Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2009, 12:01   #1
 
Аватар для Алёнка
 
Das Auto - Golf 7 1.4 (122)
Доп. информация
По умолчанию Ремонт в квартире

Привет всем форумчанам.
В скором времени видимо предстоит серьезный ремонт.
Если кто-то уже прошел это испытание, может поделитесь опытом.
А может у кого есть на примете хорошие строители, или кто-то из форумян этим на жизнь зарабатывает, было бы вообще здорово.
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 12:52   #2
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

эх блин....у меня это дело как раз идет-тянется я бы сказал......щас деньги кончились.
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 13:18   #3
 
Аватар для vio
 
Das Auto - Golf V 1,9 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Что именно тебя интересует,спроси,отвечу.
_________________________________________
vio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 13:45   #4
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
эх блин....у меня это дело как раз идет-тянется я бы сказал......щас деньги кончились.
ремонт невозмозно закончить.....его можно временно остановить
Если по теме:может на самом деле попытаемся ответить на некоторые вопросы
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 13:55   #5
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Алёнка, могу сантехнику сделать, перенести всякие розетки и выключатели, но вот твоя квартира далековато, задавай вопросы
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 14:02   #6
Папо клуба
 
Аватар для Diversant
 
Das Auto - kodiaq
Доп. информация
По умолчанию

Советую не клеить обои , а вывести стены в "ноль" под покраску, я у себя шесть лет назад так сделал и доволен на все сто. Просто ,например, надоел мне коридор по дизайну, взял ведро , валик и через два часа уже новый дизайн. Или испачкал стену, бац и готово.
Я у себя раз в год что-то правлю ))) то волны нарисую, то бабочек ))))
Diversant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 15:01   #7
 
Аватар для OOPS!
 
Das Auto - Golf5, BLG ,2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diversant Посмотреть сообщение
Советую не клеить обои , а вывести стены в "ноль" под покраску,
Ага, но это в том случае если дом уже "отстоялся" . Иначе ( если новый, особенно панелька ) трещины практически неизбежны.
OOPS! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 15:25   #8
 
Аватар для Алёнка
 
Das Auto - Golf 7 1.4 (122)
Доп. информация
По умолчанию

Короче, квартира без отделки (только стяжка) монолит 2007 года постройки, с чего начинать не знаю. Если по пунктам то первый вопрос - стяжка. Все стяжка в мелких трещинках, нужно переделывать или ремонтировать? Касательно сантехники, труб, электрики, может подскажет кто-нить какую то фирму которая сделает это все хорошо, чтобы потом не переделывать и не думать зальешь соседей или нет. Или в этом случае обращаться в ЖЭК (ну типа если что случиться пусть сами и отвечают за косяки)? И что лучше, полипропилен или металлопластик? Кто как считает?
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 15:43   #9
 
Аватар для vio
 
Das Auto - Golf V 1,9 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Битоный пол это основа,если он потресканый,но при этом не отслоился или отошоло от основного монолитного (панель пере.) перекрытия то это не очень страшно,
Вопрос только в том ровно ли сделана стяжка.
По сантехнике надежней и перечисленного вами все таки будет пропелен,и для этого не обязательно нанимать фирм и после них тоже бывают косяки.
Жэк ото обслуживающая кантора которая только доить умеет.
По электрике вопрос только в том что хочется получить,сколько проходных выключателей.и.т.д.
А для пущей уверенности чтоб вы никого не затопили установите себе систему водостоп,которая сама перекроит вводной кран в случае утечки..
Удачи,если что вопросы в студию.
_________________________________________
vio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 16:30   #10
 
Аватар для Romus
 
Das Auto - VAG 2,0Т 4х4 silve
Доп. информация
По умолчанию

а сколько сейчас стоят услуги плиточника? Хочу в ванной ремонт зделать. кто что знает хорошего про ванные дела.
Romus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 18:11   #11
 
Аватар для Сергей 7
 
Das Auto - Volvo XC 60 2gen
Доп. информация
По умолчанию

Последние 10 лет связан с отделкой .Занимался снабжением рублёво-успенских домов . по ситуации руководил отделочными работами так что могу проконсультировать и порекомендовать отделочников высокой квалификации
Сергей 7 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 19:17   #12
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Алёнка, В квартиру въехал 1,5 года назад, поэтому воспоминания о ремонте свежи. Кроме того, куча знакомых в последние 3 - 5 лет активно ремонтировалась, от них тоже много чего почерпнул.
Поэтому первое, что я бы посоветовал, это для начала поговрить с дизайнером (хорошо, если есть знакомые). Вопреки устоявшемуся мнению он не только предложит "как сделать красиво", но и, что гораздо важнее, поможет правильно спланировать помещения, развести розетки, коммуникации, освещение и т.п. Дизайн-проект стоит денег (имхо вполне разумных), но решает массу проблем.
Но бригаду все равно лучше нанимать по рекомендации. И при этом лучше отказаться от скидок типа "для своих", т.к. потом упрекнуть в браке или каких-то недоделках по моральным соображениям будет непросто.
У меня есть на примете хорошие ребята (отделывали квартиру мне - очень качественно!), но сейчас они заняты. Если время терпит, то готов свести с ними. Ну а если будет желание, велкам в гости, покажу результаты.
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 19:41   #13
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, а где они работают?! мне вот тоже такие "знакомые" стяжку сделали-вся потрескалась и отошла((((
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 20:16   #14
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Алёнка, странно что об этом ещё никто не написал. Лично я считаю главным и самым важным советом при ремонте квартиры НЕ ЖИТЬ В КВАРТИРЕ ВО ВРЕМЯ РЕМОНТА !!! Это мешает тем, кто делает ремонт, и тем кто живет в квартире.

Дальше, я бы определился с классом отделки. "Дёшево и сердито" или "Богато и роскошно" - это повлияет на выбор отделочных материалов и их цену. Например, выбор материала для пола это уже большой разброс по ценам и материалам.

Заказав дизайн-проект, вы сэкономите время и нервы, заранее увидите примерный результат на компьютере и распечатках, но потратите деньги.

Есть ещё такой совет из моего личного опыта. Если вы в этой квартире не жили до этого. Пожить в ней год, чтобы почувствовать на себе все времена года. Когда тепло, когда холодно, когда сыро или ветер. Вполне возможно, что придётся утеплять какие-то стены. Вы поймёте нужны ли вам доплнительные источники тепла зимой или холода летом. Вы поймёте где вам хватает света, а где надо повесить дополнительную лампу. Дальше вы поймёте на сколько звукоизолирована ваша квартира. А то слышать как у соседей работает стиралка или как там дела в "Доме 2" сами понимаете. Ещё прожив в квартире вы сможете для себя найти какие-то удобные именно вам в конкретном пространстве мелочи. Кде лучше поставить холодильник, плиту, или стиралку. Где кровать и шкаф и т. п. Я думаю идея понятна. Живя в квартире необходимо записывать все пришедшие в голову идеи и замечания. Эти знания помогут вам сделать квартиру максимально удобной для Вас. Как продолжение этой идеи сделать колхоз-ремонт (возможно даже своими силами). Чтобы в живую увидеть как примерно все должно быть, а прожив в этом интерьере понять, что надо, а что нет, где надо, а где не надо. И в конце в концов воплотить наработки уже нормальными материалами.
Ещё плюс предварительного проживания. Перед ремонтом затариться всей необходимой бытовой техникой. Это позволит во время проектирования найти каждой штуковине своё место.

Личный опыт "Дёшево и сердито". Я снимаю квартира в монолитной новостройке. В начале было: окна, розетки, входная дверь. Это всё. Голые стены и полы без стяжки. Решение: на пол линолеум. Стены просто покрасить. Вся дополнительная электропроводка поверху. Мебель - у знакомых и друзей куча ненужных кроватей, шкафов, столов, стульев и т. п.
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 23:54   #15
Мясной гольфовод
 
Аватар для Егорыч
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
По умолчанию

Алёнка,я закончил ремонт перед новым годом,всё делал капитально,стучи в асю дам тел людей и всё расскажу.
На тот момент цена вопроса была 6000 руб за квадратный метр
хочешь приезжай смотри))))))
ребята делают всё.
оставлял ключи на весь период работы
оставлял им крупную сумму на технику,чтоб они расчитались перед инет магом за доставленные товары....
в общем делают ребята ну так сказать на совесть....
для примера : кухня 11 кв м - с выравниванием стен,с коробом на потолке под подсветку,электрика,сантехника,плитка на пол,плитка фартук,встройка техники,декор отделка ну и тд,не помню чё ещё взяли за работу 60 000 руб или 70 точно не помню
а самый для меня огромный плюс,это то что у меня не болела голова как и что сделать,они постоянно находили решения сами,то есть я не боялся звонков с фразами : Егор у нас проблемы и что делать))))))если звонили то сразу с рац предложениями....

Последний раз редактировалось Егорыч; 25.02.2009 в 23:59.
_________________________________________
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 06:34   #16
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Алёнка, все вышесказанное поддерживаю, ососбенно
Цитата:
Сообщение от yugvins Посмотреть сообщение
НЕ ЖИТЬ В КВАРТИРЕ ВО ВРЕМЯ РЕМОНТА !!!
а от себя еще добавлю про этапы ремонта (ИМХО):
1. Дизайн! - дизайн, сука, важная штука )))))))))
2. Демонтаж рухляди и снос стен при необходимости
3. Электрика, вся от и до.
4. Сантехнические работы, ну и не забыть дельное предложение
Цитата:
Сообщение от vio Посмотреть сообщение
установите себе систему водостоп,которая сама перекроит вводной кран в случае утечки..
5. Выравнивание стен, потолка, пола
6. Установка дверных блоков
7. Чистовая отделка потолка, стен, ну тут все от кошелька
8. Укладка напольного покрытия

Хотя тебе это может и не пригодится, если будут квалифицированные специалисты, желательно как у Егорыча, все сами и без лишних проблем

Последний раз редактировалось Хант; 26.02.2009 в 06:37.
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 10:39   #17
 
Аватар для Алёнка
 
Das Auto - Golf 7 1.4 (122)
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, спасибо всем огромное за советы. Сейчас период бумажной волокиты, ну а как все оформиться буду просить познакомить с мастерами;-)))
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 11:33   #18
 
Das Auto - g5, 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Добавлю про стяжку. Когда делали ремонт, сняли старую стяжку. Её толщина шокировала - 25см в среднем (при том, что плиты практически без перекосов). После заливки новой на сетку, гидроизоляции, укладки паркета на фанеру, к высоте потолков прибавилось 10см. Мелочь, а приятно.
elit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 11:51   #19
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

elit, не фига себе. Что значит цемента не жалеют.
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 11:59   #20
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yugvins Посмотреть сообщение
Что значит цемента не жалеют.
Финансирование цемента не из своего кармана, вот и льют.
А пока сохнет, он тем временем еще пару шабашек срубят, есть такие крендели((
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru