Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Тайвань или Оригинал
Тайвань 1 4.76%
Оригинал 20 95.24%
Голосовавшие: 21. Этот опрос закрыт

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2018, 09:10   #81
 
Аватар для AlekSandr2
 
Das Auto - VW Mk 7 1.6 АКПП 2016
Доп. информация
По умолчанию Помогите с выбором заднего бампера

Попал в ДТП, задний бампер под замену, авто на гарантии. В связи с тем, что у виновника полис до внесение изменений в Закон об ОСАГО от 28.4.2017 года, то ремонт у ОД не светит, скорее всего придется забирать деньги и делать самостоятельно. Но все равно склоняюсь к тому, что делать буду у ОД. ОД озвучил цену в 26300 за новый, за снятие установку и покраску 12000. Начал искать пока где приобрести, там где беру расходники для ТО дали такую информацию

Просьба подсказать какой лучше, оригинал идет с отверстиями под датчики парковки, неоригиналы без отверствий, но в наше время думаю это не проблема. Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось владимир76; 17.02.2020 в 15:52.
AlekSandr2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 15:12   #82
 
Das Auto - Golf V BCA 2005
Доп. информация
По умолчанию Покупка кузовных элементов

Приветствую всех. Хочу спросить вашего совета. Требуется замена правого крыла.
Что выбрать?
Брать новое не очень хочется (родное в смысле) по этому есть 2 варианта:
брать с разборок (+-4т.р.) и красить в цвет (не думаю что 8E8E попадёт в цвет выцветает то по разному), либо взять аналоги (POLCAR, TYG и прочие) на них на все ценник до 3т.р. и то же красить.

Дак вот суть вопроса, куда целить? С разборки или брать аналог?

Последний раз редактировалось schr1ger; 17.02.2020 в 16:33.
schr1ger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 01:16   #83
 
Аватар для krabuz
 
Das Auto - Golf 5 / 2005 / BSF
Доп. информация
По умолчанию Переднее крыло .

всем привет . нужно переднее правое крыло . что из НЕ ОРИГИНАЛА стоит рассматривать ? спасибо .
krabuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2021, 10:59   #84
 
Das Auto - VW Golf Plus, 1.6 BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию GolfPlus V BSE 2008 Замена переднего правого крыла

Прогнило до дыр по дуге. Посоветуйте какой вариант замены выбрать:
  • оригинал
  • б/у
  • реплика

Оригинал - вроде бы оцинкован, ну и цена соответствующая (exist 14т.р.).

Б/у - цена почти в 2 раза меньше, но терзают сомнения т.к. возраст запчасти такой же (усталость металла и т.п.) и не понятно в каком оно состояние. Выбора практически нет.

Реплика - если я правильно понял, то она не оцинкована и плохо садится на место.
---------------------
Сам склоняюсь к оригиналу т.к. окраска недешевая (Москва 13т.р.) и хотелось бы какой-то уверенности (наивно, да?)

Что посоветуете?

Последний раз редактировалось webdiver; 31.08.2021 в 11:15.
webdiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2021, 11:50   #85
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

webdiver, Можно поискать б/у в приличном состоянии. Сейчас много праворульных Гольфов в разборе,железо идентичное.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2021, 12:09   #86
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

webdiver, б.у. в цвет
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2021, 18:36   #87
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

БУ Оригинал! Я поставил себе бампер неоригинальный, проклял всё.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 00:36   #88
 
Das Auto - VW Golf Plus, 1.6 BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Я понимаю, что БУ оптимальный выбор по цена/качество, но меня терзают сомнения т.к. возраст БУ крыла на мой авто будет близкий к возрасту заменяемого и соответственно его состояние может оказаться не намного лучше. Авто данной модели выпускались с 2003 по 2009 год. Т.е. самому "новому" крылу сегодня 12 лет. Ну допустим его сняли 2-3 года назад - значит оно ездило почти 10 лет и за это время оно могло порядком поизноситься. И сколько ему осталось жить? Где гарантия, что через год на нем краска не пойдет волдырями, а под ними окажется труха (как у меня получилось). Учитывая цену БУ (~8т.р.), цену покраски и неопределенность с состоянием, я начинаю сомневаться в правильности варианта. Поправьте, если мои рассуждения не верны.

PS Можно допустить что есть БУ снятые через 3-5 лет эксплуатации, но не могут же их до сих пор продавать...
PS Или еще... Авто стояло лет 5-7, а потом его разобрали...
webdiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 08:59   #89
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию


webdiver,

Цитата:
Сообщение от webdiver Посмотреть сообщение
Поправьте, если мои рассуждения не верны.
верны,верны только оригинал.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 09:27   #90
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

webdiver, еще есть вариант, что на доноре только что поставили новую деталь, и спустя месяц тачку затоталили. Смотреть надо.
В Москве кое-где у официалов можно за 8 тысяч покрасить.
А если найти деталь в цвет, то и рискнуть вполне можно, я считаю.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 11:43   #91
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webdiver Посмотреть сообщение
Я понимаю, что БУ оптимальный выбор по цена/качество, но меня терзают сомнения
В 2017 году попал в ДТП. Правым крылом положил на брюхо Ларгус, который меня не пропустил при повороте налево. Отрекошетив от него еще левой стороной продрал всю бочину Солярке. Правое крыло сложилось гармошкой полностью зацепившись за что-то на ларгусе. Так узнал, что под ним просто пустота. Левое слегка подогнуло и сдвинуло к двери, которая стала цепляться за крыло при открытии. В этом месте краска на двери естественно слезла. По незнанию тогда поменял оба крыла и бампер с фарами на новый неоригинал. Благо хватило ума оставить капот, на котором только уголок был замят. Когда забирал машину с ремонта я просто охренел от качества ремонта Эти придурки, подкидывая на машину детали, даже не предупредили, что все кривое\косое. Просто установили и покрасили. Сошлись на том, что за ремонт я остатки не плачу. Там сумма приличная еще была. Но смысл не в этом. Левое крыло я по зиме замял и поцарапал по низу ночью в Москве об цветочную клумбу, установленную в арке на выезде. Потом машина 3 дня стояла без движения. И каково же было мое удивление, когда на четвертый день я обнаружил явные следы ржавчины на поцарапанном участке. При том, что на родных деталях, где есть сколы краски, годами ничего не происходит. Поэтому можете смело брать БУ оригинал, естественно не убитый в хлам! У меня в этом году наконец-то дошли руки пересобрать морду на машине и я максимально вывел зазоры в адекватное состояние, но результат меня всеравно не устраивает. Когда откроют границы и соберусь на машине по европам, планирую там закупить передний задний бампер с крыльями и по приезду, если что все перекрасить в цвет.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (03.09.2021)
Старый 29.12.2022, 13:38   #92
 
Аватар для Starfish
 
Das Auto - GolfV GT 1.4TSI+DSG
Доп. информация
По умолчанию Подскажите капот оригинал или не очень ?

Всех с наступающим Новым Годом !

Ребят, подскажите капот на Г5 оригинальный по фото или не очень ? ))

Продавец уверяет что да, ориг, цена очень гуманная, равная цене БУшек.

Маркировка вроде норм, но наклейку любой может сделать и наклеить, просто не хочется купить неоригинал по цене оригинала )) А посмотреть нет возмоности, за 1300 км капот.

Спасибо!

_________________________________________
My finger is on the button
Starfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 14:01   #93
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

герметик у оригинала действительно нанесён с завода, но вот цвет смущает чисто белый, обычно какой то бежевый, желтоватый, так же клеймо VW с номером должно быть выбито, на тайвани тоже бывает клеймо, но оно конкретно отличимо от оригинального. так, как там клеймо завода, где его произвели. герметик очень хорошо должен лежать, как на кузове не подвергавшемся ремонту.
вы не определите с точностью до 100% находясь даже за 20 метров от капота, а фото тоже можно выслать какие нужно. так что либо доверять, либо хз
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 14:04   #94
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

По номеру вроде как оригинал,в Exist стоит 34500. За сколько предлагают капот? Чудес ведь не бывает,как и холявы.

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ----------

Ой не верю я в честность продавцов. Я так же фары себе искал,не один продавец не в курсе,с какого авто они сняты(даже разборки не знают)а по факту,все фары с праворуких авто.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 14:47   #95
 
Аватар для Starfish
 
Das Auto - GolfV GT 1.4TSI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

12К цена, равная б.у. в Москве + /-.
В том то и дело, цена подкупает за новый оригинальный. В то же время новые неоринальный стоит 8-10 к. Но эти тайваньские начнут ржаветь через 2 года, если ещё хорошо покрасить.
_________________________________________
My finger is on the button
Starfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 16:29   #96
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starfish Посмотреть сообщение
12К цена, равная б.у. в Москве + /-.
В том то и дело, цена подкупает за новый оригинальный. В то же время новые неоринальный стоит 8-10 к. Но эти тайваньские начнут ржаветь через 2 года, если ещё хорошо покрасить.
Ну на Авито цена на капоты начинается от 6тысяч руб(просто не искал,а сразу вылезло)
Не верю я в такую замануху,стопудово подстава какая то
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 17:44   #97
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию


Starfish,

Цитата:
Сообщение от Starfish Посмотреть сообщение
В том то и дело, цена подкупает за новый оригинальный
Насколько оригинальная наклейка не знаю,но на той что внизу капота первые две цифры штрих кода 44 обозначают страну как Германия,была бы возможность просканировать это штрих код то вопроса оригинал или нет отпал бы совсем.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru