Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2017, 22:39   #101
 
Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Макар лейте строго 98, и меняйте масло раз в 5 тысяч. Я вам не против, только не лечите всех. Какой смысл Лукойлу продавать палёнку, если они не знают куда еще продать бензин со своих НПЗ.
Таки еще раз спрашиваю, в чем конкретно могут заключаться различия в эксплуатации? Я вот свою машину этим летом не мыл, ну прям ни разу, и масло не менял, так время от времени грязь с ковриков выкидываю, и всё. Я получается плохо эксплуатирую автомобиль?
Я вас не лечу и не советую вам лить 98 или даже 198 бензин. Делайте то что хотите. Различий в эксплуатации хотите? Вот ещё пример, раз примеров выше вам мало. Я езжу на работу каждый день, туда 16км и обратно 16 км. Средняя скорость от 25 до 35 км/ч. Мой друг, ездит каждый день на работу 75 км по кольцевой. Средняя скорость к 80 км/ч. Разницу улавливаете?
Одна нагрузка на двигатель при его эксплуатации и другая при моей. Про нагрузку на двигатель от моей/его массы не смешите!

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 22:40   #102
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

При скорости 80 км в час нагрузка на двигатель выше. Ну это при всех остальных равных. И что из этого? На что в итоге это всё повлияет?

Последний раз редактировалось Кукиш; 22.09.2017 в 22:43.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 22:50   #103
 
Das Auto - VW GTI 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Люди которые делают мотор, и пишут программу для его ЭБУ, прекрасно знают про все эти особенности, и вполне в силах всё предусмотреть.
Ага, скажите это владельцам например бмв с 4.4 турбо, где движок накрывается до 20к еще. При чем у тех кто соблюдал регламент: замена масла каждые 30к.
Plattini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 23:01   #104
 
Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
При скорости 80 км в час нагрузка на двигатель выше. Ну это при всех остальных равных. И что из этого? На что в итоге это всё повлияет?
С чего выше? У него чисто трассовый пробег (1 раз разогнался и ниже 40км\ч скорость не падает, а это 2 тысячи оборотов на 3 передачи). У меня есть остановки (на светофорах), холостой ход. Я за пол часа проеду свои 16 километров, он за те же пол часа проедет около 30-35. Какие обороты на 80 км\ч? Ну да если вы и тут не улавливаете разницу, то я уж даже не знаю какой еще пример привести.
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
escape09 (24.09.2017)
Старый 22.09.2017, 23:02   #105
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plattini Посмотреть сообщение
Ага, скажите это владельцам например бмв с 4.4 турбо, где движок накрывается до 20к еще. При чем у тех кто соблюдал регламент: замена масла каждые 30к.
И, я скажу, и что это изменит? Так речь как раз о том, что если мотор сделан говёно, то как ты не меняй часто масло, как не вали всё на "особенности эксплуатации", он всё равно не проходит столько, сколько проходит нормальный мотор. А калибровка программы, и настройки приборки, когда она должна зажечь дампу "масляный сервис", это тоже недочёт изготовителя. В БМВ даже щупа масляного уже нету. Их нынче покупают люди либо с дофига бабла на кармане, либо те кто не понимает в технике, ради статуса.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 23:06   #106
 
Das Auto - VW GTI 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Так речь как раз о том, что если мотор сделан говёно, то как ты не меняй часто масло, как не вали всё на "особенности эксплуатации", он всё равно не проходит столько, сколько проходит нормальный мотор.
Тогда почему этот мотор неплохо ходит в Германии? Не задумывались?
Plattini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 23:07   #107
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makar723 Посмотреть сообщение
С чего выше? У него чисто трассовый пробег (1 раз разогнался и ниже 40км\ч скорость не падает, а это 2 тысячи оборотов на 3 передачи). У меня есть остановки (на светофорах), холостой ход. Я за пол часа проеду свои 16 километров, он за те же пол часа проедет около 30-35. Какие обороты на 80 км\ч? Ну да если вы и тут не улавливаете разницу, то я уж даже не знаю какой еще пример привести.
А с того что толкать машину с большей скоростью нужно гораздо больше мощности чем с меньшей. А раз больше нагрузка, значит и больше трение, и быстрее износ. А с увеличением скорости, мощность требуемая для её поддержания растёт не пропорционально. Свыше 100 км в час могут многие авто, а вот свыше 300 уже единицы. И жрут они когда едут 300 км в час, литров 50 на сотню, хотя когда едут 100, то им хватает и 10 литров.

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Plattini Посмотреть сообщение
Тогда почему этот мотор неплохо ходит в Германии? Не задумывались?
А кто вам такое сказал? Германцы :)
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 23:12   #108
 
Das Auto - VW GTI 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
А кто вам такое сказал? Германцы :)
Правильнее немцы
Plattini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 23:16   #109
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Правильнее иметь личный опыт, а не пытаться услышать то, чего и не слышно.

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ----------

В Германии что воздух свежее, или бензин не из нефти? Кстати про проблемы с битурбо моторами ВАГ как раз и начали говорить первыми немцы. А так дааа, я помню купила у меня знакомая тигуана на 150 лошадях, он у неё до 30 тысяч не доездил, мотор в хлам. Тоже ей про "наш" бензин лечили, и особенности эксплуатации. А время показало что мотор сам по себе гавно, и дохнут они по всему миру, нещадно, как и большинство современных моторов, и особенно таких брендов как БМВ, Мерседес и ВАГ.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 23:26   #110
 
Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plattini Посмотреть сообщение
Тогда почему этот мотор неплохо ходит в Германии? Не задумывались?
Не только в Германии. Парой страниц выше проскакивала ссылка на protune, у него уже хреналлион километров и все норм, тьфу-тьфу-тьфу.

Кукиш, Как сейчас будете выкручиваться? Подставной человек? Скрывает проблемы с современным качеством фольксвагена? Если Вас по какой-то причине не устраивает оно, то это не факт, что качество плохое. Да и кто сейчас покупает автомобиль, чтоб на нем ездить по 300 тысяч километров? За это время он успеет не 1 раз морально устареть и\или надоесть.
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 23:31   #111
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

На счет 92 бензина - как на нем ездить можно??? Да и велика экономия?? Я раньше скептически относился к сравнению 95 и 98, но после того как поездил на 98/100 и залил 95, то почувствовал разницу - мотору будто чуть тяжелее раскручиваться. На 92 тси не представляю
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 23:32   #112
 
Das Auto - VW GTI 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
В Германии что воздух свежее, или бензин не из нефти?
В Германии большинство пробегов именно по автобанам, а не по пробкам как в России.
Plattini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 23:54   #113
 
Das Auto - Golf 7 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
На счет 92 бензина - как на нем ездить можно??? Да и велика экономия?? Я раньше скептически относился к сравнению 95 и 98, но после того как поездил на 98/100 и залил 95, то почувствовал разницу - мотору будто чуть тяжелее раскручиваться. На 92 тси не представляю
Лью 92 потому,что он хотя бы чистый 89. 95 - это чистый 90-92(но там примиси). Про паленый лукоил вы тоже не правы. я на моте много езжу и один лукоил отличается от второго. Мне на моте это очень ощутимо как на жер бензина, так и на чихание мотора. я это слышу. так что говорить, что я лью только лукоил - врать самому себе. надо лить на одной заправке и проверенной.
odity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 00:01   #114
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makar723 Посмотреть сообщение
Не только в Германии. Парой страниц выше проскакивала ссылка на protune, у него уже хреналлион километров и все норм, тьфу-тьфу-тьфу.



Кукиш, Как сейчас будете выкручиваться? Подставной человек? Скрывает проблемы с современным качеством фольксвагена? Если Вас по какой-то причине не устраивает оно, то это не факт, что качество плохое. Да и кто сейчас покупает автомобиль, чтоб на нем ездить по 300 тысяч километров? За это время он успеет не 1 раз морально устареть и\или надоесть.


Так кто то же потом этот авто покупает!


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 00:14   #115
 
Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Так кто то же потом этот авто покупает!


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk

Да, покупают. Ровно так, же, как покупают автомобили 10-летние, или как люди покупают пежо\ситроены (не в обиду будет сказано владельцам данных авто). Но ведь Вы же не эксплуатировали свой автомобиль с оглядкой на следующего владельца, типо "Я тут в пробке стоять не буду, а то вдруг у следующего владельца данного автомобиля как раз из-за пробок и нагнется двигатель на 150к пробега..." А если эксплуатировали, то тогда Вы золотой человек!
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 00:30   #116
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makar723 Посмотреть сообщение
Да, покупают. Ровно так, же, как покупают автомобили 10-летние, или как люди покупают пежо\ситроены (не в обиду будет сказано владельцам данных авто). Но ведь Вы же не эксплуатировали свой автомобиль с оглядкой на следующего владельца, типо "Я тут в пробке стоять не буду, а то вдруг у следующего владельца данного автомобиля как раз из-за пробок и нагнется двигатель на 150к пробега..." А если эксплуатировали, то тогда Вы золотой человек!


Стереотипы у наших людей ещё из 80-90х,да и в целом и не только из за этого,они парой к авто лучше относятся,чем к собственной жене...


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 01:00   #117
 
Аватар для info222
 
Das Auto - МК6 + люк
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odity Посмотреть сообщение
Лью 92 потому,что он хотя бы чистый 89. 95 - это чистый 90-92(но там примиси). Про паленый лукоил вы тоже не правы. я на моте много езжу и один лукоил отличается от второго. Мне на моте это очень ощутимо как на жер бензина, так и на чихание мотора. я это слышу. так что говорить, что я лью только лукоил - врать самому себе. надо лить на одной заправке и проверенной.
а вы думаете что в город на брендовую заправку что вы выбрали привозят бензин с разных НПЗ)? поинтересуйтесь у кассиров) они доки должны предоставить по требованию.
info222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 01:46   #118
 
Das Auto - Golf 7 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от info222 Посмотреть сообщение
а вы думаете что в город на брендовую заправку что вы выбрали привозят бензин с разных НПЗ)? поинтересуйтесь у кассиров) они доки должны предоставить по требованию.
Это мое ИМХО. оно для меня. Здесь я просто поделился наблюдением своим.

Ребят,спасибо, в общем я становился на 1.4 моторе) буду брать эту красавицу))) Надо же зимой на чем то ездить. Правда в москве продаваны наглые. Попросил прислать пару фоток днища, и моторного отсека, так столько грязи на меня вылили((( Москва- такая москва
odity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 07:20   #119
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, Прям Чикотило какой то.

---------- Сообщение добавлено в 07:39 ----------

Не моет, масло не меняет, бенз 92 льёт - жуть!
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 09:03   #120
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odity Посмотреть сообщение
Лью 92 потому,что он хотя бы чистый 89
Так в интернетах пишут?
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru