Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2015, 08:25   #41
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Я делал адаптацию,вопросов не возникало.Многие здесь так же делали адаптации,подобных вопросов не задавали.
Для острых,адаптация вкл,адаптация ок,выкл,закрываем окно.Все интуитивно понятно.Не ручаюсь что дословно,делал больше года назад.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 10:16   #42
 
Das Auto - Cross Golf, BSF, 5МТ, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемый Максим, спасибо за совет, только давайте будем оставаться взаимовежливыми - это я про "острых".

У Вас и многих других возможно этот вопрос не возник, а у меня возник, и при этом вполне обоснованно, так как и после нажатия на ВКЛ пишет ОК, так и после нажатия ВЫКЛ тоже пишет ОК.
Я не инженер ФВ чтобы знать как должно быть правильно по умолчанию: Базовые параметры вкл или выкл. Если есть такие положения, то логично (по крайней мере для меня) предположить, что разница между ними есть. Поэтому и уточнил.

Думаю этот момент стоит добавить в ФАК по адаптации, дабы в будущем такие гуманитарии как я не задавали подобных вопросов.
_________________________________________
Anabolik82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 12:56   #43
 
Das Auto - VW Jetta5 1.6 BSE АКПП 2009
Доп. информация
По умолчанию Ошибка EPC

Ребята, помогите...
VW Jetta 1.6 BSE 2009.
В принципе тот же Golf.
Ситуация следующая:
Завел, поехал - все норм. ИНОГДА, во время движения, в частности в пробках, загорается лампочка EPC,
При этом обороты, при нажатии на педаль газа, возрастают, а скорость еле-еле растет, даже при нажатии педали в пол.
Спасает остановка и перезапуск двигателя.
Избороздив интернет, возникли предположения, что не грязная дроссельная заслонка.
Вроде бы почистили...адаптировал. Но иногда ошибка повторяется...
Возможно ли появление ошибки в следствии некачественного топлива? недавно начал заправляться только в одном месте на одной из Газпромнефть.
Проблемы с топливным насосом или топливным фильтром? Или Дроссельная заслонка под замену?
Началось при пробеге 137000 км, сейчас уже еще 1500 проехал
Yuran1018 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 13:40   #44
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuran1018 Посмотреть сообщение
Ребята, помогите...
VW Jetta 1.6 BSE 2009.
В принципе тот же Golf.
Ситуация следующая:
Завел, поехал - все норм. ИНОГДА, во время движения, в частности в пробках, загорается лампочка EPC,
При этом обороты, при нажатии на педаль газа, возрастают, а скорость еле-еле растет, даже при нажатии педали в пол.
Спасает остановка и перезапуск двигателя.
Избороздив интернет, возникли предположения, что не грязная дроссельная заслонка.
Вроде бы почистили...адаптировал. Но иногда ошибка повторяется...
Возможно ли появление ошибки в следствии некачественного топлива? недавно начал заправляться только в одном месте на одной из Газпромнефть.
Проблемы с топливным насосом или топливным фильтром? Или Дроссельная заслонка под замену?
Началось при пробеге 137000 км, сейчас уже еще 1500 проехал
Больше похоже на катушку зажигания. Не хочу умничать, но если не менял на таком пробеге, стоить проверить. Но очень на нее похоже.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Yuran1018 (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 14:04   #45
 
Das Auto - VW Jetta5 1.6 BSE АКПП 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
Больше похоже на катушку зажигания. Не хочу умничать, но если не менял на таком пробеге, стоить проверить. Но очень на нее похоже.
Спасибо. Попробую проверить.
Кстати, сначала еще решил поменять свечи - оказалось, что одна была расколота. И при запуске двигателя стало схватывать не сразу, а чуть с задержкой.
Yuran1018 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 01:24   #46
 
Das Auto - Golf 5 1.6 BSE 2008 TREND
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женек1982 Посмотреть сообщение
Приехал в сервис, поменял прокладку крышки (вся в трещинах была). через некоторое время машина стала троить, а то даже двоить на холостых - и сначала подумал именно про адаптацию ДЗ
Так в чем мораль? В сервисе скидывали впускной коллектор и обратно на мертвые резинки его поставили, или криво установили просто?
Менял свечи снимая впуск, нижние резинки для 170к пробега были еще даже живые, верхние прокладки да, мертвые.
matriks2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru