Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2014, 16:48   #61
 
Das Auto - Golf lV 1.4 MT AXP 16V
Доп. информация
По умолчанию

Прозванивал, напряжение приходит когда стартер крутишь.
Supernatural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 22:57   #62
 
Аватар для Механик FED
 
Das Auto - GOLF 4 variant 1.4 benzin 2000
Доп. информация
По умолчанию

Попробуй отключить минусовую клемму акумулятора пусть постоит минут пять потом подключи, я слышал такой совет в одном сервизе.
Механик FED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 08:28   #63
 
Das Auto - Golf lV 1.4 MT AXP 16V
Доп. информация
По умолчанию

Стояла без клеммы около трех часов, пока форсунки мыл.Результата ноль.
На выходных буду смотреть внимательно проводку и датчики.
Supernatural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 11:21   #64
 
Das Auto - Golf mk4
Доп. информация
По умолчанию Троит на горячую

Дорогие форумчане, помогайте, подсказывайте. Я из тех, кто на форумах обычно сначала много читает и только потом пишет вопросы. В поисках решения своей проблемы очень много всего перечитал, всякие ситуации попробовал на себя примерить. Решения пока не нашёл. Итак, попробую коротко изложить суть проблемы.

Golf 4, 1.4 AHW. Двигатель троит на горячую. Машину трясёт, мощность пропадает, ехать трудно. В горку на светофоре пару раз вообще не заехал. Дыма ни откуда нет. Диагностика шнурком показывает только ошибку по центральному замку водительской двери. Он и правда барахлит. Пытаюсь вывести какую-то закономерность этого троения. Статистика пока показывает следующее.

Можно ездить неделю и две, и ничего не будет. В то же время, может затроить через день или каждый день. Тут как ему вздумается. От погоды тоже не зависит.

Важное наблюдение - на холодную не троит никогда! Обычно схема такая. На холодную завёлся, поехал, проехал минут 5-10, встал, выключился (ну да, такие у нас в городе расстояния). Она успевает как раз прогреться. Походил минут 10-15 по магазинам. Заводишь, троит. Скорее будет троить сразу, чем потом. Но если потом, то будет троить вскоре после трогания. И если вскоре после трогания, то скорее начнётся после торможения. Если троит после торможения, то скорее на спуске пусть даже на небольшом.

Итак, если ей вздумалось троить, то это никогда не первая заводка, а вторая или третья или дальше. Практически никогда не посреди дороги, а почти всегда сразу после заводки или вскоре после трогания.
После этого, сколько не включай/выключай двигатель, будет троить. Можно оставить отдыхать на полчаса и потом заведётся нормально. Но тут статистики мало. Обычно так не делаю, а оставляю её в покое уже до следующего утра.

Если во время троения открыть капот и подёргать провода на катушке зажигания, отключая их поочерёдно, то высока вероятность найти провод, дёрнув который можно от троения избавиться.

Что делали: дроссельная заслонка заменена (со старой плавали обороты и глохла постоянно под нагрузкой), свечи новые, провода свечные новые, бензонасос доставали, чистили, хотя он и так был в прекрасном состоянии. Контакты проводов чистые, свечи сухие, контакты разъёма на катушке зажигания в идеальном состоянии. Диагностика, как я уже говорил, кроме ошибки двери водительской ничего не показывает.
Всякие варианты про ДТОЖ, лямбду, плохой бензин я уже читал и пытался на себя примерять. Но мне интересно, а вдруг кто-то сталкивался именно с такой схемой троения. Потому что очевидно, что закономерность есть, и закономерность достаточно странная.

Буду благодарен за идеи.

UPD: Совсем забыл. Есть видео всего этого процесса. Если от него может быть польза, то могу выложить.

Последний раз редактировалось antOOn; 15.01.2015 в 22:11.
antOOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 13:33   #65
 
Аватар для Alexey
 
Das Auto - Фольксваген Гольф V,BSE
Доп. информация
По умолчанию

Как сама катушка зажигания,не менял?
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 13:47   #66
 
Das Auto - Golf mk4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Как сама катушка зажигания,не менял?
Не менял. К сожалению, негде взять другую катушку на пробу. А чтобы новую покупать, надо быть уверенным, что дело в ней.
Вообще катушка ждёт оттепели, чтобы попробовать по книжке сделать всякие замеры на контактах, и попытаться понять, в каком она состоянии. Но не уверен, что такой метод диагностики достаточно эффективен.
antOOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 18:09   #67
 
Аватар для НАК
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

я бы померял давление топлива на горячую. Как вариант - бензонасос при работе ведь тоже греется. Может начинать подклинивать. И единственная ошибка, которую при этом можно выловить (даже не ошибка, нужно блоки измеряемых параметров смотреть) - бедная смесь, и, как способ ее обогащения, увеличившаяся длительность впрыска.
НАК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 22:16   #68
 
Das Auto - Golf mk4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НАК Посмотреть сообщение
И единственная ошибка, которую при этом можно выловить (даже не ошибка, нужно блоки измеряемых параметров смотреть) - бедная смесь, и, как способ ее обогащения, увеличившаяся длительность впрыска.
То есть прямо во время троения подключаться и смотреть на цифры? А потом уже их оценивать, или если не понятно, как их интерпретировать (как наверняка будет в случае со мной ), то хотя бы сравнивать с цифрами нормально работающего прогретого двигателя. Я правильно понимаю?
antOOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 08:47   #69
 
Аватар для Storm63rus
 
Das Auto - Golf 4. AKL. 1.6. 1997г
Доп. информация
По умолчанию

Антифрниз в норме? не уходит не куда?
_________________________________________
Работаю за спасибо
Storm63rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 08:49   #70
 
Das Auto - Golf mk4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storm63rus Посмотреть сообщение
Антифрниз в норме? не уходит не куда?
Периодически поглядываю. Всё на месте.
antOOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 08:51   #71
 
Аватар для Storm63rus
 
Das Auto - Golf 4. AKL. 1.6. 1997г
Доп. информация
По умолчанию

послушай может где воздух сосёт. также свечи,провода могут на это влиять

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ----------

http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=63538
_________________________________________
Работаю за спасибо
Storm63rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 09:02   #72
 
Das Auto - Golf mk4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storm63rus Посмотреть сообщение
послушай может где воздух сосёт. также свечи,провода могут на это влиять[COLOR="Silver"]
Про свечи и провода я уже писал. Шланг возьму на заметку. Но "дырявый" шланг ни в чём другом проявляться не должен? И потом, если бы шланг, то троило было бы постоянно.
antOOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 10:13   #73
 
Das Auto - GOLF6 Plus 1,4 80л.с. 5МКП 2012
Доп. информация
По умолчанию

antOOn, Попробуй вентилятор от компа приспособить для обдува катушки зажигания, поможет, значит она и шьет при нагреве. Еще в темноте на горячую на нее глядеть.
minj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 11:55   #74
 
Аватар для pitbull2510
 
Das Auto - VW Golf MK4 1.9TDI , AHF 1999
Доп. информация
По умолчанию

Парни такая же проблема только на дизеле 1.9 tdi мотор 110лс а мозги 90лс . Тротит га горячую и только на минимуму
pitbull2510 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 14:30   #75
 
Аватар для НАК
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antOOn Посмотреть сообщение
хотя бы сравнивать с цифрами нормально работающего прогретого двигателя. Я правильно понимаю?
В общем правильно.
Версию с катушкой озвучивали тоже - да, из-за микротрещины (снова не забываем про тепловое расширение) возможны такие баги.
Ну и найти сервис, где могут давление топлива померять, тоже можно. На холостых д.б. 2,5 бар, при снятом вакуумном шланге с регулятора давления - не менее 3 бар. Если меньше - виноват бензонасос. Остаточное (после 10 мин с момента выключения зажигания) 2,0 бар. Если меньше - виноват либо обратный клапан в бензонасосе, либо регулятор давления в рампе.
НАК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 16:31   #76
 
Das Auto - Golf mk4
Доп. информация
По умолчанию

Похоже, нарисовался кандидат в виновники торжества.


antOOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 16:55   #77
 
Аватар для НАК
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Поздравления. Новую при установке важно не перетянуть, момент всего 10 Нм.
НАК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 16:56   #78
 
Das Auto - GOLF6 Plus 1,4 80л.с. 5МКП 2012
Доп. информация
По умолчанию

antOOn, Попробуй залить эпоксидным клеем щели и крепить без механических напряжений - может и прокатит.
minj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 16:57   #79
 
Das Auto - Golf mk4
Доп. информация
По умолчанию

Эту есть смысл чистить, промывать, герметиком каким-нибудь заливать? Или только замена?
antOOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 16:58   #80
 
Das Auto - GOLF6 Plus 1,4 80л.с. 5МКП 2012
Доп. информация
По умолчанию

antOOn, Попытка не пытка. (с)

Визуально наблюдал как через щели шило на корпус?Если да, то заливка должна помочь.

Последний раз редактировалось minj; 16.01.2015 в 17:18.
minj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru