Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2017, 22:37   #61
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
СОВДЕПОВСКИЙ менталитет! Так как "все профессии важны, все профессии нужны"!
Давайте применять "человеческий фактор" как к контроллерам так и таможенникам, судьям, авиадиспетчерам. Один закрытыми глазами пропустит мамочку с ребенком через границу без документов, другой срок скостит за красивые глаза, третий к посадке самолёта отнесётся снисходительно..... контролёр , зарплата которого зависит от количества штрафов, будет сам доплачивать за зайцев....
Я регулярно езжу через границу. Я знаю какие там требования и на каких рисках они основаны.

Не вижу даже в отдаленной перспективе аналогии с риском случайно простить зайца в ОТ.

И еще раз повторюсь - для тех кто не читает, или невнимательно читает - найдите правила поведения контролеров. Узнайте как они должны поступать в случае выявления нарушения, а потом будем обсуждать далее.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 22:38   #62
 
Аватар для verlion
 
Das Auto - Отсутствует
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
verlion, Рус! Ну я же в 18 посте описал ситуацию про себя в детстве. Две женщины видели, как я пытался заплатить за билет и как у меня упали деньги. Но за меня не вступились.

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ----------



Ну немного не верно по двум пунктам:

1. Правила не для пассажира, а инструкция с руководством действий контролера. Это как ПДД и КОАП.

2. Билетик не стырят, а вот проездной с кучей неиспользованных поездок - легко. Сам лично видел такое в трамвае на Щукинской
Алексей! Что у этих женщин в головах было, непонятно.
Но я ответил на вопрос темы, что это реалии наших дней. И как мы видим - люди в обществе не изменились. У многих в голове Я! Вот у меня! А как там у других, которые рядом находятся - фиолетово. Человеческие ценности размыты напрочь. Вот в телефон я смотрю, а то, что ребенка или девушку с ребенком на мороз из транспорта высаживают, так это их проблемы и пох.
_________________________________________
Verlion - из брантсбойда плеская бабцов, взывает активно - "Зажги Степанцов!"
verlion вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mif5621 (01.11.2017)
Старый 01.11.2017, 22:51   #63
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Давайте применять "человеческий фактор" как к контроллерам так и таможенникам, судьям, авиадиспетчерам
И снова любимая забава, сравнивать х..й с гусиной шеей.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (02.11.2017)
Старый 01.11.2017, 23:27   #64
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию





А по теме, всегда надо оставаться человеком, хоть ты контролер, хоть вахтер.
Все наши беды в обществе от того, что мы не умеем (и не хотим) слушать.
_________________________________________
sheff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 23:42   #65
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

sheff, ну зачем же так грубо?))

А вот если по теме, то мне сейчас стало абсолютно ясно поведение контролера. Судя по комментариям к посту, некоторые форумчане в данной ситуации поступили бы абсолютно также как и тетка-контролерша. Соответственно люди делятся на два лагеря: первый - это которые могут адекватно оценивать окружающим мир, а второй - это беспринципные индивиды, для которых все вокруг только серая масса и они не различают красное/белое, больной/здоровый, плохой/хороший.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (02.11.2017)
Старый 01.11.2017, 23:44   #66
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Правила не для пассажира, а инструкция с руководством действий контролера. Это как ПДД и КОАП.
Промах! Я цитировал "ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ НАЗЕМНЫМ ГОРОДСКИМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ", которые "определяют порядок пользования наземным городским транспортом общего пользования (трамваями, троллейбусами, автобусами), оборудованным устройствами автоматизированной системы контроля проезда и осуществляющим перевозки пассажиров по проездным билетам и тарифам, установленным Правительством Москвы." Так, что это как раз правила для пассажиров. Они, кстати, висят в каждом автобусе, троллейбусе и трамвае...

---------- Сообщение добавлено в 00:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
первый - это которые могут адекватно оценивать окружающим мир
Которых, по твоему рассказу в автобусе не оказалось...
Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
беспринципные индивиды, для которых все вокруг только серая масса и они не различают красное/белое, больной/здоровый, плохой/хороший.
А как этим нехорошим товарищам (беспринципным индивидам) различать красное/белое, больной/здоровый, плохой/хороший? Как отличить школьника забывшего проездной от потратившего деньги на проезд на газировку? Как отличить злостного зайца от человека испытавшего трудности с оплатой? Удивительно, как можно одновременно требовать исполнения одних правил другими, но возмущаться штрафом, который налагают на тебя за неисполнение других правил, требуя к себе исключительного отношения.
По мне, ситуация действительно не самая приятная, когда на тебя налагают штраф, особенно, когда ты жертва обстоятельств. Ведь тогда несправедлива, скажем, эвакуация автомобиля, который пусть и формально нарушил правила, но никому не создал помехи, неудобства или ущерба. Писать жалобу на эвакуаторщиков или ГИБДДшников составивших протокол.
Да, бывает, что гаишники или иные проверяющие "прощают" нарушения, входя в положение, но требовать от них этого в системном порядке? Ведь можно дойти и до абсурда, требуя отпустить бухого за рулем водителя, у которого не было денег взять такси, метро "не ходит", а домой очень нужно... ведь он жертва обстоятельств.
Понимаю пример, может несколько грубоват и не совсем отражает суть ситуации, но я написал его как пример крайней (гипертрофированной)ситуации.
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтражДорог (02.11.2017)
Старый 02.11.2017, 00:52   #67
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

TiMSI, Константин, я вас не узнаю. У вас я не наблюдал отсутсвие логики никогда.

Повторяюсь - надеюсь это будет доходчиво:

Меня интересует инструкция для контролеров, а не правила для пассажиров. Что должен делать контролер, если он выявляет пассажира, который не оплатил проезд. Что он должен делать, если пассажир согласен оплатить. Что он должен делать, если пассажир не успел до прихода контролера оплатить проезд по уважительным причинам.

Я хочу услышать, есть ли у контролера обязанность сразу сажать на кол зайца или определенных случаях он может обойтись предупреждением. Ведь даже КОАП предполагают за некоторые нарушения ПДД вилку в виде либо предупреждения либо штрафа.

Так понятно? Понятно почему я стал проводить аналогию про ПДД и КОАП в части нарушения ПДД?

---------- Сообщение добавлено в 01:03 ----------

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Понимаю пример, может несколько грубоват и не совсем отражает суть ситуации, но я написал его как пример крайней (гипертрофированной)ситуации.
Вообще не отражает. Все правила придуманы для ликвидации рисков. Риск, который возникает при неуплате за проезд не может быть даже гипертрофированно увязан с риском, который возникает если отпускают пьяного за рулем.

Последний раз редактировалось deflep; 02.11.2017 в 00:59.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vertehvost (02.11.2017)
Старый 02.11.2017, 01:15   #68
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Как отличить школьника забывшего проездной от потратившего деньги на проезд на газировку?
дядь, а дять, ну хватит уже на самом то деле. Я так понимаю, детей у вас нет, потратил ребенок на газировку деньги, потерял, наклейки купил, это сути не меняет! Суть меняет только тот факт, что если скажем на улице +20 и вы едете в городе, то наверное, ничего страшного не произойдет если контролер ТИМСИ попросит школьника прогуляться пешком. А вот если скажем зима и -25, как быть?
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 01:48   #69
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
дядь, а дять, ну хватит уже на самом то деле. Я так понимаю, детей у вас нет, потратил ребенок на газировку деньги, потерял, наклейки купил, это сути не меняет! Суть меняет только тот факт, что если скажем на улице +20 и вы едете в городе, то наверное, ничего страшного не произойдет если контролер ТИМСИ попросит школьника прогуляться пешком. А вот если скажем зима и -25, как быть?


Школьнику надо на этот случай иметь свой автомобиль 🚗
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 07:20   #70
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Вообще эта ситуация на бытовом уровне поднимает проблему нашей государственности и общества-нет у нас ни правового государства ни о стремления общества жить в таком государстве.
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 07:36   #71
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

https://vk.com/video41677712_169100087
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sheff (02.11.2017)
Старый 02.11.2017, 08:14   #72
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Кухонные революционеры-философы...
map, правовое государство требует оплаты проезда в любом случае. Значит у нас правовое государство, если влепили штраф.
А как вы хотите? Чтобы к вам применяли двойные стандарты, а к другим нет? Так не бывает.
П.С. На месте контролёра я б поступил так же... Да, я злой профессионал
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 08:58   #73
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Так, тут кажется дебаты вообще не в ту степь ушли. Попробую ещё раз прояснить ситуацию.
1) вопрос о проезде бесплатно вообще не стоит!
2) вопрос стоит в том, в какой именно момент девушка с коляской должна приложить карту к валидатору, когда на дверях через которые она заходила валидатора нет, а через передний турникет с валидатором продолжают заходить люди, автобус начал движение, а на следующей остановке заходит контролёр и требует предьявить уже приложенную карту?!
3) это никоим образом не относиться к людям, которые едут впринципе без всякой карты или те которые едут налегке и должны заходить через передние двери, но почему-то этого не сделали.

Т.е. никто не просит контролёре нарушать свой устав и закрывать глаза на неоплату проезда, но зачем, видя объективные ( а не надуманные) причины невозможности оплатить проезд сразу, всячески препятствовать этому потом с безудержным желанием выписать штраф?..
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 09:31   #74
 
Аватар для Пушинка
 
Das Auto - VW Golf 1.4TSI Shadow
Доп. информация
По умолчанию

А в каком-то европейском государстве, не помню в каком, проезд вообще бесплатный для всех!

Человеком надо оставаться в любом случае!

В том году как раз была ситуация где-то в сибири такой же "добросовестный, принципиальный" контролер высадил ребенка (он толи забыл дома, толи он из многодетной семьи, а им нужно с собой носить справки к бесплатным проездным) с автобуса в -30, потом было разбирательство, и контролера пожурили...
_________________________________________
Пу, хай, крошка © - ФМА
Солнышко, ты только шепни! Да всё ЦК тебя обнимет и зацелует! © - Destiny
Пушинка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 09:42   #75
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушинка Посмотреть сообщение
А в каком-то европейском государстве, не помню в каком, проезд вообще бесплатный для всех!



Человеком надо оставаться в любом случае!



В том году как раз была ситуация где-то в сибири такой же "добросовестный, принципиальный" контролер высадил ребенка (он толи забыл дома, толи он из многодетной семьи, а им нужно с собой носить справки к бесплатным проездным) с автобуса в -30, потом было разбирательство, и контролера пожурили...


У нас об этом только говорят,но не исполняют 😉
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 09:45   #76
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушинка Посмотреть сообщение
принципиальный" контролер высадил ребенка (он толи забыл дома, толи он из многодетной семьи, а им нужно с собой носить справки к бесплатным проездным) с автобуса в -30, потом было разбирательство, и контролера пожурили...
Я вот лично считаю, в таких случаях когда детей высаживают, страшно даже не то, что мороз на улице, а то что ребенку просто приходится слоняться по улице не пойми где и как. Сколько извращенцев, педофилов, да и просто психов, у которых не понятно что в голове, видя одиноко идущего ребенка по пустынной улице.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 09:46   #77
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Правила говорят однозначно -
Цитата:
Категории пассажиров, указанные в пунктах 4.5, 4.6 и 4.8 настоящих Правил, при входе в трамвай, троллейбус, автобус, оборудованные турникетами, через вторую дверь оплачивают проезд (регистрируют поездку) в транспорте через устройство контроля и погашения билетов, установленное у второй двери, а при его отсутствии - через устройство контроля и погашения билетов, установленное у передней двери.
Значит, передать билет попросить пройти к валидатору и т.д. Как раньше передавали билетик тому кто возле компостера стоит. На моей памяти никогда никто билетик не тырил ибо кому передал с того спроси...
КМК, юридическая сторона вопроса полностью закрыта этой цитатой.
Остается моральная сторона, которая сводится к ответу на вопрос "сволочь ли контролер?"
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiMSI (02.11.2017)
Старый 02.11.2017, 09:53   #78
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Я вот лично считаю, в таких случаях когда детей высаживают, страшно даже не то, что мороз на улице, а то что ребенку просто приходится слоняться по улице не пойми где и как. Сколько извращенцев, педофилов, да и просто психов, у которых не понятно что в голове, видя одиноко идущего ребенка по пустынной улице.


Так педофилы ,не только пешком ходят или на машине ездят ,они ещё и в автобусах передвигаются 😀
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiMSI (02.11.2017)
Старый 02.11.2017, 09:57   #79
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Узнайте как они должны поступать в случае выявления нарушения, а потом будем обсуждать далее.
Правила поведения контролеров регулируются КоАП Москвы, который обязывает штрафовать безбилетника на 1000 рублей. Причем в КоАП Москвы, в отличие от КоАП РФ, нет нормы, которая позволяет при малозначительности правонарушения ограничиться устным замечанием. Иными словами, хочет контролер или не хочет, при выявлении безбилетника он обязан его оштрафовать.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiMSI (02.11.2017)
Старый 02.11.2017, 09:58   #80
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, По факту получается, можно ловить людей пока они идут к валидатору и штрафовать!

---------- Сообщение добавлено в 10:02 ----------

Всегда считал, что контролер для начала должен попросить купить билет, а уже после несогласия выписывать протокол.

http://www.mosgortrans.ru/passenger/check-men/

Контролер ГУП «Мосгортранс» имеет право

Требовать предъявления проездных документов у пассажиров.

Обязать пассажира при выявлении безбилетного проезда и (или) провоза ручной клади приобрести у него (контролера) или водителя данного транспортного средства посадочный талон в соответствии с действующим тарифом (право реализации посадочных талонов по установленному тарифу контролерам предоставлено в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 07.12.2012 № 706 «О проездных билетах на наземном городском пассажирском транспорте общего пользования города Москвы, Московском метрополитене и Московской монорельсовой транспортной системе»).
_________________________________________
sheff на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтражДорог (02.11.2017)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru