Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2015, 23:20   #261
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dettol Посмотреть сообщение
то это OEM версия
значек ставится на стеклах которые поставляются на сборочный завод. Если покупать стекло этого же производителя. Если производитель сам продает то он не имеет права ставить логотип vw так как это торговая марка и интелектуальная собственность. Это так же относится ко всем запчастям других производителей.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 23:25   #262
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Хотя щас погуглил Guardian это вроде не китай, че ваг стал у них стекла закупать? Надо по экзисту пробить есть ли такое у них вообще.
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 07:05   #263
 
Das Auto - Golf7, 1.4(122hp) МКПП, 2014 год
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю сильно заморачиватся по поводу производителя стекла не надо. Самое главное как его установили. На прошлом авто Мондео купил дорогущее стекло AGC с электрообогревом, датчиком стекла, атермальное. Всю покупку испортили криворукие установщики.
Купил Б/У GOLF7. Уже с лобовым XYG. Да, есть искажения, но установлено нормально. Нигде не поддувает и датчик дождя/света ровно без косяков установлен.
abk1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 08:20   #264
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zordon Посмотреть сообщение
Мне походу говно какое-то поставили, надпись на стекле Guardian. По заказ наряду цена на стекло как на оригинал, а стоит оно по факту намного дешевле.
очень серьезная фирма,можете не переживать.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zordon (04.11.2015)
Старый 04.11.2015, 11:21   #265
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abk1 Посмотреть сообщение
Я думаю сильно заморачиватся по поводу производителя стекла не надо. Самое главное как его установили. На прошлом авто Мондео купил дорогущее стекло AGC с электрообогревом, датчиком стекла, атермальное. Всю покупку испортили криворукие установщики.
Купил Б/У GOLF7. Уже с лобовым XYG. Да, есть искажения, но установлено нормально. Нигде не поддувает и датчик дождя/света ровно без косяков установлен.
А где устанавливали? Так то там, где мне ставили ставят на дорогие крузаки, рейнджы, но я думаю их туда тоже страховые по каско направляют. Сейчас стал с франшизой страховать, за свои деньги лобовое менять будет явно дешевле, по наряду там ценник 20к для страховой, а по факту в 12-13 уложится с работой можно легко.
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 11:36   #266
 
Das Auto - Golf7, 1.4(122hp) МКПП, 2014 год
Доп. информация
По умолчанию

Устанавливал у не офицалов FORD. В городе Тюмени. "За стеклом" контора называется. Но якобы были дилеры AGC. То как они установили я очень сильно сомневаюсь, что они реально офицалы. Скорее всего криворукие начинающие любители.
Косяки их работы: Табличка VIN не совпадала. Датчик стекла был установлен криво и приклеен к лобовому был с пузырями. т.е. под датчиком на всей его площади был воздух. На трассе слышен был свист воздуха, травило где то. Посте такого я просто кипел тогда :)
abk1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 10:10   #267
 
Das Auto - VW Golf 7, 122 л.с., 2014
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте. Треснуло стекло, собираюсь менять. Прочитав не один форум уже понял, что на golf 7 оригинальное стекло это Pilkinton 5G0845011SNVB. Хоть у меня и нет датчика света и дождя (точнее не активированы) стекло все равно ставится с приблудами под эти датчики.
Прошу поделиться опытом, кто какое стекло ставил (неоригинальное), как по прочности и где посоветуете ставить в Питере?
Слышал про прочность стекол XYG, но как пышут оно через раз может оказаться некачественным (линзует и могут не совмещаться крепления зеркала на стекле с креплением на потолке).
Мне советуют FUYAO, типа это «заводской китай» намного меньше вероятности нарваться на не качественное стекло как у XYG и должно быть прочнее оригинала.
Узнавал в Каргласе, у них замена Pilkinton + работа 16500, посчитал, что дороговато, да и не хочу я Pilkinton.
Нашел альтернативу «AUTO HELP» вроде тоже давно занимаются заменой стекол, должен быть опыт.
У кого какие мнения, подскажите, поделитесь опытом.
Pasha-L1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 10:20   #268
 
Аватар для Parazit70
 
Das Auto - был golf IV tDI.был golf VII tungsten,tSI.Tiguan 2 hi 2.0 toffee.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pasha-L1 Посмотреть сообщение
Мне советуют FUYAO
проверенный источник? один человек вроде о нем отозвался только. по поводу xyg я свое ставил спустя год после покупки машины, тогда они могли быть сырые сейчас то еще два года прошло должны уж нормально сделать. мой гольф в конторе был один из первых на замену лобаша сейчас уж руку точно набили.
Parazit70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 11:46   #269
 
Das Auto - VW Golf 7, 122 л.с., 2014
Доп. информация
По умолчанию

Да по FUYAO отзывов не много. Непроверенный источник, так где-то увидел, прочитал.
Вот ссылка на статью по FUYAO https://www.drive2.ru/l/1357994/ оказывается у них и в России завод есть.
Вот нашел в Питере представительство FUYAO они же и стекла там меняют https://www.drive2.ru/l/4062246863888633284/
Отзвонился в FUYAO в Санкт-Петербурге, стекло 7200 (поставка из Калуги) + 1800 установка, но смущает только то, что у них нет специализированного инструмента для этих работ, боюсь по портят машину пока ставят.
В AUTO HELP меня уверяли, что они профессионалы, весь необходимый инструмент у них есть, но зато и стекло у них 9000 + установка 2000 р.
По отзывам AUTO HELP нашел не много примерно штуки 3, все положительные.
Pasha-L1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 12:41   #270
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

кто в курсе,тот знает что реклама FUYAO не нужна,пусть лучше другие стекла берут,чтобы на него ценник не поднялся.:D
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 13:28   #271
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pasha-L1 Посмотреть сообщение
.. Прочитав не один форум уже понял, что на golf 7 оригинальное стекло это Pilkinton 5G0845011SNVB.
Кто в курсе, разъясните путаницу. Вычитал то же самое (что оригинал - это Пилкингтон), заказывал в Экзисте оригинальное стекло (VAG 5G0845011SNVB), в итоге приехал Saint-Gobain Sekurit со значком VW. В точности такое же стоит и сейчас (с завода).
Т.е. Пилкингтон - не оригинал? Или он - типа OEM-оригинал?
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 13:46   #272
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Это альтернативный поставщик
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 13:47   #273
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

в 13-14 ом был пилкинтон,сейчас наверное поставщика сменили.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 14:10   #274
 
Аватар для GAG
 
Das Auto - VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
Кто в курсе, разъясните путаницу. Вычитал то же самое (что оригинал - это Пилкингтон)
Менял по КАСКО стояло Пилкингтон ( за 2 года всё в сколах, при последнем большом заменил) поставили Saint-Gobain Sekurit, полёт нормальный удары держит без сколов, артикул при заказе один и тот же был, по вопросу оригинальности если стоит значок VW то ОЕМ поставка на завод если значка нет, а только название фирмы то считается аналогом хотя не отличается от ОЕМ.
GAG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MikaZX (27.05.2016)
Старый 27.05.2016, 15:34   #275
 
Das Auto - VW Golf 7, 122 л.с., 2014
Доп. информация
По умолчанию

У меня 2014 года выпуска, на стекле написано Pilkinton со значком VW.
Pasha-L1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 23:18   #276
 
Аватар для Parazit70
 
Das Auto - был golf IV tDI.был golf VII tungsten,tSI.Tiguan 2 hi 2.0 toffee.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAG Посмотреть сообщение
Saint-Gobain Sekurit, полёт нормальный удары держит без сколов
везет пока камней видимо нормальных не было, на ауди а1 такое стекло спустя две недели после замены по каско первый камень и скол сейчас поползло так что не столь оно прочное.
Parazit70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 12:05   #277
 
Аватар для Armatyrbatur
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pasha-L1 Посмотреть сообщение
Узнавал в Каргласе, у них замена Pilkinton + работа 16500, посчитал, что дороговато, да и не хочу я Pilkinton.
Нашел альтернативу «AUTO HELP» вроде тоже давно занимаются заменой стекол, должен быть опыт.
У кого какие мнения, подскажите, поделитесь опытом.
Я менял в Каргласе по КАСКО, по телефону тоже говорили Pilkington, а по факту когда приехал оказалось Guardian.Встало идеально, я доволен
_________________________________________
Golf Trendline (105 л.с.), 5 дв., 2014, Reflex, Comfort, Technic,Plus, Стояночный отопитель, ГУ INCAR 8612
Заказал: 11.01.2014, забрал 30.03.2014
Armatyrbatur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 17:33   #278
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Кто в курсе. Если лобовое с завода Пилкинтон - боковые тож? Или есть с разными?
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 17:39   #279
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Кто в курсе. Если лобовое с завода Пилкинтон - боковые тож? Или есть с разными?
У меня боковые Sekurit со значком VW, 2013 год. Лобовое поменянное Pilkington со значком VW, 2014 год.

Посмотрел сейчас, заднее и задние боковые и задние треугольники тоже Секурит. А вот передние треугольники Fuyao, 2012 года выпуска.

Последний раз редактировалось chizhov; 02.06.2016 в 17:53.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Koc9l4oK (02.06.2016)
Старый 14.06.2016, 21:51   #280
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Такая проблема - криво установили стекло, с лево в плотную к резиновому уплотнителю, с права щель в 0,5 см. даже не видно 1 цифры вина. В выходные будут переклеивать, вот встал вопрос как они теперь будут вырезать стекло. Посоветуйте на что обратить внимание, собираюсь присутсвовать при замене
x800 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru