Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2012, 14:42   #21
 
Аватар для Paulsoft
 
Das Auto - Tiguan CCZD/09M Avenue
Доп. информация
По умолчанию

За эти 30 секунд создается давление в маслосистеме и рампе ГК и они начинают нормально работать. На некоторых автомобилях (например, Ауди) есть система создания предпускового давления масла, что положительно сказывается на двигателе при холодном пуске.
Ну а из опыта могу сказать, что качество масла и фильтра влияет на работу ГК. Были случаи, что даже старое масло (перед заменой) вызывало такой вот эффект, ибо свои свойства частично теряло.

Последний раз редактировалось Paulsoft; 01.12.2012 в 14:45.
_________________________________________
=FASTEN SEAT BELTS=
Paulsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 14:43   #22
 
Аватар для Николай Сергеев
 
Das Auto - AKQ
Доп. информация
По умолчанию

На 1,4 гидрики всегда стучат,борись не борись-болезнь,вообще мотор шумный.Масло бери у которого допуск есть 504/507-родной фольцовский допуск,если допуск 502/505-это для более современных моторов,с 2003 года. Масло допустим такое Castrol Professional LongLife 5W30 Volkswagen 504/507
Николай Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 19:06   #23
 
Das Auto - AHW
Доп. информация
По умолчанию

сталкивался.1)какое масло до замены.залил хорошее и... минимум фильтр еще раз надо заменить после определенного пробега.2)фильтр не всегда good.3)масло не всегда good.4)давление-замер-сетка забита-перепускной клапан мыть(выше кто-то заикался) решал проблемы с давлением 5W-50-работает.5)гидрики мыть деньги есть менять.
вячеславыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 17:35   #24
 
Das Auto - VW Golf IV, 1.6 16V, BCB, 2003
Доп. информация
По умолчанию

Померить давление очень надо, но его же надо будет померить после того как зальете 10W40. 90% что проблема просто в вязкости масла, а если так долго будем тут рассуждать то потом и "гидрики" поменяете...
Fi0d0R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 18:13   #25
 
Das Auto - фольксваген.гольф.1.4 98
Доп. информация
По умолчанию

У меня была такая ситуация я залил 10w40 хотел менять гидрики но меня отговорили я залил 5w40 и через пару дней они перестали стучать
weisi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 17:57   #26
 
Das Auto - фольсваген гольф4
Доп. информация
По умолчанию

залей присадку реагент-3000,у меня у знакомого стук пропал на мицубиси-паджеро,я во все свои авто лью и без проблем(в советские времена была секретной)
андрейд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 19:16   #27
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андрейд Посмотреть сообщение
в советские времена была секретной
а сейчас её по ходу кто то рассекретил?п.с.не лейте секретных и не секретных присадок,можно так присадить,что мало не покажется!
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 01:05   #28
 
Аватар для born
 
Das Auto - GOLF 5,2008
Доп. информация
По умолчанию

Тоже,после перехода с Кастрола на Мобил 5w-40,летом стал постукивать гидрик....но только при утреннем запуске,потом в процессе эксплуатации стуков нет.....с опусканием окружающей температуры ниже 0 ,при утреннем пуске стуков нет.....вот как то так
born вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 10:32   #29
 
Das Auto - фольсваген гольф4
Доп. информация
По умолчанию

Для Владимира,если не сталкивались с реагентом-3000,то нечего говорить,помогает,дешево 1000руб и сердито,плюс за эти деньги повышение компрессии на1-2 ед.,давления масла,уменьшения лишних зазоров,защита от химического износа,увеличивает ресурс двигателя в 2раза.Один товарищ по ошибке проехал без масла 200км.я сначала не поверил и что говорю капиталил,т.к.пошел небольшой стучёк,нет залил присадку и дальше на праворукой тойоте юзает.Хорошо помогает при перегревах.А зимой я пускаю рекристаллизатор в масло,в полусентетическое,по свойствам получается синтетика,на коленвалах,распредвалах образуется и соответственно кидрокомпесаторах образуется на смываемая пленка,особенно помогает при холодном пуске,т.к.запуск хол.движка приравнивается к 300-500км.пробега.Даже если будет залита синтетика-все равно оно полностью стечет в поддон,а здесь остается смазка.
андрейд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 11:03   #30
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андрейд Посмотреть сообщение
Для Владимира,если не сталкивались с реагентом-3000,то нечего говорить,помогает,дешево 1000руб и сердито
андрейд,я такого не говорил! просто забавно читать вашу инструкцию к применению чудо-средства,а эта фраза
Цитата:
Сообщение от андрейд Посмотреть сообщение
А зимой я пускаю рекристаллизатор в масло
просто бомба

Последний раз редактировалось владимир76; 09.12.2012 в 11:33.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 08:40   #31
 
Das Auto - Golf 4, 1.4, 2001
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемые День добрый !
После замены клапанов (рвался грм) (гидрики не менялись
появился стук, но его ярко становиться слышно (словно грм, цепляет кожух) порядка 3000 оборотов, т.е. чем больше раскручиваешь двигатель, тем ярче звук
как думаете, что это и как излечить, либо что попробовать ?
unchus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 22:50   #32
 
Das Auto - volkswagen Golf 4 1.4 AKQ 1999
Доп. информация
По умолчанию

Ребят))) Дизельный звук при запуске не лечится. Я капиталку делал и гидрики меня, как он был ДИЗЕЛЬ, так и остался:D Проблема не в гидриках, а в распредвалах!! На новай шкоде до рестайл мотор 1.4 tsi 122 л.с тоже дизиление на холодную!! Это болезнь VAG 1.4 моторов точка!
vrnLeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 15:13   #33
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Может гидронатяжитель цепи?!!
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 20:09   #34
 
Das Auto - Golf 4, 1.4, 2001
Доп. информация
По умолчанию

так, работало до ремонта все отлично и тихо, даже гидриков не слышно было
unchus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 22:40   #35
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unchus Посмотреть сообщение
как думаете, что это и как излечить, либо что попробовать ?
Снять крышку грм и посмотреть что где чиркает
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 08:48   #36
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unchus Посмотреть сообщение
так, работало до ремонта все отлично и тихо, даже гидриков не слышно было
после ремонта всегда стучит, пока гидрики не продавит, завели, прогрели раскрутили тыщ до 3 мотор, поработал, заглушил подождали мин 10, завели и потом проходит.
а стучать начинает, если гидрики как попало хранили во время ремонта.

---------- Сообщение добавлено в 08:50 ----------

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
андрейд,я такого не говорил! просто забавно читать вашу инструкцию к применению чудо-средства,а эта фраза
просто бомба
он ей торгует, такому бреду их всех обучают

---------- Сообщение добавлено в 08:51 ----------

Цитата:
Сообщение от андрейд Посмотреть сообщение
и соответственно кидрокомпесаторах образуется на смываемая пленка
это сразу гидрику смерть!

---------- Сообщение добавлено в 08:59 ----------

Цитата:
Сообщение от андрейд Посмотреть сообщение
Для Владимира,если не сталкивались с реагентом-3000,то нечего говорить,помогает,дешево 1000руб и сердито,плюс за эти деньги повышение компрессии на1-2 ед.,давления масла,уменьшения лишних зазоров,защита от химического износа,увеличивает ресурс двигателя в 2раза.Один товарищ по ошибке проехал без масла 200км.я сначала не поверил и что говорю капиталил,т.к.пошел небольшой стучёк,нет залил присадку и дальше на праворукой тойоте юзает.Хорошо помогает при перегревах.А зимой я пускаю рекристаллизатор в масло,в полусентетическое,по свойствам получается синтетика,на коленвалах,распредвалах образуется и соответственно кидрокомпесаторах образуется на смываемая пленка,особенно помогает при холодном пуске,т.к.запуск хол.движка приравнивается к 300-500км.пробега.Даже если будет залита синтетика-все равно оно полностью стечет в поддон,а здесь остается смазка.
такой бред несут, когда пытаются втулить какую-нибудь чудо-секретную присадку, по космической цене, и моторы на стендах без поддона и масла стоят и работают (у нас на авторынке),
причем развод тонкий и расчитан на жадность:
разбит на этапы
1 тюбик не дорогой, но без 2 эфекта не будет и залить нужно не сразу (что-бы не спугнуть лоха) а через время, ес-но цена уже приличная, а когда покупаете 2, то нужно купить будет и 3 по схеме выше по приличной цене, а тут уже работает: столько потратил на 1 и 2, ну уже доделаю и 3 куплю, хоть и дорого и эфекта пока никакого не видно :D:D:D
т.е. сумму вытягивают поэтапно, а присадка, хорошо если никаких последствий не будет, а так первыми гидрики дают знать, а дальше ????

Последний раз редактировалось oleg509; 14.08.2016 в 09:01.
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru