Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2019, 02:06   #81
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

bolegka, хорошая идея, надо проверить у себя
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 21:38   #82
 
Das Auto - Шкода октавия 1.4 tsi/caxa/2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolegka Посмотреть сообщение
Звон не уходит, катались со знакомым мастером, его версия звон тяги актуатора. Блокировали проволкой тягу, звон пропадал, но тогда и не работала турбина как нужно, т.е. не те нагрузки. Я здавал турбину в ремонт, утраняли люфт заслонки, это никак не отразилось на звоне.
У меня тоже после ремонта заслонки звенеть начало, (срезал рычаг и потом на место приваривал, видно немного промахнулся и тарелка клапана была не прижата и звенела в основном на сбросе газа). Укоротил немного тягу актуатора, звон пропал
_________________________________________
конкор71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 23:16   #83
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

Здесь речь о звоне при наборе оборотов, поэтому тяга не при чем
Вот мое видео https://youtu.be/noqLuD3W1yU
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 06:16   #84
 
Das Auto - ФВ Тигуан 1.4 TSI/122 л.с. МКПП
Доп. информация
По умолчанию

На сколько я вслушался в звук на видео....вроде нормально все.
potap22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 12:59   #85
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

potap22, ну прям когда подгазовываешь простуки идут, под нагрузкой более отчетливо слышно, я кидал видео Suslikrus (спец по вагам) он сказал поршня стучат
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 20:53   #86
 
Аватар для Libertine
 
Das Auto - Golf 6, 1.4 TSI, Highline
Доп. информация
По умолчанию

261 тысяча пробега, стук стал сильнее, причем самое интересное,частота стука равна частоте ударов(чего-то) по педали сцепления... не знаю... есть желание залезть в мотор и посмотреть в чем проблема.. Напоминаю что у меня у меня 1.4 TSI на механике. Поддон снимали, люфтов шатунов вроде как нет
Цитата:
Сообщение от Racer402 Посмотреть сообщение
Здесь речь о звоне при наборе оборотов, поэтому тяга не при чем
Вот мое видео https://youtu.be/noqLuD3W1yU
очень похож мой звук на твой, очень
Libertine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 02:13   #87
 
Das Auto - Golf7 1,4 tsi
Доп. информация
Радость

Всем привет. У меня на гольф7 1,4 TSI автомат DSG появился такой же звук, при резком нажатии на педальку газа в режиме паркинг, звук пропадал. Так было примерно 5-7 дней. Потом странный звук и вовсе пропал! Но стоило один разок дать в полик (опаздывал) звук снова появился и уже не пропадал. Заехал сервис, ребята развели руками но однозначно грешили на коробку. В итоге поменяли сцепление и звука нет совсем.
Так же был звук не большой во время переключения с 2-3 и в обратном порядке 3-2-1 и от ручного переключения так же, без изменений. Звук был похож, словно масла нет в коробке и слышно переключение передач. Возможно на других скоростях он тоже был, но от скорости его не было слышно. С заменой сцепления все пропало, езжу получаю удовольствие😁
Кстати пробег 220 тысяч
Rustam_btr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 07:35   #88
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

На какую адекватную сумму расчитывать при замене сцепления?
doommen3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 07:53   #89
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doommen3 Посмотреть сообщение
На какую адекватную сумму расчитывать при замене сцепления?
Зависит что вы купите и где будете менять. Мне неделю назад замена сцепления вышла в 40950р. Сцепление купил сам(LUK), а поменял у дилера. 27000р сцепление +13950 замена.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 21:41   #90
 
Das Auto - Golf7 1,4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Нахожусь в Дубай и мне обошлось 1100$ Ставил оригинал, LUK не оригинал, хотя говорят он хорошего качества! Менял не у официалов, но у хорошего мастера! 850$ само сцепление, 200$ работа + 50$ заменил масло в коробк
Rustam_btr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 21:50   #91
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rustam_btr Посмотреть сообщение
Нахожусь в Дубай и мне обошлось 1100$ Ставил оригинал, LUK не оригинал, хотя говорят он хорошего качества! Менял не у официалов, но у хорошего мастера! 850$ само сцепление, 200$ работа + 50$ заменил масло в коробк
Luk не оригинал, но хорошего качества. Менял не у официалов, но у хорошего мастера.))) Хотя luk идет в оригинале. А почему он должен быть плохого качества если DSG изготавливает LUK? Я понимаю если бы было куча аналогов сцепления непонятно каких фирм с непонятным качеством.

Последний раз редактировалось Never; 27.02.2020 в 11:15.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 10:31   #92
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Авторитеты говорят, что даже визуально маховики Лук и оригинал отличаются
А вот сцепление имхо только Лук и делает.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 18:25   #93
 
Das Auto - Golf7 1,4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Человек к которому я обратился, в своей жизни довёл до ума столько машин, сколько ты в своей жизни сисек не видел😅
Во вторых тут нет такой функции «приехать к официалам со своими запчастями»
Я не знаю, что там производил LUK но как то странно, когда «оригинал» от LUK стоит дешевле😁
Хотя не исключено что я был обманут! Но покупал сцепление без участия мастера!
Как бы не было, спорить с тобой я не хочу! Сидеть копаться и разбираться в чем проблема каких либо неправильных звуков, у меня нет времени. Мне проще заплатить, чтоб устранили неполадки. А ты сидите дальше и копайтесь, где будет по дешевле и качественнее 😅😅😅
Rustam_btr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 20:28   #94
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rustam_btr Посмотреть сообщение
Человек к которому я обратился, в своей жизни довёл до ума столько машин, сколько ты в своей жизни сисек не видел😅
Во вторых тут нет такой функции «приехать к официалам со своими запчастями»
Я не знаю, что там производил LUK но как то странно, когда «оригинал» от LUK стоит дешевле😁
Хотя не исключено что я был обманут! Но покупал сцепление без участия мастера!
Как бы не было, спорить с тобой я не хочу! Сидеть копаться и разбираться в чем проблема каких либо неправильных звуков, у меня нет времени. Мне проще заплатить, чтоб устранили неполадки. А ты сидите дальше и копайтесь, где будет по дешевле и качественнее 😅😅😅
Уважаемый! Во-первых сколько я видел сисек не вам, не вашему мастеру не известно. Еще можно поспорить кто, чего больше видел или сколько
ваш мастер довел до ума машин. Во-вторых ваш тон не подобает общению с незнакомыми людьми. Вы там с погонщиками верблюдов так общайтесь. Я обслуживаю машину в течении 9 лет с покупки у официального дилера. Все ремонты и технические обслуживание. И 2 недели назад в 3 раз поменял сцепление так же у дилера. Обслуживайте дальше вашу машину у вашего мастера и свои высказывания оставьте при себе.

Последний раз редактировалось Never; 29.02.2020 в 20:21.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 17:13   #95
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Rustam_btr, учитывая твой ник, страну проживания и менталитет - не удивляюсь твоему ответу. Продолжай понтить на форуме перед незнакомыми людьми дальше! Хотя многие на форуме для меня за 8 лет стали очень даже не незнакомыми
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Never (29.02.2020), Роман51 (01.03.2020)
Старый 06.03.2023, 09:15   #96
 
Das Auto - SEAT IBIZA
Доп. информация
По умолчанию

и я подниму тему.

Сеат Ибица, мотор CAVF (раздутая CAXA). Коробка DSG 7 0AM. Такая же проблема. При наборе скорости, троганье с места в районе 1500-3000 оборотов это дребезжание, при сбросе газа пропадает. Тоже особенно заметно в зимнее время. И тоже при прогреве практически не слышен(только в определеных режимах).

Может есть уже у кого хотябы точное понимание, кто виновник?
vanea_94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 14:18   #97
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

vanea_94, топливные трубки под днищем и в месте их выхода в подкапотное пространство. Я думал за 10-12 лет существования нашей платформы уже все устранили этот недостаток
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 15:44   #98
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
vanea_94, топливные трубки под днищем и в месте их выхода в подкапотное пространство. Я думал за 10-12 лет существования нашей платформы уже все устранили этот недостаток
Я тоже у себя не устранял) Машине 10 лет. Первые лет 5 вообще их не слышал, может потому, что машина в гараже хранилась. Потом понемногу зимой начало проявляться. А вот прошлой и этой зимой прям чот достало... А чем сейчас принято это устранять? Видел на драйве отчет, где аж вынимали топливные шланги и цепляли на них какие то штатные резиновые втулки, типа так и надо. Настолько не хочу заморачиваться. Но, может есть какие то более простые способы?
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2023, 23:52   #99
 
Das Auto - VW GOLF+ 1.4 BUD 2009
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! С недавних пор ищу возможные решения непонятной проблемы со своим 1.4BUD. Хоть и залез в ветку проблемы с другим мотором, но симптомы похожие: при разгоне от 2,3 до 2,8т оборотов - странный звук, то ли гидрики, то ли форсунки, может поршневая... остается только гадать. Убираешь ногу с педали газа - все пропадает.
Ошибок по двигателю нет, не троит, разгон обычный. ТО в срок не позднее 10т.км, масло лил первые 2 года жизни машины Кастрюль/лонглайф, потом всегда шелл 5/30. Пробег сейчас 155, заметил тыщ 30 назад.
Коллеги, может кто-нить видео загрузить с вашей проблемой? ссылки на ютуб не работают, пишет видео удалено. Буду признателен!

Последний раз редактировалось Andrey62; 28.06.2023 в 23:57.
Andrey62 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru