Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: нужно? хочу? наконец-то?
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
нужно? хочу? наконец-то?

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2014, 16:46   #61
 
Das Auto - Golf 7, 1,4Tsi DSG 140hp Highline +Comfort, 2013
Доп. информация
По умолчанию

DasGolf, а кто вам сказал что я ее не читал ? это вы так решили! когда отказывают тормоза то вы наверное начинаете немножко нервничать, ну и ищите своей рукой этот язычок тормоза, ручку я сразу могу нашупать, понимаете о чем я говорю ??? Електротормозу рычаг большой ненужен - так решили немцы. Продолжайте читать форум абыкак да и гольф свой абыкак водить, авось и не откажут тормоза...

Последний раз редактировалось Alexey200; 30.05.2014 в 16:52.
_________________________________________
Golf 7 Highline 1,4TSI 140ph, DSG
Alexey200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 16:53   #62
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2013 ,RED SANSET
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey200 Посмотреть сообщение
DasGolf, а кто вам сказал что я ее не читал ? это вы так решили! когда отказывают тормоза то вы наверное начинаете немножко нервничать, ну и ищите своей рукой этот язычок тормоза, ручку я сразу могу нашупать, понимаете о чем я говорю ??? Електротормозу рычаг большой ненужен - так решили немцы. Продолжайте читать форум абыкак да и гольф свой абыкак водить, авось и не откажут тормоза...
Это уже дело привычки, хотя 99% водителей в случае отказа тормозов вообще ничего не сделают, какое там ручник выдергивать контролируя усилия что бы избежать заноса.
urzul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 17:10   #63
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Электроручник тормозит ручником только на последних 5 км/ч. (Инструкция) А до них - тормозит гидравликой. А если у вас все шланги оторвало, то не затормозит (если ВАГовцы конечно не предусмотрели аварийный вариант, когда машина понимает, что тормозов нет и тормозит стояночным).
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 17:15   #64
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2013 ,RED SANSET
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
Электроручник тормозит ручником только на последних 5 км/ч. (Инструкция) А до них - тормозит гидравликой. А если у вас все шланги оторвало, то не затормозит (если ВАГовцы конечно не предусмотрели аварийный вариант, когда машина понимает, что тормозов нет и тормозит стояночным).
Есть такое, при полном отказе будет тормозить сервоприводом.
urzul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 17:15   #65
 
Аватар для Em1ss1oN
 
Das Auto - Golf VII Highline 1.4 TSI(140) DSG Night Blue
Доп. информация
По умолчанию

Alexey200, У вас часто отказывают тормоза, что вы с такой яростью пишете о "небезопасности" электроручника?
_________________________________________
GOLF VII Highline TSI Night Blue/Comfort/Technic/Light&View/Composition Media/ergoActive/Plus/Drive Select
Заказан 16.03.2013. Произведен 12.09.2013. Приехал 12.10.2013. Забрали 18.10.2013.
Em1ss1oN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 17:23   #66
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Em1ss1oN, достаточно потенциальной возможности одного случая.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 17:27   #67
 
Das Auto - метро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexan Посмотреть сообщение
и?
и не будет чадящих авто 10 летней давности, которые давно пора насильно утилизировать.

а по теме - это будет хит продаж для любителей неторопливых и прожорливых машин.
woot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 17:38   #68
 
Аватар для Em1ss1oN
 
Das Auto - Golf VII Highline 1.4 TSI(140) DSG Night Blue
Доп. информация
По умолчанию

GaSSiS, ок, пошел продавать гольфа.
_________________________________________
GOLF VII Highline TSI Night Blue/Comfort/Technic/Light&View/Composition Media/ergoActive/Plus/Drive Select
Заказан 16.03.2013. Произведен 12.09.2013. Приехал 12.10.2013. Забрали 18.10.2013.
Em1ss1oN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 17:53   #69
 
Das Auto - G7 2013 - 1,4DSG Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Alexey200 Я не разу не слышал об отказе тормозов на современной легковой ам,
даже на уровне байки. Инопланетян не боитесь? Шанс их встретить такой-же
lch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 18:33   #70
 
Das Auto - VW Jetta 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

lch, а вот это Вы зря)))) вспомните отзывнае компании тойоты. тут даже на форуме была тема про то, как у Г5 тормоза отказывали.Любой механизм рано или поздно выходит из строя, вопрос только во времени.
absent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 18:39   #71
 
Аватар для Oxy
 
Das Auto - Mk-7,140hp.
Доп. информация
По умолчанию

Просто так тормоза не отказывают!

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ----------

И уже сплошной флуд, а по теме 0.... Мальчики
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 19:21   #72
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

В тормозной четыре раздельных независимых контура, даже если один выйдет из строя останется три. При удержании ручника торможение осуществляется блоком АБС по всем колёсам по отдельности, ли бо только задними. кто то проверял наверно может сказать точно. Но факт что АБС оттормаживает каждое колесо по отдельности.
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexey200 (30.05.2014), urzul (30.05.2014)
Старый 30.05.2014, 19:28   #73
 
Das Auto - Golf 7, 1,4Tsi DSG 140hp Highline +Comfort, 2013
Доп. информация
По умолчанию

lch, Em1ss1oN мнение тех, кто сливает машину через год -два можно не учитывать :D. Вот откатаете 7-10 годков на нем, тогда и звоните. :D Если раньше мотор не развалится, от спортивной езды :D

Последний раз редактировалось Alexey200; 30.05.2014 в 19:32.
_________________________________________
Golf 7 Highline 1,4TSI 140ph, DSG
Alexey200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 20:13   #74
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Alexey200, можно в свободное время выехать на свободную площадку и потренироваться.
Необязательно сильно разгоняться - достаточно 30-40 км/ч и потянуть клавишу, только пристегнитесь - торможение будет сильным.
Ничего неудобного в клавише нет, просто нужно привыкнуть, чтобы в экстренной ситуации не растеряться.
Хотя, возникновение такой ситуации - один шанс на мильон
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 21:11   #75
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Если вы всё же будите тестить, обратите внимание тормозят ли передние колёса?
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 21:16   #76
 
Аватар для Oxy
 
Das Auto - Mk-7,140hp.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
Если вы всё же будите тестить, обратите внимание тормозят ли передние колёса?
Я тестила зимой на скорости свыше 50 км, тормозят только задние, работает все корректно !
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 21:43   #77
 
Das Auto - Ждун, Golf 7 Variant 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Oxy, Golf 3- не в счет
_________________________________________
Заказал (Golf 7 Variant HighLine 1.4 TSI 140 hp DSG)- прождал пол года и купил MB GLK
Andrey.cz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 22:02   #78
 
Das Auto - VW G7 - bye, bye...
Доп. информация
По умолчанию

Читаю, с улыбкой на лице...

Кому тут гольф с 1.6 атмо нужен если ценник за 700 к перевалит ? Нет, конечно каждому свое, но по логике вещей, медленно, но верно Гольф переваливат в верхнуюю часть С-класса, начиная постепенно тягаться с премиумом БМВ, Ауди и Мерседес, а там сплошь турбо.

То, что ФВ достаточно резко перешел на турбо в принципе с экономической и технологической точек зрения правильно. Хорошие затраты на разработку+оптимизация оборудования, комплектующих, деталей+ повышение эксплуатационных характеристик, потреб качеств = ПРОФИТ! То бишь ФВ первым вошел в эру массовой эксплуатации турбомоторов и естественно выигрывает от этого, поскольку снимает сливки в новом сегменте и задает моду для остальных производителей которые особо и не шевелятся в этом направлении.
Я понимаю, Гольф всегда был, есть и будет Классикой. НО!
Гольф всегда был инновационным авто в котором применялись передовые технологии и разработки. И Гольф 7 в этом отношении - прорыв!
Возвращать его в времена атмо - просто глупо, потому что это даже не вчерашний день, а прошлый век.
Конечно найдется куча народу, которая купить 1.6 атмо и будет тому рада.
Да только при таком раскладе, можно взять Поло хетч с атмо в хорошей комплектации и сэкономить пару сотен тысяч на плюшки и пиво. На худой конец Поло седан в полном фарше. По крайней мере будет понятно за что заплатил и деньги будут отрабатываться машиной.
А тут блин предлагают наиболее отработанные технологии в мире авто, турбу с хорошим моментом, с кучей страхующей электроники и при этом взять атмо ???
Ну чудаки конечно найдутся.
Да вот тот, кто покатал турбу, на атмо в жисть больше не сядут...
Questor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 22:08   #79
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Questor;2314970]Читаю, с улыбкой на лице...

Кому тут гольф с 1.6 атмо нужен если ценник за 700 к перевалит ? Нет, конечно каждому свое, но по логике вещей, медленно, но верно Гольф переваливат в верхнуюю часть С-класса, начиная постепенно тягаться с премиумом БМВ, Ауди и Мерседес, а там сплошь турбо.

То, что ФВ достаточно резко перешел на турбо в принципе с экономической и технологической точек зрения правильно. Хорошие затраты на разработку+оптимизация оборудования, комплектующих, деталей+ повышение эксплуатационных характеристик, потреб качеств = ПРОФИТ! То бишь ФВ первым вошел в эру массовой эксплуатации турбомоторов и естественно выигрывает от этого, поскольку снимает сливки в новом сегменте и задает моду для остальных производителей которые особо и не шевелятся в этом направлении.
Я понимаю, Гольф всегда был, есть и будет Классикой. НО!
Гольф всегда был инновационным авто в котором применялись передовые технологии и разработки. И Гольф 7 в этом отношении - прорыв!
Возвращать его в времена атмо - просто глупо, потому что это даже не вчерашний день, а прошлый век.
Конечно найдется куча народу, которая купить 1.6 атмо и будет тому рада.
Да только при таком раскладе, можно взять Поло хетч с атмо в хорошей комплектации и сэкономить пару сотен тысяч на плюшки и пиво. На худой конец Поло седан в полном фарше. По крайней мере будет понятно за что заплатил и деньги будут отрабатываться машиной.
А тут блин предлагают наиболее отработанные технологии в мире авто, турбу с хорошим моментом, с кучей страхующей электроники и при этом взять атмо ???
Ну чудаки конечно найдутся.
Да вот тот, кто покатал турбу, на атмо в жисть больше не сядут...[/QUOTE

У меня Джетта 5 с 1,6 атмо и автоматом(жена сейчас на ней катается), себе взял 1,4 (122л.с.) на механике. И я за такой вариант, и если бы он появился осенью 2013 года с удовольствием взял бы себе. Неприхотливый, неубиваемый мотор, да ещё на простом автомате, мечта пенсионера:D
Так что в последнем вашем предложении я не был бы столь категоричен

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 30.05.2014 в 22:14.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 22:10   #80
 
Аватар для chiller
 
Das Auto - MK7 (CMBA) Blacky
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Questor Посмотреть сообщение
Гольф всегда был инновационным авто в котором применялись передовые технологии и разработки
во, золотые слова собственно да, за это и берем, атмо на гидраче в принципе для тех кто боится че-то нового, я когда на работе про электронный ручник с автохолдом рассказывал, на меня таким взглядом смотрели :D
кстати не удивлюсь если туда вкорячат еще обычный ручник как на некоторых леонах базовых
chiller вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru