Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2016, 01:21   #1
 
Аватар для alex_lynx
 
Das Auto - Golf VI 1.6 МКПП Красный Чертенок Amaryllis
Доп. информация
По умолчанию Глючит штатная сигналка Plus

Вдруг, без видимых причин, начала глючить штатная сигналка Plus. На авто со снятой с охраны штатной сигнализацией периодически и без всякой логики может начать орать штатная сирена.

Вводные данные:
- Стоит штатная сигнализация Plus (которая с датчиком объема)
- Стоит дополнительная сигнализация Pandora DXL 3210 (без автозапуска), установленная по моему запросу, как отдельная, самостоятельная сигналка = т.е. Pandora никак не влияет на закрытие/открытие дверей, а только следит за датчиками из CAN-шины и выполняет функции обратной связи (для чего и устанавливалась)

Проблема:
Штатная сирена (у Pandora своя отдельная) может самопроизвольно включиться в любой, не поддающийся логическому анализу момент времени и в состоянии снято с охраны.
Сирена может сработать:
- после снятия с охраны, открытия двери и запуска двигателя - через неопределенный промежуток времени до начала движения - водитель находится в машине
- внезапно во время движения
- после завершения поездки и выключения зажигания и вытаскивания ключа - водитель находится в машине
- после завершения поездки, вытаскивания ключа, выхода из машины без постановки на охрану, открытия двери (любой) и забирания сумок из салона

Ничего, кроме включения сирены штатной сигнализации, при этом не происходит. Если сирена включилась в движении - ничего не блокируется - можно спокойно продолжать движение. Сирена от Pandora тоже не включается.

Сигналка выключается без вмешательства сама через 30 сек.. или можно попытаться выключить ее с штатного брелока с вероятностью 50х50, хотя при нажатии кнопки "снятие с охраны" будет всегда подтверждение в виде щелчков ЦЗ

Грешу на штатный датчик объема.. хотя тогда непонятно, что включение сигналки никак не влияет на движение авто.. (или штатная вообще ни на что не влияет и ничто не блокирует?)

вопрос - куда смотреть? что можно отключить, чтобы эта скотина не орала?

upd: Клеммы аккумулятора сбрасывались (минут на 30)

Последний раз редактировалось alex_lynx; 31.07.2016 в 02:08.
_________________________________________
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный
Заказан 12 апреля (космонавт), собран 13 мая (пятница 13-е), в России 28 мая (день пограничника), у ОД 06 июня, получен 14 июня
alex_lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 00:05   #2
 
Аватар для Perikov
 
Das Auto - VW Golf VI CAXA DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Штатная сирена так может себя вести только в одном случае, на сколько я знаю. Когда считает что её отключили от блока бортсети. Скорее всего это связано с проблемой в проводе питания сирены или сигнального. Надо их проверять. Может стать немного проще если ошибки глянуть.
Perikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 09:36   #3
 
Аватар для alex_lynx
 
Das Auto - Golf VI 1.6 МКПП Красный Чертенок Amaryllis
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perikov Посмотреть сообщение
Скорее всего это связано с проблемой в проводе питания сирены или сигнального. Надо их проверять.
Штатная сирена вроде в крыле стоит? Провода, поди, где-то глубоко внутри подключены, чтобы нельзя было просто так до них добраться и оборвать.. как же их проверить?
_________________________________________
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный
Заказан 12 апреля (космонавт), собран 13 мая (пятница 13-е), в России 28 мая (день пограничника), у ОД 06 июня, получен 14 июня
alex_lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 10:53   #4
 
Аватар для Perikov
 
Das Auto - VW Golf VI CAXA DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

alex_lynx, Сирена должна быть установлена под правым передним крылом. Если снять локер, то ближе к двери будет видно. Она прибита заклёпками, но разъем снять как-то можно не откручивая её полностью...
На разъёме можно проверить питание. С другой стороны, в блоке бортсети можно найти сигнальный провод и прозвонить его. Провода идут под лобовым стеклом и там их можно отследить на предмет повреждений.
А ошибки вы посмотрели?
Perikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 15:39   #5
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

alex_lynx,

интересно, откуда уверенность что глючит именно штатная сигналка, у меня уверенность что глюки связаны с кривой работой или кривой установкой Пандоры.
Штатная сигналка возможно принимает за взлом глюки пандоры и поднимает тревогу.
Колхоз в виде пандоры и привел к таким последствиям, обращайтесь к установщикам пандоры - где нибудь пайка развалилась вот и глючит...
Подключение к кан-шине уже как бы попытка взлома
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 15:08   #6
 
Аватар для alex_lynx
 
Das Auto - Golf VI 1.6 МКПП Красный Чертенок Amaryllis
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Штатная сигналка возможно принимает за взлом глюки пандоры и поднимает тревогу.
1) Зачем штатной сигналке принимать что-либо за взлом и поднимать тревогу, если она стоит в режиме "снято с охраны"??!!

2) Если штатная сигналка вдруг стала такой высоинтеллектуальной и решила, что даже в режиме "снято с охраны" ей надо о "чем то там" просигнализировать, то почему она это делает не штатным же способом - миганием поворотниками+сирена, а только самовозбуждением сирены?

3) Почему штатная сирена не отключается своим штатным способом после штатных действий по нажатию кнопки "снять с охраны" на брелоке, хотя данную команду система получает (мигают поворотники и слышен щелчок ЦЗ)?


Не вижу логики. Вижу только невнимательное чтение моего первого поста и негативные эмоции к стороннему оборудованию..

Последний раз редактировалось alex_lynx; 02.08.2016 в 15:18.
_________________________________________
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный
Заказан 12 апреля (космонавт), собран 13 мая (пятница 13-е), в России 28 мая (день пограничника), у ОД 06 июня, получен 14 июня
alex_lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 14:08   #7
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

alex_lynx,

когда разберетесь в проблеме - обязательно отпишите. Искренне желаю удачи.
Но готов поставить бутылку бренди на то что дело не в штатной сигналке, а в криворуких установщиках.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 14:21   #8
 
Аватар для alex_lynx
 
Das Auto - Golf VI 1.6 МКПП Красный Чертенок Amaryllis
Доп. информация
По умолчанию

Ставили Пандору не у ОД, а в специализированном центре, который только сигналками и занимается. Не первый раз там ставлю, да и знакомые мои тоже. Нареканий не было.

Вот почему то мне кажется, что тупо коротит провод, ведущий к штатной сирене.. Попробую на выходных посмотреть.
_________________________________________
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный
Заказан 12 апреля (космонавт), собран 13 мая (пятница 13-е), в России 28 мая (день пограничника), у ОД 06 июня, получен 14 июня
alex_lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 18:05   #9
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

alex_lynx,

иногда мыши или кошки забираются под капот - могут повредить что-нибудь, осмотрите с фонарем всё сверху и снизу
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru