карточки Госбанков зло. Если бы деньги не списали думаю тоже бы не парился.
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 02:07   #39
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piterskiy Посмотреть сообщение
Забей!
Забить не выйдет так как Сбербанк спишет деньги автоматом

---------- Сообщение добавлено в 02:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Столкнулся я с такой ситуацией. Я, как добропорядочный гражданин, каждые месяц-два захожу на сайт Госуслуги и ГИБДД и проверяю, нет ли у меня штрафов. В прошлом году было 2 штрафа с камер в окрестностях Тамбова (в гости к теще съездил), я их сразу оплатил. Больше никаких штрафов неоплаченных на сайтах госуслуги и Гибдд за мной не числится.
Недавно захожу в онлайн-банк Сбербанка и вижу, что на одной моей карте (бесплатной и средств на ней не было) минус 1500руб. Дозваниваюсь до Сбера, говорят - бабки списали по запросу судебных приставов! Я , откуда, какие приставы нафиг?
Проверяю на сайте http://fssprus.ru/ - за мной числится якобы неоплаченный штраф Гибдд. Постановление 50ФМ327316 от 11.10.13г. г.Звенигород, в котором я никогда в жизни не был (допускаю, что это может с камеры, которая зарегистрирована там, а стоит где то в моем регионе). . Дозваниваюсь до указанного пристава, спрашиваю как так? Мол все штрафы, что за мной были я оплачивал сразу! И на данный момент по данным сайтов госуслуг и Гибдд за мной неоплаченных штрафов не числится. На что она мне отвечает, что им все побоку, у них заведено исполнительное производство, и я должен бабок. Типа приезжайте разбираться. К слову, приезжайте - это Орехово-Зуево (я в Железке, а в будни на работе в Мск), 2 будних дня в неделю, время дико неудобное и куча народу (она сказала). Мол, я должен доказать, что я не верблюд, привезти квитанцию об оплате данного штрафа. Что за штраф, я не имею понятия, почему я должен теперь каким то чудесным образом решать вопрос с моим новым работодателем, отпрашиваться на целый день, мчать черти куда стоять очередь?! Я не понимаю... Никаких квитанция у меня за этот штраф понятное дело нет.
Позвонил на горячую линию Госуслуг, объяснил ситуацию. Они проверили неоплаченные штрафы - нету, искали данное постановление, говорят: "данное постановление в базе Гибдд не значится!". Типа откуда они вообще взяли этот штраф?! И почему по нему заведено исполнительное производство?! Попросили выслать скрины, что штрафов нет, исполнительное производство есть. Мол, будут разбираться. Разбирались неск. дней, вчера прислали ответ, что за другие порталы они не отвечают, и мне надо обращаться в ФССП. Зашибись разобрались!
Комрады, что делать?! Я ваще не понимаю как так... Если вдруг получу штраф, сразу бегу оплачивать, и вот я внезапно злостный неплательщик мифического штрафа.
Сорри за многа букафф. Очень надеюсь на дельные советы.
Я задам много вопросов.
1. Вам приходило постановление о возбуждении исполнительного производства? Если нет то это нарушение со стороны приставов и формально ИП (исполнительного производства) нет. Если будут выпендриваться пишите заяву в прокуратуру.

2. ИП возбуждается на основании определенных решений органов. В вашем случае производство об административном правонарушении выносит ГИБДД. Соответственно вам должны были прислать протокол об административном правонарушении и как следствие вынести решение, что вы должны уплатить штраф. Если вы ничего не получали, то это нарушение №2.

3. Пристав возбуждает ИП на основании вынесенного постановления об АП (административном правонарушении). Звоните приставу и просите ее назвать на основании чего она возбудила ИП. Т.е. вам нужны номер, дата, орган и т.п. вынесшие решение об том что вы предположим нарушили скоростной режим и сумма штрафа.

4. Узнаете, звоните в ГИБДД. Спрашиваете или пишите письмо, чтобы они вам официальную бумагу прислали, есть ли у них такое решение (постановление). И просите дать Вам бумагу что вы им ничего не должны. Пристав Вам скажет какой отдел ГИБДД якобы вынес решение. Дать они вам ответ обязаны. Иначе ответ придется давать прокуратуре. Кстати, можете заодно и туда письмицо заслать для ускорения процесса.

5. Так или иначе попробуйте написать письмо в прокуратуру с жалобой. Они Вам в любом случае ответят. Пишите что ничего не должны. Никаких официальных бумаг не получали и т.д. В двух экземплярах, печать о получении на ваш экземпляр. И ждем 5 дней.
driver7851 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 02:27   #40
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
Сегодня при очередной проверке своих машин через приложение для Яфона РосШтрафы выскочил не оплаченный штраф от 26.05.2014 из Смоленска...
Ранее его не было, как увидел, дополнительно проверил через запрос на ГосУслугах и сайте ГИБДД - ничего нет...
Самое интересное, 26.05.2014 я не был в Смоленске или области, я проезжал Смоленскую область 25.05.2014... В общем - нипанятна....
Собственно, что непонятно? Проезжал - попался - получил штраф, вроде все логично, не?
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru