Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Стоит ли покупать авто с DSG-6?
Опции опроса
Стоит ли покупать авто с DSG-6?

Ответ

Опции темы
Старый 02.10.2013, 17:16   #2201

Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Ermik Посмотреть сообщение
Люди добрые подскажите плиз. У меня гольф 5 5 го года 1.6. Не горит лампа чек и при включении зажигания и вообще! Васей смотрю лямбда передняя наелась а чек не горит! Это как, нормально?
название этой темы какое?
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 18:27   #2202

Das Auto - VW Golf V GTI
Доп. информация

Я владею своим автомобилем VW Golf 5 GTI на DSG только 2 месяца и около 3 тыс км. Общий пробег автомобиля 73 тыс км, до меня было 2 хозяина и я без понятия, как они пользовались коробкой и автомобилем в целом. Предыдущий владелец сказал, что было пройдено большое ТО на 60 тыс с заменой масла в коробке. Сегодня заметил как будто чавканье при переключении на пониженные передачи, а именно 3-2, 2-1 (а тут иногда ощущения переключения коробки на 1 передачу). На любой разгон, плавный, агрессивный, никаких жалоб нет. Может, еще что-то происходит, ввиде гула, не замечал. Неделю назад диагностика по коробке ничего не показала. Пару недель назад заменил мертвый аккумулятор. По запросу по VIN автомобиля, было выявлено, что проводилась замена фрикционной муфты DSG, неизвестно на каком пробеге. Вроде бы, все. Подскажите, направьте, расскажите о перспективах, пожалуйста, товарищи знатоки)

Зы: наслышан был о ДСГ6, как о надежной коробке, по сравнению с ДСГ7.

Последний раз редактировалось zhuchara; 22.10.2013 в 18:39.
Старый 22.10.2013, 18:41   #2203

Das Auto - BMW E60
Доп. информация

Чваканье- может отстрел имеется ввиду? Хотя обычно он при переходе вверх.
Вообще ДСГ 6- норм коробка. И чинить научились.
Павель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 19:00   #2204

Das Auto - VW Golf V GTI
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Павель Посмотреть сообщение
Чваканье- может отстрел имеется ввиду? Хотя обычно он при переходе вверх.
Вообще ДСГ 6- норм коробка. И чинить научились.
не могу назвать это отстрелом, или звенением. Может, как щелчки.
Старый 22.10.2013, 19:37   #2205

Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация

Интересно, есть ли в Москве толковый диагност DSG? со всеми диагностами, что я ездил, ни один не может сказать, в каком состоянии коробка. Слегка поднадоели затупы, которые скорее связаны с мехатроником, а может сцеплением. Иногда бывает, когда трогаешься с места, возникает толчок...как будто резко бросаю сцепление. Этого не бывает при очень плавном, или резком старте.
Старый 22.10.2013, 19:43   #2206

Das Auto - Санки
Доп. информация

WetBrash, маховик нужно смотреть,если машина 2007-2008 год, то причина толчков может быть вызвана износом рабочих элементов гидравлических клапанов сцепления 215 и 216. На бензинках двухмассовые маховики тоже проблемные, просто они не стучат как на дизеле так интенсивно и громко
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 20:03   #2207

Доп. информация

Машина конца 2008 года. Каков вообще процесс диагностики? Не снимать же коробку, при некоторых подозрениях)) Я уже даже моральна готов вбухать в коробку, чтобы она проработала еще как минимум, до следующего владельца))

Кстати о стуке, имеется грохот какой-то, когда в стоячем положении отпускаем резко тормоз. Причем реакция на это с запозданием бывает на секунду. Маховик, да?

Последний раз редактировалось WetBrash; 22.10.2013 в 20:20.
Старый 22.10.2013, 21:29   #2208

Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация

WetBrash, люфт маховика можно оценить путем скидывания стартера, отвертка достанет. Обратись к спейсмену или andrei7077, мы с регионов наоборот завидуем вам что все мастера в москве, а ты москвич еще жалуешься))

насчет вкинуть денег на коробку - лучше вкинуть щас при наличии проблем, чем потом она вкинет тебя на гораздо большую сумму ))
Пользователь сказал cпасибо:
WetBrash (23.10.2013)
Старый 22.10.2013, 21:31   #2209

Das Auto - Санки
Доп. информация

WetBrash, на глазок не скажу))), снять стартер можно и отверткой если получится люфт примерно глянуть, толчок при трогании- это удар второй массы по пружинам, но при условии что при включении драйва вы не отпустили тормоз и машина сама поехала, а просто нажали слегка на газ, она пнулась, включилась вторая и вы поехали
Пользователь сказал cпасибо:
WetBrash (23.10.2013)
Старый 22.10.2013, 21:33   #2210

Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация

zhuchara, бывает коробка лязгает передачами, звук похож как если наступить на бутылочную крышку лежащую на асфальте. Не оно? Слышно только когда еле катишься, с открытым окном, а также когда дорога ухабистая
Старый 22.10.2013, 21:33   #2211

Das Auto - Санки
Доп. информация

catalyst, мы со Спейсменом вместе))))не разлей вода))))

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ----------

люфт в зубах может отсутствовать 2,5-3 это норма, но вот люфт если вторую массу по кругу как бы вращать может быть ужасным. У меня есть видео с убитыми маховиками, но там мата много)))))
Старый 22.10.2013, 21:35   #2212

Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация

andrei7077, и тем не менее вы разные, даже советы противоположно разные раздаете по ремонту ))
Старый 22.10.2013, 21:37   #2213

Das Auto - Санки
Доп. информация

catalyst, кто в итоге прав оказался)))))? я ему завтра подзатыльник отвешу, завтра кстати на пассате Б6 маховик менять буду
Старый 22.10.2013, 21:41   #2214

Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация

andrei7077, Я конечно еще перед ремонтом собрал и другой статистики, абсолютное большинство было за замену сцепы, но ты первый не колеблясь сказал что ее надо менять )) А спейсмен почему то категорично говорил за мехатрон, даже слушать ничего не стал...

http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...t=40076&page=3

забыл только дилера попросить маховик оценить, доступ был прекрасный
Старый 22.10.2013, 21:43   #2215

Das Auto - Санки
Доп. информация

catalyst, каждый случай индивидуален, каждый день столько звонят и все диагноз по телефону хотят, хотя проблемы и тупо в проводах бывают
Старый 22.10.2013, 21:46   #2216

Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация

andrei7077, да оно то понятно, я ни разу о нем плохо не подумал, как можно судить о неполадке не поездив в машине. Просто в случае серьезного ремонта очень важно собрать мнения понимающих людей либо тех, кто уже через подобную фигню прошел лично
Старый 22.10.2013, 22:13   #2217

Das Auto - VW Golf V GTI
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
zhuchara, бывает коробка лязгает передачами, звук похож как если наступить на бутылочную крышку лежащую на асфальте. Не оно? Слышно только когда еле катишься, с открытым окном, а также когда дорога ухабистая
Да, похожа на это) звук слышен при выключенной музыки, когда в режиме D едешь и коробка сама скидывает на пониженную передачу.
Сейчас катался, определил, что при раскрутке второй передачи слышен гул. Также присутствует небольшая вибрация стоя на месте с включенной передачей. Скидываю на N или Р пропадает вибрация. Как будто машина внапряге стоит. Вообще, как-то шумновато стала и разгоняться и просто едешь когда. Что это может быть???

Последний раз редактировалось zhuchara; 22.10.2013 в 22:20.
Старый 22.10.2013, 22:38   #2218

Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация

zhuchara, ты на ДСГ не ездил до этого? )) Мне кажется в твоем случае ты именно придираешься. Когда стоишь на драйве небольшой напряг машины должен быть, стоит перевести в паркинг сразу чувствуется что машину отпускает. Это нормально

Насчет тихого и не частого лязганья если это реально то, о чем я говорил, то тоже забей, ДСГ что шестая что седьмая издают этот самый звук, дилеры тоже это подтверждали, особенность коробки, некоторые вообще жалуются что ДСГ как ведро с болтами )) Две механики в очень малом корпусе ДСГ дают о себе знать
Старый 22.10.2013, 22:53   #2219

Das Auto - VW Golf V GTI
Доп. информация

До этого то я ездил на ДСГ, но не повседневно и косвенно знаком с ней. И был готов ко многому. Я то уже 3 тысячи км проехал и, впринципе, есть с чем сравнить. Поэтому не просто так нашел эту тему и отписался в ней. Изменения в коробке есть, но что это, сцкнх?!) И нужны сторонние знающие мнения, которые прокатились бы и высказали свою версию. Так что, Серёга, встретимся с тобой
Старый 23.10.2013, 09:11   #2220

Доп. информация

Спасибо за инфу. Сам конечно посмотрю, возможно даже найду стартер...но "кесарю кесарево", я считаю)) скорее всего, буду просить о взаимовыгодной помощи)))
Кстати о ведре с болтами - люблю этот звук коробаса, когда проезжаешь тихой ночью вдоль забора, прелесть)))

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы