Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2015, 11:58   #141
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
Но однозначно-это не "норм",однако другой вариант-"просто расстрелять",думаю еще хуже...
Не правильно думаешь. О расстреле мечтал и жаждал каждый лагерной заключённый. Знаешь как водили на работе "зеков"? Один надзиратель идёт первым, другой последним. Рядом бегают собаки. Если ты убегаешь, тебя не расстреливают, тебя сперва собаки кусают, потом в Соликамск отправляют на работы, а если выжил спустя пол года - то обратно. В лагерях были все и наши и не наши. Лишь в этих местах среди заключённых не было вражды, да да, пленнные немцы жили и работали бок о бок с русскими и ненависти к немцам не было ни к ого из "зеков".

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ----------

Деду ранее отправлял книжки о гулаге, в ответ получал страницу, на которой дед остановился и далее читать этот "бред" был не в состоянии. Это к вопросу о том, что вы слышали о лагерях и откуда у вас такая информация.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 12:12   #142
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CooLEO Посмотреть сообщение
попробуй, понравится
ok
Век живи-дураком помрешь...

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ----------

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
О расстреле мечтал и жаждал каждый лагерной заключённый.
Думаю-не "каждый".Если реально желаешь умереть-в таком месте никаких препятствий нет.Если останавливает страх-значит не так уж "сильно желаешь умереть"..
Знаете что такое харакири?При связанных руках люди сами откусывали себе язык и умирали..
Так что,думаю,выживали как раз именно те,у кого было огромное желание ЖИТЬ...
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 12:31   #143
 
Аватар для Andrej Dan
 
Das Auto - vw golf 6 , 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
А тюрьма,зона-это и сейчас очень неприятное зрелище..
Естественно-в ГУЛАГе не могло быть "все норм".Считаю,что это было продолжение гражданской войны,а во время войны-нормы морали "сжимаются"..Аналогичные лагеря были во многих странах,даже в весьма недалекое время.
Но однозначно-это не "норм",однако другой вариант-"просто расстрелять",думаю еще хуже...
причём тут гражданская война? всё проще и страшнее. суть гулага - использование бесплатной, повторяю: бесплатной , рабочей силы.
_________________________________________
ни один предмет не стоит того, чтобы его желать...
Andrej Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 12:39   #144
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
Думаю-не "каждый".Если реально желаешь умереть-в таком месте никаких препятствий нет.Если останавливает страх-значит не так уж "сильно желаешь умереть"..
Знаете что такое харакири?При связанных руках люди сами откусывали себе язык и умирали..
Так что,думаю,выживали как раз именно те,у кого было огромное желание ЖИТЬ...
Я не говор в срезе не дальновидных мнений " я думаю" или "я полагаю", потому как "я считаю" не уместно в срезе факта, человека, который просуществовал в лагерях аккурат до 61 года(!). Бредятину и околесицу нести что то там предполагая, по меньшей мере глупо, как максимум вызывает смех. Да и спорить, не имея фактов, опираясь на гугл, или еще что там, тоже результат явного слабоумия.
В лагерях все хотели умереть, возможность была лишь одна, медленно и мучительно. Расстрел очень часто приподносился как поощрение! Гулаг не имеет никаких сравнений и очень надеюсь никогда не будет.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrej Dan (16.11.2015)
Старый 16.11.2015, 12:44   #145
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej Dan Посмотреть сообщение
причём тут гражданская война? всё проще и страшнее. суть гулага - использование бесплатной, повторяю: бесплатной , рабочей силы.
Серьёзно? все так элементарно? И че там эти историки годами в архивах сидят... Оказывается просто нужна была бесплатная рабочая сила. Это пять, давайте зачетку.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hardy (16.11.2015), Nemetzzz (16.11.2015)
Старый 16.11.2015, 12:47   #146
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Леша не сгушай краски. По большей части там были те кто этого заслуживал. Моя покойная теща тоже всей семьей после работ в Германии побывала в лагере. Но умирать не хотела и до самой смерти была жизнерадостной теткой. Царство ей небесное.
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 12:51   #147
 
Аватар для Andrej Dan
 
Das Auto - vw golf 6 , 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koffick Посмотреть сообщение
Серьёзно? все так элементарно? И че там эти историки годами в архивах сидят... Оказывается просто нужна была бесплатная рабочая сила. Это пять, давайте зачетку.
причём тут историки? зы. зачётки я сам в своё время подписывал.
_________________________________________
ни один предмет не стоит того, чтобы его желать...
Andrej Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 12:54   #148
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hardy Посмотреть сообщение
По большей части там были те кто этого заслуживал.
Т.е. несколько миллионов граждан СССР этого заслуживали? Серьезно?

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ----------

_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 12:57   #149
 
Аватар для Andrej Dan
 
Das Auto - vw golf 6 , 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
Т.е. несколько миллионов граждан СССР этого заслуживали? Серьезно?
из серии : у нас невиновных не сажают
_________________________________________
ни один предмет не стоит того, чтобы его желать...
Andrej Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 13:03   #150
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hardy Посмотреть сообщение
Леша не сгушай краски. По большей части там были те кто этого заслуживал. Моя покойная теща тоже всей семьей после работ в Германии побывала в лагере. Но умирать не хотела и до самой смерти была жизнерадостной теткой. Царство ей небесное.
У меня и деды и бабки родились и жили в Германии, просто родители их не приняли фашизм, там они оказались в лагерях немецких, потом ВОВ, лагеря тянули на территории РФ, так же перетаскивая и "своих", туда же попадали пленные, затем лагеря "перешли" со всеми "обитателями" к РФ и тут "началась" новая волна, уже на территории РФ. Понятное дело, сейчас умирать никто не хочет, ни бабка с дедом, что в РФ остались, ни бабка с дедом, что в 91 году уехали в Германию и сейчас живут там. Но, то что творилось в те годы, вспоминают трясущимися руками, не редко со слезами на глазах. Тех, кто "заслужил" легеря, т.н. бунтари, всегда были на особом счету. Пленных немцев хватало, потом тех, кому было куда возвращаться, сажали на поезд, в грузовой вагон и отправляли в Германию, те, кто и в германии проходил как диссидент - тех в Казахстан, Саратов, Новосибирск (мои именно от туда уехали), поднимать страну. Когда деду исполнилось 80 лет, бегал с ним вместе по всем соц. Сейчас за лагеря доплачивают, так вот, у него в списке значились те лагеря, которые решено было не афишировать, а просто датами объединяли с официальными и вуаля. Были и поселковые, лёгкие относительно, был и Соликамск, Соловки, и пр пр пр. Болячек нахватал на 6 диссератций докторам)) Даже когда с Перми перевозил в Ступино стариков, тамошний врач очень огорчился, такой кладезь болячек редко в одном человеке собирается.
Дед в здравом уме и трезвой памяти, чего не сказать о бабушке. Подетально всё помнит.
Повторю, сейчас у дедов всё очень шикарно, даже у тех кто в бундес мигрировал, пенсии аховые, условия отличные, жить да жить...
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 13:05   #151
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

зашёл в ветку "шарли" а оказался в устройстве гос-ва Российского. Или ГУЛАГ - это про Францию?
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 13:10   #152
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Rusto, да просто коснулись гулаг, а-ля в сравнение, ну и зацепили)
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 13:24   #153
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
Т.е. несколько миллионов граждан СССР этого заслуживали? Серьезно?
И картиночка сверстки "Мемориала "?
Подсчеты вели те же кто насчитал 6 млн. "сожженных" в печах евреев ?
А те, кого они покосили до прихода Сталина к власти заслуживали ?
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 13:29   #154
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hardy Посмотреть сообщение
И картиночка сверстки "Мемориала "?
Подсчеты вели те же кто насчитал 6 млн. "сожженных" в печах евреев ?
А те, кого они покосили до прихода Сталина к власти заслуживали ?
"В мае 2008 года общество «Мемориал» при поддержке Уполномоченного по правам человека в РФ, партии «Яблоко» и Международного фонда им. Д. С. Лихачева презентовало результаты своей работы за 10 лет — компакт-диск «Жертвы политического террора в СССР»: поимённый список репрессированных с указанием приговоров, дат ареста, сроков заключения. Источниками информации, как следует из аннотации, послужили «более 280 томов Книг памяти из разных регионов бывшего СССР». Всего в сборнике удалось собрать данные о 2 миллионах 600 тысячах репрессированных, причём, видимо по небрежности составителей, в списки репрессированных попали уголовники, диск содержит многочисленные повторы и другие неприятные недочёты"
Почему вопросом на вопрос???....Ок. 2,6 млн....недостаточно?

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ----------

Hardy, удивительный цинизм в суждениях....
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 13:40   #155
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Nemetzzz, Никакого цинизма.
Странно как при "тиране" увеличилось население.Со страху наверное.

И почему мы должны верить иностранному агенту обществу «Мемориал»? Или может Хрущеву верить ?
http://wiki.istmat.info/%D0%BC%D0%B8...BD%D1%8B%D1%85
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 13:41   #156
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

Nemetzzz, не парься, он с Керчи))) ему можно)))
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 13:53   #157
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Hardy, какая разница,"мемориал" или нет? Они дали весьма размытые цифры....
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 14:06   #158
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Бредятину и околесицу нести что то там предполагая, по меньшей мере глупо, как максимум вызывает смех
Ну Вы тоже приводите пример конкретно одного своего родственника,поэтому обобщать и приписывать себе "глобальные познания",думаю не нужно..
У меня была знакомая бабушка,у которой муж до войны был "не последним человеком" в Питере.Она попала с мужем в лагерь,потом перед войной освободилась,а муж там остался до 50-х годов.Так вот,как ни странно,но она говорила про ГУЛАГ почти так же-"Невиновных там не было"..
Так что у всех все по-разному.Люди-не роботы.Ну и не все по прошествии лет помнят и хотят помнить то,что было на самом деле.Память стирает самое ужастное,иначе просто большинство таких людей сошли бы с ума..
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 14:11   #159
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

СССР во времена Сталина был сильной державой, только поэтому можно верить в то, что историю переписали для очернения.. а уж "работы" всяких фруктов и международных фондов я бы вообще смотреть не стал
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hardy (16.11.2015)
Старый 16.11.2015, 14:21   #160
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
СССР во времена Сталина был сильной державой
это наша история в любом случае, которую нужно уважать. Думаю что сейчас задним умом все умные. В любом случае это был страшный период для простого человека

Последний раз редактировалось владимир76; 16.11.2015 в 14:30. Причина: переход на личности делать ни к чему
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mamuka (16.11.2015)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru