Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Стоит ли покупать авто с DSG-6?
Опции опроса
Стоит ли покупать авто с DSG-6?

Ответ

Опции темы
Старый 26.04.2014, 03:24   #2301

Das Auto - Golf V 1.4tsi (BMY) DSG-6 2008
Доп. информация

Ошибка 08803 P2263

Исправление не дало должного результата,
Плюсы: машина поехала резвее
Минусы: толчок при троганье остался, обороты падают.

Решено: так как коробка не дергает и едет ровно, забить. Потому что проблема скорее всего в ней. Сдохнет - под ремонт, не сдохнет, продам.
lovelli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 08:49   #2302

Das Auto - G5 R-Line BMY+DSG
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от lovelli Посмотреть сообщение
Решено: так как коробка не дергает и едет ровно, забить. Потому что проблема скорее всего в ней. Сдохнет - под ремонт, не сдохнет, продам.
Дергать так и будет пока не найдешь причину. Я все жду что мне коробка выкинет хоть какую-нибудь ошибку чтоб понять в каком направлении копать, но нет ошибок. Пинать пинает при старте с проседанием оборотов и грохотом под капотом. Особенно в пробках это заметно, чуть ли не через раз так делает.

Просьба, по возможности сделать скан 41-й группы в электронике коробки и полную идентификацию блока.
eugene88 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RespecT23 (26.05.2014)
Старый 26.04.2014, 10:16   #2303

Das Auto - VW Golf V GTsport BMY DSG 08г
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от eugene88 Посмотреть сообщение
Дергать так и будет пока не найдешь причину. Я все жду что мне коробка выкинет хоть какую-нибудь ошибку чтоб понять в каком направлении копать, но нет ошибок. Пинать пинает при старте с проседанием оборотов и грохотом под капотом. Особенно в пробках это заметно, чуть ли не через раз так делает.

Просьба, по возможности сделать скан 41-й группы в электронике коробки и полную идентификацию блока.
Маховик менял? У меня такие же симптомы, начались года 2 назад, так и не прогрессируют. Тут на днях завёл машину и услышал металический стук-скрежет (тихий), думаю маховик.
satoorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 10:31   #2304

Доп. информация

satoorn, нет не менял. Стука от него нет. У знакомого на пассате гремит. Еще 5 копеек, после замены опоры кпп так сильно не дергает, но все же есть. Видимо коробка ее ушатывает. Снимать кпп чтобы посмотреть на состояние маховика? Через проем стартера думаю однозначно не определить...
Меня смущает другое, как то снимал мехатроник и чистил его. После чистки некоторое время машина в пробках не пинала совсем, ехала как обычный автомат мягко и плавно.
Старый 26.04.2014, 11:01   #2305

Das Auto - VW Golf V GTsport BMY DSG 08г
Доп. информация

Цитата:
как то снимал мехатроник и чистил его.
Сам? Процедуру можно описать?
satoorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 12:04   #2306

Доп. информация

Да, сам. Описывать особо нечего)) Сливаем масло, разбираем все что мешает снять крышку мехатроника. Сам мехатроник крепится темными болтами, вроде 16 штук. Достать его будут мешать радиаторы, надо открутить нижнюю опору от коробки и сдвинуть двигатель к салону. Вынимать ооооочень аккуратно, т.к. можно сломать датчик скорости. Как снимешь дальше все интуитивно понятно. Единственное не потерять шарики и пружинки маленькие когда клапана снимаются. На вилках переключения передач есть магниты, их видно через корпус коробки и на них собирается стружка... Есть мнение что все проблемы из-за нее, но откуда берется не понятно. Диффер не думаю что убитый. Может быть от сцепления?
Старый 27.04.2014, 21:48   #2307

Das Auto - МК 5
Доп. информация

Подскажите пожалуйста , хочу купить гти , хозяин говорит подергивание между первой и второй передачей, в пробке...что это может быть и устранение во сколько обойдется ???
tima1307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 22:19   #2308

Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация

малой кровью - чистка мехатроника (3-5 тысяч), замена масла (8 с маслом), адаптация (бесплатно), возможно обновление прошивки у дилера (1500)

большой кровью - замена мехатрона (70-100 тысяч) или сцеп (40 тысяч, входит сцепа, масло, работа, адаптация)

либо можно ездить и не обращать внимание, судя по отзывам эти пинки не прогрессируют ))

конкретно сложно сказать, я бы отвез понравившуюся машинка специалисту по DSG на диагностику
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 22:39   #2309

Das Auto - МК 5
Доп. информация

Спасибо за хороший ответ...
А где можно найти специалиста по дсг ?
Старый 27.04.2014, 22:44   #2310

Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация

если москва то http://www.vw-golfclub.ru/forum/member.php?u=10742 или http://gti-club.ru/forum/member.php?u=2707

в других городах искать надо
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
tima1307 (28.04.2014)
Старый 27.04.2014, 22:47   #2311

Das Auto - МК 5
Доп. информация

Москва...спасибо большое ...)
Старый 28.04.2014, 11:56   #2312

Das Auto - Golf V 1.4tsi (BMY) DSG-6 2008
Доп. информация

Сегодня погоню к "другим" спецам по автомату, будут делать полную диагностику коробки, вечером наверное напишу рассказ.
lovelli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 21:47   #2313

Das Auto - WV Golf 5+ 07г. BMY 1,4 DSG 6 и NISSAN PATROL 3.0td АКПП 2005г
Доп. информация

Всем Добрый вечер.
Подскажите где в москве можно поменять масло в дсг6 и сделать адаптацию? И сколько масла надо? Ну и может еще что нужно кроме масла и фильтра?
ivashkakuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 05:09   #2314

Das Auto - Golf GTI 35
Доп. информация

Надо 6 литров и фильтр. Я у дилера на 60 т.км. делал.
BearCub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 18:39   #2315

Доп. информация

Как оказалось прошивка в моей DSG была не самая свежая, а именно 1401. Сегодня перепрошил через VAS-PC, новая 1404. Процесс занял 25-30 минут. Дергает со страта вроде меньше. Ездил мало, об изменениях рано судить.
Старый 21.05.2014, 13:57   #2316

Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация

вчера после долгих пробок заметил странную работу - перестала реагировать резко на газ :) Жмешь на газ, обороты поднимаются, скорость растет, но в разы меньше, чем обычно. Приехал, пока почитал ошибки, нашел одну в коробке (Но на пробеге 1046844! ого :) ) - P0702 - Блок управления. Поехал дальше, все нормально и назад и вперед и резко и плавно. Перегрелось сцепление неуж-то?? видимо всё-таки в режиме D нельзя долго торчать и катиться с горки притормаживая лишь))
Старый 23.05.2014, 15:36   #2317

Доп. информация

WetBrash, выяснил что с коробкой? Нормальный такой пробег у тебя)) Моя все же бросает сцепление, хоть и реже((
Старый 24.05.2014, 04:51   #2318

Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация

Цитата:
WetBrash, выяснил что с коробкой? Нормальный такой пробег у тебя)) Моя все же бросает сцепление, хоть и реже((
да, пробег странный зафиксировался, на самом деле 110 тыш)) собственно изменений не заметил, стандартно в пробках тыкается в Д, нынче практикую езду в пробках в ручном режиме, приемлемо. В остальном вроде нормально, особо не трясусь над ней, но и не насилую. В жару 30 градусов, более 3 часов в пробках совсем жестоко для ДСГ...7-ступка наверное расплавилась бы
Старый 29.05.2014, 13:22   #2319

Das Auto - Golf5 plus 2006
Доп. информация

Всем доброго времени суток! не так давно приобрел golf plus, двигатель 2.0 FSI (150Hp), коробка автомат DSG, год 2006, пробег чуть больше 90 000. При покупке пробовали поездить по городу, сразу с переключения 1 на 2 были ощутимые толчки, потом они пропадали, и иногда чуть дергалась между 2 и 3 (и именно с 1 на 2 толчки, а со 2 на 3 небольшие подергивания). Предыдущий владелец не скрывал от меня данную проблему и озвучил эти неисправности сразу. в свою очередь он с этой проблемой обращался в сервис и ему сказали что можно устранить поменяв жгуты. Я тоже читал на форуме и тоже вроде как советуют заменить жгуты. Посоветуйте пожалуйста как все-таки лучше решить эту неисправность. Да, еще забыл сказать, масло в коробке не менялось. Заранее благодарен!
ViktorZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 16:17   #2320

Das Auto - VW Golf V 1,4TSI GT
Доп. информация

добрый день, гольфоводы. нужна помощь с коробкой DSG6, при нажатии педали газ в пол на разгоне появились не приятные обрывыстые удары, и на 6 передаче тоже что то травит((( в чем может быть дело? пробег 106т. км., тачку взял с пробегом 57 и до сих пор не менял масло в коробке.
tems вне форума   Ответить с цитированием
RespecT23 (21.03.2015)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы