Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2011, 22:01   #781
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

По поводу обогрева. В меня въехали вчера, так наша доблестная полиция работает просто отлично, оформление полностью заняло 13 (!!!) часов. Большую часть этого времени провел сидя в машине и немного включая мотор для обогрева. Ничуть не замерз, хотя одет был очень легко. Правда было не очень холодно, -5 примерно. Так что печка в 1,2 ТСИ вполне норм, только греется довольно долго.
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 22:16   #782
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Николаевич Посмотреть сообщение
Ничего смешного! BSE 1.6 на хх греет плохо, что удивительно. Ошибок нет, говорят, так должно. Не знаю устройства системы охлаждения на Golf, но думаю, она принципиально не отличается от классической: на холодном моторе ОЖ циркулирует по малому кругу (включая радиатор климатической установки), с прогревом термостат открывается, пропуская ОЖ в большой круг, при дальнейшем прогреве включается вентилятор радиатора. Если не вдаваться в тонкости термодинамики, то очень долгий прогрев и быстрое охлаждение на ХХ - неверная работа термостата - ОЖ ходит по большому кругу. Мотор должен иметь стабильную рабочую температуру вне зависимости от режима работы: хх, движение в холодную погоду, в жару и т.д.... Если кто-то точно знает - объясните, пожалуйста, как работает система охлаждения у Golf? Меня очень раздражает, когда при минус 5 за бортом надо посидеть в машине, работающей на хх - а стрелка температуры падает на глазах, соответственно, климат не греет. Что у BSE за схема охлаждения? Что представляет из себя термостат? Нет ли у него электронного управления случайно? Что показывает стрелка температуры , где установлен датчик? Повторяю, при движении все нормально. Прошлой зимой в сильные морозы надо было посидеть в машины минут 40 - час. Стал замерзать, начал экспериментировать - в результате заметил, что если на хх несколько раз нажимать на педаль газа, поднимая обороты до 2,5... 3 тыс на несколько секунд, то стрелка поднимается, затем падает, а потом вдруг поднялась и встала на 90 град. и не падала - как будто что-то включилось! И стал Ташкент. В этом году пробовал - не получается... Что это было? Я думаю, разъяснение профессионала будет интересно многим.
Да все нормально с прогревом на BSE на холостых-стрелка не падает. Если после остановки и долгом стоянии на ХХ стрелка вообще не падает.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 10:25   #783
 
Аватар для DiVO
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI 6-МКПП HL бэлий-бэлий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arcon Посмотреть сообщение
В меня въехали вчера, так наша доблестная полиция работает просто отлично, оформление полностью заняло 13 (!!!) часов.
А если не секрет, зачем столько ждали ГАИ? Спорная ситуация была что-ли или пострадавшие?
В пяти ДТП, где я поучаствовал на предыдущей машине в качестве потерпевшего (в трех случае больше 2-х участников), всегда регистрировали ДТП по телефону в ГАИ, фотографировали место на всякий случай, рисовали схему, подписывали и ехали в отдел. А там уже писали заявления и все оформляли. Хоть поток на дороге не задерживали.
_________________________________________
Дождался за 2 мес. 20 дней.
DiVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 17:31   #784
 
Das Auto - GOLF VI 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Продожение впечатлений..

Сегодня гонял в Краснодар, туда обратно и по городу 700 км накатал. Туда ехал через Азов, кто знает, от Азова до Староминской не дорога, а стиральная доска 60 км...иными словами трек для тестирования ходовой. Гольф выдержал на ура, шел больше сотни ни сносов, ни выбросов на обочину, что обычно случалось на этой дороге, ударов и пробоев ходовой также не было... так глухой шум. Трасса была мокрой, шел мелкий моросящий дождь температура все времмя в районе нуля.... зеркала и тут увы оказались не на высоте, пришлось с собой возить "салфетку" что бы по ходу дела протирать каждые 40-50 минут. При обгонах 1.6 конечно слабоват, да и коробке приходилось приноравливаться, что бы обогнать давишь педаль до упора - секунда-две пауза, затем автомат переключает с 7-й на 6-ю и дает рывок, приходилось приноравливаться. Лучше когда идешь в режиме спорт, тогда пауза короче и рывок больше, так как падает не на 6-ю, а сразу на 5-ю .... Как бы там ни было, после того как приноровился отслеживать эту паузу, уже дискомфорта не было. Повторюсь для тех, кто кроме качества и комфорта, хочет еще получать удовольствие от езды - берите TSI....... Можно конечно и GTI, но это уже только для удовольствия. ИМХО для обычной повседневной жизни это перебор.
Sandr вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
woodyM (23.02.2012), Покемон (14.02.2012)
Старый 26.12.2011, 17:47   #785
 
Аватар для denegka
 
Das Auto - Golf/mk6/hl/caxa/mcb/2012
Доп. информация
По умолчанию

-

Последний раз редактировалось denegka; 26.12.2011 в 17:58. Причина: офф
_________________________________________
Oo\=w=/oO
denegka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 13:18   #786
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiVO Посмотреть сообщение
А если не секрет, зачем столько ждали ГАИ? Спорная ситуация была что-ли или пострадавшие?
В пяти ДТП, где я поучаствовал на предыдущей машине в качестве потерпевшего (в трех случае больше 2-х участников), всегда регистрировали ДТП по телефону в ГАИ, фотографировали место на всякий случай, рисовали схему, подписывали и ехали в отдел. А там уже писали заявления и все оформляли. Хоть поток на дороге не задерживали.
Нет, не секрет, ситуация однозначная - газелист выезжал с второстепенной и въехал мне в бок, две двери под замену :( Да он и не отрицал, что виноват. Но, т.к. ущерба явно больше, чем на 25 тыс., пришлось вызвать ГАИ. Они ехали 8 часов!! По приезду такое время ожидания мотивировали тем, что выходной, 1 экипаж на город, а у них была авария с пострадавшими и они сначала поехали туда. Оформили быстро, минут за 15, но потом надо было ехать в отдел ГИБДД, чтобы там вынесли постановлении, сделали справку о ДТП и т.д., а там очередь, т.к. ночь и в будочку с гаером пускают по парам пришлось сидеть в машине и ждать :( Короче дурдом
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 00:24   #787
 
Аватар для Eltigen
 
Das Auto - Его зовут "ПЛЮХ": Golf Plus 6; 1.4TSI; 6МКП; 2011м.г.
Доп. информация
Хорошо Das Auto - в морозы!

Машина простояла с 8 января по 13 февраля без движения. Температура: -21. Завелась с пол-оборота. Но имела место СТРАННОСТЬ со штатной сигнализацией...
_________________________________________
Мы - музыканты, и наше место в буфете!
"МОЁ ТВОРЧЕСТВО НА ВКМ-ONLINE
Eltigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 06:24   #788
 
Das Auto - Golf Style (1.4 TSI DSG 7 Reflex)
Доп. информация
По умолчанию

Владею гольфом уже 3 недели, пробег 1300км. Машинка не разочаровала. Супер. Я её сразу захотел купить - ещё до того как увидел её в "живую" - даже на тестдрайв не ездил. На этот шедевр немецкого автомобилестроения хочется смотреть и хочется на нем ездить .
Сочетание турбины и робота очень удачно - обогнать колонну получается за неск. секунд. И это я не даю больше 3т. оборотов (в осн. до 2-х езжу). Чуть топнул и тебя прям вжимает в сидение (тоже удобное, а правую ногу приятно стойка с боку потдерживает).
Если ещё поломок не будет - то о большем и мечтать пока не хочется !
alex253 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 22:10   #789
 
Das Auto - vw golf vi
Доп. информация
По умолчанию

машина хорошая! НО bmw 116i помощнее будет!
Андрей12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 22:26   #790
 
Аватар для woodyM
 
Das Auto - golf6,3дв. 2012 1,4 tsi comfort
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей12 Посмотреть сообщение
машина хорошая! НО bmw 116i помощнее будет!
Гольф это икона !!!а БМВ просто машина...
woodyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 00:21   #791
 
Аватар для Tranceputin
 
Das Auto - Гольф 6 1.4 TSI, 7-DSG, Trendline
Доп. информация
По умолчанию

ГОЛЬФ это ГОЛЬФ, а БМВ это БМВ, не больше не меньше!
_________________________________________
Tranceputin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru