Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.12.2013, 10:01   #1
 
Das Auto - VW GOLF VII
Доп. информация
По умолчанию Повышенный расход? 1.4 122 л.с.

Собственно вот: залил полный бак 95 бензина, начались предновогодние пробки, всё стоит + прошли сильные снегопады, во дворах приходится буксовать... вечерами и по трассе не ездил, только днем по центру города и только по пробкам. в результате средний расход с момента заправки бака составил 16.5 литров, при двигателе 1.4., бака хватило на 280 км, хотя обычно хватает на 400, тоже в основном по городу, причем.

Я понимаю что по пробкам расход растет, но настолько...или я зря беспокоюсь? летом расход по городу был около 10, с наступлением холода вырос до 11. бензин лукойл, у нас это практически монополист.

Кстати, тут люди пишут, что у них средний расход около 7 литров...я вообще не понимаю как это может быть, у меня никогда такого не было, если только по трасс ездить 80% времени.

Последний раз редактировалось Mr.T; 27.12.2013 в 10:09.
Mr.T вне форума  
Старый 27.12.2013, 10:09   #2
В бане
 
Das Auto - evo
Доп. информация
По умолчанию

включи функцию старт стоп или не стой в пробках, + учти что при -10 и ниже (вроде от этой грани ) мозг поднимает холостой ход до 1000 об в мин =)) мерзнет 1,4 иначе =))
yasnoa вне форума  
Старый 27.12.2013, 10:12   #3
 
Аватар для Kotyara
 
Das Auto - Golf Mk 7 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Mr.T, Не знаю откуда у тебя такой расход, совет попробуй зхалить 98 , у меня расход средний по пробкам 9,6 литров. если заливаю 95 то 10-10,5 литров. По трассе выходило 6,5 примерно.
Kotyara вне форума  
Старый 27.12.2013, 10:13   #4
 
Das Auto - VW GOLF VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yasnoa Посмотреть сообщение
включи функцию старт стоп или не стой в пробках, + учти что при -10 и ниже (вроде от этой грани ) мозг поднимает холостой ход до 1000 об в мин =)) мерзнет 1,4 иначе =))
старт-стоп в основном сам показывает на экране, что не хочет включаться, летом я его принудительно отключал, надоедал потому что, а с холодом он сам стал лишь изредка срабатывать. на повышенные обороты двигателя при существенном минусе я уже обращал внимание, да)

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Kotyara Посмотреть сообщение
Mr.T, Не знаю откуда у тебя такой расход, совет попробуй зхалить 98 , у меня расход средний по пробкам 9,6 литров. если заливаю 95 то 10-10,5 литров. По трассе выходило 6,5 примерно.
а старт-стоп постоянно включен?
Mr.T вне форума  
Старый 27.12.2013, 10:17   #5
 
Аватар для Kotyara
 
Das Auto - Golf Mk 7 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Mr.T, Стар-стоп, много сэкономить не даст, тем более в морозы он нафиг не нужен.

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Mr.T Посмотреть сообщение
а старт-стоп постоянно включен?
Постоянно выключен.
Забыл сказать движок у меня 1,4 140 л.с
Kotyara вне форума  
Старый 27.12.2013, 10:19   #6
 
Das Auto - VW GOLF VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kotyara Посмотреть сообщение
Mr.T, Стар-стоп, много сэкономить не даст, тем более в морозы он нафиг не нужен.
про морозы согласен. кстати, у меня под капотом лежит спец. утеплитель "автотепло", машина быстрее греется, всё гуд, но (возможно глупость) может двигателю из-за него воздуха не хватает или еще чего и из-за этого расход больше?
Mr.T вне форума  
Старый 27.12.2013, 10:24   #7
 
Аватар для Kotyara
 
Das Auto - Golf Mk 7 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.T Посмотреть сообщение
может двигателю из-за него воздуха не хватает или еще чего и из-за этого расход больше?
Не знаю насчет этого, но одно скажу, мне нравится как он греется, 10 минут в движение при минус 10 было норм, зимы толком еще не было. Считаю автотепло не нужная штука и много историй было, да и тут обсуждалось, что загореться может.
Попробуй другой бензин, или другую заправку и сравни.
До этого заправлялся на BP 98 пару заправок было норм расход 9,8 примерный, потом как то заправился, расход вырос до 10,5 на том же BP, в следующий раз залил на лукойле 98 экто. Расход стал 9,3. Много зависит от бензина и заправок.
Kotyara вне форума  
Старый 27.12.2013, 10:25   #8
 
Аватар для chiller
 
Das Auto - MK7 (CMBA) Blacky
Доп. информация
По умолчанию

Mr.T, коробас - ручка?
Если до этого часто топил, то педалька намного живей реагирует, попробуй пару дней как овощ поездить, прям еле нажимая газ.
Вечером по москве без пробок, но со светофорами легко можно порядка 6.5-7 получить без всяких старт-стоп и с печкой.
Как вариант еще бенз поменять, я например замечаю, что у тот же тнк быстрей лукоила заканчивается, хотя расход примерно одинаковый, мистика
chiller вне форума  
Старый 27.12.2013, 10:25   #9
 
Аватар для Kotyara
 
Das Auto - Golf Mk 7 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Ну кстати еще зависит от температуры на улице, если холодно то обороты при холостых держит больше, соответственно и расход будет чуть больше
Kotyara вне форума  
Старый 27.12.2013, 10:29   #10
 
Аватар для DJMC
 
Das Auto - Golf 7, 1.2(105л)+Technic, Comfort, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Mr.T, тут многое зависит от вашей манеры езды, даже в пробках....
Из личного примера расстояние 35 км расход при экономичном режиме 5,5 л в агрессивном режиме тоже расстояние 11,8 л... В Ростове в час пик вообще все 40 л показывает...
_________________________________________
DJMC вне форума  
Старый 27.12.2013, 10:32   #11
 
Das Auto - VW GOLF VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kotyara Посмотреть сообщение
Не знаю насчет этого, но одно скажу, мне нравится как он греется, 10 минут в движение при минус 10 было норм, зимы толком еще не было. Считаю автотепло не нужная штука и много историй было, да и тут обсуждалось, что загореться может.
Попробуй другой бензин, или другую заправку и сравни.
До этого заправлялся на BP 98 пару заправок было норм расход 9,8 примерный, потом как то заправился, расход вырос до 10,5 на том же BP, в следующий раз залил на лукойле 98 экто. Расход стал 9,3. Много зависит от бензина и заправок.
вроде всегда в одном месте заправляюсь, у меня поездки очень короткие еще. я потому и положил автотепло, потому что утром от дома до работы ехать минуты три, машина совсем прогреться не успеет, для двигателя в мороз это плохо, поэтому специально делаю крюк. чтобы машина поработала подольше, ну и плюсом к этому автотепло.
Mr.T вне форума  
Старый 27.12.2013, 10:33   #12
 
Аватар для Kotyara
 
Das Auto - Golf Mk 7 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJMC Посмотреть сообщение
в час пик вообще все 40 л показывает...
У меня тоже показал такое, это обычно происходит когда долго простоял но мало проехал 1-2 км, из расчета 100 км / на несколько литров, он пишет 40 л. Как то так, надеюсь понятно написал :D
Kotyara вне форума  
Старый 27.12.2013, 10:33   #13
 
Das Auto - VW GOLF VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiller Посмотреть сообщение
Mr.T, коробас - ручка?
Если до этого часто топил, то педалька намного живей реагирует, попробуй пару дней как овощ поездить, прям еле нажимая газ.
Вечером по москве без пробок, но со светофорами легко можно порядка 6.5-7 получить без всяких старт-стоп и с печкой.
Как вариант еще бенз поменять, я например замечаю, что у тот же тнк быстрей лукоила заканчивается, хотя расход примерно одинаковый, мистика
нет, дсг семиступенчатая. без пробок то и у меня вроде падает расход, вчера вечером проехал в нормально движущемся потоке, не топил сильно, 9 литров получилось
Mr.T вне форума  
Старый 27.12.2013, 10:34   #14
 
Аватар для Kotyara
 
Das Auto - Golf Mk 7 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.T Посмотреть сообщение
вроде всегда в одном месте заправляюсь, у меня поездки очень короткие еще. я потому и положил автотепло, потому что утром от дома до работы ехать минуты три, машина совсем прогреться не успеет, для двигателя в мороз это плохо, поэтому специально делаю крюк. чтобы машина поработала подольше, ну и плюсом к этому автотепло.
Ну тогда точно, выше написал, датчик не успевает рассчитать, из сходя на 100 км. Т.к проезжаешь от запуска авто до глушение, наверное меньше 5 км
Kotyara вне форума  
Старый 27.12.2013, 10:35   #15
 
Das Auto - VW GOLF VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kotyara Посмотреть сообщение
У меня тоже показал такое, это обычно происходит когда долго простоял но мало проехал 1-2 км, из расчета 100 км / на несколько литров, он пишет 40 л. Как то так, надеюсь понятно написал :D
кстати, может в этом причина. потому что поездки в среднем км 3-4. и всё это еле-еле двигаясь, последние две недели так, все поехали подарки покупать

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Kotyara Посмотреть сообщение
Ну тогда точно, выше написал, датчик не успевает рассчитать, из сходя на 100 км. Т.к проезжаешь от запуска авто до глушение, наверное меньше 5 км
да, это так. просто раньше было то же самое, только пробки были попроще, ну а расход меньше

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ----------

кстати, еще летом пробовал залить 98 лукойл экто, а обычно лью 95 тоже лукойл, разницы не заметил

Последний раз редактировалось Mr.T; 27.12.2013 в 10:42.
Mr.T вне форума  
Старый 27.12.2013, 10:43   #16
 
Аватар для Kotyara
 
Das Auto - Golf Mk 7 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.T Посмотреть сообщение
да, это так. просто раньше было то же самое, только пробки были попроще.
Но вот мы и вывели истину твоей проблемы
Бросай эту работу и находи работу подальше км 50 от тебя, что по трассе и без пробок, тогда будет расход 6-7 литров :D
Kotyara вне форума  
Старый 27.12.2013, 10:45   #17
 
Das Auto - VW GOLF VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kotyara Посмотреть сообщение
Но вот мы и вывели истину твоей проблемы
Бросай эту работу и находи работу подальше км 50 от тебя, что по трассе и без пробок, тогда будет расход 6-7 литров :D
да, только с учетом пробега, сэкономлю я врядли))))
Mr.T вне форума  
Старый 27.12.2013, 10:46   #18
 
Аватар для DJMC
 
Das Auto - Golf 7, 1.2(105л)+Technic, Comfort, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Kotyara, ну я тогда за два часа максимум 5 км проехал... А в Москве я думаю с пробками вообще
_________________________________________
DJMC вне форума  
Старый 27.12.2013, 10:48   #19
 
Аватар для nastyth1ng
 
Das Auto - Golf 7 l 1.2 l 105 l DSG
Доп. информация
По умолчанию

За примерно 1200км - 9.4 на сотню, средняя скорость 20км.
правда двиг 1.2 - 105.
nastyth1ng вне форума  
Старый 27.12.2013, 10:49   #20
 
Аватар для Kotyara
 
Das Auto - Golf Mk 7 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJMC Посмотреть сообщение
ну я тогда за два часа максимум 5 км проехал...
у меня тоже так же произошло, во дворе пока чистил снег, стояла минут 10 потом выехал и там минут 20 толкался расход был 40, потом выехал на трешку уже начал падать до 10 ))
Kotyara вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
zoomer540 (27.12.2013)
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru