Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2018, 09:26   #41
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется, что делается это небескорыстно.
Уж очень невяжутся некоторые вещи.
На теме масложора немало народа кормится - от "популярных блоггеров" до гаражных сервисов. Никакого отношения к реальности в виде здоровья двигателя это обычно не имеет.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 12:00   #42
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
Это характерно для всех современных моторов.
+много! чтобы укладываться в евро стандарты по выхлопу.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 16:10   #43
 
Аватар для Алексей1985
 
Das Auto - Golf 7, 1.6 MPI, АКПП-6 ст.,110 л.с., 2014 г.
Доп. информация
Сообщение

всем привет.

авто приобрел в ноябре 2014 г. по началу ездил мало, масло вообще не проверял,сейчас пробег около 30 тыс.

и как то на ТО(при пробеге около 20 тыс.км) у ОД мне залили масло
0W-30 Шелл полусинтетическое,
на нём проехал около 4 тыс. км. и вдруг ни с того ни с чего на ходу
выскочила ошибка: падение давления масла. я сразу остановился, выключил зажигание и через секунд 10 завел мотор. ошибки не было!
Доехал до дома (около 3-х км.).
На следующий день на "холодный мотор" решил проверить уровень масла - достал щуп и афигел((( он был сухим (масла на нем вообще не было). После ТО осталось 0.7 л. тут же долил. масло появилось на кончике щупа. купил еще 1 литр и полностью вылил, как раз под уровень. Получается, что в движке не хватало около 1,5 - 1,7 л.(((( странно, что бортовой компьютер так долго молчал((( наверно датчик уровня масла накрылся. может кто подскажет как его протестить?

По поводу "масложора" пришел к выводу(подсказали ребята из автосервиса, в котором сливал Шелл), что масло(Шелл), которое мне залил ОД ацтой полный (типа горит или расходуется быстро), тем более 0W-30. Кстати боялся, что при таком большом отсутствии масло могла появиться стружка, но - пронесло в старом масле стружки не обнаружено.

Сейчас езжу на масле Ливки Моли 5W-30,
за 5,5 тыс.км долил около 500 мл.


кстати на днях был случай, еду с работы как обычно, подъехал к дому и при парковки авто выскочила ошибка: остановитесь, двигатель перегрет.
температура на приборке как обычно(88-89 градусов), уровень ОЖ в норме, ничего не понял, заглушил мотор, пошел домой. на след день включил зажигание ошибка присутствовала (даже на холодную: остановитесь, двигатель перегрет).
Проверил уровень масла - долил грамм 100, завел, прогрел и решил чуть прокатиться. Проехал метров 10 ошибка погасла и дней 5 уже не появляется((( так и не понял в чем же все таки было дело...



P.S. про ошибки коробки (АКПП - 6 ст.), попадание воды в салом через задние динамики писать пока не охота и это неверно надо делать не здесь.......

Последний раз редактировалось Алексей1985; 13.08.2018 в 16:32. Причина: дополнение
Алексей1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 18:15   #44
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Алексей1985, ошиьки нужно считать и уже разбираться в чем причина
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 14:24   #45
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1985 Посмотреть сообщение
всем привет.

авто приобрел в ноябре 2014 г. по началу ездил мало, масло вообще не проверял,сейчас пробег около 30 тыс.

и как то на ТО(при пробеге около 20 тыс.км) у ОД мне залили масло
0W-30 Шелл полусинтетическое,
на нём проехал около 4 тыс. км. и вдруг ни с того ни с чего на ходу
выскочила ошибка: падение давления масла. я сразу остановился, выключил зажигание и через секунд 10 завел мотор. ошибки не было!
Доехал до дома (около 3-х км.).
На следующий день на "холодный мотор" решил проверить уровень масла - достал щуп и афигел((( он был сухим (масла на нем вообще не было). После ТО осталось 0.7 л. тут же долил. масло появилось на кончике щупа. купил еще 1 литр и полностью вылил, как раз под уровень. Получается, что в движке не хватало около 1,5 - 1,7 л.(((( странно, что бортовой компьютер так долго молчал((( наверно датчик уровня масла накрылся. может кто подскажет как его протестить?

По поводу "масложора" пришел к выводу(подсказали ребята из автосервиса, в котором сливал Шелл), что масло(Шелл), которое мне залил ОД ацтой полный (типа горит или расходуется быстро), тем более 0W-30. Кстати боялся, что при таком большом отсутствии масло могла появиться стружка, но - пронесло в старом масле стружки не обнаружено.

Сейчас езжу на масле Ливки Моли 5W-30,
за 5,5 тыс.км долил около 500 мл.


кстати на днях был случай, еду с работы как обычно, подъехал к дому и при парковки авто выскочила ошибка: остановитесь, двигатель перегрет.
температура на приборке как обычно(88-89 градусов), уровень ОЖ в норме, ничего не понял, заглушил мотор, пошел домой. на след день включил зажигание ошибка присутствовала (даже на холодную: остановитесь, двигатель перегрет).
Проверил уровень масла - долил грамм 100, завел, прогрел и решил чуть прокатиться. Проехал метров 10 ошибка погасла и дней 5 уже не появляется((( так и не понял в чем же все таки было дело...



P.S. про ошибки коробки (АКПП - 6 ст.), попадание воды в салом через задние динамики писать пока не охота и это неверно надо делать не здесь.......
мотор придирчив к маслу+обязательна замена оного через 7-8 тыс! Если так делать будешь ездить без масложора.
+у тебя мотор первых партий выпуска -он как раз пошел на гольфах сначала....по отзывной фазик менял?
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 18:37   #46
 
Аватар для Алексей1985
 
Das Auto - Golf 7, 1.6 MPI, АКПП-6 ст.,110 л.с., 2014 г.
Доп. информация
По умолчанию

да, фазик меняли года 2 назад.
еще что то там втихарца в мозгах сделали, приклеили какую-то наклейку где то в багажнике....... и уехал.
после замены фазика разницы не ощутил
Алексей1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 23:17   #47
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

разницу и не должен ощутить хотя когда бы твой родной алюминиевый разлетелся бы понял бы сразу когда мотор привет сказал бы)
з\ы спаршиваю не просто так -гольфик 7-й хочется натйи 1.6АКПП....но их блин не продают)
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 10:41   #48
 
Аватар для AlekSandr2
 
Das Auto - VW Mk 7 1.6 АКПП 2016
Доп. информация
По умолчанию

Прочел про замену фазика и возник вопрос, а с какого времени косяк перестал выходить? Авто апрель 2016 года, пробил по ВИН, пишет отзывной нет, но осадочек остался
AlekSandr2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 10:45   #49
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekSandr2 Посмотреть сообщение
Авто апрель 2016 года, пробил по ВИН, пишет отзывной нет, но осадочек остался
Так это только на моторах 1.2 было
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 13:07   #50
 
Аватар для Алексей1985
 
Das Auto - Golf 7, 1.6 MPI, АКПП-6 ст.,110 л.с., 2014 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Так это только на моторах 1.2 было
на 1.6 как у меня тоже((
Алексей1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 15:46   #51
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekSandr2 Посмотреть сообщение
Прочел про замену фазика и возник вопрос, а с какого времени косяк перестал выходить? Авто апрель 2016 года, пробил по ВИН, пишет отзывной нет, но осадочек остался
косяк был 14-15 год. есть ТПИ.

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Так это только на моторах 1.2 было
на 1.6 ЕА 211 первых годов выпуска было это. алюминиевый фазик разлетался+болты люминь срывало\отрывало. +что то с шестернями было ГРМ...в общем типичная ВАГ-я новая поделка -брать только спустя годик другой...

Последний раз редактировалось etivod; 15.08.2018 в 15:49.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 18:44   #52
 
Аватар для Алексей1985
 
Das Auto - Golf 7, 1.6 MPI, АКПП-6 ст.,110 л.с., 2014 г.
Доп. информация
По умолчанию

etivod, мотор придирчив к маслу+обязательна замена оного через 7-8 тыс! Если так делать будешь ездить без масложора.

не совсем понял.
вы предлагаете менять масло через 7-8 тыс, а стоит ли доливать его если за этот период уровень масла уменьшился? у меня за 5 тыс. км масла съедает около 500 мл. масложор ли это?
Алексей1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 08:51   #53
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1985 Посмотреть сообщение
вы предлагаете менять масло через 7-8 тыс,
Вменяемые маслёнщики говорят, что масло нужно менять через 300 моточасов, longlife - через 600. Посмотри на среднюю скорость в борткомпе за длительный период, умножь на 300. Если средняя 35 - то менять через 10ткм будет правильно, 7-8ткм - это явный перебор, разве что средняя - 25км/час.

Цитата:
Сообщение от Алексей1985 Посмотреть сообщение
стоит ли доливать его если за этот период уровень масла уменьшился?
Насколько уменьшился? Близится к минимуму? Я бы долил. Дошло до середины разметки? Если скоро замена - можно не беспокоиться.
Цитата:
Сообщение от Алексей1985 Посмотреть сообщение
у меня за 5 тыс. км масла съедает около 500 мл. масложор ли это?
Абсолютно - нет. Литрушка между заменами - совершенно нормально. Масло не может не уходить - не слушай сказочников. Уровень масла, если и остаётся постоянным, то только за счёт разбавления его водой (из выхлопных газов) и бензином (зимой).
______________
И, этта, Алексей1985, не слушай этивода, это паникующий тролль, ничего хорошего он по определению сказать не может.

Последний раз редактировалось Bedal; 20.08.2018 в 10:47.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кукиш (20.08.2019)
Старый 16.08.2019, 11:22   #54
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Хотелось бы оживить тему.
Вобщем, прошло время, на одометре 34т.км. За этот период, несколько раз делал осмотр поршневой эндоскопом, провел несколько экспериментов и, думаю, могу сделать вывод .
Лично мне этот двигатель нравится. Тихий, экономичный, неразборчивый в плане топлива.
Масложер небольшой.
Где-то на пробеге около 25т.км посмотрел эндоскопом поршневую. Дета там были неважнецкие, по поршням черный нагар с коржами отложений.
Я начал искать причину в масле. И вот что нарыл. На этот двигатель, рекомендовано масло допуска 502, но этот допуск никогда не идёт один. Бывает либо 502, 505, либо 502,505,505.01. И вот тут-то и спрятан ответ. Я начал с того, какое масло рекомендует производитель. Оказалось это ВАГ спешнл+5в40. Если посмотреть на канистру этого масла, то на ней как раз указан допуск 502,505,505.01.
Это среднезольное масло, которое естественно при масложере оставляет меньше отложений . Я решил произвести эксперимент. Выбрал масло с таким же допуском, и на протяжении 5т.км вместе с ним использовал моющее топливо пульсар. После этого пробега, сделал эндоскопию. Поршневая, или лучше сказать, камера сгорания, стала выглядеть гораздо лучше. Коржей отложений я не увидел.
До этого, я использовал полнозольник, без 505,01. Правда и пробеги были короткие.
Вобщем вот такая картина.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 11:38   #55
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Так лей 504,они малозольники,зачем молиться на высокое щелочное 502?
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 13:03   #56
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaddafi Посмотреть сообщение
Хотелось бы оживить тему.
о, опять, паrдон, укушенный бмесервисом? Нагар в двигателе - от бензина, которого проходит через цилиндры в 700-1000 раз больше, чем масла. Заменил топливо, тем более на моющее - нагар ушёл. Масло тут не особо при чём.
Держи обороты в районе 2000+ (равновесные обороты по нагару), в обгонах крути до 5000 - не будет он и расти.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 18:28   #57
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

kostet, 504 планирую на следующую замену. Для интервала в 7-7,5 т.км пойдет. Только задаётся мне, что этот двигун тот ещё убийца масел.

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ----------

Bedal, всвязи с особенностями конструкции двигателя, который с новья потребляет масло, это самое масло попадает в камеру сгорания, сгорая вместе с бензином, зола может образовать коржи и прочее загрязнение.
Если бы вы интересовались темой, где люди делают эндоскопию движков, думаю не писали бы чушь. Почему-то двигателя с равными пробегами, только не потребляющие масло, внутри выглядят почти как новые, без отложений и прочего. А вот cwva как-то совсем уж страшно. И не нужно мне говорить о топливе.
Про обороты, я в курсе. Простираться нужно давать.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 20:22   #58
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaddafi Посмотреть сообщение
масло попадает в камеру сгорания
даже то количество, что попадает при масложоре - гомеопатическая доза в сравнении с бензином. Причём от масла нагара в любом случае будет мало, его состав куда как более выверен, чем у бензина.
Нагар от масла бывал в 50-е годы, когда и двигатели и масла были очень другими. Сейчас - заметное влияние масла на нагар будет, когда его литр на тысячу уходить будет. И то, основное влияние будет на характер нагара (масло лакируется), чем на его количество.
Если бы Вы не доверяли слепо бложикам вроде бмвсервиса - не писали бы чушь.

Последний раз редактировалось Bedal; 19.08.2019 в 07:46.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 06:04   #59
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaddafi Посмотреть сообщение
всвязи с особенностями конструкции двигателя, который с новья потребляет масло
Самое забавное, что у большинства масло с новья машина не ест... Так что про конструктивные особенности это чушь, другое дело брак колец и т.п.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 11:25   #60
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Koc9l4oK, чтобы самому чушь не нести, нужно найти хоть 5 владельцев cwva, у которых масло не берёт.))) Как дети, в самом деле.

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ----------

Bedal, возьмите грамм 20 масла и выпарите его. Что останется? Как с дитём разговор веду))) Там будет такая же кака как на засраных поршнях. А когда от замены до замены литра полтора- два уходит?
Ой, я забыл, от масла же нет нагара)) Только почему, производитель рекомендует 504 допуск, для увеличения срока эксплуатации катализатора?
Вообщем, чтобы вы сами во всем убедились, воспользуйтесь моим советом и сами выпарите несколько грамм масла, а потом поговорим, кто кому слепо доверяет.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru