Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Детский клуб
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2009, 14:36   #21
 
Аватар для Iliya
 
Das Auto - Golf 1.6 BSF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oddo Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите, с Isofix стоит заморачиваться?
В гольфе же Isofix есть...?
Isofix есть в во всех уважающих себя европейских (именно рожденных в Европе и для Европы) автомобилях, VW тем более. Isofix это вещ!!!, очень удобно просто а главное надежно и безопасно. Кресло пристегнутое ремнем имеет свободный ход до 30см, естественно ребенку это очень прохо. На сегодняшний день я могу сказать, что только Isofix может обеспечить надежную безопасность ребенка, кресло ценой до 7000р, неговоря уже про 2000р и ниже это хлам, и китайский муляж, а возможно и взгляд на ценность здоровья ребенка.
Сейчас в Европе ADAC стало проводить краштесты детских кресел по новой методике, в результате кресла, которые раньше были хорошими стали просто удовлетворительными, производителям пришлось быстро усовершенствовать конструкции кресел, естественно выросла и цена с начало 2009года в среднем на 60-80EUR, так что не пугайтесь нынешних ценников, всему есть объяснение ведь главное это Здоровье и Жизнь вашего чада.
Iliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 15:03   #22
 
Аватар для oddo
 
Das Auto - GOLF 2.0 TDI mit DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iliya Посмотреть сообщение
Isofix есть в во всех уважающих себя европейских (именно рожденных в Европе и для Европы) автомобилях, VW тем более. Isofix это вещ!!!, очень удобно просто а главное надежно и безопасно. Кресло пристегнутое ремнем имеет свободный ход до 30см, естественно ребенку это очень прохо. На сегодняшний день я могу сказать, что только Isofix может обеспечить надежную безопасность ребенка, кресло ценой до 7000р, неговоря уже про 2000р и ниже это хлам, и китайский муляж, а возможно и взгляд на ценность здоровья ребенка.
Сейчас в Европе ADAC стало проводить краштесты детских кресел по новой методике, в результате кресла, которые раньше были хорошими стали просто удовлетворительными, производителям пришлось быстро усовершенствовать конструкции кресел, естественно выросла и цена с начало 2009года в среднем на 60-80EUR, так что не пугайтесь нынешних ценников, всему есть объяснение ведь главное это Здоровье и Жизнь вашего чада.
Ага, для новорожденных, сиденье получается 17-20 тыс и это на 6 месяцев...
Вот следуещее сидение уже имеет смысл с изофиксом брать.
oddo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 15:26   #23
 
Аватар для Iliya
 
Das Auto - Golf 1.6 BSF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oddo Посмотреть сообщение
Ага, для новорожденных, сиденье получается 17-20 тыс и это на 6 месяцев...
Вот следуещее сидение уже имеет смысл с изофиксом брать.
Я свою дочь в грудном возрасте возил в спец. люльке которая отстёгивалась от коляски и пристёгивалась к сидениям за спец. захваты, коляска такая правда у нас до 28000руб доходит, но хоть на кресле для младенцев сэкономил.
Iliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 15:40   #24
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oddo Посмотреть сообщение
Ага, для новорожденных, сиденье получается 17-20 тыс и это на 6 месяцев...
Вот следуещее сидение уже имеет смысл с изофиксом брать.
Ну тут вопрос такой - готов рискнуть - велком, нет - готовь 20 косарей.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 22:09   #25
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Нам в воскресенье будет 6 месяцев а весим мы 7,9 ))
Ездим в кресле, которое для нашего возраста (мы еще не садимся) соответственно для карапуза там полулежачее положение. Сидячие кресла будут после 7 месяцев как я себе это вижу, потому что все врачи утверждают что чем позже ребенок сядет тем лучше для его позвоночника, ну тоже самое и с первыми шагами.
На кресле лучше не экономить, лучше чтобы его подарили (нам подарили)
Вообще когда у меня карапуз я больше 40 не еду, даже жена ругается, слушай мол ну может хоть в 60, а мне плевать я авариечку включаю и плетусь. Вот лульки от калясок стремная штука, даже не смотря на то что они пристегиваются ремнями. если бы все так просто было, то все бы стали лепить их и тогда производители автокресел детских быстро обанкротились, но безопасность все таки стоит денег. Я один раз перевез карапуза в обычной люльке от коляски, ее закрепил между сиденьями, так вот я десять раз пропотел от страха за него, все таки умных лихачей дофига. В общем рано не сажать на кресле не экономить и пристегивать крепко!!!! Удачи в выборе автокресла у своих знакомых и друзей.
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 09:59   #26
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
Вообще когда у меня карапуз я больше 40 не еду, даже жена ругается, слушай мол ну может хоть в 60, а мне плевать я авариечку включаю и плетусь.
Вот для любителей медленно ездить - http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=20997

Правило "двигайся со скоростью потока" не зря изобрели!
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 10:16   #27
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Вот для любителей медленно ездить - http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=20997

Правило "двигайся со скоростью потока" не зря изобрели!
первый раз слышу о таком правиле!!! Подскажите его номер?
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 10:47   #28
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
первый раз слышу о таком правиле!!! Подскажите его номер?
Никогда не поздно учиться!!!

10.5.
Водителю запрещается:

- превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
- превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;
- создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
- резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:00   #29
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Никогда не поздно учиться!!!

10.5.
Водителю запрещается:

- превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
- превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;
- создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
- резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
40 км/ч по городу в правом ряду с аварийкой совершенно не помеха для других транспортных средств в выходной день и не является сликом малой скоростью.
Согласен, что никогда не поздно учиться но про этот пункт я знал и ко мне он не относится.
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:07   #30
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
40 км/ч по городу в правом ряду с аварийкой совершенно не помеха для других транспортных средств в выходной день и не является сликом малой скоростью.
Согласен, что никогда не поздно учиться но про этот пункт я знал и ко мне он не относится.
не правильная трактовка правил (каждый в свою пользу) и является основой всеобщего хаоса на наших дорогах.

Прочитайте в правилах, что такое слишком высокая скорость - разверните на 180 градусов - будет вам слишком малая.

И самое главное - ключевое в этой фразе "создавать помехи"
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 17:38   #31
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iliya Посмотреть сообщение
Я свою дочь в грудном возрасте возил в спец. люльке которая отстёгивалась от коляски и пристёгивалась к сидениям за спец. захваты, коляска такая правда у нас до 28000руб доходит, но хоть на кресле для младенцев сэкономил.
Та же история. Очень удобно.

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
Вот лульки от калясок стремная штука, даже не смотря на то что они пристегиваются ремнями.
Ничего стремного. Там специальные приспособления для крепления люльки и самого ребенка в ней. Между прочим, система сертифицирована по 44-м Правилам ЕЭК ООН, т.е. считается именно детской удерживающей системой (как и кресла).
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 01:41   #32
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
не правильная трактовка правил (каждый в свою пользу) и является основой всеобщего хаоса на наших дорогах.

Прочитайте в правилах, что такое слишком высокая скорость - разверните на 180 градусов - будет вам слишком малая.

И самое главное - ключевое в этой фразе "создавать помехи"
млин, что-то я запутался, нарушение в 10 км в час это не нарушение, учитывая что в городе то 40, то 50, то 60 я не нахожу себя помехой в выходной день тем более в правом ряду да еще и с аварикой, чтобы не бесились если кто сзади пристроиться. (сам не люблю когда кто-нить не едет, но и посигналить боишься, мало ли плохо человеку)
Если с такой логикой подходить к правилам, то надо гнать в шею все маршрутки, автобусы, троллейбусы с дорог и водителей соблюдающих правила дорожного движения. Потому что в Москве по крайней мере 60 это уже не скорость и если кто-то на варшавке в левом едет 60 (это как пример) то он уже помеха для других водителей, но при
этом по правилам он не нарушает. Так и я - не нарушаю правила и уж тем более не создаю помех. Слишком малая скорость. как я понял правила, при нормативных 60, думаю, что 20-30 км час. Но уж точно не 40-50
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 01:43   #33
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Та же история. Очень удобно.

Ничего стремного. Там специальные приспособления для крепления люльки и самого ребенка в ней. Между прочим, система сертифицирована по 44-м Правилам ЕЭК ООН, т.е. считается именно детской удерживающей системой (как и кресла).
спорить не буду, но мне бы было стремновато ( за дитя
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 19:49   #34
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

ну в общем теме типа АП ...
решился тож выбором автокресла. Очень понравились Рекаро, Ромер, макси - какой то там и ещё какие то там, схожие им...
крепление есссно изофикс.
вопрос: потомство скоро, очень скоро, будет весить 9 кг, посему нада брать кресло от 9 до 18. ибо что то сразу брать большой разбег - очковато. Не будет там потомство ботыляться как карандаш в ведре?
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 23:30   #35
 
Аватар для Dib
 
Das Auto - G6 Plus
Доп. информация
По умолчанию

нам 5 месяцев 8 кг
кресло переноска Maxi-Cosi CabrioFix (есть к нему колесная база)
научимся сидеть, в гараже ждет Romer Duo plus

Последний раз редактировалось Dib; 07.12.2009 в 10:38.
_________________________________________
Александр
Dib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 23:44   #36
 
Аватар для DenIg
 
Das Auto - был VW Golf plus BSE '07 теперь Туран'11 CAVC DSG
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик, я своего с 8 кг посадил на кресло от9 до 18 кг( румер). Нормуль всё было. Правда он у меня достаточно высокий по сравнению со сверстниками .
П.С. Щас уже 15-36 кг тоже румер. Чувствуется немецкая основательность
_________________________________________
если лечиться по справочнику, можно умереть от опечатки
DenIg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 00:28   #37
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dib Посмотреть сообщение
нам 5 месяцев 8 кг
кресло переноска Maxi-Cosi CabrioFix (есть к нему колесная база)
научимся сидеть в гараже ждет Romer Duo plus
А в чем заключается умение сидеть в гараже?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 10:38   #38
 
Аватар для Dib
 
Das Auto - G6 Plus
Доп. информация
По умолчанию

это тоже надо уметь
например если меня соседи по гаражу уломают посидеть полчасика в их компании, то выйти потом не получится, только выползти
_________________________________________
Александр
Dib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 11:33   #39
 
Аватар для Manson
 
Das Auto - Был Golf Plus, 1.6, BSE (2006)
Доп. информация
По умолчанию

Пользуем уже второе кресло BebeConfort (Франция) очень довольны, по качеству и безопасности не уступает фаворитам. Рекомендую.
_________________________________________
"Всё можно починить, если достаточно долго вертеть в руках!"
Manson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 13:26   #40
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dib Посмотреть сообщение
...в гараже ждет Romer Duo plus
+1
_________________________________________
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru