Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Какую зимнюю резину взять для Москвы
Опции опроса
Какую зимнюю резину взять для Москвы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2008, 01:08   #1
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию Зимняя резина

Здравствуйте, дорогие форумчане,не пинайте строго-тема обмусоливалась не отну 1000 раз,я не призываю вести дебаты что лучше-шипы или "липучки"-каждому свое.я бы хотел чтобы каждый написал мини отзыв о той резины,которую он пробовал.точнее конкретно эксплуатировал.начну с себя-опыта у меня мало в выборе резины,но на предыдущей машине я использовал Каму и Нокиан хаккапелита 4(финская)-так за 3 сезона довольно таки агрессивной езды я потерял на 4 х колесах шипов 4-5.(теперь колеса брату служат)зима была довольно суровая(там где я жил),везде укатанный снег,порой чистый лед.машину держит очень крепко,сколько ни провоцировал,в занос уходил только на чистом льду и уже совсем хулиганской работе рулем,напомню машина была десятка без всяких ABS и ESP. Вот сегодня предлагается нокиан хака 5,но она российского производства,а я строго убежден, то что начали делать в россии,качеством будет обделено((((ну не патриот я-спасибо гос-ву. На гольф буду брать только шипы,а вот что конктретно,не определился.
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 01:17   #2
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Шипы=хака5.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 01:41   #3
 
Аватар для eNma
 
Das Auto - G5 4.2 biturbo
Доп. информация
По умолчанию

не шипы... хакка, уг3, альпин
eNma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 02:44   #4
 
Аватар для Eddie
 
Das Auto - Bmw f30
Доп. информация
По умолчанию

шипы - Гиславед норд фрост 5, доволен, правда шипов спереди много выпало, но это от резких стартов
_________________________________________
Eddie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 09:19   #5
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Эксплуатировал на Ниссан Алмера с 2004 по 2008 Нокиан Хакапелита 4 (шипованная, теперь вышла пятая). Выпадение шипов не более 20%. Ресурс - откатал 3 сезона (последнюю зиму ходил пешком), ещё точно хватит на 4-й сезон. Как и положено на льду и снегу вела себя как надо. На асфальте вела себя на 3 с минусом. Часто появлялось ощущение, что ты корова на льду. Но собственно всё так и должно было быть - резина мягкая. Данная шина реально не предназначена для асфальтовой эксплуатации - теперь с холмика опыта, и вычитанных знаний я это понимаю.

Последний раз редактировалось yugvins; 21.10.2008 в 00:02.
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 09:36   #6
 
Аватар для french
 
Das Auto - Golf VI 1.4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Michlin X-Ice North (шипы) - без нареканий,
почитай еще здесь Тест шин Авторевю
_________________________________________
Golf V 1,9 TDI DSG6 2007 -> Passat B6 2.0 TDI DSG6 2006 -> Golf VI 1,4 TSI DSG7 2012
french вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 09:39   #7
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Всем кто хочет купить липучку, советую прочитать этот тест: http://www.autoreview.ru/archive/2008/18/tyres/
Не каждая нешиповка предназначена для асфальта!
Сам в прошлом году откатал на гиславеде 5-ом. Шипы вылетели в основном сзади 20-30% (опель омега), т.к. почти всю зиму радовался заднему приводу ))
В этом году хочу взять Vredestein Arctrac (если найду) или Continental ContiWinterViking 2.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 10:26   #8
 
Аватар для Panduhov
 
Das Auto - Born in Germany!
Доп. информация
По умолчанию

Хакка 5 шипы щас, до этого Хакка 4 шипы, оно зе бест!
ПРобовал раньше нешиповку Михшлен, Конти и Гиславед - без комментариев.... теперь только Хакку.
Panduhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 10:34   #9
 
Аватар для Andrey_gt
 
Das Auto - VW MKV GT
Доп. информация
По умолчанию

Взял на эту зиму попробовать ContiWinterContact 5. На предыдущей машине была toyo transpath s1. Вот эт жесть была - по снегу норм, а по льду ппц просто.
Andrey_gt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 11:18   #10
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_gt Посмотреть сообщение
Взял на эту зиму попробовать ContiWinterContact 5. На предыдущей машине была toyo transpath s1.
Для Москвы, не тот выбор.

"Continental ContiVikingContact 5 - Общая оценка: 7,8

Размерность 205/55 R16
Индекс скорости T (190 км/ч)
Индекс грузоподъемности 94 (670 кг)
Конструкция радиальная,
бескамерная,
с асимметричным рисунком протектора
Страна-производитель Германия


Как и в прошлом году (см. АР №19, 2007), нешипованные шины Continental оказываются лучшими в своем классе, но уже с новой моделью — ContiVikingContact 5. Эти шины — эволюция предыдущей модели с индексом «3»: рисунок остался асимметричным, но конфигурация блоков изменилась, появились диагональные канавки, призванные улучшить отвод воды и шуги из пятна контакта. Плечевые наружные блоки усилены для лучшей работы на асфальте.

Но и после этого шины ContiVikingContact 5 остаются в первую очередь зимними, рассчитанными на езду по снегу и льду при низких температурах. На льду автомобиль уверенно разгоняется, хорошо тормозит и лучше, чем на других нешипованных покрышках, уходит от препятствия. На трассе управляемости скольжения начинаются плавно, что позволяет лучше рассчитывать траекторию и вовремя исправлять ошибки.

На снегу Викинги тоже в числе лидеров, но на трассе управляемости эксперты отметили небольшую склонность автомобиля к заносу.

На асфальте шины ContiVikingContact 5 работают с трудом — особенно на мокром покрытии, где на их счету максимальный тормозной путь. И на повороты руля автомобиль реагирует лениво.

Для снега и льда — прекрасный вариант, но для быстрой езды по асфальту, особенно мокрому, шины ContiVikingContact 5 не годятся."

Материал - http://www.autoreview.ru/archive/2008/18/tyres/
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 11:21   #11
 
Аватар для Panduhov
 
Das Auto - Born in Germany!
Доп. информация
По умолчанию

Да тестам мне кажется вообще доверять нельзя ибо они купленные все на 200% )
Panduhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 11:22   #12
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panduhov Посмотреть сообщение
Да тестам мне кажется вообще доверять нельзя ибо они купленные все на 200% )
На 300% так говорят те, кто их не читает.

Прочтите статью!!!
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 11:34   #13
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

Ездил на шипованных НФ3 3 сезона. Шипов выпало немного. Нареканий особых нет, за исключением относительной шумности и неважного поведения на асфальте. при резком торможении на сухом асфальте машина, как на коньках по льду.
Прошлый сезон - Мишлен Х-айс не шипованная. Чуть гудит, сцепные свойства на сухом асфальте гораздо лучше, но, вцелом особых преимуществ перед НФ3 не ощутил.
Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 11:35   #14
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Я к тому что если шипы то хака 5... но у меня выбор другой) Я б если покупал то не шипы и БЛизак 60. Тесты читаю почти все, почти все тесты куплены.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 11:41   #15
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Надо как-нибудь на смотре проверить, как себя ведёт шиповка VS нешиповки. Хотя бы торможение с 50-80 км/ч до нуля на мокром асфальте. Вот такой тест точно не будет купленным )
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 12:03   #16
Папо клуба
 
Аватар для Diversant
 
Das Auto - kodiaq
Доп. информация
По умолчанию

на yokoham-е шип. прошлую зиму, дорогу не держит, непонравилось.
Diversant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 12:06   #17
 
Аватар для Andrey_gt
 
Das Auto - VW MKV GT
Доп. информация
Сообщение

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Для Москвы, не тот выбор.

"Continental ContiVikingContact 5 - Общая оценка: 7,8

Размерность 205/55 R16
Индекс скорости T (190 км/ч)
Индекс грузоподъемности 94 (670 кг)
Конструкция радиальная,
бескамерная,
с асимметричным рисунком протектора
Страна-производитель Германия


Как и в прошлом году (см. АР №19, 2007), нешипованные шины Continental оказываются лучшими в своем классе, но уже с новой моделью — ContiVikingContact 5. Эти шины — эволюция предыдущей модели с индексом «3»: рисунок остался асимметричным, но конфигурация блоков изменилась, появились диагональные канавки, призванные улучшить отвод воды и шуги из пятна контакта. Плечевые наружные блоки усилены для лучшей работы на асфальте.

Но и после этого шины ContiVikingContact 5 остаются в первую очередь зимними, рассчитанными на езду по снегу и льду при низких температурах. На льду автомобиль уверенно разгоняется, хорошо тормозит и лучше, чем на других нешипованных покрышках, уходит от препятствия. На трассе управляемости скольжения начинаются плавно, что позволяет лучше рассчитывать траекторию и вовремя исправлять ошибки.

На снегу Викинги тоже в числе лидеров, но на трассе управляемости эксперты отметили небольшую склонность автомобиля к заносу.

На асфальте шины ContiVikingContact 5 работают с трудом — особенно на мокром покрытии, где на их счету максимальный тормозной путь. И на повороты руля автомобиль реагирует лениво.

Для снега и льда — прекрасный вариант, но для быстрой езды по асфальту, особенно мокрому, шины ContiVikingContact 5 не годятся."

Материал - http://www.autoreview.ru/archive/2008/18/tyres/
Посмотрим, тот или не тот. В этом тесте не было того же bridgestone ws-60. Я больше выбирал не по тестам, а по виду самой резины (так как на момент покупки теста ещё не было). Одел её на 16-ую ковку, правда принебрёг рекомендациями ВАГа (взял размерность 215/55). Будет джип у меня теперь:)
Andrey_gt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 12:39   #18
 
Аватар для Panduhov
 
Das Auto - Born in Germany!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_gt Посмотреть сообщение
Посмотрим, тот или не тот. В этом тесте не было того же bridgestone ws-60. Я больше выбирал не по тестам, а по виду самой резины (так как на момент покупки теста ещё не было). Одел её на 16-ую ковку, правда принебрёг рекомендациями ВАГа (взял размерность 215/55). Будет джип у меня теперь:)
С такой размерностью у вас снимают автоматом гарантию на рулевые и приводные составляющие. Инженер по гарантии подтвердит.
Panduhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 12:41   #19
 
Аватар для Panduhov
 
Das Auto - Born in Germany!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
На 300% так говорят те, кто их не читает.

Прочтите статью!!!
Читаю, смеюсь, знакомый работает в Авто-ревю, и подтверждает мой смех тем что им за такие тесты деньги платят те кто к ним резину и приносит)
Panduhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 12:44   #20
 
Аватар для Andrey_gt
 
Das Auto - VW MKV GT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panduhov Посмотреть сообщение
С такой размерностью у вас снимают автоматом гарантию на рулевые и приводные составляющие. Инженер по гарантии подтвердит.
С моими пробегами не грозит))) Если что, переобуюсь на родные 17-ые и поеду к дилеру:D
Andrey_gt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru