Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2014, 14:49   #701
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya-jazz Посмотреть сообщение
Вопрос: существуют ли какие-то штрафные санкции за задержку выплаты (три года почти жмотятся), и если да, то как рассчитывается сумма штрафа?
Да существуют, это называется индексация присужденных денежных сумм (ст.208 ГПК РФ). Рекомендую ее расчитывать по ставке рефинансирования, по аналогии ст.395 ГК РФ. Деньги будут выплачиваться вам. Для этого нужно будет обратиться в суд, вынесший решение в порядке ст.208 ГПК РФ.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tanya-jazz (21.01.2014)
Старый 07.02.2014, 08:39   #702
 
Das Auto - VW POLO CAYC LD5Q
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте, Михаил!
1 февраля попал в ДТП, сразу же(через 3 часа) выдали постановление и справку о ДТП. Т.к. я считаю себя невиновным, сегодня несу жалобу в управление ГИБДД, сотрудники которого оформляли происшествие. Вопрос: на обжалование дается 10 дней - когда я передам жалобу оно остановится до ожидания ответа должностного лица? Или мне нужно ещё успеть(в моём случае в понедельник-вторник) отнести заявление в суд? Вопрос про суд: платятся ли какие-то пошлины в районном суде, или просто отношу жалобу и её принимают?
Mr.DIRTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 12:04   #703
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.DIRTer Посмотреть сообщение
Т.к. я считаю себя невиновным, сегодня несу жалобу в управление ГИБДД, сотрудники которого оформляли происшествие. Вопрос: на обжалование дается 10 дней - когда я передам жалобу оно остановится до ожидания ответа должностного лица? Или мне нужно ещё успеть(в моём случае в понедельник-вторник) отнести заявление в суд? Вопрос про суд: платятся ли какие-то пошлины в районном суде, или просто отношу жалобу и её принимают?
Что обжалуется? Если Постановление инспектора, то почему вы обращаетесь одновременно в суд и к вышестоящему должностному лицу? Обращайтесь в суд, к вышестоящему не целесообразно. Никаких пошлин по делам об административных правонарушениях не платится.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mr.DIRTer (08.02.2014)
Старый 08.02.2014, 00:36   #704
 
Das Auto - VW POLO CAYC LD5Q
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Что обжалуется? Если Постановление инспектора, то почему вы обращаетесь одновременно в суд и к вышестоящему должностному лицу? Обращайтесь в суд, к вышестоящему не целесообразно. Никаких пошлин по делам об административных правонарушениях не платится.
Спасибо большое. Да, постановление инспектора. В понедельник уже позвали на рассмотрение. Про нецелесообразность - понимаю, но возможно бывают исключения. Я правильно понял, если мне в понедельник не изменят постановление - будут новые 10 дней что бы донести жалобу в районный суд?
Mr.DIRTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 07:58   #705
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.DIRTer Посмотреть сообщение
Я правильно понял, если мне в понедельник не изменят постановление - будут новые 10 дней что бы донести жалобу в районный суд?
Да, правильно.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mr.DIRTer (08.02.2014)
Старый 19.02.2014, 09:46   #706
 
Аватар для alex_spb87
 
Das Auto - A5 FL и A7
Доп. информация
По умолчанию

ФМА,
Добрый день, не могли бы Вы помочь обладателям автомобилей с ручной коробкой МКПП6 и составить юридически грамотное письмо в ФВР. Спасибо!
тема по МКПП6:
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=20316&page=163
alex_spb87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 16:01   #707
 
Das Auto - VW Golf 6 HL 2012, Candy White
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день, нужна помощь юриста. Попал в ДТП-"паровоз" из трех машин, я последний( Сотрудники ДПС определили меня виновником в повреждении второй машины, с чем я не согласился. Вторая машина, в зад которой я угодил, не прошла полный тормозной путь, остановившись о препятствие в виде первой машины. Затормозить у меня шансов не было, хоть я и держал приличную дистанцию. Виновником ДТП и я и водитель второго авто считаем водителя первой машины, который надумал экстренно тормозить, чтобы не пропустить поворот. Как думаете, есть ли какие-то шансы или сотрудники ДПС 100% правы в этой ситуации? Буду благодарен за контакты хорошего юриста по этим делам.
aledubbioso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 16:08   #708
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

aledubbioso, В вашем случае поможет только трассологическая экспертиза, но я в этом не уверен, так как скорее всего, машины 2 и 3 ехали с превышением скоорости и не соблюдением дистанции.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 18:40   #709
 
Аватар для tea
 
Das Auto - VW, Golf V 1,6 BSE, 2008, продан
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день,

есть необходимость оформить загранпаспорт со сроком действия на 10 лет.

Сейчас на руках загранпаспорт со сроком действия 5 лет.

До окончания срока действия осталось 2 года.

Как можно произвести замену с минимальными временными и денежными потерями?

И придется ли платить штраф в связи с подачей заявления на оформление ЗП по причине порча\потеря?

По паспорту РФ инфу по штрафам нашел, по ЗП - нет.

Заранее благодарю за ответ.
_________________________________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк. (С)
tea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 18:18   #710
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tea Посмотреть сообщение
Добрый день,

есть необходимость оформить загранпаспорт со сроком действия на 10 лет.

Сейчас на руках загранпаспорт со сроком действия 5 лет.

До окончания срока действия осталось 2 года.

Как можно произвести замену с минимальными временными и денежными потерями?

И придется ли платить штраф в связи с подачей заявления на оформление ЗП по причине порча\потеря?

По паспорту РФ инфу по штрафам нашел, по ЗП - нет.

Заранее благодарю за ответ.
Вот, что нашел:

Добрый день!

На Ваш вопрос сообщаю, что Вы имеете право в настоящий момент поменять Ваш заграничный паспорт на паспорт нового поколения, не дожидаясь окончания его срока действия.

Согласно положениям Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию":

Статья 11.
Не допускается:
2) выдача нового паспорта без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек.

Согласно положениям Приказа МВД РФ N 785, МИД РФ N 14133, ФСБ РФ N 461 от 06.10.2006 "Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации":

23. Оформление паспорта нового поколения не допускается без изъятия ранее выданного паспорта нового поколения или иного паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, если срок его действия не истек.

Вышеуказанные нормативные акты не предусматривают запрета на обмен заграничного паспорта, до истечения срока его действия. Более того посредством указанных норм они предоставляют возможность обменять старый паспорт срок действия которого еще не истек, на новый, но с обязательной его сдачей, в независимости от срока в течении которого он еще будет действовать.

Более того, согласно указанной выше Инструкции, по просьбе гражданина, если в действительном паспорте либо в паспорте нового поколения нет свободных страниц и имеются действующие визы иностранных государств, разрешается оставлять его у владельца. При этом в паспорте на тридцать шестой странице либо в паспорте нового поколения на третьей странице проставляется отметка "аннулировано".

То есть, Вы вполне можете оставить себе аннулированный паспорт.


29 Мая 2012, 14:01
Взято тут: http://pravoved.ru/question/8353/
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tea (06.04.2014)
Старый 06.04.2014, 15:05   #711
 
Аватар для tea
 
Das Auto - VW, Golf V 1,6 BSE, 2008, продан
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, большое спасибо за ссылку и потраченное время
_________________________________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк. (С)
tea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 15:09   #712
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

tea, не за что. Все, что выложен по ссылке, я проверил.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 18:55   #713
 
Аватар для tea
 
Das Auto - VW, Golf V 1,6 BSE, 2008, продан
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, еще раз спасибо.
Появился один уточняющий вопрос.
Начали заполнять форму заявления и столкнулись с небольшой проблемой, а именно, непонятно, что писать в графе "Получение паспорта"?
Варианты, указанные в заявлении:
- первичное,
- в дополнение к имеющемуся,
- взамен использованного,
- испорченного,
- утраченного

Заранее благодарю.
_________________________________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк. (С)
tea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 19:07   #714
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

tea, скорее всего в дополнение или взамен использованного, я бы просто уточнил в соответствующем ОВИРе
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 19:08   #715
 
Аватар для tea
 
Das Auto - VW, Golf V 1,6 BSE, 2008, продан
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, да, думаю,правильней будет позвонить и уточнить там, куда будем сдавать доки, а не гадать
_________________________________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк. (С)
tea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 23:08   #716
 
Аватар для Choigan
 
Das Auto - Cross Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=59075

Помогите советом, пожалуйста,в течении 3-х, 4-х дней нужно что-то решить!
Choigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 08:06   #717
 
Аватар для RomashaGT
 
Das Auto - F20
Доп. информация
По умолчанию

Проконсультируйте пожалуйста!подруга разбежалась со своим парнем и в порыве гнева подделала договор купли-продажи авто от имени бывшего и продала себе его машину якобы,в гаи уже перефоромила без проблем,теперь одумалась и ждет ответной реакции от него,боится что посадяьт что ее реально ждет при таком раскладе?
_________________________________________
RomashaGT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 16:42   #718
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomashaGT Посмотреть сообщение
Проконсультируйте пожалуйста!подруга разбежалась со своим парнем и в порыве гнева подделала договор купли-продажи авто от имени бывшего и продала себе его машину якобы,в гаи уже перефоромила без проблем,теперь одумалась и ждет ответной реакции от него,боится что посадяьт что ее реально ждет при таком раскладе?
Да не, фигня. Читаем ст. 159 УК РФ
Блондинка?))
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 17:06   #719
 
Аватар для Тимоха68
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.4 AT DSG 2011 VIN:WVWZZZ1KZCW550508
Доп. информация
По умолчанию

А ни кто сервисную книжку не восстанавливал? Тут в моей местности у ОД VW провел диагностику АКПП. Приговор - мехатроник под замену по гарантии VW на АКПП DSG-7. Инженер по гарантии говорит: "Давай сервисную книжку". Я ему нету у меня её. Тогда говорит досвидос... В Голфе на средней левой стойке есть наклейка ООО Классика С.Петербург замена масла Оригинал 5W30 на пробеге 9653км (щас 20500) 26.01.2013. Связался с ООО Классика они подтвердили что авто проходило ТО как указано на наклейке, но в общую базу они ТО не вбивают, только гарантийные случаи. На вопрос какие варианты, в Классике сказали приезжайте восстановим сервисную книгу с отметками и всё будет ОК. Цена вопроса 3000руб. Из Тамбова в Питер не поедишь... Спрашиваю какие есть варианты? Отвечают скидывай копию свидетельства о регистрации авто и ПТС, пусть знакомые подъезжают забирают СК и пересылают тебе. Ни кто не сталкивался с таким вопросом? Или Тамбовский офф дилер меня разводят по поводу книжки? Может есть какие варианты без книжки заменить мехатрон по гарантии VW?
_________________________________________
VW Golf Plus VI, 2011, TSI 1.4 AT DSG-7
Тимоха68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 12:31   #720
 
Das Auto - golf 6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте! На моем автомобиле Golf 6 лопнули стекла на передних фарах возле омывателей. О.Д. АлтайЕвромоторс отказывает в замене фар ссылаясь на негарантийный случай, говорят возможно механическое повреждение, онако у меня не имеется механических повреждений которые могли бы привести к данной проблеме, я считаю что это не качественный пластик и по гарантии должно быть устранено! Подскажите как быть [email]makey987@mail.ru Михаил
Makey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru