Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2019, 18:41   #1
 
Das Auto - Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию Задача с вибрацией... Golf Plus 2009год

помогите пожалуйста решить задачу, не знаю что делать...

Проблема:
Вибрация на корпус, в частности на подлокотник, на пассажирское кресло и т.д При езде мелко неприятно дергается(
Что нужно починить, заменить, посмотреть? Помогите пожалуйста.

Дано:
1. пробег 220 тысяч
2. меньше 2000 назад заменены: ступичные подшипники по кругу, задние тормозные диски + колодки, задние амортизаторы.
3. Стоит 17ое литье, оно ровное, ребята знакомые проверяли на шиномонтаже. Резина отбалансирована - тоже все хорошо.


ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ! из-за чего она еще может быть?
jionit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 22:08   #2
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию


jionit0,

Цитата:
Сообщение от jionit0 Посмотреть сообщение
При езде мелко неприятно дергается(
Что нужно починить, заменить, посмотреть? Помогите пожалуйста.
особенность данного движка,мой тоже немного потряхивает когда стоишь на светофоре или в пробке,начал движение все нормально что касаемо вашего авто то сколько лет так дергается.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 22:29   #3
 
Das Auto - Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

да, на светофоре кстати тоже потряхивает когда стоишь.
раньше дергалось это кресло и подлакотник ну год, полтора может вибрировал, но я сильно не парился, теперь перешло еще на педаль, на пол - очень такая неприятная мелкая вибрация, усиливающаяся при увеличении скорости. Если при 70 км еще как бы терпимо, то к 120 уже реально некомфортно ехать(

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ----------

что советует очень хороший мастер по Ваг.
во-первых кинуть комплект других колес, хотя я уверен что с колесами(резина+диски) все ок.
во-вторых: брать полуоси, менять поочередно и методом исключения вычислять.
он говорит, что в любом случае вибрация из-за чего то что вращается(
jionit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 22:41   #4
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

jionit0, сервис, если есть альтернатива сьезди туда,можно еще посмотреть состояние подушек двигателя.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 22:55   #5
 
Das Auto - Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

вот я про подушки двигателя тоже думаю. на выходных будем смотреть:

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ----------

я уже там выше в теме прочитал про вибрацию от двигателя, что может быть из-за свечей, катушек, фарсунок, короче всего что вызывает пропуски

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ----------

за что браться...) может проще машину продать)))
jionit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 10:18   #6
 
Das Auto - Golf +, 1.2, МКПП, 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

jionit0, на таком пробеге подушки уже уставшие. Свечи, ВВП, катушки - расходник, менялся по пробегу ?

Последний раз редактировалось Jursa; 28.11.2019 в 10:21.
Jursa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 10:56   #7
 
Аватар для busovod
 
Das Auto - Tiguan,Caddy
Доп. информация
По умолчанию

Заменил подушку двигала и двойной салент блок в подрамнике и все ушло(180.000)
busovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 11:07   #8
 
Das Auto - Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jursa Посмотреть сообщение
jionit0, на таком пробеге подушки уже уставшие. Свечи, ВВП, катушки - расходник, менялся по пробегу ?
Свечи менялись тысяч 20 назад.
Катушки менял поочередно, но обычно когда начинались проблемы с катушками - появлялось характерное поттраивание при разгоне.
Тут немного другая вибрация - исходя из ощущений.

Сегодня сутра еще окончательно заметил что эта вибрация начинается даже от 30-40 км, то есть я еду по парковке, по идеально ровному асфальту на небольшой скорости и она уже есть.
Кладу руку на подлокотник либо на переднее пассажирское сидение и ощущаю как они вибрируют. С набором скорости она становится отчетливее.

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ----------

Прочитал вот эту статью.
Решил, что да, нужно посмотреть подушки и сайлент блоки в подрамнике.
https://www.drive2.ru/l/469909280552649724/
Будем пробовать, потом напишу результат

Последний раз редактировалось jionit0; 28.11.2019 в 11:17.
jionit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 13:12   #9
 
Das Auto - Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

Еще дали 1 дельный как мне кажется совет...

Если эти вибрации из-за двигателя, подушек и т.д - это же легко проверить.
Просто стоишь на месте с работающим на хх двигателем - повышаешь обороты и вибрация должна усиливаться, верно?
Как мне кажется дельный совет, ведь без разницы едешь ты или стоишь, если вибрация из-за этого.
jionit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 13:31   #10
 
Das Auto - Golf MK6, 1.6 BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию

сильно изношенные внутренние ШРУСы могут давать описанную вами вибрацию!
BoyK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xxx45 (12.05.2020)
Старый 28.11.2019, 13:53   #11
 
Das Auto - Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoyK Посмотреть сообщение
сильно изношенные внутренние ШРУСы могут давать описанную вами вибрацию!
Принял, записал.

Даже при небольшой скорости 30-40 км/ч ??
jionit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 14:52   #12
 
Das Auto - Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

короче вибрация не из-за двигателя.
на хх при работающем двигателе, есть вибрация но оочень слабо ощутимая(друг вообще сказал - я ничего не чувствую), если начинаешь увеличивать обороты - она не меняется, остается такой же оочень слабо ощутимой.

Постояли на хх, погазовали до 4-4.5 тысяч, потом поехали, при наборе скорости усиливается и погнало по нарастающей, кресло зашевелилось, подлакотник зашевелился и т.д, все начинает шевелиться)))

При этом каких то хрустов, стуков при поворотах и т.д нету. Никаких посторонних звуков, кроме этой вибрации долбаной (

Последний раз редактировалось jionit0; 28.11.2019 в 15:27.
jionit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 19:20   #13
 
Das Auto - Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

сьездил на СТО по рекомендации, сделали диагностику подвески, рассказал все про эту вибрацию...
по подвеске сказали вообще 0 претензий, все круто!
приговорили вал, между шрузами который, приводной. Сказали поменять сначала длинный, потом короткий если не пропадет...
и тут тесть мой говорит: так это легко проверить, поддомкрачиваем одно переднее колесо, и газуем, оно крутится и смотрим будет ли вибрация. если нет, опускаем и так же делаем со второй стороны.
Прокатит кто что думает?
jionit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 19:56   #14
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

jionit0,
Цитата:
Сообщение от jionit0 Посмотреть сообщение
тесть мой говорит: так это легко проверить, поддомкрачиваем одно переднее колесо, и газуем, оно крутится и смотрим будет ли вибрация. если нет, опускаем и так же делаем со второй стороны.
Прокатит кто что думает?


---------- Сообщение добавлено в 22:04 ----------


jionit0,
не прокатит такая проверка,последнее и скорее всего самое правильное,на сто пусть отвернут свечи на каждом поршне и с помощью камеры посмотрят состояние гильз может быть выработка пробег то не шуточный,ну и заодно может еще какой дефект в поршневой увидят,если есть выработка на гильзе то поршень будет молотить.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 08:44   #15
 
Das Auto - Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

если бы дело было в двигателе это чувствовалось бы и стоя на месте просто повышая обороты. какая разница ехать на 2к оборотов или стоять и газовать?
дело в приводе.

---------- Сообщение добавлено в 08:46 ----------

Цитата:
Сообщение от mif5621 Посмотреть сообщение
jionit0,


---------- Сообщение добавлено в 22:04 ----------


jionit0,
не прокатит такая проверка,последнее и скорее всего самое правильное,на сто пусть отвернут свечи на каждом поршне и с помощью камеры посмотрят состояние гильз может быть выработка пробег то не шуточный,ну и заодно может еще какой дефект в поршневой увидят,если есть выработка на гильзе то поршень будет молотить.
А что касается пробега...
При замене масла(оригинал) раз в 8-9 тысяч, фильтрах, короче если адекватно делать ТО - эти двигатели ходят и за 350к и все хорошо.
jionit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 11:10   #16
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию


jionit0,
Цитата:
Сообщение от jionit0 Посмотреть сообщение
если бы дело было в двигателе это чувствовалось бы и стоя на месте
не надо предполагать,надо смотреть с помощью камеры состояние стенок и поршней,потом смотреть дальше чудес не бывает.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 17:54   #17
 
Das Auto - Golf MK6, 1.6 BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jionit0 Посмотреть сообщение
поддомкрачиваем одно переднее колесо, и газуем, оно крутится и смотрим будет ли вибрация. если нет, опускаем и так же делаем со второй стороны.
Прокатит кто что думает?
Прокатит с одним НО, может сработать антибукс и ваша машина стартанет с домкрата! Поэтому надо полностью вывесить морду, а лучше это делать на подъемнике. Вот только незадача как определить с какой стороны вибрация, ведь оба колеса вывешены... Я бы снял фишки с датчиков ABS - это гарантия того что не сработает антибукс, и поочередно проверил привода!
На двигатель не похоже, если бы дело было в нем, он бы колотился даже на холостых! Тут дело именно во вращающихся деталях при движении автомобиля. Как я писал ранее, склоняюсь к износу внутренних шрусов, было такое в свое время на Ауди А3.
BoyK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 01:28   #18
 
Das Auto - Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

Вы абсолютно правы во всем, и про отключить надо было датчик ABS, и про дело не в двигателе и т.д
Было забавно наблюдать сегодня лица 4 сервисантов, которые смотрели, как колбасятся колеса на скорости в 120 в подвешенном состоянии и ничего не понимают, что происходит)))
Довесили на диск 25 грамм и правая сторона успокоилась, уже с подкинутой полуосью вместо моей родной, подчеркну - на другом шиномонтаже знакомые ребята крутили 100500 раз колеса и просто клялись мне, что с колесами все ок... ну может отвалился груз, сразу после шиномонтажа)
В общем с колесами разобрались, с тормозными дисками все ок, с двигателем все ок, с диференциалом и всей остальной лабудой внутри там все ок(гула нет, полуоси не текут и т.д), после 25 грамм правая то сторона успокоилась, вибрация уменьшилась, но не ушла и все равно есть...

Окончательный диагноз - проблема с наружным шрусом левой полуоси.
В субботу будем менять - проблема решится, уверен на 99%!

Ну и самое главное событие с машиной на выходных.
Когда я ехал забирать эту полуось упал в аварийку мехатроник ) вездесущая и всем известная и любимая ошибка P17BF)))
Мой второй мехатроник бу отьездил меньше 80тысяч( но теперь он починен и я уверен, что я точно не застану эту ошибку снова, решение конечно ребята придумали ооочень крутое, не буду писать что за контора, это не реклама.


В выходные поменяю левую полуось, напишу результат) Неужели я на финишной прямой ))
jionit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 22:59   #19
 
Das Auto - Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

всем привет.
я счастлив)))
вибрация побеждена! просто исчезла!
заменили левую полуось! вибрации больше нет никакой!
jionit0 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mif5621 (07.12.2019)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru