Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2010, 21:33   #1
 
Аватар для Dreamer
 
Das Auto - Ураа - продан!
Доп. информация
По умолчанию "Диагнозы", обмен опытом вождения ТС в городе и на треке

ппц.. в какую тему не гляну - везде диагнозы ставят)))
подвеска в городе - Глупо
тоя в городе - Глупо

как это я дожил до своих лет..не понимаю...

@раньше здесь был совет по резине@

Последний раз редактировалось Dreamer; 22.01.2010 в 15:19.
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 00:17   #2
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
ппц.. в какую тему не гляну - везде диагнозы ставят)))
подвеска в городе - Глупо
тоя в городе - Глупо

как это я дожил до своих лет..не понимаю...

а по теме - очень мне нравилась как-то давно контик премиум контак, но когда начал стираться - начал вспывать
по мягкости нравится пилот праймаси HP. но там боковины выгибаются руками..очень мягкие. но на вольве очень комфортно на них
Комрад, я пол лета на Тойе 888 отъездил - не вижу в ней великого смысла для повседневной езды. Я по городу совсем не езжу так как я валю в Мячике и в Мытищах. А просто так за нехер делать стирать достаточно не бюджетную резину - извини, это не мои методы.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 01:26   #3
 
Аватар для Dreamer
 
Das Auto - Ураа - продан!
Доп. информация
По умолчанию

Мужики, вы серьезно считаете что слово мячково доступно только вам? на двоих были там 3 раза. а трепу на пол зимы))))

а если без лирики - именно для этих целей и покупалась резина.)) просто придется стирать ее в городе больше чем там.. хотя и там тоже)
имхо к этой поездке нужно подготовиться, а потом уже вваливать там. мне осталось не так уж и много. скоро весна

Последний раз редактировалось Dreamer; 22.01.2010 в 01:31.
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2010, 08:52   #4
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
Мужики, вы серьезно считаете что слово мячково доступно только вам? на двоих были там 3 раза. а трепу на пол зимы))))

а если без лирики - именно для этих целей и покупалась резина.)) просто придется стирать ее в городе больше чем там.. хотя и там тоже)
имхо к этой поездке нужно подготовиться, а потом уже вваливать там. мне осталось не так уж и много. скоро весна
Причем тут "Мячково доступно только нам"? Я покупал Тойю под Мытищи и Мячково спецально. Поездив на ней в городе, я понял, что эта резина действительно для трек-дней. Если ты не едешь на все деньги в городе, то и Камы евро будет достаточно. Если ты так не считаешь - то извини, но ты хреново умеешь ездить.

Чота я не замечаю твоего времени в списке лучших времен ГТИ клуба? Не на помнишь на какой ты там позиции?
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 09:00   #5
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
имхо к этой поездке нужно подготовиться, а потом уже вваливать там. мне осталось не так уж и много. скоро весна
Ошибочное мнение и самое распространённое. Народ смотрит как едут остальные и вешают на свой автомобиль кучу железок, думая, что вот эта даст секунду, а вот эта пол секунды, ну а эта целых три. Нифига подобного. Ничего не даст. Я бы сказал, что лучше сначала на стоковом автомобиле покататься и уж потом обдумав принимать решение на счёт тюнинга.

Даже не так: надо просто начинать с себя тюнинг, а не с автомобиля.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 09:58   #6
 
Аватар для Гера
 
Das Auto - VW Golf GTI 2.0 TFSI, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Ошибочное мнение и самое распространённое. Народ смотрит как едут остальные и вешают на свой автомобиль кучу железок, думая, что вот эта даст секунду, а вот эта пол секунды, ну а эта целых три. Нифига подобного. Ничего не даст. Я бы сказал, что лучше сначала на стоковом автомобиле покататься и уж потом обдумав принимать решение на счёт тюнинга.

Даже не так: надо просто начинать с себя тюнинг, а не с автомобиля.
Всё про меня!

По теме: на грядущий сезон план - город: Mishlin Pilot Sport PS2, Мячково и Мытищи: Toyo R888.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:47   #7
 
Аватар для Dreamer
 
Das Auto - Ураа - продан!
Доп. информация
По умолчанию

deflep,
а резве я сказал что ездил там?)))
дважды ездил пассажиром.
раз 7-8 приезжал поболеть за друзей)

С радостью бы покатался в прошлом сезоне, но к сожалению диски 8х18 ЕТ 45 не позволили бы мне ехать так как нужно.

а моя реплика относительно трепа касалась того факта что на 888 по городу мы будем ездить одинаковое кол-во времени..но ты скатавшись в мячик 1 раз - "умный человек", а я не скатавшись ни разу - "глупый")))

не принимайте близко к сердцу) из всех чье время есть в списке мячково - вы с Васей больше всего этим кичитесь)))
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:52   #8
 
Аватар для Dreamer
 
Das Auto - Ураа - продан!
Доп. информация
По умолчанию

VVZ,
по поводу стоковой машины:
не вижу в этом смысла поскольку штатная резина не даст тебе представления о том что нужно делать
штатные торомза придется остужать после каждого круга или ехать 2 круга быстро, аотом остальные 2 медленно.
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 11:06   #9
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
С радостью бы покатался в прошлом сезоне, но к сожалению диски 8х18 ЕТ 45 не позволили бы мне ехать так как нужно.
А как нужно? Мне просто интересно, чего ты ждёшь от первого опыта?
Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
не принимайте близко к сердцу) из всех чье время есть в списке мячково - вы с Васей больше всего этим кичитесь)))
Тебе это просто кажется ))
Ты не понимаешь, что я хочу до тебя донести, а именно - ТОЙО 888 заточена под трек. Работать она начинает после того, как прогрета. Т.е. надо на пределе пройти несколько поворотов и только тогда поймать "держак". Я себе в городе это с трудом представляю. Потому что если в городе идти на пределе, может выбежать бабушка, может песочек попасться на асфальте, или ямка новая - улетишь нехрен и намотаешься на столб... Ну и самое банальное - можно допустить ошибку. А в городе я не наблюдаю островков безопасности, одни столбы, автомобили, люди наконец.
Цитата:
VVZ,
по поводу стоковой машины:
не вижу в этом смысла поскольку штатная резина не даст тебе представления о том что нужно делать
штатные торомза придется остужать после каждого круга или ехать 2 круга быстро, аотом остальные 2 медленно.
Скажи это Паше Магнуму, который на Мазде 3 спорт в стоке едет 2.04.ххх. И его не особо интересует, что кто-то на ГТИ едет 2.01.ххх. Он то понимает, что он быстрее. Он, а не автомобиль.
Ну и на самом деле никто не мешает проехать один круг спокойно для того, чтобы тормоза и резина остыли )) Есть ли у меня желание поставить другие тормоза - да, есть. Но это надо будет сделать только тогда, когда я выжму предел из ПС2. Свой предел )

Если смысл в гонке вооружений, то это другой путь, не мой... Так же я не буду строить автомобиль под регламент.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 11:28   #10
 
Аватар для Dreamer
 
Das Auto - Ураа - продан!
Доп. информация
По умолчанию

Мы же говорим про гольф. и ззаметь..у меня даже не гти. на протяжении прошлого сезона я переживал проблемы и терзания одного из людей в списке практически как свои. и видел изменения от каждой модификации сделанной за сезон. несомненно, личны опыт тоже рос! но приход от резины, нормальной подевески.. и даже кулера был заметен.

Не нужно объяснять банальные вещи, как истину, доступную только вам.. (про прогрев резины, про предназначение резины.. и прочие ништяки)

если мне кажется и никакого высокомерия в ваших высказываниях нет - то я приношу извинения за некоторые свои реплики.
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 11:33   #11
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
deflep,
а резве я сказал что ездил там?)))
дважды ездил пассажиром.
раз 7-8 приезжал поболеть за друзей)

С радостью бы покатался в прошлом сезоне, но к сожалению диски 8х18 ЕТ 45 не позволили бы мне ехать так как нужно.

а моя реплика относительно трепа касалась того факта что на 888 по городу мы будем ездить одинаковое кол-во времени..но ты скатавшись в мячик 1 раз - "умный человек", а я не скатавшись ни разу - "глупый")))

не принимайте близко к сердцу) из всех чье время есть в списке мячково - вы с Васей больше всего этим кичитесь)))
Да, я умный - потому что только офицально за рулем 15 лет. Потому что за это время я уже далеко за пол-миллиона км уехал. И попробовал много разных авто. И поездка в Мячик лишь подтвердила, с первого раза без какой либо практики приехал 2.02. И это не высокомерие, а констатация факта.

Я к сердцу форумы никогда близко не принимаю. Я близко принимаю к сердцу очередной намотанный на столб автомобиль на супер сликах, с ахриненно большим турбо и супер подвеской.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 11:40   #12
 
Аватар для Dreamer
 
Das Auto - Ураа - продан!
Доп. информация
По умолчанию

deflep, Значит мне не показалось)))))

Искренне желаю вам не стать жертвами своего высокомерия и самоуверенности)))
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2010, 11:44   #13
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
Мы же говорим про гольф. и ззаметь..у меня даже не гти.
С какой-то стороны это даже лучше. К примеру у Мазды 3 спорт тормоза не греются, а у МПС быстро умирают. Возможно, что у ГТ тормоза будут не так сильно греться, наргузка на резину точно меньше будет, если сравнивать с ГТИ. Да и не важно на чём ехать в Мячково. Ты же видел, что там не только мощные автомобили катаются. Бывает Х3 едут, фокусы обычные, аутбеки и т.д.
Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
на протяжении прошлого сезона я переживал проблемы и терзания одного из людей в списке практически как свои. и видел изменения от каждой модификации сделанной за сезон. несомненно, личны опыт тоже рос! но приход от резины, нормальной подевески.. и даже кулера был заметен.
Кто, если не секрет? )
Уверен, что он и без тюнинга ехал быстрее и быстрее.
Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
Не нужно объяснять банальные вещи, как истину, доступную только вам.. (про прогрев резины, про предназначение резины.. и прочие ништяки)
Согласись, не все знают эти банальные вещи.
Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
если мне кажется и никакого высокомерия в ваших высказываниях нет - то я приношу извинения за некоторые свои реплики.
Высокомерия естественно никакого нет. Тем более мне ещё надо очень многому научиться.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 11:52   #14
 
Аватар для Dreamer
 
Das Auto - Ураа - продан!
Доп. информация
По умолчанию

VVZ, реплика про высокомерие касалась не тебя))))
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2010, 11:52   #15
 
Аватар для Гера
 
Das Auto - VW Golf GTI 2.0 TFSI, 2007
Доп. информация
По умолчанию

http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...042#post127042 - сюда надо околоспортивный флуд!
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 11:52   #16
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
deflep, Значит мне не показалось)))))

Искренне желаю вам не стать жертвами своего высокомерия и самоуверенности)))
Ты не понимаешь, что за моими словами стоит не высокемерие и самоувернность, а опыт. Опыт каждодненой многолетней езды как по городу, так и по трассе. Да, у меня совсем не большой опыт езды в Мячково, но если ты действительно умеешь водить машину, то и более менее неплохие спортивные результаты придут к тебе быстро.

Тут среди нас нет гонщиков, которые зарабатывают себе на жизнь этим делом. Мы это делаем ради своего удвольствия. Удовольствия от уворачивания в городе от нереальных Спиди Гонзалесов, которым надо прогреть резину, быть первыми на светофоре и распугивающих девочек за рулем, я не получаю.

ЗЫЖ Я надеюсь, что ни кто не будет спорить с тем, что проработав по спецальности год и 10 лет, лучше свою работу будет делать тот кто работает 10 лет. Или у кого другое мнение?
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 12:06   #17
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
ЗЫЖ Я надеюсь, что ни кто не будет спорить с тем, что проработав по спецальности год и 10 лет, лучше свою работу будет делать тот кто работает 10 лет. Или у кого другое мнение?
Спорить не буду, но и не соглашусь. Опыт приходит с годами, верно, но не ко всем.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 12:09   #18
 
Аватар для Dreamer
 
Das Auto - Ураа - продан!
Доп. информация
По умолчанию

дружиещ - при все уважении. нет у тебя десятикратного превосходства в сроке вождения и пробеге)) даже двукратного нет)

так что твой поучающий тон здесь не уместен) для меня тема для разговора исчерпана)
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2010, 12:10   #19
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
Спорить не буду, но и не соглашусь. Опыт приходит с годами, верно, но не ко всем.
Тох, вот только не надо превращать дискуссию в частности. А я вот еще знаю одного чувака, который был не пристегнут - вылетел через лобовое и остался жив. Это из этой серии.

По хорошему, вон и медведей учат ездить на велосипедах. У них с анализом того что и как они делают туговато. В отличие от нормального человека.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 12:14   #20
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
дружиещ - при все уважении. нет у тебя десятикратного превосходства в сроке вождения и пробеге)) даже двукратного нет)

так что твой поучающий тон здесь не уместен) для меня тема для разговора исчерпана)
можно подвести лошадь к водопою, но заставить ее пить, если она не хочет, не возможно.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru