Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2012, 18:25   #41
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Вообще этот вопрос больше интересен чем просто снятие с учета, хай чувак задумается стоило ли экономить на перерегистрации тем более что это стоит копейки когда номера есть и при этом потерять машину впринципе.
Это тоже мошенничество, т.к. у покупателя остался ДКП.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 18:40   #42
 
Аватар для Goblin
 
Das Auto - TSI
Доп. информация
По умолчанию

Так в нем не написано что он покупает ее на ходу. Он покупает номерной металлолом)))
Goblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 00:07   #43
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Это тоже мошенничество, т.к. у покупателя остался ДКП.
Статья 159. Мошенничество
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

никто ничего не хищает
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 09:50   #44
 
Аватар для B@nder@s
 
Das Auto - GOLF VI GTI
Доп. информация
По умолчанию

Goblin, ты тему назвал конечно ппц! Кидаволо... Где тут кидалово? Если бы, например, у твоего знакомого забрали тачку а денег не заплатили, во это кидалово. А здесь твой знакомый просто лох! Такие ситуации не редкость, и должны прсчитываться продавцом ещё на стадии задумки о продаже авто. Типа, а чем чревато то, если я продам не снятую машину с учета... и т.д. всё оч просто.
Модераторы, предлагаю переименовать тему, ну например "Продавайте машины правильно, или как вывести из себя лоха!"
А кидалава тут нет, продавец сам стал пособником этой ситуации.
B@nder@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 11:24   #45
 
Аватар для Goblin
 
Das Auto - TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B@nder@s Посмотреть сообщение
Goblin, ты тему назвал конечно ппц! Кидаволо... Где тут кидалово? Если бы, например, у твоего знакомого забрали тачку а денег не заплатили, во это кидалово. А здесь твой знакомый просто лох! Такие ситуации не редкость, и должны прсчитываться продавцом ещё на стадии задумки о продаже авто. Типа, а чем чревато то, если я продам не снятую машину с учета... и т.д. всё оч просто.
Модераторы, предлагаю переименовать тему, ну например "Продавайте машины правильно, или как вывести из себя лоха!"
А кидалава тут нет, продавец сам стал пособником этой ситуации.
Я бы так не сказал что знакомый лох, данная ситуация решается 2 вполне законными способами и без всяких последствий для продавца и возможными плачевными последствиями для покупателя (если машину списать в утиль). Вобще тут единственный промах в том, что не проконтролировал и надо будет сходить в ГИБДД и написать заявление на снятие с учета или утилизацию и посетить налоговую, но ее и так пришлось бы посетить потому как при снятии с учета ГИБДД в налоговую данные отправляет. Поэтому вариант продажи авто с номерами и ДКП нормальный вариант, тем более что машина была не на ходу и чтобы ее снять с учета надо пройти сверку для чего привет эвакуатор и лишнее время.
Кидалово как раз в том, что человек не перерегистрировал ее на себя, прошу заметить тут продажа с заключением ДКП, а не тупо по доверке.
Вообще если машину списать в утиль то кто еще лох получается.... а у приятеля есть основания сделать это. Чувак купив тачку за 500 с лишним тыр. получит кучу металлолома потому что поленился зарегистрировать на себя в течении месяца.
Goblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 20:50   #46
 
Аватар для B@nder@s
 
Das Auto - GOLF VI GTI
Доп. информация
По умолчанию

В любом случае ситуация геморная, что для одной стороны сейчас, что для другой возможно впоследствии. В любом случае она решаемая, спору нет. Но если оценить потраченный ресурс времени, сил и нервов, то по мне так это того не стоило - продавать машину не снятую с учёта. Даже если представить хотя бы одну из возможных ситуаций, о которых тут уже упоминалось, например какой-нибудь криминал по средсвам этой машины, то не уж то это стоило бы того, чтоб продать машину на номерах. С ДКП или без, с пацанскими обещаниями продавца самостоятельно её перерегистрировать, и т.д - это того не стоило 100%.
Я всего лишь один раз продавал машину на номерах по ген.доверенности, и то человеку, которого я сам попросил поездить месяцок, и которому я соответственно доверял. А продать так машину, как сделал твой знакомый, ещё и абсолютно чужому человеку, считаю это верхом апрометчивости. А в простонородии таких называют ... Ну вобщем я об этом в предыдущем посте говорил.
В любом случае это ему урок!
А кидалава я тут не особо наблюдаю. И название темы совсем не в масть.
B@nder@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 18:20   #47
 
Аватар для Goblin
 
Das Auto - TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B@nder@s Посмотреть сообщение
В любом случае ситуация геморная, что для одной стороны сейчас, что для другой возможно впоследствии. В любом случае она решаемая, спору нет. Но если оценить потраченный ресурс времени, сил и нервов, то по мне так это того не стоило - продавать машину не снятую с учёта. Даже если представить хотя бы одну из возможных ситуаций, о которых тут уже упоминалось, например какой-нибудь криминал по средсвам этой машины, то не уж то это стоило бы того, чтоб продать машину на номерах. С ДКП или без, с пацанскими обещаниями продавца самостоятельно её перерегистрировать, и т.д - это того не стоило 100%.
Я всего лишь один раз продавал машину на номерах по ген.доверенности, и то человеку, которого я сам попросил поездить месяцок, и которому я соответственно доверял. А продать так машину, как сделал твой знакомый, ещё и абсолютно чужому человеку, считаю это верхом апрометчивости. А в простонородии таких называют ... Ну вобщем я об этом в предыдущем посте говорил.
В любом случае это ему урок!
А кидалава я тут не особо наблюдаю. И название темы совсем не в масть.
вообще сейчас официально существует такой порядок. Поскольку машина была не на ходу экономия приличная учитывая стоимость эвакуатора даже в нашем совхозе.
Goblin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru