Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ

Опции темы
Старый 26.02.2019, 10:17   #1961

Das Auto - Golf
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Можно написать в администрацию округа с приложением фотографий. Там есть административная комиссия, уполномоченная решать такие вопросы. Правда, я не уверен, что в КоАП Москвы есть такое правонарушение. Следовательно, может не сработать. Для подстраховки можно направить аналогичное письмо и в ГИБДД. По дворам они ездить не любят (вроде как не их зона ответственности), но шанс все же есть. Ну и до кучи я бы еще через "Помощник Москвы" попробовал или тупо на портал мэра. Что-нибудь да и сработает.
В развитии темы.
Как поступать если срабатывает сигнализация ночью, а хозяин никак не реагирует? Интересует быстрое решение проблемы.
Спасибо.
Старый 26.02.2019, 10:41   #1962

Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Интересует быстрое решение проблемы.
Быстрого и законного нет.
Старый 26.02.2019, 10:54   #1963

Das Auto - A3 quattro
Доп. информация

Цитата:
Graf007, вот честно, не силен в гражданском праве:( ЕМНИП, до совершеннолетия граждане могут совершать только незначительные сделки, поэтому не факт, что ДКП могут оформить на ребенка.
Извини за назойливость.
По ГК я могу подарить ему машину без проблем. В ПТС он будет вписан как собственник?

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 11:45   #1964

Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
В ПТС он будет вписан как собственник?
Думаю, что да. А владельцем будет указано лицо, представляющее интересы ребенка, т.е. родитель(и) или опекун(ы).
Старый 26.02.2019, 13:14   #1965
ГИБДДэшный начальничеГ клуба

Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация

Цитата:
В развитии темы.
Как поступать если срабатывает сигнализация ночью, а хозяин никак не реагирует? Интересует быстрое решение проблемы.
Спасибо.
То же самое: пишешь в окружную администрацию, где рассматривают это дело и привлекают владельца к ответственности. В Москве есть закон "о тишине", а в КоАП Москвы есть ответственность за его нарушение. Рассматривать дело уполномочена административная комиссия, которая есть в администрации каждого округа и даже, по-моему, в районных префектурах.
Но это в теории. Как на практике, сказать точно не могу.

Цитата:
Извини за назойливость.
По ГК я могу подарить ему машину без проблем. В ПТС он будет вписан как собственник?
В ПТС ты можешь его вписать, но печать ГИБДД тебе не поставит. Там указывается тот, на кого регистрируется машина, т.е. тот, кто указывается в свидетельстве о регистрации. А на лицо, не достигшее 16 лет, как мы уже выяснили, зарегистрировать нельзя.
Graf007 (26.02.2019), Макcим (26.02.2019)
Старый 26.02.2019, 13:41   #1966

Das Auto - A3 quattro
Доп. информация

Цитата:

В ПТС ты можешь его вписать, но печать ГИБДД тебе не поставит. Там указывается тот, на кого регистрируется машина, т.е. тот, кто указывается в свидетельстве о регистрации. А на лицо, не достигшее 16 лет, как мы уже выяснили, зарегистрировать нельзя.

Уважаемый) уж извини за опять глупый вопрос)))))
но очень хочу разобраться)
1. Итак, моему ребенку подарили авто ( к примеру бу мерседес), его вписали в ПТС как собственника, и ок- машину не регистрируют, как и положено, он просто вписан в ПТС как собственник....
В ГНИ получается не поступает инфа о смене собственника ( а им ее дает ГИБДД), как уплата налога? опять не ясно...старый собственник платит?? врят ли
2. Ему наступает 18 лет, он идет в ГИБДД ее регистрировать, а там говорят- да вы просрочили 10 дней для регистрации- плиз штраф, хотя нарушения то нет по сути, как быть?

PS Ты уж извини за вопросы, но это правда очень и важно и интересно, если конечно есть понимание как это все проходит
Спасибо

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 16:54   #1967
не попугай Кеша

Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
поясни пожалуйста как наиболее грамотно поступать в случае если во дворе припаркованная вторым рядом машина мешает выехать ?
И можно ли как то наказать такого человека ? Зафиксировать нарушение, эвакуировать ?
Несколько лет назад заперли во дворах, телефона не оставили. Я звонил с ГАИ, приехал наряд и сказал адрес, по которому проживает собственник авто, я поднялся и попросил убрать авто. Сотрудник предлагал наказать штрафом водителя, запершего меня.
Место буйства: Подмосковье - дворовая территория.[COLOR="Silver"]

Последний раз редактировалось ЛёШик; 26.02.2019 в 16:58.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2019, 23:19   #1968

Das Auto - Golf
Доп. информация

Цитата:
То же самое: пишешь в окружную администрацию, где рассматривают это дело и привлекают владельца к ответственности. В Москве есть закон "о тишине", а в КоАП Москвы есть ответственность за его нарушение. Рассматривать дело уполномочена административная комиссия, которая есть в администрации каждого округа и даже, по-моему, в районных префектурах.
Но это в теории. Как на практике, сказать точно не могу.
Спасибо.
Выходит если летом при открытых окнах орёт сигналка законно и быстро наказать владельца никак? Все дружно должны это слушать? Зачем закон о тишине завтра, если спать хочу сейчас?
Однако...
Интересно как в Европе поступают. Тоже слушают до утра?
Старый 26.02.2019, 23:50   #1969

Das Auto - VAG (521) BSE LVQ
Доп. информация

Цитата:
моему ребенку подарили авто ( к примеру бу мерседес), его вписали в ПТС как собственника
это ктож его так вписал? это не прерогатива гаи?
Цитата:
как уплата налога? опять не ясно...старый собственник платит?? врят ли
собственник пойдет и снимет авто с учета как лом. потом доказывай до посинения

Последний раз редактировалось co11ins; 26.02.2019 в 23:53.
co11ins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 21:54   #1970
ГИБДДэшный начальничеГ клуба

Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация

Цитата:
Уважаемый) уж извини за опять глупый вопрос)))))
но очень хочу разобраться)
1. Итак, моему ребенку подарили авто ( к примеру бу мерседес), его вписали в ПТС как собственника, и ок- машину не регистрируют, как и положено, он просто вписан в ПТС как собственник....
В ГНИ получается не поступает инфа о смене собственника ( а им ее дает ГИБДД), как уплата налога? опять не ясно...старый собственник платит?? врят ли
2. Ему наступает 18 лет, он идет в ГИБДД ее регистрировать, а там говорят- да вы просрочили 10 дней для регистрации- плиз штраф, хотя нарушения то нет по сути, как быть?

PS Ты уж извини за вопросы, но это правда очень и важно и интересно, если конечно есть понимание как это все проходит
Спасибо
Ты ж ведь лучше меня знаешь, что право собственности подтверждается ну никак не ПТСом, а договором дарения. Поэтому и штрафа не будет, ведь собственник при всем желании не мог зарегистрировать машину на свое имя до достижения 18 лет.
Налог будет начисляться на того, за кем машина зарегистрирована, т.е. в данном случае на дарителя.

Цитата:
Спасибо.
Выходит если летом при открытых окнах орёт сигналка законно и быстро наказать владельца никак? Все дружно должны это слушать? Зачем закон о тишине завтра, если спать хочу сейчас?
Однако...
Интересно как в Европе поступают. Тоже слушают до утра?
На самом деле надо тупо вызывать полицию. Скорее всего, в силу особенностей законодательства они даже оштрафовать не смогут, но, по крайней мере, обязаны пресечь правонарушение.
Можно еще участковому пожаловаться - он тоже обязан отреагировать. Видимо, провести разъяснительную беседу.

В Европе не то что сигнализацию слушать, в некоторых странах даже в сортир по серьезному делу ночью сходить нельзя, ибо шум сливаемой воды может потревожить соседей. Это реальная ситуация у моего знакомого в Женеве.

Последний раз редактировалось СтражДорог; 27.02.2019 в 22:19.
Graf007 (28.02.2019), Макcим (27.02.2019)
Старый 27.02.2019, 22:02   #1971

Das Auto - VAG (521) BSE LVQ
Доп. информация

Цитата:
Это реальная ситуация у моего знакомого в Женеве.
орала как то во дворе машина. ночью. чужая. позвонил в гаи. переключили на ппс. приехала карета минут через. 15. к слову, та машина орала ну прям без пауз.
так вот, постояли ппс, посветили на ту машину фарами минут 10. еще через 10 подъехала древняя девятка. кто-то вылез и через 30 сек машина заткнулась. занавес.
co11ins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 01:25   #1972

Das Auto - Volkswagen Golf 7
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от co11ins Посмотреть сообщение
еще через 10 подъехала древняя девятка. кто-то вылез и через 30 сек машина заткнулась. занавес.
Чел. знает своё дело

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы