Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Результаты опроса: платная парковка
Я поддерживаю платную парковку 75 39.06%
Я против платной парковки 91 47.40%
мне все равно 26 13.54%
Голосовавшие: 192. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2013, 09:48   #261
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от menelai Посмотреть сообщение
Вот небольшая иллюстрация к повышению спроса на дороги и машины:
https://maps.yandex.ru/?um=k5v4Q9XUo...p%2Ctrf%2Ctrfe
Метро не справится там. Надо ограничить применение личного транспорта на всей протяженности Щелковского шоссе, в том числе и по улице Большая Черкизовская. И пустить по ней автобусы.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 09:51   #262
Тех. админ
 
Аватар для menelai
 
Das Auto - Golf VI HL
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, не надо ничего ограничивать. Если будет нормальный рельсовый электрический трамвай, люди сами решат ехать быстро и комфортно или стоять долго и комфортно.
_________________________________________
Go vegan!
menelai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 09:51   #263
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Метро не справится там. Надо ограничить применение личного транспорта на всей протяженности Щелковского шоссе, в том числе и по улице Большая Черкизовская. И пустить по ней автобусы.
Угу, и организовать исчо выделенную полосу для роллеров (зимой для лыжников) от Черноголовки и до Садового кольца.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 09:56   #264
 
Аватар для SanyaRR
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6BSE/DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от menelai Посмотреть сообщение
SanyaRR, ты живёшь рядом с электричкой. Но она идёт по кругу. Вместо получаса до Щёлковской час до Комсомольской. И на Чкаловской она ещё пустая, а в Мытищах там не продохнуть.
я как раз сажусь на Чкаловской, поэтому мне удобно. Комсомольская центр, а от Щелчка еще 20ми до центра. Потому машина стоит.
А от мытищ всего полчасика, можно постоять. Бывает что и от чкаловской час стоишь.

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Угу, и организовать исчо выделенную полосу для роллеров (зимой для лыжников) от Черноголовки и до Садового кольца.
Когда нибудь построят дублера щелк шоссе

Последний раз редактировалось SanyaRR; 25.11.2013 в 10:01.
SanyaRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 10:00   #265
Тех. админ
 
Аватар для menelai
 
Das Auto - Golf VI HL
Доп. информация
По умолчанию

SanyaRR, смысл в том, что не всем надо в центр. Если надо в Новогиреево, придётся пилить по дороге, а при отсутствии альтернативы случае это лучше делать на своём авто.
_________________________________________
Go vegan!
menelai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 10:05   #266
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от menelai Посмотреть сообщение
Andrey, не надо ничего ограничивать. Если будет нормальный рельсовый электрический трамвай, люди сами решат ехать быстро и комфортно или стоять долго и комфортно.
Ты понимаешь, что ОТ должен быть не до метро, а до центра города и дальше? И он должен ехать быстро. Для этого должны быть или везде выделенные полосы, или должно быть мало автолюбителей.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 10:11   #267
Тех. админ
 
Аватар для menelai
 
Das Auto - Golf VI HL
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, меня для начала и до метро устроит.
_________________________________________
Go vegan!
menelai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 10:17   #268
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от menelai Посмотреть сообщение
Andrey, меня для начала и до метро устроит.
Это ерунда все. Метро УЖЕ не справляется. Нужен ОТ, а для этого надо убрать легковушки с дорог. Это все очевидно.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 10:20   #269
Тех. админ
 
Аватар для menelai
 
Das Auto - Golf VI HL
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, исходи из того, что: а) по выделенным полосам будут ездить чудаки(м), б) легковушки не уберёшь с дорог.
_________________________________________
Go vegan!
menelai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 10:22   #270
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, ты давно был за МКАДом? Так вот, там по утрам и субботам такие пробки, что малым не покажется. Регулярно расстояние в 5.5 км проезжаю за 40 минут. Если воспользуюсь ОТ, время в пути увеличится минимум до часу. Дома строят, дороги нет. Запретить строительство или строить дороги вместе с домами.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiMSI (25.11.2013)
Старый 25.11.2013, 10:55   #271
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

дороги строить дорого, и они они не окупаются, а дома окупаются и еще наварчик не плохой, а для чиновника хорошие взятки за выдачу различных разрешений, вот и вся тайна
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 10:57   #272
Тех. админ
 
Аватар для menelai
 
Das Auto - Golf VI HL
Доп. информация
По умолчанию

openready, подписаться забыл
_________________________________________
Go vegan!
menelai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 16:45   #273
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Andrey, ты давно был за МКАДом? Так вот, там по утрам и субботам такие пробки, что малым не покажется. Регулярно расстояние в 5.5 км проезжаю за 40 минут. Если воспользуюсь ОТ, время в пути увеличится минимум до часу. Дома строят, дороги нет. Запретить строительство или строить дороги вместе с домами.

Подтверждаю Чтобы пересаживаться на ОТ нужна нормальная прямая ветка электричка, трамвай, метро - пофиг. Лишь бы там было место и регулярно ходила, стабильно, положенные при таких расстояниях 20 мин. Ездить по щелковскому направлению на этой дурацкой переполненной, идущей час да ярославского вокзала (при том что мне до нее еще 40 мин что на машине что пешком) из монино или фрязово я перестал еще на 2м курсе.

Выделенные полосы - маразм. Особеннот там где они выделены под трамвай конструкции 60х, который к тому же чуть снег или авария останавливает всю ветку. Очень пассажирам удобно, ага.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 17:17   #274
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Для этого должны быть или везде выделенные полосы, или должно быть мало автолюбителей.
больше дорог и меньше автомобилей. Посмотри на состав пробок перед новым годом, кто лишний в списке?
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 17:22   #275
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtanoff Посмотреть сообщение
больше дорог и меньше автомобилей. Посмотри на состав пробок перед новым годом, кто лишний в списке?
Таджики и замкадышы
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 17:51   #276
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Таджики и замкадышы
Таджикские повозки сразу в ад. Замкадыши,... ничего страшного с москвой не будет если тут будут авто из МО, будет как в 2007 году. Другие регионы явно лишние. после появления магазинов МЕТРО, АШАН, Гиперглобус. магнит, я не вижу смысла езды в москву за покупками на новый год. Реально как медом намазано, едут сюда чтобы купить шмотку на 20 рублей дешевле, а затраты на бензин никто не прикидывал. Стопудова надо делать лимитированный въезд. 2 дня в месяц или 24 дня в году бесплатного пребывания в любой гостевой области, остальное за бабки. Хочешь работать в Москве и МО плати за своего коня, или инвестируй в ОТ путем приобретения талончиков. Таким образом разовьется до нормального уровня прокат автомобилей. Хочешь Москвич построить себе дом в тверской области, заплати в Тверской бюджет за проезд или прописывайся в Твери.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 18:07   #277
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Andrey, ты давно был за МКАДом? Так вот, там по утрам и субботам такие пробки, что малым не покажется. Регулярно расстояние в 5.5 км проезжаю за 40 минут. Если воспользуюсь ОТ, время в пути увеличится минимум до часу. Дома строят, дороги нет. Запретить строительство или строить дороги вместе с домами.
Я согласен. А что будет, если все вылетные магистрали продублируются разом каким-нибудь суперскростным трамваем? Люди будут доезжать очень быстро до метро. И что дальше? Метро уже не едет, а город и так стоит (и без области, которая не особо мешает городу, так как въезжает в город очень медленно).

Ты что хочешь улучшить? Какой участок? Проблема сейчас только одна - перемещение по городу. Метро стоит/дороги стоят. На чем ехать? Где можно освободить? Правильно, на дорогах, так как в метро больше не впихнуть.

Решение только одно - увеличение стоимости владения личным транспортом и развитие ОТ. И оставьте метро в покое. ОТ - это транспорт на поверхности города.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 18:15   #278
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtanoff Посмотреть сообщение
я не вижу смысла езды в москву за покупками на новый год. Реально как медом намазано, едут сюда чтобы купить шмотку на 20 рублей дешевле, а затраты на бензин никто не прикидывал.
Да с чего ты взял что те кто едут сюда за шмоткой создают какие-то серьезные проблемы? Цифры есть? Мое мнение (пальцем в небо) их не больше 1% от общего трафика. Экономика разогревается перед НГ, нагрузку на дороги создают все те же МКАДЫШИ, которые просто начинают в 100 р больше ПОТРЕБЛЯТЬ. А потре****ство уже генерирует трафик - наземный, подземный (напр. курьеры ездят с заказами), да хоть нагрузку на телефонные сети и т.д и т.п....
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (25.11.2013)
Старый 25.11.2013, 18:52   #279
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Да конечно, нагрузка перед НГ растет. Если следовать логики, что трафик лишь от приезжих, то тогда можно утверждать, что летом в Москве очень много машин и страшные пробки, как туризм в это время года наиболее активен в городе.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 19:00   #280
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Ты что хочешь улучшить? Какой участок? Проблема сейчас только одна - перемещение по городу.
Ты тормоз Стоит не только Мск, но и все ближайшее Подмосковье, у меня в деревне по вечерам и утрам пробки через весь город, а что творится в Щелково, писать вообще не хочется. Ты попробуй с Талсинской добраться до станции Воронок или Щелково, или с этих станций до Талсинской. От Мемориала до первого светофора в сторону Мск быстрей дойдешь пешком, чем доедешь.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru