Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2016, 18:52   #10241
 
Das Auto - Golf Plus 2008
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте, у меня умирает сцепление гольф плюс 1.4 саха DSG -7 2008 год. Подскажите пожалуйста можно ли обойтись неоригиналом? Если можно, то номера деталей. Вот этот дза 14000 не подойдет? LUK 622 3334 00

Последний раз редактировалось Vostrej; 23.07.2016 в 20:49.
Vostrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 12:57   #10242
 
Das Auto - VW golf 6 1.4tsi 2009
Доп. информация
По умолчанию

Вчера DSG7 приказала долго жить пробег 95к
По диагностике сказано, что требуется замена электронного блока управления мехатроника, но вот беда в том, что по-отдельности его днем с огнем не сыщешь, но невозможного ничего нет.
Может кто-то сможет подсказать, где найти детальки для коробки?
shutout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 13:17   #10243
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

shutout, а отдельно он и не продается. Придется, видимо, обзванивать СТО, занимающиеся ремонтом ДСГ, на предмет наличия у них б/у платы, либо восстановление вашей.
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 13:38   #10244
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Отдельно электронный блок продаётся. Смотри 505 страницу - сообщение № 10100
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 13:50   #10245
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

weter80, ога, только номер детали нигде не пробивается
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 16:09   #10246
 
Das Auto - VW golf 6 1.4tsi 2009
Доп. информация
По умолчанию

Достаточно быстро нашел за 18к. + 5 за замену просят.
shutout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 22:31   #10247
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

shutout, дык где нашел?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 09:25   #10248
 
Аватар для Kavardak
 
Das Auto - VW, Golf 6, 1,4 TSI, 7DSG, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет, нужен Ваш совет
Гольф 6 2011 г., гарантия на коробку истекает 8 августа 2016 г. Пробег 63 тыс км. Коробка проблем не доставляла вроде, НО...
1) Зимой были четко ощутимые рывки при переходе с 3 на 2 передачу, но из за отсутствия времени отложил до весны.
2) В теплое время этот симптом пропал, но 100% появится к холодам.
3) По пробегу, по статистике, у многих проблемы с коробкой начинаются с 65-70 тыс км пробега

Имеет ли мне смысл сейчас провести полную диагностику работы коробки DSG, процедура не из дешевых, если ничего не обнаружат 4,5-5 тыр.?
А с другой стороны если после истечения гарантии , что то вылетит блин обидно же будет, что не поехал на диагностику.

Основной то вопрос вот в чем, проблема была, сейчас на слух не диагностируется мной, есть ли вероятность, что при диагностике проблему все таки выявят??? Говорят диагност с подключенным к БК компом часа 2 со мной по МКАД будет ездить..
_________________________________________
Kavardak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 11:02   #10249
 
Das Auto - Golf VI BSE, DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Может выявит, а может и нет. А может выявит, но не скажет. У меня сцепу под замену приговорили вообще без покатушек. Сами компом продиагностили и поменяли по гарантии.
_________________________________________
ОСАГО без комиссий и допов. Полис сразу в базе РСА.
e-osago.org
todder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 12:32   #10250
 
Аватар для Perikov
 
Das Auto - VW Golf VI CAXA DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Kavardak, пока не проявляется проблема ехать смысла нет. А рывок при переключении с 3 на 2ую известная проблема и решения пока что нет и у дилеров. Она возникает из-за ПО, вроде как и как только появится ПО с решением этой проблемы начнут её лечить.
Perikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 15:18   #10251
 
Das Auto - golf 6 1,4 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от todder Посмотреть сообщение
Может выявит, а может и нет. А может выявит, но не скажет. У меня сцепу под замену приговорили вообще без покатушек. Сами компом продиагностили и поменяли по гарантии.
у меня коробка вообще не дергала, просто начала неожиданно чеки выдавать а через пару часов умерла. Мне кажется лучше перестраховаться...

Кстати может кто подскажет... сдал машину официалам, по гарантие, а у они стали мне лечить все старые чеки, в том числе двигателя, аргументируя это тем что запрос на гарантийнный ремонт должен быть без чеков. Так ли это? а то есть ощущение что они мне всю машину переберут....

Последний раз редактировалось alenn; 01.08.2016 в 15:25.
alenn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 15:46   #10252
 
Аватар для Kavardak
 
Das Auto - VW, Golf 6, 1,4 TSI, 7DSG, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenn Посмотреть сообщение
у меня коробка вообще не дергала, просто начала неожиданно чеки выдавать а через пару часов умерла. Мне кажется лучше перестраховаться...

Кстати может кто подскажет... сдал машину официалам, по гарантие, а у они стали мне лечить все старые чеки, в том числе двигателя, аргументируя это тем что запрос на гарантийнный ремонт должен быть без чеков. Так ли это? а то есть ощущение что они мне всю машину переберут....
Фсем хоцца холёсё кусатя ))
_________________________________________
Kavardak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 17:14   #10253
 
Das Auto - Golf plus,1.6 BSE,2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kavardak Посмотреть сообщение
Всем привет, нужен Ваш совет
Гольф 6 2011 г., гарантия на коробку истекает 8 августа 2016 г. Пробег 63 тыс км. Коробка проблем не доставляла вроде, НО...
1) Зимой были четко ощутимые рывки при переходе с 3 на 2 передачу, но из за отсутствия времени отложил до весны.
2) В теплое время этот симптом пропал, но 100% появится к холодам.
3) По пробегу, по статистике, у многих проблемы с коробкой начинаются с 65-70 тыс км пробега

Имеет ли мне смысл сейчас провести полную диагностику работы коробки DSG, процедура не из дешевых, если ничего не обнаружат 4,5-5 тыр.?
А с другой стороны если после истечения гарантии , что то вылетит блин обидно же будет, что не поехал на диагностику.

Основной то вопрос вот в чем, проблема была, сейчас на слух не диагностируется мной, есть ли вероятность, что при диагностике проблему все таки выявят??? Говорят диагност с подключенным к БК компом часа 2 со мной по МКАД будет ездить..
Я бы проверила. У меня не было ни каких предпосылок к поломке. Вечером приехала нормально, а утром уехать не смогла, что то в коробке сломалось (если правильно помню, то рассыпался рычаг переключения задней скорости). Хорошо еще была гарантия, все сделали бесплатно.
Svetik5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 18:38   #10254
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

Svetik5, этот косяк исправили прошивкой, в новых прошивках задняя передача больше не включается вместе с первой, тем самым нет постоянной нагрузки на вилку
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 19:29   #10255
 
Das Auto - Golf bse, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kavardak Посмотреть сообщение
Всем привет,

Имеет ли мне смысл сейчас провести полную диагностику работы коробки DSG, процедура не из дешевых, если ничего не обнаружат 4,5-5 тыр.?
А с другой стороны если после истечения гарантии , что то вылетит блин обидно же будет, что не поехал на диагностику.

.
Конечно заехай к дилеру с этим вопросом. Как минимум , обновят прошивку коробки.
Mango-jango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 20:55   #10256
 
Аватар для Kavardak
 
Das Auto - VW, Golf 6, 1,4 TSI, 7DSG, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mango-jango Посмотреть сообщение
Конечно заехай к дилеру с этим вопросом. Как минимум , обновят прошивку коробки.
Вот хорошо, что заехал, поменяли сцепу и прошили , НО как то странно все, ни одной бумажки о проделанных работах не дали.Сказали, что отметили в базе VW и усе и никакой гарантии на сцепление вновь установленное. Жалею, что не присутствовал при работах, но моя работа не позволила. Конечно все бесплатно, но хотелось бы бумажку. По ощущениям, коробка стала позже скорости переключать, как бы с перегазовкой. И машинка потупее стала. Короче вроде как и приятно, что поменяли, но стало, надеюсь временно, хуже и напрягает отсутствие документов о работах.
_________________________________________
Kavardak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 20:59   #10257
 
Das Auto - Golf plus,1.6 BSE,2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kavardak Посмотреть сообщение
Вот хорошо, что заехал, поменяли сцепу и прошили , НО как то странно все, ни одной бумажки о проделанных работах не дали.Сказали, что отметили в базе VW и усе и никакой гарантии на сцепление вновь установленное. Жалею, что не присутствовал при работах, но моя работа не позволила. Конечно все бесплатно, но хотелось бы бумажку. По ощущениям, коробка стала позже скорости переключать, как бы с перегазовкой. И машинка потупее стала. Короче вроде как и приятно, что поменяли, но стало, надеюсь временно, хуже и напрягает отсутствие документов о работах.
когда меняют по гарантии или куланцу, то бумаг ни каких не дают, только отметка в базе и может в сервисной книжке. У меня, по крайней мере так было и с одной и со второй машиной.

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Racer402 Посмотреть сообщение
Svetik5, этот косяк исправили прошивкой, в новых прошивках задняя передача больше не включается вместе с первой, тем самым нет постоянной нагрузки на вилку
прошивку мне делали где то за пол года до поломки.
Svetik5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 21:10   #10258
 
Аватар для Kavardak
 
Das Auto - VW, Golf 6, 1,4 TSI, 7DSG, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetik5 Посмотреть сообщение
когда меняют по гарантии или куланцу, то бумаг ни каких не дают, только отметка в базе и может в сервисной книжке. У меня, по крайней мере так было и с одной и со второй машиной.

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ----------


прошивку мне делали где то за пол года до поломки.
нет, в сервисной книжке тоже не отметили
_________________________________________
Kavardak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 22:25   #10259
 
Аватар для Sergey_Golf_IV
 
Das Auto - Golf VI, 1.4TSI, 7DSG, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. Прошу совета. Заметил с месяц уже как иногда при попытке начать движение вперёд, особенно после движения задним ходом, включаю передачу, добавляю газ, а Гольф толи "задумывается", толи что-то происходит, но он не едет. Бросаю газ, ещё раз добавляю газ и поехали. Кто знает, что за хрень? Коробка "умирает"? Мехатроник? Ошибок никаких не выдаёт. Толчков, рывков при движении нет. Есть при старте - примерно до 40 км/ч какое-то звонкое тарахтение в районе сцепления или коробки. Сцепление меняли полтора года назад на 80000 км пробега. После этого пробег ещё 30000 км.
Sergey_Golf_IV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 09:03   #10260
 
Das Auto - golf 6 1,4 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_Golf_IV Посмотреть сообщение
Всем привет. Прошу совета. Заметил с месяц уже как иногда при попытке начать движение вперёд, особенно после движения задним ходом, включаю передачу, добавляю газ, а Гольф толи "задумывается", толи что-то происходит, но он не едет. Бросаю газ, ещё раз добавляю газ и поехали. Кто знает, что за хрень? Коробка "умирает"? Мехатроник? Ошибок никаких не выдаёт. Толчков, рывков при движении нет. Есть при старте - примерно до 40 км/ч какое-то звонкое тарахтение в районе сцепления или коробки. Сцепление меняли полтора года назад на 80000 км пробега. После этого пробег ещё 30000 км.
У меня тоже первая передача не сразу бралась и позвякивание было... акпп я так понял сейчас меняют полностью, хотя сначала вроде говорили, что вилка, так как у меня еще и прошивки не было новой.
alenn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey_Golf_IV (08.08.2016)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru