Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2016, 12:29   #2321
 
Аватар для mak40
 
Das Auto - GOLF VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lokki Посмотреть сообщение
mak40, дороговастый аппарат, а разница с тем же Subini, как человек выше предложил, -практически только в объеме памяти, но как по мне так 32 гига за глаза любому регику хватит, и цена у предыдущего в два раза дешевле вашей, я за сибини)),хотя сам пользуюсь каркамом м1.... нареканий и претензий тоже нету, по цене он примерно в серединке между вашим и предыдущим.
Согласен полностью, очень дорого, я бы за такие деньги если честно не взял бы, но получилось что на момент покупки он стоил 10900 и у меня были сбербанковские бонусы 2500, итог покупки 8400
_________________________________________
mak40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 21:34   #2322
 
Аватар для Stif
 
Das Auto - VW Golf IV
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lokki Посмотреть сообщение
mak40, дороговастый аппарат, а разница с тем же Subini, как человек выше предложил, -практически только в объеме памяти, но как по мне так 32 гига за глаза любому регику хватит
C тем же это с каким?
Вообще Трендвижен 718 сейчас считается лучшим регистратором, ну или как минимум одним из лучших. И какой-то там Субини ему точно не конкурент.
И 32 Гб для современного регистратора это немного. При нынешних битрейтах, такого объема памяти хватит на пару часов максимум. А тут еще нужно выделить часть памяти под защищенные от перезаписи ролики, ну а кто-то вообще оставляет регистратор на записи на стоянке. Так что 128 Гб ну или хотя бы 64 Гб - это нормально, точнее это нужно.
Stif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 03:56   #2323
 
Аватар для VVB
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stif Посмотреть сообщение
C тем же это с каким?
Так что 128 Гб ну или хотя бы 64 Гб - это нормально, точнее это нужно.
Кому как. Стояла карта на 16. Сейчас поставил на 8. Что там хранить-то?
VVB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 07:31   #2324
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stif Посмотреть сообщение
И 32 Гб для современного регистратора это немного. При нынешних битрейтах, такого объема памяти хватит на пару часов максимум. А тут еще нужно выделить часть памяти под защищенные от перезаписи ролики, ну а кто-то вообще оставляет регистратор на записи на стоянке. Так что 128 Гб ну или хотя бы 64 Гб - это нормально, точнее это нужно.
Ага, и стразы Сваровски, непременно!
Ярмарка тщеславия :-)
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 11:25   #2325
 
Аватар для Stif
 
Das Auto - VW Golf IV
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
Кому как. Стояла карта на 16. Сейчас поставил на 8. Что там хранить-то?
Дело не в том, насколько у вас карта памяти стоит, а насколько ее хватает времени.
В TrendVision TDR-718 при максимальных настройках - это 35-40 минут записи.
Если кому-то этого достаточно, то пожалуйста. Мне мало. Поэтому карта на 64, 128 - выход.
Stif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 14:09   #2326
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Stif, объясните нахрена Вам в регистраторе запись с разрешением 2300 точек? Ни для кого уже не секрет, что размер захвата изображения на улучшение качества не влияет, а иногда наоборот ухудшает качество картинки. А вот физический размер матрицы влияет еще как. У обоих вариантов он одинаковый, а вот цены различаются более чем в 2 раза! Вы конечно же можете писать видео на максимальных настройках и платить за это двойную цену, но в результате, когда потребуется запись, оба регистратора выдадут одинаковый результат. Рекламу про порошок Дося помните?
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 14:23   #2327
 
Аватар для Lokki
 
Das Auto - GOLF7 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stif Посмотреть сообщение
Дело не в том, насколько у вас карта памяти стоит, а насколько ее хватает времени.
В TrendVision TDR-718 при максимальных настройках - это 35-40 минут записи.
Если кому-то этого достаточно, то пожалуйста. Мне мало. Поэтому карта на 64, 128 - выход.
странно, у меня за полтора часа примерно 3-4 гига всего съедает, на качество не жалуюсь, ну мне и даром такой трендик тогда ненужен, который за полчаса тридцатидвухГиговый квест делает))
Lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 16:16   #2328
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Lokki, у регистратора очень много зависит от ПО: в каком формате пишет, с каким битрейтом и как и чем жмет видео. Для честного FHD ~6 часов на 32 гб - это нормально. Чем больше кадров выдает регистратор на записи, тем горячее его проц, тем больше шансов расстаться с ним в жару.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 09:54   #2329
 
Аватар для Stif
 
Das Auto - VW Golf IV
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
Stif, объясните нахрена Вам в регистраторе запись с разрешением 2300 точек?
Мне особо не надо)
А вообще хоть небольшая, но в действительности разница есть в качестве между 1920 и 2304 в сторону последнего.
Цитата:
Сообщение от Lokki Посмотреть сообщение
ну мне и даром такой трендик тогда ненужен, который за полчаса тридцатидвухГиговый квест делает))
Само собой битрейт регулируется. Можно и уменьшить. Я говорил про максимальные настройки.
А вообще это только нынче дорого стоят карты на 128 гигов. Скоро цены на них будут весьма гуманными. В недалеком будущем никого не удивишь картами на 256 и 512 гб.
Stif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 11:20   #2330
 
Аватар для Lokki
 
Das Auto - GOLF7 2013г
Доп. информация
По умолчанию

ckm,
Stif, согласен, процессор решает, но регик это не профессиональная фото-видео аппаратура, по мне так он должен выполнять необходимые но достаточные функции, остальное все маркетинг, а маркетинг как мы знаем-от лукавого)) вспомните, буквально еще года три назад предложения на рынке региков, и вроде всех все устраивало))
Lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 11:34   #2331
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lokki Посмотреть сообщение
ckm,
согласен, процессор решает, но регик это не профессиональная фото-видео аппаратура, по мне так он должен выполнять необходимые но достаточные функции, остальное все маркетинг
вот и я про тоже! Я первый видеорегистратор приобрел, начав с самого простого VGA, но очень быстро поменял его на FHD и с тех пор ничего особо не поменялось, разве что только теперь я использую комбо-устройства. Уровня FHD более чем достаточно для регика, все остальное возможно при наличии "лишних" денег, но особо без надобности.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 07:45   #2332
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Совершенно согласен. Я уже мозоль на языке набил, объясняя людям, что 90% пользы от регистратора в том, что он вообще снимает. А всё остальное - так, 10% остатка.

И не было ни разу ни у меня, ни у знакомых, чтобы способность читать номера хоть как-то помогла, пригодилась.

Нет, если регик снимает хорошо - отказываться не стоит :-) Но и гнаться за разрешением, суперрежимами и супервозможностями не нужно.

Я тоже перешёл на комбоустройство. Андроид, регистратор (2 камеры), навигатор, 5" экран... брал за 5500. Совершенно удовлетворён.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 14:45   #2333
 
Аватар для Stif
 
Das Auto - VW Golf IV
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Совершенно согласен. Я уже мозоль на языке набил, объясняя людям, что 90% пользы от регистратора в том, что он вообще снимает. А всё остальное - так, 10% остатка.
Не спорю. Так оно по сути и есть. Но тут о практически любой вещи также можно сказать: любая машина ездит, любой холодильник морозит, а самый дешевый презерватив тоже презерватив :D
Stif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 09:40   #2334
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Ярмарка тщеславия, всего лишь.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 21:48   #2335
 
Аватар для Shwed
 
Das Auto - VW Tiguan / DFGC / 2018
Доп. информация
По умолчанию

http://www.gearbest.com/car-dvr/pp_268948.html

Video Frame Rate : 60fps
Будет интересен владельцам телефонов Xiaomi
Shwed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 23:32   #2336
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Shwed, ога...самоучитель китайского инклюдед!
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 00:02   #2337
 
Аватар для Shwed
 
Das Auto - VW Tiguan / DFGC / 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман51 Посмотреть сообщение
Shwed, ога...самоучитель китайского инклюдед!
Прошивка - не проблема. Скоро выйдет английская прошивка, и умельцы с 4pda переведут на русский.
Shwed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 21:34   #2338
 
Аватар для Stif
 
Das Auto - VW Golf IV
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shwed Посмотреть сообщение
http://www.gearbest.com/car-dvr/pp_268948.html

Video Frame Rate : 60fps
Будет интересен владельцам телефонов Xiaomi
Я чего-то не очень понимаю интерес к этому регистратору, раздутый на на 4pda
Stif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 22:16   #2339
 
Аватар для Shwed
 
Das Auto - VW Tiguan / DFGC / 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stif Посмотреть сообщение
Я чего-то не очень понимаю интерес к этому регистратору, раздутый на на 4pda
Для фанатов Xiaomi интерес очевидный. Для остальных он вряд ли стоит внимания.
Shwed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 14:08   #2340
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Поездил с салонным зеркалом заднего вида со встроенным экраном 5" и андроидом внутри - соответственно, это зеркало и регистратор, и показ с камеры заднего вида, и навигатор и что хочешь ещё запустить.
Ездил и радовался, очень удобная фишка. А потом родственник примерял к нему свою камеру заднего вида - и спалил. Но я не сильно расстроился, потому что уже хотелось обновить.
Обновил. То же самое, но процессор четырёхядерный, оперативки гиг, экран 7". Поставил, опять радуюсь, всё классно.
4 ядра и гиг оперативки чувствуются - поназапускал всего в параллель - без проблем и вытеснения.
Камера ожидаемого качества, в принципе - такая же. Но, как я уже не раз писал - совершенно достаточная.
Экран 7" лучше прошлых хотя бы тем, что в выключенном состоянии вообще не видно, что он есть. У старых это не мешало, но просматривалось более светлым прямоугольником.
Интерфейс получше за счёт лишних дюймов, андроид-кнопки расположены сбоку и они крупные (а не мелкие снизу, как обычно это бывает).
По форме и внешнему виду лучше не только прежнего, но и родного гольфовского. Прямое попадание в стиль боковых зеркал, глаз радуется.

Поднастроить ещё надо, ночной режим посмотреть и т.п. Но в целом - нравится.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru