Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2016, 12:04   #21
 
Das Auto - Golf VI HL 1.4 TSI DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Never, Я так понимаю, что это и от ОД зависит. Некоторые делают вид, что этого слова вообще не существует. А с маховиками и сцепами уже полегче стало
configsys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 12:12   #22
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от configsys Посмотреть сообщение
Never, Я так понимаю, что это и от ОД зависит. Некоторые делают вид, что этого слова вообще не существует. А с маховиками и сцепами уже полегче стало
Да это понятно. Я когда сам покупал знал что коробку, сцепление и маховик для DSG 7 делает только LUK и можно спокойно покупать. Просто я приехал с проблемой. Мне продиагностировали(разобрали) и выявили маховик. Сделали типо запрос на куланц но отказали. Чтоб сделать запрос у другого дилера надо было чтоб первый собрал все. Я бы заплатил 10000р за снятие и установку коробки, потом ехать к другому дилеру и отдать ему 2000р за диагностику и и опять за снятие коробки. Но возможно они бы отремонтировали по куланцу, но рисковать и разбрасываться деньгами не хотелось.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 12:43   #23
 
Das Auto - vw golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Друзья, сегодня у нашего дилера на сайте зашёл в раздел "Специальные заводские акции" и оставил запрос с ВИНом. На что мне ответили
"На данный а/м действует заводская акция, в ходе которой проводится замена масла в коробке передач и обновляется программное обеспечение блока управления КП. Акция для Вас бесплатна. По времени работы займут 3 часа."
Понятно, что неизвестно решит это проблему или нет. Вопрос - стоит ли это делать до того как разберусь с изначальной проблемой? Не будет ли хуже? А может вообще проблема пропадёт сама собой после этой процедуры...?

Последний раз редактировалось Григорий_52_; 29.04.2016 в 12:47.
Григорий_52_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 12:57   #24
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий_52_ Посмотреть сообщение
А может вообще проблема пропадёт сама собой после этой процедуры...?
Уже поздно пить боржоми))) Эта акция была как раз для того чтоб от синтетического масла в мехатронике не плавились контакты. Это надо будет сделать после замены мехатроника. И когда будут менять(если у ОД) то вам поменяют масло.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 13:08   #25
 
Das Auto - vw golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Уже поздно пить боржоми))) Эта акция была как раз для того чтоб от синтетического масла в мехатронике не плавились контакты. Это надо будет сделать после замены мехатроника. И когда будут менять(если у ОД) то вам поменяют масло.
Ну я в любом случае ничего не потеряю сделав это.
Григорий_52_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 11:48   #26
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от configsys Посмотреть сообщение
Never, Я так понимаю, что это и от ОД зависит. Некоторые делают вид, что этого слова вообще не существует. А с маховиками и сцепами уже полегче стало
так пробежался бегло: "Маховик LuK ZMS 415 0626 09 Для DSG7 с дизельным 1,9 - 28 000 руб.
Начиная с года выпуска: 05/10; Код двигателя: BKC BLS BXE ; Число передач: 7-ступенчатая"

1. в 10 году таких двигателей уже не было
2. BLS BXE идут только с 6 ступенчатой, мокрым сцеплением
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 00:13   #27
 
Das Auto - Golf VI HL 1.4 TSI DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

oleg509, Это все подбиралось из этого каталога. Поскольку главная попаболь у ДСГ7 и ее производит (как и сцепления и маховики) только LUK, то информация вполне актуальна.
configsys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 11:34   #28
 
Das Auto - vw golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Всех со светлым праздником Пасхи. Вот что диагностика выдала. Что скажете?
"0840 Цепь датчика давления/выключателя трансмиссионной жидкости А
-прерывистый"
Григорий_52_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 11:39   #29
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от configsys Посмотреть сообщение
oleg509, Это все подбиралось из этого каталога. Поскольку главная попаболь у ДСГ7 и ее производит (как и сцепления и маховики) только LUK, то информация вполне актуальна.
получается в каталоге ошибка?, у меня BXE мотор и DSG-6, вопрос изучил досконально
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 18:30   #30
 
Das Auto - vw golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Друзья, благодарю всех за участие. Отписываюсь о решении проблемы. Вышедший из строя датчик трансмиссионной жидкости (G270) замене не подлежит. Меняется мехатроник. Официалы после диагностики приговорили мехатроник под замену на новый. Цена 100 т.р., со скидкой 88. Ещё до поездки к оффам, нашёл кто ремонтирует наши коробки в НН и Москве. В моём случае достаточно заменить плату мехатроника. В нашем городе разбег цен на ремонт DSG составляет от25 до 100 и выше у не официалов. Но доверия эти конторы не вызвали... Нашёл ребят в Мск, которые занимаются чисто dsg и немного другими работами. По телефону всё объяснили, по коду ошибки описали все симптомы, всё как есть. Недолго думая, принял решение вызывать эвакуатор до мск и везти машину им. Они сказали, что с этой ошибкой люди ездят ооочень долго, и я решил своим ходом не топя. Ошибка с утра перед дорогой вылезла, но через 20 минут пропала сама собой. Приехал в субботу в описанный сервис, немного отдохнули и в одиннадцатом часу мой авто приняли в работу. В половину первого я уже возвращался домой на отремонтированном авто. Мне заменили мехатроник, забрав мой. Адаптировали, прокатились. Ребята очень грамотные, отвечали на все вопросы м сами много рассказывали. Цена вопроса 35 тысяч рублей. В общем не так страшен DSG, как его молюют) Если кто столкнулся с подобной проблемой - пишите, дам контакты этих Кулибиных, так же могу рассказать что в НН происходит с решением этой проблемы в местных автосервисах... Всем удачи!
Григорий_52_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 21:25   #31
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Думаю, не лишним будет прямо здесь выложить контакты! Надо знать отходные пути!
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 19:57   #32
 
Аватар для Saam
 
Das Auto - Skoda Karoq
Доп. информация
По умолчанию

День добрый!

Замигал ключ. Дайте контакты ребят в Москве, кто чинит DSG, пожалуйста.
Saam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru