Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2013, 18:01   #221
 
Das Auto - Golf VI Match, 1.6, МКПП, 2012.
Доп. информация
По умолчанию

А вот могу поделиться своим опытом.
Я катался на Opel Corsa с системой старт-стоп. Не у нас, дело было во Франции. Привыкнуть к ней было сложно. Но в итоге, когда это произошло, то ты просто забываешь про её существование. Да она во многом располагает к спокойным стартам со светофора, хотя и газануть резко она тоже не мешает. Надо просто довериться мозгам машины. Я проездил много и ни разу сложностей эта система не доставила, ни при маневрах, ни разворотах и т.д. Да и в чем проблема отключить её, если надо.
Mitrian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 18:12   #222
 
Аватар для KoiNiigata
 
Das Auto - VW Golf VII Tredline 1.2 TSI, МТ, 105 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Катаюсь на г7 почти 2 месяца. Как выехал из салона систему не включал. Ни каких неудобств не испытываю, хотя у меня ручка. Если мотор не прогрет до 90 градусов, то система его не глушит, если в салоне жарко тоже не глушит. Ночью стоишь на светофоре со включенным ближнем светом, через какое-то время мотор сам заводится.
_________________________________________
Sapere aude! - имей мужество пользоваться собственным умом! (С)
1,2 (105 л.с.) MT Trendline+Technic+Comfort+сигнализация+Tungsten
KoiNiigata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 18:33   #223
 
Аватар для huziahmetov
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос от части не по теме: А как себя двигатель чуствует в теплое время (понятное дело что еще не было +35 на улице, но уже припекало) в пробках например? Климат контроль включен, двигатель я предполагаю из-за этого выключается редко или совсем не выключается. И самое главное не перегревается ли он?
_________________________________________
Golf 7 Comfortline, Pure White. 1.4 TSI 122л.с. 6М, Comfort, Technic, Light&View, Composition Media, ergoActive.
заказан 09.03, произведен 24.04, приехал к диллеру 26.05, забрал 01.06
huziahmetov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 18:53   #224
 
Аватар для munter
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4 Highline
Доп. информация
По умолчанию

А почему он вообще должен перегреваться? Или охлаждение радиатора вентилятором уже запрещено венской конвенцией?:D
_________________________________________
Заказан 30.04.13. Произведен 03.07.13. Забрал 26.07.13. Highline 1.4 (140 л.с.), Limestone, Technic, Comfort, Light&View, Composition Media, DriveSelect, ParkAssist, ErgoActive
Драйв2 - моя прелесть
munter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 20:23   #225
 
Аватар для extraneous_123
 
Das Auto - mk7-3d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от huziahmetov Посмотреть сообщение
Вопрос от части не по теме: А как себя двигатель чуствует в теплое время (понятное дело что еще не было +35 на улице, но уже припекало) в пробках например? Климат контроль включен, двигатель я предполагаю из-за этого выключается редко или совсем не выключается. И самое главное не перегревается ли он?
Тисэай фигово прогревается зимой,но летом себя отменно чувствует.
_________________________________________
Мk7-3d, 1,4 122 л.с highline + technic + composition media owner.
extraneous_123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 23:11   #226
 
Аватар для vvk24
 
Das Auto - VW GOLF 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от huziahmetov Посмотреть сообщение
Вопрос от части не по теме: А как себя двигатель чуствует в теплое время (понятное дело что еще не было +35 на улице, но уже припекало) в пробках например? Климат контроль включен, двигатель я предполагаю из-за этого выключается редко или совсем не выключается. И самое главное не перегревается ли он?
Пока еще не видел ни одной машины (импортной) которая бы перегревалась в пробках
_________________________________________
заказал 11.05.2013 в "Премьере" Тольятти GOLF 7 Highline 1.4 122 л.с. DSG, Pacific blue, ACC, Comfort, Light view, Discover Pro, Technic, ergo active. Получен 12.10.13
vvk24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 00:00   #227
 
Аватар для CheVrn
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvk24 Посмотреть сообщение
Пока еще не видел ни одной машины (импортной) которая бы перегревалась в пробках
уточнение - если радиатор не забит тополиным пухом)))
_________________________________________

"Каждый, у кого нет машины, - мечтает её купить, а каждый, у кого машина есть, - мечтает её продать" (Берегись автомобиля)
CheVrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 09:12   #228
 
Das Auto - VW Golf VI TSI 1,4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от privalex Посмотреть сообщение
А зачем? Все равно после того как вы двигатель завели выполняете определенные действия: снимаете с ручника, переводите селектор в D, возможно включаете кондей, музыку... Теперь еще и кнопку отключения SS нажимать будете. Привыкните и никаких проблем
А меня нервирует эта гребаная система. Я не желаю привыкать к тому что мне не нужно!
Alek111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 10:04   #229
 
Аватар для tERROR
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alek111 Посмотреть сообщение
А меня нервирует эта гребаная система. Я не желаю привыкать к тому что мне не нужно!
Тогда просто седьмой гольф не для Вас, наверное. Зачем брать машину, в которой что-то раздражает? Ну это лично мое мнение...
_________________________________________

VW Golf VII 1.4 TSI (122 л.с.) DSG + Comfortlie + Comfort + Techniс + Composition Media + мультируль, синий "Pacific"
tERROR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 10:24   #230
 
Аватар для evglari77
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alek111 Посмотреть сообщение
А меня нервирует эта гребаная система. Я не желаю привыкать к тому что мне не нужно!
Думаю, в ближайшее время, когда G7 станет больше на дорогах, появятся спецы и способы ее отключения на постоянной основе.
evglari77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 15:06   #231
 
Аватар для CheVrn
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alek111 Посмотреть сообщение
А меня нервирует эта гребаная система. Я не желаю привыкать к тому что мне не нужно!
Чтобы делать такие выводы, нужно поездить с этой системой хотя бы месяц. А если у вас вызывает ломку нажатие лишней кнопки, я не представляю как вы вообще на машине ездите)))
_________________________________________

"Каждый, у кого нет машины, - мечтает её купить, а каждый, у кого машина есть, - мечтает её продать" (Берегись автомобиля)
CheVrn вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ALT (24.05.2013), martov (23.05.2013)
Старый 23.05.2013, 15:10   #232
 
Аватар для Belfast
 
Das Auto - Golf 6 BSE 1.6
Доп. информация
По умолчанию

В ближайшем будущем будет так: Сел в машину, завел, отключил половину, если не больше, функций и только тогда поехал.
_________________________________________
Belfast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 19:23   #233
 
Аватар для valion
 
Das Auto - Golf7, 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

расскажу свое первое впечатление
как только забрал машину старался выключать функцию.
на второй день решил целенаправлено систему не трогать. в итоге постепенно привык. тем более если педалировать правильно, то в нужны моменты можно остановиться так, что двигатель не заглохнет. расход радует даже на обкатке
valion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 01:04   #234
 
Аватар для CheVrn
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belfast Посмотреть сообщение
В ближайшем будущем будет так: Сел в машину, завел, отключил половину, если не больше, функций и только тогда поехал.
Ребят, что вы так страдаете? Если вас очень напрягают автомобили, оснащённые высокотехнологичными современными опциями, - рено логан вам в помощь!

Последний раз редактировалось CheVrn; 24.05.2013 в 01:42.
_________________________________________

"Каждый, у кого нет машины, - мечтает её купить, а каждый, у кого машина есть, - мечтает её продать" (Берегись автомобиля)
CheVrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 05:17   #235
 
Аватар для tERROR
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Единственный недостаток системы старт-стоп судя по всему - это её несовместимость с коктейлем шумахерских амбиций отдельных форумчан вкупе с некоторой долей лени и неприятия экологичности. Просто гольф, не тот автомобиль, который должен быть во всем быстрее мысли (для этого есть GTI и R), но и при старт-стоп можно не иметь проблем с задержкой, просто эта система, судя по всему, не для агрессивного стиля вождения (резкие старты, быстрые и неожиданные перестроения и т.п.).

Так зачем брать автомобиль, не подходящий вам? Есть полно автомобилей, которые "быстрее, выше, сильнее", где все по-старинке и привычно...
_________________________________________

VW Golf VII 1.4 TSI (122 л.с.) DSG + Comfortlie + Comfort + Techniс + Composition Media + мультируль, синий "Pacific"
tERROR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arturdaminov (24.05.2013), CheVrn (24.05.2013)
Старый 24.05.2013, 08:44   #236
 
Аватар для -v-v-s-
 
Das Auto - Rrrr
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tERROR Посмотреть сообщение
Единственный недостаток системы старт-стоп судя по всему - это её несовместимость с коктейлем шумахерских амбиций отдельных форумчан вкупе с некоторой долей лени и неприятия экологичности. Просто гольф, не тот автомобиль, который должен быть во всем быстрее мысли (для этого есть GTI и R), но и при старт-стоп можно не иметь проблем с задержкой, просто эта система, судя по всему, не для агрессивного стиля вождения (резкие старты, быстрые и неожиданные перестроения и т.п.).

Так зачем брать автомобиль, не подходящий вам? Есть полно автомобилей, которые "быстрее, выше, сильнее", где все по-старинке и привычно...
Да даже для этого случая(для агрессивной или активной) езды, можно отключить систему, примерно так же, как перевести коробку в режим спорт. Чего сложного-то. Сомневаюсь, что даже те, кто любит погонять, делают это постоянно. Ну 10-20 % времени гонят куда-то, но в остальное то время эта система не ухудшит комфорт и при этом поможет экономить.
-v-v-s- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 08:55   #237
 
Аватар для tERROR
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -v-v-s- Посмотреть сообщение
Да даже для этого случая(для агрессивной или активной) езды, можно отключить систему, примерно так же, как перевести коробку в режим спорт. Чего сложного-то.
Да, поэтому я в ингридиентах указал лень... :)
_________________________________________

VW Golf VII 1.4 TSI (122 л.с.) DSG + Comfortlie + Comfort + Techniс + Composition Media + мультируль, синий "Pacific"
tERROR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 10:35   #238
 
Аватар для Belfast
 
Das Auto - Golf 6 BSE 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CheVrn Посмотреть сообщение
Ребят, что вы так страдаете? Если вас очень напрягают автомобили, оснащённые высокотехнологичными современными опциями, - рено логан вам в помощь!
Сам, уважаемый, на логане катайтесь. А мне позвольте иметь выбор какой функцией пользоваться, а какой нет.
_________________________________________
Belfast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 12:24   #239
 
Аватар для CheVrn
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belfast Посмотреть сообщение
Сам, уважаемый, на логане катайтесь. А мне позвольте иметь выбор какой функцией пользоваться, а какой нет.
Я надеюсь все поняли, что это была шутка! А по-поводу свободы выбора, - никто не мешает отключать функции, которые вам не нужны.
_________________________________________

"Каждый, у кого нет машины, - мечтает её купить, а каждый, у кого машина есть, - мечтает её продать" (Берегись автомобиля)
CheVrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 13:08   #240
 
Аватар для valion
 
Das Auto - Golf7, 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

скжите, у кого как заводится машина при срабатывании ССС? мне кажется что слишком уж заметно ее передергивает... или это я просто мнительный?
valion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru