Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2017, 19:55   #4981
 
Das Auto - Golf 6, 1.4 tsi, 2011г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от potap22 Посмотреть сообщение
У меня так же примерно Летом менял масло в коробке, заливал оригинал и кмк кажется на родном только в сильные морозы с переключением туговато было, а тут всего -15 и один раз получилось даже третью на холодную не довключить с соответствующим хррррр
ЗЫ подушки вряд ли. Не вижу зависимости от прогрева.
Но! Прогрев ведь не исключает этого затупа, он остается, просто не такой сильный, как на холодную. Поэтому я пока что не исключаю вариант подушек, но менять правую за 6-7 тыс пока не готов, а там еще нижние есть
Можно, конечно, будет снять их и посмотреть, в каком состоянии. Мне когда левую меняли Lemforder 36236 01, она тоже не издавала звуков, и по пробегу не должна была быть разбитой, а когда сняли, оказалась убитой...
Smartestbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 14:08   #4982
 
Аватар для PinkMark
 
Das Auto - Golf VI 1.6 BSE 2011 5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Ребят, кто подскажет полный список запчастей для замены сцепления мкпп 5 (LVN)? Какое сцепление брать?
PinkMark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 12:17   #4983
 
Аватар для dancer_oz
 
Das Auto - Toyota Hilux
Доп. информация
По умолчанию

Может кто в этой теме подскажет буквенное обозначение механической коробки передач от гольф 6 Р?..
dancer_oz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 13:54   #4984
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dancer_oz Посмотреть сообщение
гольф 6 Р
А что это?
Если с мотором CAXA, то ручная коробка MCB.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 13:58   #4985
 
Аватар для dancer_oz
 
Das Auto - Toyota Hilux
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sk_npzao Посмотреть сообщение
А что это?
Если с мотором CAXA, то ручная коробка MCB.
VW Golf R mk6, возможно, так будет понятнее
dancer_oz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 16:07   #4986
 
Das Auto - Golf 5, BSE 1.6, JHT, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Назрела у меня следующая ситуация:
На нейтральной передаче тарахтит и иногда лязгает, что-то в коробке передач.
При выжиме сцепления звук пропадает, скорости включаются отлично, на ходу никаких посторонних шумов не наблюдается.
Из особенностей есть один момент - прошлый владелец владел машиной с пробега 100 000 и до текущего 220 000 не менял сцепление. Так же 3 тысячи назад была заменена МКПП на б/у по причине гула подшипников, но всё было ок до сегодняшнего момента.
Подскажите пожалуйста исходя из опыта, к чему готовится?
Пробовать заменить комплект сцепления или лезть в МКПП? По сто раз снимать коробку нет никакого желания.
DeDust90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 10:19   #4987
 
Аватар для Matreshk
 
Das Auto - VW Golf mk V, CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeDust90 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Назрела у меня следующая ситуация:

На нейтральной передаче тарахтит и иногда лязгает, что-то в коробке передач.

При выжиме сцепления звук пропадает, скорости включаются отлично, на ходу никаких посторонних шумов не наблюдается.

Из особенностей есть один момент - прошлый владелец владел машиной с пробега 100 000 и до текущего 220 000 не менял сцепление. Так же 3 тысячи назад была заменена МКПП на б/у по причине гула подшипников, но всё было ок до сегодняшнего момента.

Подскажите пожалуйста исходя из опыта, к чему готовится?

Пробовать заменить комплект сцепления или лезть в МКПП? По сто раз снимать коробку нет никакого желания.


У меня на Ниссане тоже самое было, этот шум был от подшипника первичного вала, менял ещё несколько, раз уж коробку вскрыли.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Matreshk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 19:56   #4988
 
Das Auto - Seat Leon, CAXC (1,4 TSI), 2010
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день всем.

Пожалуйста проконсультируйте по вопросу дифференциала!
Двигатель 1.4 TSI, машина 2010 года, коробка передач: VAG 0AJ300041H, код коробки - LHY, MQ200-6F. Дифференциал 0AJ409021A.

Какой зазор (и допуск +/-) должен быть в зацеплении конический сателлит большой (рис.поз. 29) - конический сателлит малый (рис.поз. 28)?

Какой зазор (и допуск +/-) должен быть в конический сателлит малый (рис.поз. 28) - ось конических сателлитов (рис.поз. 26)?

Какой зазор (и допуск +/-) должен быть в конический сателлит малый (рис.поз. 28) - сферический вкладыш (рис.поз. 23)?

Какой зазор (и допуск +/-) должен быть в конический сателлит большой (рис.поз. 29) - сферический вкладыш (рис.поз. 23)?

Чем заменить сферический вкладыш (рис.поз. 23) (износ и трещина)? Рем. комплект 0АН498081В очень дорого!

Для чего служит (какую функцию несет) коническое кольцо (рис.поз. 21)? Если оно треснуло, его можно соединить и поставить при сборке в таком виде?

Как правильно поставить регулировочные шайбы (прокладки дифференциала) для моей МКПП?
По некоторым инструкциям вариант номер один: между внутренним кольцом конического подшипника (рис.поз. 8) и картером коробки передач (рис.поз. 1) ставится регулировочная шайба (рис.поз. 7) размером 1мм, а потом подбирается регулировочная шайба между внутренним кольцом конического подшипника (рис.поз. 13) и картером сцепления (рис.поз. 14).
Вариант номер два: между внутренним кольцом конического подшипника (рис.поз. 8) и картером коробки передач (рис.поз. 1) регулировочная шайба (рис.поз. 7) не ставится, а подбирается только регулировочная шайба между внутренним кольцом конического подшипника (рис.поз. 13) и картером сцепления (рис.поз. 14). При разборке коробки передач, стояла только одна шайба между кольцом подшипника (рис.поз. 13) и картером сцепления (рис.поз. 14). МКПП не ремонтировалась, то есть с завода!



Заранее спасибо за ответы!
trubkin_kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 17:05   #4989
 
Das Auto - Golf VI 1,4 (80hp) 2009
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день. Очень нужен совет. Сегодня машина работала странно - появился посторонний шум. Выжал сцепление - шум исчез. На ходу - будто стучат компенсаторы, какой-то дизельный звук. Почитал форум, грешу на подшипник первичного вала. Завтра поеду на СТО - надеюсь, там определят точнее. У моего Гольфа пробег почти 290 тысяч. В коробку не лазил, сцепление не менял. Но тысяч 60 назад на скорости +- 100 появился писк при нажатии на газ. Наверное, стоит заменить и сцепу?

Последний раз редактировалось Nee; 26.02.2018 в 17:30.
Nee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 16:00   #4990
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nee Посмотреть сообщение
У моего Гольфа пробег почти 290 тысяч. В коробку не лазил, сцепление не менял.
Вот интересно, эксплуатация автомобиля с новья или брали б/у?
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 21:07   #4991
 
Das Auto - Golf VI 1,4 (80hp) 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Вот интересно, эксплуатация автомобиля с новья или брали б/у?
Пригнал из Германии осенью 2013 года с пробегом 120 тысяч км. За время пользования поменял амортизаторы по кругу и два передних ступичных подшипника. Сегодня поменяли подшипник первичного вала, поставили комплект сцепления Sachs. До этого сцепление стояло заводское.Шум пропал, но дизельный звук остался.

Последний раз редактировалось Nee; 01.03.2018 в 21:28.
Nee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 11:39   #4992
 
Аватар для Corsaircheg
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI 122hp МКПП6 2011
Доп. информация
По умолчанию

На счёт тарахтения на нейтрали. Механика 6 ст., 87 тыс. км. На пробеге в 60 менял сцепление, т.к. тарахтение списали на него. Помогло на 10к пробега, потом звук вернулся. Сейчас начало доставать (на самом деле уже тысяч 15 пробега), что плохо вставляется 2-я и задняя передачи (с треском может быть даже, особенно на холодную, либо сцепление долго нажатым держать), первая туговата бывает. Не знаю как подойти к этому вопросу, куда обращаться, и сколько такой ремонт выйдет. (точнее на какую сумму рассчитывать в принципе, коробка много тайн в себе держит)

Последний раз редактировалось Corsaircheg; 12.03.2018 в 12:15.
Corsaircheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 00:42   #4993
 
Das Auto - гольф 4
Доп. информация
По умолчанию

Доброго времени суток! Тарахтун и на холодную и на горячую. САХА 6МКПП MCB пробег 111 000 км. Все таки сцепление с выжимным или подшипник?! Самое бюджетное решение это наклейка TDI на корму авто. Ну а если серьезно то как то не весело и страшновато.
pontiec@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 12:47   #4994
 
Аватар для chel74
 
Das Auto - Golf VI HL 6МК Silver_Leaf
Доп. информация
По умолчанию

Сцепление
_________________________________________
Заказан 27.02.11. Запланирована 13 неделя производства. Произведена 25.03.11 Таможня 08.04.11 Салон ОД 29.04.11 Забрал 06.05.2011
chel74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 11:21   #4995
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pontiec@mail.ru Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Тарахтун и на холодную и на горячую. САХА 6МКПП MCB пробег 111 000 км. Все таки сцепление с выжимным или подшипник?! Самое бюджетное решение это наклейка TDI на корму авто. Ну а если серьезно то как то не весело и страшновато.
Сцепление, поменял на прошлой неделе. Тарахтело 35 тысяч у меня, сколько тарахтело у предыдущего хозяина - неизвестно.
Вот мое старое, там виден ход втулки на диске

https://youtu.be/HGNVCLN28RE
jack13only вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 15:13   #4996
 
Аватар для Corsaircheg
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI 122hp МКПП6 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jack13only Посмотреть сообщение
Сцепление, поменял на прошлой неделе. Тарахтело 35 тысяч у меня, сколько тарахтело у предыдущего хозяина - неизвестно.
Вот мое старое, там виден ход втулки на диске

https://youtu.be/HGNVCLN28RE
А новое есть исправленное? Моё просто после замены тысяч через 10-15 опять тарахтит...
Corsaircheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 15:29   #4997
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corsaircheg Посмотреть сообщение
А новое есть исправленное? Моё просто после замены тысяч через 10-15 опять тарахтит...
Ну, через 10-15 тысяч расскажу:) Не знаю, исправленное или нет, но вроде идет аналогом KX.
jack13only вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 19:54   #4998
 
Аватар для Dimon_ENG
 
Das Auto - golf 6 1.4 tsi мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Ребят как определить какое сцепление нужно 220 или 228 мм ?
3000 970 082 - 228 мм
3000 951 088 - 220 мм
Вин мой вот WVWZZZ1KZ9W456410
Dimon_ENG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 23:20   #4999
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от pontiec@mail.ru Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Тарахтун и на холодную и на горячую. САХА 6МКПП MCB пробег 111 000 км. Все таки сцепление с выжимным или подшипник?! Самое бюджетное решение это наклейка TDI на корму авто. Ну а если серьезно то как то не весело и страшновато.
Не бойтесь)
Мой тарахтун начался в 40 тысяч, а первый раз я поменял сцепление на 52 тысячи, хотя лазили по причине смерти дифа, так вот там был уставший выжимной и немного подгоревшее сцепление.
Причина уставшего выжимного была в первом владельце гольфа, который накатал первые 15к в режиме (его слова): "В пробке нажимаешь тормоз и держишь сцепление, чуть поехали, отпускаешь обе ноги"
Повторно коробку вскрывали на 110-120к пробега (воспользовался ЗоЗПП о гарантии на ремонт 2 года, если докажете, что дефект был во время гарантийного случая) - все целое, без повреждений. Сцепление уже не менял.
Сейчас 185к пробега, звук все также есть) Друзья каждый раз пугаются звукам коробки на холостом ходу
MiraNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 06:12   #5000
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

jack13only, номер комплекта напиши. А еще лучше наряд-заказ выложи. Педаль значительно легче стала?

Последний раз редактировалось sk_npzao; 20.04.2018 в 08:29.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru